Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столы для двоих.

Девочки, поделитесь идеями.
К первому классу старшего сына надо купить письменный стол. Хочу сразу организовать учебное пространство и для младшего. Они в одной комнате.
Место есть перед окном. Но. Окно с выходом на балкон. Слева дверь. Что уменьшает возможные размеры столов. В итоге есть 2-2,2метра вдоль окна, куда желательно разместить два рабочих места школьников. Понятно, что нужны не только столы, но и места хранения - тумбочки-шкафы.
Может у кого-то есть готовые идеи чего-то подобного?
Интернет копаю, пока что-то мало что нравится.
19.03.2016 00:33:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
у моих старших была изначальная общая столешница, очень неудобно. Уроки делать точно невозможно, только для дошкольников оправдано. Сейчас у каждого свой стол 19.03.2016 10:52:14, мамАсЯ
а какие сейчас столы? 19.03.2016 13:36:51, мимоша
мамАсЯ
у каждого отдельный стол, самые компактные из Икеа, правда посоветовать их не могу - поободрались быстро :-( 19.03.2016 22:20:21, мамАсЯ
У нас с мужем два стола у такого окна с выходом на балкон, столы вдоль стен. От окна, тем более с учетом балкона, все равно света недостаточно и все решается освещением. А с освещением без разницы где стоят столы.
Я так год назад думала делать перестановку в детской, стол есть от старшего, но младший левша и ему свет с др стороны нужен. В итоге за год хождения на подготовку стало понятно что в светлое время суток ребенка дома и нет практически. А после обеда в московских зимних реалиях без разницы у окна стол или нет. Хорошая лампа по любому. В итоге ничего не меняли, занимается всегда с лампой.
19.03.2016 09:27:16, Иришка-Мартышка
tЮлька
А разве мало? Я бы сделала единую столешницу и тумбы по бокам. 19.03.2016 00:38:43, tЮлька
Я бы по детям смотрела. Для меня в детстве иметь общую столешницу было бы очень не комфортно. К счастью, родители это быстро поняли и столы с сестрой у нас были разные, у каждой свой. 19.03.2016 09:49:09, Иришка-Мартышка
tЮлька
А в чем разница, если ставить столы все равно некуда больше? Тумбы каждому, стол разгородить каким нибудь камодом настольным 19.03.2016 11:53:08, tЮлька
Ни в чем, я просто написала как бывает т.к. не всегда сразу все моменты приходят в голову. Общая столешница предполагает общее пространство. А это нравится не всем, я исключительно об этом.
Делить или нет, ставить рядом два стола - это уже каждому решать самостоятельно, тем более нам отсюда все равно не видно что там с местом :)
19.03.2016 16:59:05, Иришка-Мартышка
На заказ? 19.03.2016 01:16:17, мимоша
tЮлька
Ну да, имхо так проще и дешевле. Хотя в той же икеа нет длинных столешниц? 19.03.2016 02:29:13, tЮлька
tЮлька
Вот, смотри. 19.03.2016 02:30:56, tЮлька
У меня такой у старшей стоит, +еще угловой с надстройкой. И это на неё одну. :)
С мелкими такой финт не пройдет. Во-1, у него(стола) очень нежное покрытие, мальчишки его убьют за месяц. Во-2, углы очень опасные. Мне кажется, надо чтоб у входа на балкон не было углов или скругленные углы.
Я думаю насчет двух угловых столов со скругленными углами, поставленных "навстречу" друг другу.
19.03.2016 13:36:20, мимоша
Вот у нас с мужем два угловых стола и стоят :) По углам от окна :)
У младшего стол с двумя столешницами, от старшего. Что у одного весь стол был занят, что теперь у второго :) Так что да, одной столешницы на двоих может тупо не хватить ))))
19.03.2016 17:00:58, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!