Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

выпускной в детском саду

Всем здравствуйте! а есть ли тут те, чьи детки в этом году заканчивают садик и поступают в школу? у нас в этом году выпускной, уже начали готовиться, но мнения разделились... кто-то хочет аниматора (??) + фотоальбом (1600-2000 руб)+ украшение гелиевыми шарами и группы и актового зала (10 000 руб) + угощение детям (??) + подарки саду + подарки заведующей и всем воспитателям, работникам, нянечкам, медсестре (причем равнозначные, чтоб не обидеть) и т.п...
Пока решили собирать по 4000, но похоже не укладываемся...
Подскажите, пожалуйста - у кого как принято? что-то мы теряемся... было род. собрание, но не договорились...
Уточню - сад самый обычный районный в подмосковье, родители не самые супер-обеспеченные - много одиноких мам.

Хочется разных мнений ...
11.02.2016 00:58:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
мы выпускаемся в этом году, собрание было, собираем по 5000 руб
фотоальбом, съемка, сертификат детского мира на 500 руб - это уже по 2000 руб с человека плюс подарки и украшения группы и зала, плюс стол и шарики выпустить, надеюсь уложимся
27.02.2016 12:22:01, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Lenor
У нас выпускной в этом году, я в рк. Мы в целом договорились:
1. Подарки детям
2. украшения (но у вас как то дорого украшение), мы решили просто много шаров под потолок (часть из них выпускают на улице) + каждый с собой в подарок уносит фольгированный шар
3. Подарки воспитателям (конверты)
4. цветы всем сотрудникам сада. Без подарков.
5. Саду торт
6. Детям стол легкий, фрукты, сок + сладкое. Минимум-очень сомневаюсь что они там есть будут.
Сдали по три на это все, ну почти все ))

Остальное все пожеланию: фото выпускного отдельно-не все хотят. Дипломы фото (общая+портрет) вроде все согласились 900р нам сад предложил. Видео обещал папа один снять, на диски запишет всем.
Ну в целом да если все посчитать то 4-5 выходит.
11.02.2016 10:59:29, Lenor
УникаЛьнаЯ
Мы в том году выпускались. Подарки воспитателям и цветы, детям всякие грамоты-медальки и подарок (энциклопедия какая-то, не люблю их), сладкий стол. Фотографии (альбомы) заказывали, но это же по желанию. Аниматора не было, дети концерт давали сами :) 11.02.2016 09:45:29, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
в прошлом году выпускались
не Москва, самый обычный сад
подарки детям и сотрудникам сада, плюс цветы сотрудникам
сладкий стол детям
никакого аниматора, утренник силами детей и воспитателей, причем очень хороший качественный утренник
шарики, да, были, но у них на шариках был завязан утренник, выход с ними, песня, танец, потом отпустили под потолок, в течении утренника опять за веревочки брали, танцевали, ну и потом с ними ушли на улицу и там выпустили
да и кооперироваться нам не с кем, группа одна была - 38 чел

самое дорогое оказалось папка, и если честно то я уже думаю - зря мы ее заказывали, качество жуткое, лучше б просто фото общее
но ребенок с удовольствием ее рассматривает, значит и я не жалею)
в общей сложности утренник в прошлом году обошелся в 4 тыс
и это самый дешевый утренник среди остальных садиков, меньше 5 тыс ни у кого не было
и, напоминаю, мы не Москва, и доходы региональные)

но если посчитать, то меньше и не обойдешься ( хотя может у вас там можно дешевле купить, всякие ашаны вам в помощь), поэтому благодарю наш родкомитет, они убегались, но смогли удешевить нам это мероприятие

а вы, если хотите дешевле, то сами присоединяйтесь к родкомитету и помогайте им.
11.02.2016 08:41:54, Свет-ОК
Шары мы покупали вместе с др группой - это были пара фигур для актового зала. А так купили шары для каждого ребенка, сначала они висели в группе, потом дети с ними зашли в зал, спели песню и выпустили под потолок (там по смыслу так было). Все пустили слезу в этот момент :) А в конце шары опять же взяли, вышли на улицу и выпустили в небо. Т.е. одни и те же шары были везде. После утренника они особо и не нужны, дети на них отвлекаются и дергают.
В итоге сами шары обошлись недорого, я сыну заказывала на др домой - 30 штук за 1600 руб с доставкой.
Подарок саду мы не делали, точнее заведующей сделали подарок такой что можно и в саду оставить :) И вообще подарки всем-всем делали после основных расходов (но у нас там свои "счеты" были).
Не вижу в списке подарок детям. Вместо аниматора было шоу мыльных пузырей. По поводу того что не можете договориться - иногда надо брать ответственность и принимать решения (если вы РК). Мы решили что будет по мнению большинства, иначе даже оформление фотоальбома выбрать невозможно, не то что все остальное :)
11.02.2016 07:13:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А воздушные шары (обычные, не фольгированные) больше суток и не живут (а то и меньше), так что хранить их нет никакого смысла. 11.02.2016 10:57:52, МарикаЧ
Да ладно? Обычные шары, заказанные сыну на др жили у нас дома почти 2 месяца. Привезли 11 ноября, в конце декабря я лопала 20 шт чтобы уже выкинуть и украсить для НГ :))) При этом по шарику подарили гостям, у родственников до 6 декабря точно провисел :) И 5 штук сами опустились, опускаться начали через недели две. Гарантия на шары была 10 дней, кстати.
На работе год назад мужики нам шары заказали на 8 марта. Пришли а в кабинете весь потолок в них. Обычные шары, даже без рисунка. Висели 2 месяца, остатки выпустили в окно после майских праздников.
Но допускаю что у нас у всех был обман зрения :))))
Вот если их самим надувать то возможно и не живут. Если экономить но не так что лишь бы дешево - очень даже живут и радуют :)
11.02.2016 11:17:08, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Обычные шарики, не фольга?
Тогда их специально обрабатывают. А зачем на выпускной обработанные шарики, что делает их сильно дороже? Надул, потанцевал, выпустил. Какой смыл выпускать в небо особо обработанные шары?
11.02.2016 11:39:12, МарикаЧ
Lenor
не делает это их дороже, особенно у фирм которые этим массово занимаются 11.02.2016 12:43:55, Lenor
МарикаЧ
Я 15 лет проработала менеджером по рекламе и очень хорошо знаю цены фирм, что делает шары дороже, как им сохраняют внешний вид, сколько стоит баллон с гелием и пачка шариков в 100 шт. на оптовой фирме:)
И украшение из шаров заказывала, и сами делали.
Другой вопрос, что, конечно, кто этим профессионально не занимается, проще на фирме заказать. Когда я здесь в первый раз написала об этом, считала, что самим сделать - не вопрос. Но я же не настаиваю, раз это такая проблема :)
11.02.2016 14:53:07, МарикаЧ
Во-первых обработка это отдельная услуга, мы брали без нее. Просто наполненные гелием шары дешевле и живут долго при этом, уж сутки точно.
Зачем заказывать - чтобы точно взлетели как минимум под потолок, максимум - в небо. Не портя никому настроения и не заставляя думать как все исправить вместо того чтобы сидеть в зале и наблюдать за своим ребенком.
11.02.2016 12:21:33, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Обычные шары, самые обычные, наполненные гелием, больше суток не живут. Это проверено -перепроверено. И на покупных в том числе. И в небо они летят отлично (а чего бы им не лететь, гелий есть гелий). 11.02.2016 14:54:48, МарикаЧ
это у вас какие-то шары неправильные попадались, у нас больше месяца обычные шары с гелием 3 штуки висели под потолком по 60руб которые штука 11.02.2016 11:10:14, Зайчонок
Lenor
живут и еще как, у нас две недели висели )))) Их чем то обрабатывают. 11.02.2016 11:01:09, Lenor
Свет-ОК
Ирин, когда отвечала, то чесслово тебя не читала))))) 11.02.2016 08:43:48, Свет-ОК
:)))) Так у всех примерно одинаково все, включая сценарии :))
Кстати про папку с фото - нам в итоге заведующая разрешила своего фотографа. И в итоге за те же деньги получили фотокнигу, со страницей на каждого ребенка (2 больших фото и несколько слов от имени ребенка), плюс несколько страниц с фотками как общими так и просто в группе и т.п. Мне понравилось и дети рассматривали с интересом.
11.02.2016 09:11:03, Иришка-Мартышка
ТанИчка
а есть координаты такого фотографа? 11.02.2016 11:16:04, ТанИчка
Василиса из сказки
Просто совет: упирайтесь))). А шарики пусть лучше в небо выпустят. Или скидывайтесь с другими группами выпускников на шары для актового зала. Подарки = традиция, тут не обойдешься. Без аниматора обходились два раза. Фотоальбом можно по желанию делать. Угощение. Тут нужно еще спросить, можно ли... Если можно, то легкое. 11.02.2016 01:14:57, Василиса из сказки
МарикаЧ
Да гелиевые вообще не обязательно. Украшение обычными даже красивее. Главное, не платить за их обработку, которая не нужна.
А гелиевые - проще взять в аренду 40-литровый баллон (да и 10 литрового может хватить на 50 шаров точно) и купить шариков, самим надуть. Гораздо дешевле будет.
11.02.2016 10:54:58, МарикаЧ
Дешевле да. Но во первых надо чтобы кто то надул. Во вторых они могут лопнуть. Т.е. надо учесть риск и что возможно придется резко накануне или прямо в день праздника бежать за новым баллоном, надувать и весь набор "удовольствия". У нас сначала хотели такой вариант, но желающих так скакать не нашлось. Как и желающих надувать простые шары.
А потом на 9 мая надо было всего 5 шаров и их именно надули в соседнем магазинчике. К утру шары упали. После этого вообще все споры по шарам отпали сами собой.
11.02.2016 11:12:24, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Ой, что там дуть-то?:) Мы на работе в отделе маркетинга не одну тысячу за годы работы надули. Единственная загвоздка, открывать баллон нужны сильные руки.
Шары покупаются упаковкой - оптом. Ну, лопнет один.
Но я знаю разницу в цене и сколько фирмы накручивают за простую процедуру. Потому и предложила этот вариант.
11.02.2016 11:45:40, МарикаЧ
А я вам отвечаю что такой вариант мы продумывали и отказались. Лично у меня нет машины (я ее не вожу) чтобы ехать за баллоном. И нет сильных рук чтобы его открыть и развлекаться в свое _личное_ время. На работе с удовольствием бы :) А вот после работы - мне не хотелось, больше желающих не нашлось. Обычно все готовы с советами, мало кто готов прийти и сделать. Это не лично вам, это просто как в жизни.
Вариант с баллоном мы весь просчитали. И купить баллон и взять в аренду. Не особо дешевле вышло, практически та же цена. Но и шары мы же с умом выбирали :) Я и на др их выбирала, могу сказать что разница за одно и то же чуть не в 2 раза местами. Ну так выбрали где выгоднее и все :)
11.02.2016 12:26:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Так я и не настаиваю:) Просто когда автор написала про 10.000 за оформление, я прикинула реальную цену и предложила свой вариант.
Проще, конечно, заплатить и не думать.
Да, конечно, я места знала, где все взять дешевле, и это не "Веселая затея", где цены выше:)
11.02.2016 14:57:59, МарикаЧ
Lenor
+миллион ))) 11.02.2016 12:42:02, Lenor
Lenor
Это если у кого то есть время надувать шары, обещают все, НО когда доходит до дела всем некогда. Проще заказать и спать спокойно. У нас шар обычный стоит 30 р с обработкой, фольгированный 100 р (средний) доставка бесплатна. 11.02.2016 11:05:12, Lenor
хорошие у вас цены, у нас 60 руб шарик стоит обычный 11.02.2016 11:12:19, Зайчонок
Это если один. От 20-30 шт обычно уже дешевле значительно.
Но в любом случае - я на др брала шары по 45 руб, это ноябрь. А в мае за баллон нам назвали цену 1500, так еще шары и главное - надуть и быть уверенным за качество. Мы как то быстро все посчитали и выбрали между "дуть самим" или "заказать" :))
11.02.2016 12:28:41, Иришка-Мартышка
Lenor
да, вот случайно наткнулась на этих ребят и делают все на совесть ))) 11.02.2016 11:28:42, Lenor
а можно контакты их на следующий год, мы в принципе не очень далеко от вас, в новокосино 11.02.2016 11:31:32, Зайчонок
Lenor
конечно, сейчас рекламу какую им сделаю )))))

[ссылка-1]
11.02.2016 12:43:10, Lenor
Иришь
СПАСИБО!!!! мы тоже в Железнодорожном (правда теперь Балашиха - вообще земляки) 11.02.2016 22:45:44, Иришь
спасибо! :) 11.02.2016 12:46:58, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
ммм... а наши в том году и выпускали те шарики, которые под потолком актового зала "украшением" были :)) 11.02.2016 09:14:30, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Так тоже можно. 1700 или даже меньше по всяким акциям стоят 25 шаров. Дорого стоят всякие фигурки из них и пр. 11.02.2016 11:44:59, Василиса из сказки
Lenor
и мы так же будем делать, сначало украшение потом выпустили ))) 11.02.2016 11:05:46, Lenor

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!