Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛисаАлиса как вы?

Есть новости?
09.02.2016 20:11:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! да вот отхожу тут от приключений %-) мы сегодня весь день с 10 утра по поликлиникам шатаемся.Капец!что я могу сказать! опять взяли сегодня анализ -опять соэ 82 (и вчера был 82 а не 89 -я просто перепутала,но это уже неважно) сделали нам рентген, ЛОР посмотрела, узи всяческие назначили -ничего не нашли и сказали -начинайте пить антибиотики.Я спросила от чего? и в итоге предложили госпитализироваться. Дали направление в никуда -типа звоните 03 и куда привезут. ужас. Но чё-то мы подумали мало ли куда отвезут %-) и поехали в НИИ педиатрии на консультацию. Там нам тупо взяли кровь из вены и оказалось что у нас всё супер и СОЭ -2! КОШМААААР!!!!!! вот думаю не подложить ли бомбу под нашу поликлинику!? ну надо же так нервы людям трепать! А главное -ну если глюсит у них там что-то - но почему именно на нас и два дня подряд? Нас вся поликлиника знает - на нас там сегодня показывали и говорили "вот -это у них соэ 82" %-( нет слов. В общем мы снова считаем себя здоровыми %-))))) если не считать моих нервов %-)

как у вас дела?
09.02.2016 23:37:34, LisaAlisa2014
spravedlivaya
У нашей Дуни как то были плохие анализы. Перездавали несколько раз. Медсестры говорили, что такое бывает, как ни странно, с контейнерами из аптеки (может завоз такой был). Советовали брать в лаболатории стеклянную тару.
А вообще маме до последнего надо верить в ребенка, в его самочуствие. От нас, от наших мыслей тоже много зависит.
Здоровья вам!
10.02.2016 16:01:42, spravedlivaya
ну это вы про какой анализ?мочи? мы кровь сдавали, так что за контейнеры я не отвечаю и не могу повлиять на то куда они там нашу кровь наливают 10.02.2016 22:50:08, LisaAlisa2014
spravedlivaya
Да про мочу. Понятно. 11.02.2016 05:01:38, spravedlivaya
ТанИчка
так и пожалуйтесь на лабораторию,в департамент медицины 10.02.2016 11:19:04, ТанИчка
подумываю об этом.Сначала с заведующей поговорим 10.02.2016 22:50:31, LisaAlisa2014
lenalar
Ни один нормальный врач не поверит в такие цифры. У меня тоже нет слов. Как вам "везет" с врачами:( 10.02.2016 10:57:34, lenalar
и не говорите! вроде и не поверили сначала, но потом пересдали и когда то же самое... вообще я не могу больше говорить про наших врачей - исчерпалась уже, я столько матерных слов не знаю %-) 10.02.2016 22:51:34, LisaAlisa2014
вот поэтому я за то, чтобы лечить болезнь и ее проявления, а не анализы :) 10.02.2016 09:15:30, mara
УникаЛьнаЯ
ну мы же говорили... что это поликлиника шалит )))
Слава богу, что все оказалось хорошо! Так держать! :)
10.02.2016 00:15:32, УникаЛьнаЯ
раньше таких шалостей за ней не наблюдали. Врачи тупить могу,но тут лаборатория...аппарат у них там шалит или они все пьяные валяются? %-( не ожидали подвоха с этой стороны 10.02.2016 22:52:42, LisaAlisa2014
Ну слава богу! А то я уже хотела вам посоветовать сдать цреактивный белок, он куда более показателен чем соэ. Ну и конечно пересдавать думала не в поликлинике будете)))
Темпы больше нет? Почему она была всегда же? Что говорят? А младший здоров? А то может вирус?
Мы ничего, спасибо)) вроде сегодня не беспокоит меня ничего ттт. Записалась завтра к окулисту, но сейчас напишу смску -откажусь, нам вообще надо, но еще чуть передумали эпидемию. Не хочу в поликлинику прям тащить (( а то еще орви-грипп я уже не переживу )))
09.02.2016 23:50:40, Evgenia-m
Я в нашей поликлинике на прошлой неделе брала справку после карантина - там вообще никого. В прямом смысле слова. Такой пустой поликлиники и абсолютно свободных кабинетов я не видела ни разу, даже летом во время отпусков.
Имхо, но я бы сходила именно сейчас пока опять все не осмелеют и не пойдут по врачам.
10.02.2016 10:08:12, Иришка-Мартышка
kikimora
В нашей поликлинике пусто! Аккурат вчера к ЛОРу ходили, в понедельник - к офтальмологу, в пятницу сдавали анализы и на прошлой неделе ходили к ЛОРу и офтальмологу... Сначала тоже боялась - с нашим иммунитетом еще таких болячек не хватало... А потом пошли с масками - народу ноль! И мало того, в нашей поликлинике отдельный вход для больных открыли! И там в боксы спускаются врачи - т.к. разделили потоки больных и здоровых! 10.02.2016 08:48:53, kikimora
почему вот вы знаете и хотите мне предложить цреактивный белок,а наша участковая -нет!!! я всё пытала её,пытала что нам ещё сдать,А она -"не знаю! я не знаю от чего отталкиваться,чтобы назначать вам анализы!" ооооой... всё,ставлю на ней крест. Если справка в бассейн или в сад -схожу, но так -по болезням - нет,хватит с меня. ...я ещё думаю пойти к заведующей поскандалить?что за лаборатория у них такая кривая??????! 10.02.2016 00:06:38, LisaAlisa2014
Я бы сходила, это же жуть какая соэ 82 вместо 2!!! Так и инфаркт можно получить.
А вот врача сложно Хорошего найти (((( я и платных побаиваюсь из за их корысти возможных. Сама все читаю, тоже ужас, уже голова пухнет от этих болезней (( у нас участковач хорошая, но бестолковая.
Часто спрашиваю на русмедсервере, там более или менее адекватные врачи, и мамы между собой не общаются и в чужих темах не пишут)))
10.02.2016 00:53:54, Evgenia-m
цреактивный белок нам тож сделали там. А пересдавали в поликлинике -ну просто раньше доверяли, блин %-( ну,думаю, ошибка если то будет иначе в это раз. В том же Инвитро многие жалуется,что ошибаются, хотя мы там сдаём. Но на счёт поликлиник опять же - там быстро делают, а в инвитро к вечеру только готово. Так что мы и подумали -чтоб быстрее. Вот же блин %-) не всегда сообразишь и сориентируешься в этом ужасе под названием -"медицинские учреждения" %-)
про темпу говорят, что всё же у нас назофарингит какой-то -в общем горло и нос надо лечить. Но это так -мелкие проблемки %-) вылечим :-)))

да, может не стоит сейчас тащиться в поликлинику, уж точно дома -здоровее будете %-) и чё мы туда потащились?!?!?? лучше бы и не ходили -спокойней жилось бы %-)
10.02.2016 00:01:13, LisaAlisa2014
МарикаЧ
Мы в Инвитро сдаем, все нормально с результатами. И берут у детей у них хорошо. 10.02.2016 10:18:13, МарикаЧ
мы тоже в инвитро всегда, потому что рядом они. И у нас лично не возникало пока сомнений на их счёт, хотя я ни раз слышала отзывы недовольных. Нам пока везло :-) ну и ТААААК они навряд ли лажали %_) 10.02.2016 22:55:35, LisaAlisa2014
lenalar
Моим знакомым "нашли" мононуклеоз в год и месяц. Потом Инвитро признали ошибку. А они 2 или 3 недели дома сидели, берегли ребенка. Сдали кровь перед прививкой, ребенок здоров был как бык. Поверили Инвитро. 10.02.2016 23:14:05, lenalar
МарикаЧ
Подобные косяки бывают у любой лаборатории. Именно поэтому любые нехорошие результаты необходимо перепроверять. 11.02.2016 11:55:38, МарикаЧ
lenalar
Конечно. Меня поразило как мама согласилась мариновать здорового ребенка так долго. Они сидели вдвоем в однушке почти 3 недели! Видно же что нет никакого мононуклеоза. 11.02.2016 16:59:54, lenalar
ну, как видно, у всех бывает %-) тут похоже не застрахован никто. Хотя пересдавать анализы по сто раз в разных местах во-первых, разоришься, а во-вторых, ладно я - но ребёнку моему совсем не нравится что его колят иголками каждый день. В общем у нас в доме прибавилось динозавров за последние двое суток %-) 10.02.2016 23:55:09, LisaAlisa2014
МарикаЧ
Перепроверка - это обычная практика. И это дешевле и безболезненней, чем лечиться от того, чего нет.
P.S. Я много лет работала с разными контрагентами, выбирая наиболее надежных. Рано или поздно косяки случались в всех. Это жизнь.
11.02.2016 11:59:43, МарикаЧ
lenalar
))))))) 11.02.2016 11:21:59, lenalar
Мы если не в поликлинике, то в cmd-online сдаем, ни разу нареканий не было, у них много офисов, может и у вас рядом есть.

Хорошо все, что хорошо кончается))) ох, и когда же они перестанут болеть)))
10.02.2016 00:08:01, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!