Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Зачитались)) давайте про настольные игры поговорим

В какие настольные играют ваши дети и что нравится? Особенно интересует возраст 4-5 лет
У нас наиболее востребовано: игра ttp://www.labirint.ru/games/380515/ и несколько похожих, еще лото несколько, вот, например, [ссылка-1]
Сейчас изучаю сайт "Игровед" ..вот куда меня не следовало пускать))

Есть кубики Никитина, палочки Круизинера, блоки Дьенеша.. но это, я считаю, больше развивающее..
24.01.2016 22:20:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кубики Никитина, собирает самое простое,остальное ленится,но играет время от времент 31.01.2016 16:51:10, NastinaMama
kikimora
Бой-Гав-Гав - по ссылке. Очень любит дочка 5 лет - с 3-ех играем. Еще пара карточных этого производителя - покупала во Франции, не знаю, есть ли у нас.
[ссылка-1]
Также рекомендую "Верю-не верю" - тоже карточная. Очень прикольная - играем и взрослой компанией за столом:)
Из более "умных" - домино. Есть ходилки Хабовские - дорогие, добротные, но не супер увлекают. Также есть от HABA много с деревянными элементами - козлики, лягушки. Не знаю к какой категории их отнести... про лягушек - на поле-озере листья и цветы разного цвета, есть дырка. Все лягушки раздаются поровну. Кубик имеет грани в цвет воды, листьев и цветов - какой цвет выпал, туда перемещаешь лягушку, если потом выпал синий - сбрасываешь в воду(дырку в поле). Цель игры: избавиться от всех.
26.01.2016 10:35:52, kikimora
азбука простоквашино и прочие простоквашино (нравятся меньше) от звезды; от степ-пазла: золотые яблочки (правила чуть сами переделали), веселые пираты/они же феечки, различные мемо, самые любимые от "Бэмби" - мемо-животные, мемо-космос, змеиная ферма от Юнси, коридор для детей, я-водитель и я-спасатель (это уже на постарше), вот эта серия, наверно, для более младших [ссылка-1] 25.01.2016 21:01:00, Cветлана
Танжер
карточные живые картинки, хамелеон, у дьеко аналог доббля миниматч, дьеко же бата-ваф, лото зинго, из ходилок фруктовый сад хабы, лестница привидений, елс найти кота монти, звуковое лото, еще одно звуковое лото сламмерс, скоростные колпачки, звонго.. это малая часть того, что у нас есть)именно в это играем последние пару недель 25.01.2016 13:10:43, Танжер
Мы любим доббль и алиас больше всего, активити, рыбалка карлсона (с рыбками на магнитах), трнспорт (карта с кубиком, простая) 25.01.2016 11:30:22, Lancel
У нас есть Мой маленький сад, пирамида из животных и счастливый носок от хаба, колорама от равенсбургер и котята в пижамках. Во все играем почти каждый день, нравится и полезно. Дочка пока младше, но играем по самым простым правилам, их там потом можно усложнять. 25.01.2016 10:05:44, Eva_K
В свое время тут посоветовали "Банда пятачков", вот в эти выходные вытащил из "архива", с папой играли с удовольствием для всех :)
"Цыплячью бега", "Лабиринт" детский, "Катамино", "Алеас" для детей, лото, "Уно" детское (к сожалению, у нас не продают, это в ЗШ надо), "Рамми" детский (тоже к нам не возят), домино, "Доббль" (в ЗШ есть детский варинт, но именно эта игра сразу и взрослый пошел)
Молотком колотить и на скорость кто больше :) У нас такая настольная есть и еще от старшего осталась напольная. В последнюю в свое время мы всем отделом играли, взрослые дяди и тети :)
Еще игра "собери 4", это аналог крестиков ноликов просто в виде игры. Морской бой.
А, "Барабашка" еще, их сейчас несколько игр одинаковых по смыслу но с разными героями.
Просто бродилки, но у моего они похуже идут, хотя их проще взять с собой. У импортных фишки привлекательнее и правила поразнообразнее, думаю ходилки просто скучнее на их фоне :)
А. еще игры от Бондибон. Там обычно несколько уровней сложности, поэтому начинать можно лет с 3, а дальше не все взрослые сразу решат :) У моего Колобок, Смарт Тачка и Грузовички
25.01.2016 10:04:32, Иришка-Мартышка
Надо тоже бондибон достать-) 31.01.2016 16:53:35, NastinaMama
ТанИчка
шашки, игра ходилка самая простая и недолгая, добль, парочки, ринг динг , бумажные куклы, кавардак, домино, лото 25.01.2016 10:02:26, ТанИчка
LMila
чудо-молоток долго была хитом [ссылка-1]
вот такая рыбалка
картинка

вот такая собака с блохами))
картинка

кот-рыболов, написано дорожная, но играть надо за столом [ссылка-2]
из последних покупок попугай на плоту [ссылка-3]
И еще мои собирают пзлы, их у нас очень много, периодически относим в садик и покупаем новые.
25.01.2016 09:52:59, LMila
spravedlivaya
Шахматы сейчас в фаворите.
Бродилки, просто карты в дурака, сет, мемори всякие, уно, каркассон, шашки.
25.01.2016 04:38:06, spravedlivaya
Детское домино, ходилки, слоники под колпачками, "Свинтус".

Учимся играть в шахматы.
25.01.2016 00:44:33, Бенуа
Лото, ходики с кубиками, загадки по карточкам, шашки (классические и с лошадками), домино 24.01.2016 23:37:54, Murcha
mamashes
Загадки по карточкам? Подскажите, если можно, ссылку..ну или что это за игра? Спасибо. 25.01.2016 00:13:35, mamashes
Да я давно купила карточки разные (серия "мир на ладошке"), для развития. Мы их собираем в кучу, делим на 3-х, потом по тому, что нарисовано загадываем загадку. Кто больше угадает, тот и выигрывает. 25.01.2016 20:57:30, Murcha
У моих самая любимая вот эта [ссылка-1]
вот эту еще любят [ссылка-2]
вот еще даже для малышей подходит [ссылка-3]
вот классная на цвета и формы и азартная как лото [ссылка-4]
24.01.2016 23:09:52, хризАНТем@
О, мы "выдерни морковку" подарили на НГ. С тех пор ни дня без неё не проходит.:)
А в чем суть первой игры, с кротиком??
24.01.2016 23:29:24, мимоша
Это классическая "ходилка", это самая известная, старая и распространенная игра в Германии, По-русски называется Лудо, есть разные варианты. 25.01.2016 10:36:01, хризАНТем@
в карты научила в 4,5 года как-раз ))) В "дурака". Неделю нельзя было ходить ребенку, а я уже не знала чем занять. 24.01.2016 22:40:32, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!