Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие супы едят ваши дети

Поделитесь какие супы едят ваши дети, а то мои признают только борш,и бульон с галушками и все никакого разнообразия
01.01.2003 16:53:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Почти все ест хорошо. Особенно любит: щавелевый, картофельный с фрикадельками, грибной. Борщ хуже всего идет. 07.01.2003 00:25:26, Котенок!
Как странно. Мой тоже любит борщ и клецки :) Еще гороховый
Иногда может попить бульон с зеленью и гренками или с мелкой вермишелью "паутинкой". Изредка овощные - цветная капуста, кукуруза,...
05.01.2003 20:00:11, МамОля
только борщ.и ничего больше. 04.01.2003 14:57:53, lista
Все супы ест мелкий. Старший сын ест все кроме горохового и супа из фасоли. Наверное, суп из овощей(брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль)тоже не пошел бы:). 04.01.2003 12:09:11, ВиОла
Березка
Мой, слава Богу, не привереда (как папа наш, например). Ест все, что варим (кроме грибного, после 3-х лет попробовали из шампиньонов сварить - не стал, ну и ладно). Брощ, щи, куриный, фасолевый, с фрикадельками, рыбный... 03.01.2003 20:37:28, Березка
*Забава Путятична
все, кроме рыбного. 03.01.2003 16:15:47, *Забава Путятична
vinograd
борщ-если мама побалует -но правда я не варю супы на мясных бульонах
куриный супчик
супы -пюре разные - из тыквы, кабачка,моркови, лука-порея, капусты,перловый,солянку,
Вообще то любой какой сварят.
03.01.2003 12:05:22, vinograd
Ест, только то, что любит: борщ свекольный, щи, фасолевый и бульон.
03.01.2003 01:14:30, Милена.
Я готовлю в основном только вегетарианские супы : борщ, щи, суп с цветной капусой, с вермишелью. Реже варю куриный бульон, добавляю в него рис,зел горошек и морковь. Детишки мои все это очень хорошо едят, причем суп на обед для них наиболее предпочтительная еда. Еще оба любят пюре из картошки с морковкой. А вообще ничего страшного в том, что дети не едят суп, я не вижу. Здесь в Германии очень редко готовят суп, да и то это или бульон или суп-пюре. А детки ведь тоже вырастают не хуже наших. Так что и переживать не нужно. 02.01.2003 15:42:26, Katja
Натусик
У меня ребёнок ест все супы,которые я готовлю(овощные,борщ,бульоны,мясн.солянку...).Только готовятся они,учитовая детский организм:меньше соли,специй. 02.01.2003 11:27:01, Натусик
Мой вообще никакие супы не ест. Да и остальная еда у него - макароны-спиральки, спагетти, картошка (не пюре), котлеты, курица. Сок только персиково-банановый, ну и молоко иногда. Все! Богатое у нас меню, правда:((((( 02.01.2003 11:17:45, МамаПочитай
ЛаМа
У нас не лучше - бульон, бульон, бульон и еще рыбный суп из..(не знаю, как точно эту рыбу по-русски зовут, но красного цвета). Да и еще так, что бы морковь в тарелку не попала :( 02.01.2003 10:14:44, ЛаМа
Daninyuta
Здравствуйте, я новенькая))
А что касается супов, то мои поросята дома никаких супов не едят,а в детском саду, все, что угодно.)) И переломить ситуацию мне не удается. Раньше ели все, что предлагаещь (единственное, дочка очень настороженно к мясу относилась всегда и продолжает относиться), а вот пошли в сад - и на тебе.)) Там - все, дома - ничего.
02.01.2003 07:43:20, Daninyuta
Пока не пошел в сад (почти до 4 лет) ел только суп с клецками, суп с картошой и вермешелью(рисом) и рыбный. Теперь еще ест борщ и щи. 02.01.2003 01:07:51, Йоко
Ория
все что придумаю из овощей, рыбные, мясные:) 01.01.2003 21:30:10, Ория
Это еще что. Вот мои дети едят только ОДИН суп: в бульон кладется картошка, морковь, лук и лапша. И чуть-чуть зелени. Основной компонент этого чудо-супа - лапша, без нее никак. :) Все остальные супы отвергаются напрочь. Любые изменения в рецепте тоже. Да, с трудом отвоевала лук в этом супе - а то требовали еще и без лука. :) 01.01.2003 21:14:03, GreenCat
По этой же причине у нас лапша присутствует во всех супах, включая борщ %-) 03.01.2003 18:37:47, WildCat
лапшу куриную, суп из рыбной консервы (тунец, лосось) уважает, щи. Вот в общем-то и все наше разнообразие. Причем лапша всегда стоит на первом месте в заказе на первое :-) 01.01.2003 21:04:16, WildCat
фасолевый, гороховый, чечевичный(необыкновенно вкусный), куриный бульон 01.01.2003 17:24:46, agripina
Как их варить, не подскажете? (три первых, если не трудно) 01.01.2003 23:31:55, Sandra
vinograd
я не автор, то подскажу- главное замочить эти продукты на ночь, потом сварить в мясном бульоне-или воде с добавлением кореньев травок, гороховый правда с рулькой копченой варится- я б не стала ребенку варить так.
Отдельно обжариваете лук с морковкой- и туда -к бобовым, мясо вареное режете на кусочки-если с мясом- и тоже туда.
ну вот по-моему и все.
03.01.2003 12:08:07, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!