Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться про аденоиды.

Добрый вечер! Хочу пожаловаться про аденоиды и послушать советы. Дочке 5,5, общительная девочка, ходит в глазной садик, там процедуры и вообще общество. В прошлом году я дочку ближе к нг вообще забрала из сада, тк жутко храпела. Почти никуда не ходили, тк храпела сразу. В феврале чуть из сада не выгнали(( в марте начала ходить и нормально доходила до июля. В этом году 2 месяца отходили в сад нормально, в бассейн даже! Потом банальное орви и все, 2 недели проболели-прошел насморк и пришел кашель от аденоидов. В итоге еще 2 недели дома, сходила в сад на 4 дня и начались сопли(( нос заложило совсем, не храпит, но дышит ртом. Так обидно- никакого бассейна, в театр боюсь вывезти, тк там опять люди(( Поделитесь со мной опытом-кто что делал? Сейчас капаю кору дуба-в те пркрасные 2 месяца без храпа и соплей она помогала. На сл неделе в четверг утренник, дочка снегурочка(( хочу поводить ее на пол дня до четверга и забрать из сада-подождать до окончания нг праздников
20.12.2015 23:19:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну так вы, по-моему, вообще еще ничего не сделали((.
я возила на курс физиопроцедур (7 лазер и 10 соляная комната) - очень помогло
увлажнение и одновременно поддержание низкой температуры воздуха в квартире - существенное облегчение при нахождении дома
отсутствие сада и огромных детских коллективов - но у вас цель похоже в сад водить
несколько видов капель (в основном гомеопатические) - помогает на 1-2 месяца
пребывание на море от 3-х недель, 2- тоже хорошо, 2 месяца - идеально
23.12.2015 13:54:10, Lancel
+1000
Тоже только что закончили курс,улучшения очень заметные
Кстати это все по Омс делается бесплатно
Автору топа лора хорошего найти!
25.12.2015 11:32:33, Mama_Fasolki
У меня храпит весь отопительный сезон и уже не первый год. Это не повод не водить куда-либо. Болезнью не считаю. 23.12.2015 08:26:06, nasamax
Старшему пытались лечить, не помогало, он часто и сильно болел, в итоге в 5 лет удалили и выдохнули, болеть практически перестал или как все дети, если заболел, то не долго, я прям жалела, что раньше не удалили, он мучался темпа 40 по 5 дней постояно, отиты(((
У младшего тоже аденойды,но от аллергии и их удалять не будем, потому что и так стоит угроза астмы, а если удалить, то всё сразу опустится в легкие. Болеем, храпим, после простуд нос начинает дышать, только после назонекса. И в обострение аллергии нос закладывает, тогда тоже назонекс...
К каждому свой подход и смотреть по ситуации...
22.12.2015 15:17:34, Морская--Марина
"Кто что делал?"
Удалили и забыли навсегда. 2 суток в стационаре и потом неделю дома. ВСЕ.
21.12.2015 22:29:08, North Wind
до 7 лет? вероятность, что вырастут еще раз, огромная 23.12.2015 13:49:48, Lancel
Танжер
А зачем при кашле от аденоидита дома сидеть? Я сажаю только на острый период болезни, а дальше понимаю, что этот кашель и хрип а ночам будет хоть два месяца и игнорирую, даже в бассейн она в саду ходит . Когда кашель был до рвоты, то очень нам помогла рекомендация Лора капать полидексу, или флуимуцил- антибиотик, не ринофлуимуцил, а именно с антибиотиком- там флакон с порошком., его надо разбавлять- как капли противно, я ингалятор этим раствором заправляю. Кора дуба- это ни о чем. 21.12.2015 20:24:04, Танжер
ТанИчка
а как определить кашель от аденоидита или нет? 23.12.2015 11:37:09, ТанИчка
Танжер
у лора. без врача я ориентируюсь на то, что днем нет проявлений орви- слабости, температуры, капризности, соплей и горло не красное. а ночью храпит, сипит и кашляет. при этом хрип-сип явно наверху, т.е это не бронхит и астматический компонет 23.12.2015 13:03:45, Танжер
у старшего была большая проблема с аденоидами. Несколько лет, начиная с года болел просто постоянно, в сад вообще ходить не мог. Ушли полностью на классическую гомеопатию. И вот оно облегчение настало. 21.12.2015 17:46:54, Amindalia
Наш гомеопат против сада и его единственное решение - сидите дома, ходите на развивашки и всякие допы - там болеющих меньше и будет вам счастье. Все(( на все мои просьбы один ответ - сидите дома, в нос вообще не лезьте. Но мне дорого ребенка дома высиживать и вообще в саду хороший воспитатель и всякие процедуры, везде опять-таки платные. 21.12.2015 18:07:38, Шота
по большому счету наверное так лучше для ребенкиного здоровья в случае если от сада постоянно болеет. может и правда попробовать только на развивашки. я вот сейчас жалею что мучала ребенка старшего этим садом, не стоило оно того... 22.12.2015 17:37:37, Amindalia
Наш гомеопат и за сад, и за все, что вызываеи положительные эмоции. К слову, в этом году он отходил в сад 2, 5 месяца без болезней вообще. Сама в шоке))) 21.12.2015 18:18:02, musika
Могу порыдать вместе с Вами. Старший у меня перерос. Давала иов-малыш. Но думаю, что и без него бы перерос. Бассейн отменили однозначно. Более того, сейчас ему 14, начал опять плавать и подхватил такое, что лечили месяц с антибиотиками, кукушками и пр. Т.е. носоглотка все же слабое место. Вот кстати в детстве ему часто кукушки делали.
Теперь очередь среднего. С сентября прошлого года мучаемся. В сад в прошлом году не ходили. Чего только не делали, нос не дышит, ночью храп. Мази, капли, всевозможные схемы - без толку. Да еще и слизистая в носу стала синяя. Пошли к гомеопату.Бол ше полугода. Эффекта нет. 1, 5 месяца на море. Эффект 0. Сейчас заболел , пропил антибиотик и я услышала, как у ребенка задышал нос!!!!! Ненадолго, конечно. Что делатьдальше, не знаю. Я бы уже удалила, если бы они ддоросли.Продолжим гомеопатию и поверим в чудо.
21.12.2015 17:44:50, musika
ТанИчка
а что такое кукушки? 23.12.2015 11:38:55, ТанИчка
В нос заливают раствор с лекарствами, выходит через рот или через другую ноздрю. Пои этом говорят ку-ку))) 23.12.2015 15:38:15, musika
А я так наделась на море)) Мечтала, что вывезу дочку на месяц и будет счастье((( 21.12.2015 18:08:32, Шота
Не боятся возить, не боятся бассейна. Гошка у меня до бассейна оч сильно болел. Почти каждый 2 недели. И храпел ужасно. Как пошел в бассейн болеть стал намного меньше. В вашем случае еще один важный фактор - хороший лор. Я бы обратилась к нему и следовала его рекомендациям. В свое время с дочкой я так и сделала. У нее уже аденоиды дошли до стадии, когда начал страдать слух. Думали удалять. Но нет, пролечили и переросли. 21.12.2015 12:10:44, вернаяжена1
имхо, это или перерос, или иммунитет укрепился.
сам по себе бассейн никаким образом не поможет. вероятность, что станет хуже, очень большая.
23.12.2015 13:55:26, Lancel
Иммунитет укрепился. А это не маловажно согласитесь. Вообще все детки, что ходят в бассейн постоянно - меньше болеют. При чем в начале они все начинают сильнее болеть. У дочки вообще в первый же месяц посещения бассейна начался отит. А у нее уши вообще оч слабое место. Я в начале испугалась, но потом решилась все равно водить. И тьфу-тьфу полет нормальный. Заплыв вернее :) 23.12.2015 14:52:01, вернаяжена1
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ледовые виды спорта тоже очень хорошо, как на хоккей пошел, так лучше стало. А может, перерос:-))) 22.12.2015 07:26:32, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вот про ледовые виды спорта я тоже слышала, только именно закрытые, хотим младшего попробывать. 22.12.2015 18:10:31, Морская--Марина
Спасибо, попробую бассейн еще раз) 21.12.2015 12:55:20, Шота
Очень вас понимаю. Мы в таком режиме уже два года ходим. Честно говоря, никаких сказочных рецептов, как другие пишут: сделали и через неделю куда все и делось, мы не подобрали. Хотя пробовали очень многое. Но у нас все еще усугубляется аллергией. Постоянно сидим на солевых промываниях: физиомер. Плюс назаваль, чтобы не заражаться. Иов малыш и масло туи, которое многим подходит- нам никак. Дома есть аппарат солнышко, когда сильные сопли, чтоб не стали зелеными пользуемся. Циннабсин хорошо. Иногда просто руки опускаются, удалил бы чтоб ребенок не мучился, но боремся, надеемся, что перерастет 21.12.2015 10:17:27, алла
Мы с мужем тоже начали подумывать об удалении, хотя не хочется((( Про аппарат солнышко мне говорил лор, но я не решилась его использовать - боюсь прогреваний, хотя наверное еще не приперло. А вы пробовали перестать обращать внимание на эти сопли? Я хочу попробовать опять водить дочку в бассейн, не важно будут сопли от аденоидов или нет. 21.12.2015 10:50:24, Шота
Танжер
Солнышко не греет, а кварцует, т е обеззараживает , а не прогревает 21.12.2015 20:30:51, Танжер
Дело в том, что когда просто как говорят водичка подтекает, то ради бога, но у нас эти сопли, если не обращать внимания переходят в гнойный синусит, а это извините не шутки. Один раз уже отит был от них. Так что если бы не осложнения, то конечно не обращали бы. А по поводу удаления конечно очень много мнений. Мы по личному опыту со старшей мучались, в итоге все равно в 13 лет удалили. Ну конечно без проблем, которые могут быть в младшем возрасте 21.12.2015 10:59:37, алла
А вроде говорят, что проблема с аденоидами к 9-10 лет отпадает, т.к. ребенок начинает интенсивно расти, а аденоиды остаются прежними? Это мне рассказывал отоларинголог.
Почему удаляли в 13 лет?
21.12.2015 11:14:13, мама дочек
А вот так. Как вы и говорите, ждали, что проблема отпадет. Каждый насморк превращался в отек слизистой и дышать ребенок не мог. В итоге уже оперирующий лор сказал, что у нас были аденоиды 5-ти летнего ребенка, то есть не уменьшились к этому возрасту. Причем ребенок абсолютно не аллергичный 21.12.2015 11:18:42, алла
Какой ужас! Мне говорил врач, что раньше к школе у детей аденоиды проходили, но теперь часто первые-вторые классы с аденоидами, а на школу не забьешь, не заберешь сидеть дома. А вашей дочке вообще 13 лет было((( 21.12.2015 11:26:12, Шота
LMila
соседскому мальчику скоро 11 лет стукнет, а все с аденоидами мучается(( 21.12.2015 17:56:28, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!