Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Учащенное дыхание и пульс, кто-то сталкивался?

Девочки, может хоть кто-то сталкивался с таким.
Позавчера у Симоны с утра сопли и больше ничего, вчера сопли и кашель от соплей, кашель не страшный, никаких свистов (круп определяю сразу). вчера вечером темпа 37.3, но на вид она горячая и никак не может уснуть, крутится туда-сюда, руки-ноги ковыряет. Я дала ей пол-дозы нурофена, думала, ей легче будет уснуть. Не уснула за час и как-то на ровном месте я заметила, что она часто дышит. Не просто часто, а очень часто, вдох-выдох в 1 секунду (попробуйте и поймёте), в общем, как собачка. Ничего не болит, не жалуется, все хорошо, бодрая. Где-то к 12 ночи все-таки уснула, я заходила к ней и наблюдала такое же частое дыхание. То есть ребенок спит, но дышит при этом, как будто пробежал 100-метровку.
В 3 часа она проснулась бодрая и веселая, притащила ко мне в кровать наклейки, давай говорит клеить, вырезать... А дыхание все такое же. Сели с ней на кровати, я говорю - попробуй дышать медленнее, стала показывать как, не получается, дышит очень часто, но её как будто это не напрягает, пить отказывается, слабости нет, измерила темпу - 37.3. Всё думала, вызывать ли скорую, но ребенок бодро скачет, стала пытаться её уложить. Лежали мы с ней в обнимку удо 6 утра, дыхание частое, она лежит истории рассказывает, что-то спрашивает, требует сказки, сна ни в одном глазу. Потом в 6 утра резко засыпает, дыхание выравнивается.
Проснулась сегодня в 11 утра, дыхание в норме. Я вызвала врача, рассказала ей о нашем ночном происшествии. Врач развел руками, бронхи чистые, кашля нет, сопли есть по задней стенке, горло в норме, пульс в норме, дыхание ровное. Сказал, возможно, это связано с высокой темной, может я плохо измерила, но я 3 раза перемеряла, не было у нее высокой темпы. Возможно, говорит, это что-то со щитовидной, а может и нет, сходите к эндокринологу, сходите на экг... В общем, ничего толком не предположил...
Симона легла спать, дыхание в норме, а я сижу и паникую, что это было и что делать, если повторится.
12.12.2015 00:25:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 3 недели назад так болели, меня эта одышка, учащенное дыхание очень испугали, поставили ларингит, на 4 день такое дыхание ушло, добавились зеленые сопли, подкашливания, через 10 дней выздоровили, походили неделю в сад, вчера опять "водичка" из носа:( 14.12.2015 14:21:51, palnata
krotichka
в сп посиделках на днях была такая же тема, не знаю чем закончилось, вроде говорили вирус такой 13.12.2015 19:43:52, krotichka
Лусинда
у меня обе так. Когда температура - дышат часто. Я что-то и не парилась никогда 13.12.2015 18:55:00, Лусинда
Callypso
Градусник какой?
Вообще либо бронхоспазм (но при нем свисты вроде есть), либо темпа.
У Ника частое дыхание обычно начинается, если температура за 39 уползает.
Если повторится, либо неотложку либо скорую вызывай.
13.12.2015 08:47:34, Callypso
МарикаЧ
Да, про градусник тоже вопрос возник. Электронные бывают такими загадочными.. 13.12.2015 16:16:23, МарикаЧ
Люлена
Вы бы позвонили в скорую и описали симптомы. Они по телефону консультируют, и если что-то покажется подозрительным -приедут. 12.12.2015 23:14:57, Люлена
Мне как то педиатр говорил, что одышка это один из признаков пневмонии+высокая температура.
Но так наверное предполагать что угодно можно..Если сейчас в целом всё ок, то лучше наверное понаблюдать.
12.12.2015 01:56:27, Berty
Alena Beginner (aaw)
Не знаю.
У Темы учащенное дыхание бывает при повышенной температуре.
Но тогда обычно дело за 38 и к 39.
После жаропонижающего дыхание приходит в норму.
Но при 37 жаропонижающее опасновато давать на мой взгляд. Ну или с педиатром про возможные дозы проконсультируйтесь.
12.12.2015 01:44:11, Alena Beginner (aaw)
Нурофен можно даже при нормальной температуре, т.к. он еще и болеутоляющий и снимает воспаление.
Надо посмотреть сердце, как-то это не норма. Если легочные проблемы исключили, то теперь исключите сердечные. ЭКГ, УЗИ, кардиолог.
Здоровья вам!!!
12.12.2015 15:34:25, Джулия Р
МарикаЧ
+1 про Нурофен. В инструкции все написано. 12.12.2015 21:26:33, МарикаЧ
MiaDolceJulia
да, наверное, зря дала, но мне кажется, одышка у нее появилась еще до нурофена.
А у вас какое дыхание при темпе? Прям вот как собачка, очень частое?
12.12.2015 01:49:40, MiaDolceJulia
Alena Beginner (aaw)
Да-да, я на него даже ночью просыпаюсь, если вдруг температура поднимается. Первый признак.
Хотя у старшей такого вообще не было. А вот у младшего при каждой температуре выше 38.
12.12.2015 10:35:10, Alena Beginner (aaw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!