Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книги

Всем здравсвтвуйте! Дочь прочла букварь и теперь я ищу книжки для чтения после букваря. Купленная "Первая после букваря книга" Жуковой не понравилась. Нужно что то не пугающее гигантским объемом, но с увлекательным сюжетом и юмором,на 6 лет, крупный шрифт. Не природу и животных. Любит слушать Незнайку, Денискины рассказы,но самой такое читать рано.
Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста.
Также хочу купить книги по логике, математике, (подготовке к) письму на этот возраст. Были книги Беденко (Логика для 5 и 6 лет) уже все прорешали с удовольствием.К сожалению, нет возможности прийти пощупать в магазин, приходится выбирать по интернету, поэтому прошу отзывов.
Спасибо заранее!
04.12.2015 13:58:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
Мы читали эту [ссылка-1]
Она не по слогам, то текст короткий
06.12.2015 23:36:25, Мери
Здравствуйте!
Я много лет готовлю детей к школе и готова Вас проконсультировать. Это не самореклама, т.к .я полностью загружена учениками. А вот поделиться своим опытом - с удовольствием! Напишите на мою почту.
Татьяна.
05.12.2015 17:55:48, Педагогиня
А почему вы считаете, что самой читать Незнайку рано? Я в 4 года на ней училась читать- это была первая книга, мне еще первую страницу на слоги мама разрисовала))) 05.12.2015 17:22:36, Репкина бабка
Потому что много длинных непонятно-взрослых слов ( напоминаю, ребенок двуязычный и в обычной жизни говорит думает и слышит в большинстве на немецком, многих слов значение понимает не до конца, что дополнительно затрудняет процесс) и еще сразу большой обьем и мелкие буквы. Она сразу пугается и отказывается видя более 10 строк) 05.12.2015 19:42:45, Аликс
Очень понравились и мне и сыну книги по математике Жени Кац. Решали их летом. Сыну было 5,9 лет. Сначала книгу 5-6, потом 6-7. То есть, я бы посоветовала вам начать с первой. 04.12.2015 22:41:22, Верю
Квак и Жаб. Это смешно и текста не много. 04.12.2015 18:15:30, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
У нас они вообще не пошли :((( 05.12.2015 12:31:36, УникаЛьнаЯ
tЮлька
В имоджинариуме были про кота книжки. Крупный шрифт, красочные, есть НГ книга у них. Моя после азбуки их читала. 04.12.2015 17:31:44, tЮлька
Если хотите по слогам, то у нас вот эта серия хорошо пошла. Это такие тонкие книжечки в мягком переплете, размером чуть больше А5
[ссылка-1]
А еще мы на класс (школа русско-немецкая) в прошлом году покупали вот эту серию
[ссылка-2]
Очень хорошее качество, буквы большие, все очень довольны.
Еще вот эта серия хорошая очень
[ссылка-3]
04.12.2015 14:21:35, хризАНТем@
Мы сразу после букваря вот по этой книжке работали [ссылка-1] , потом стали читать книги вот из этой серии [ссылка-2] 04.12.2015 14:07:25, масякин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!