Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Угощение в сад на день рождения

Подскажите, что вообще носят сейчас в садики на дни рождения? Конфетки, по старинке? Так аллергия же у каждого второго ребенка.
Сын в этом году только пошел в сад, да и болеем часто, так что ничьих дней рождения не застали пока, чтоб хоть примерно сориентироваться.
30.11.2015 11:22:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас угощение раздавали воспитатели в конце дня каждому с собой, ну чаще сладкое и сок, мишки барни или печеньки/конфетки, а уже родители решали сами можно ли это кушать . 30.11.2015 23:51:08, irenkh
KatyaM
[ссылка-1] Мы покупали мелкие игрушки для подарков и тематические пакетики, фасовали и давали детям - мальчикам Тачки, девочкам Hello Kitty. В наборе всего много, можно варьировать количество на одного ребёнка в зависимости от бюджета
[ссылка-2]
Дома напекли печенья вместе с дочкой, им в группе и угощали и дали вот эти маленькие подарки каждому
30.11.2015 23:21:03, KatyaM
Lenor
А у нас вот например почти во всех садах ЗАПРЕЩЕНО приносить печеное самодельное. 01.12.2015 00:08:58, Lenor
Natashal
Пазлы, карандаши, мелки, пузыри, раскраски, пластилин, блокнотики 30.11.2015 15:34:35, Natashal
+1
Еще наклейки, маленькие баночки play-doh.
30.11.2015 18:15:46, Kolumbiana
Miralissa
Поняла, спасибо всем большое за отзывы) 30.11.2015 15:09:25, Miralissa
МарикаЧ
У нас в саду правило - все съедобные подарки кладут в шкафчик - до родителей. Они решают - можно или нельзя давать это ребенку
На каждого не угодишь все равно. Мало ли у кого на что аллергия. У моей младшей, например, на яблочный сок есть аллергия, а на шоколад нет. И вот попробуй - угадай.
У нас несут в основном что-то от Киндер: яйца или батончики (у них много всяких). Бывает, наборчики из конфет сами делают - из отечественных классических, или из мини-сникерсов марсов и т.п.
30.11.2015 12:23:29, МарикаЧ
Я против сладкого и поэтому на день рождения приносили по раскраске и карандашам (покупали в Ашане) 30.11.2015 12:09:41, Иришка_М
Я уточняла у воспитателя. Приносили печенье к утреннему чаю и каждому по киндеру (у одного мальчика была аллергия на штколад, ему барни). 30.11.2015 11:51:17, TinaTekila
Кто что хочет то и приносят, обычное сладкое, да. Причем я в саду удивлялась что самые ужасные в плане состава сладости приносили те кто на собраниях громче всех про аллергию шумели :))
У моих в садах угощение обычно убиралось в шкафчик а дальше родители сами решали.
У старшего носили конфеты и яблоки обычно. У младшего сок, конфеты, вафли порционные. Многие барни приносят. Тут в школу покупали так даже на кассе спросили "на др берете, да?" :)))
30.11.2015 11:42:53, Иришка-Мартышка
Танжер
мою уже раз пять угощали барни, которые ей как раз нельзя, уж лучше бы конфеты давали. так нет- все несут барни( киндер сюрпризы еще 30.11.2015 11:41:09, Танжер
УникаЛьнаЯ
Носят кто во что горазд. Я бы у воспитательницы уточнила что у них принято носить. 30.11.2015 11:26:25, УникаЛьнаЯ
Miralissa
Воспитательница сказала:несите, что хотите, главное чтобы "целиковое" - чтоб не резать/не делить им там самим.
поэтому и интересуюсь
30.11.2015 15:07:35, Miralissa
УникаЛьнаЯ
Ну, я бы и несла, что мне (ребенку) хочется. Как-то носили просто конфеты, как-то - барни и сок, как-то - конфетку и маааленькую игрушечку каждому. 30.11.2015 15:10:57, УникаЛьнаЯ
Miralissa
так я и не знаю, что мне хочется)) Максимум - что не хочется: полторы - две тысячи за киндеры я не готова отдать. 30.11.2015 15:16:09, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!