Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за болезнь?На вас одна надежда!

Вкратце: ребь 1.5 болел ангиной. Я писала раньше.Уже сомневаюсь что это была ангина. Подозревали мононуклеоз.ВРОДЕ не подтвердился.Врачи наши.... говорят "видимо мононуклеоза не было" -видимо,блин %-( Анализ на мононуклеоз -эпштейн-бар два титра отрицательно. Цитомегаловирус М отрицательный, G положительный. Общий анализ мочи норм, кровь из пальца -всё норм только соэ повышен -ну вроде как понятно почему (врачу). Врач сказал что мы здоровы - надо восстанавливаться. Полторы недели жили спокойно. Потом опять темпа 38,5. Без других признаков. Три дня потемпературил и всё наладилось. Врача есессна вызывали -не спрашивайте даже.Говорит -подцепили что-то на ослабленный организм. Опять анализы -моча норм, кровь общ -соэ повышен -из-за температуры говорит. И ещё ребь не давал чистить верхние зубы. Но он капризный в последнее время естественно уже -так что я не сразу обратила на это внимание. А через пару дней -я проснулась и у меня воспалились дёсна! вот третий день уже, темпа 38,5, подчелюстные лимфоузлы болят. Так что у ребёнка это были не зубы, как мы все надеялись. Заразная какая-то хрень. И единственная зацепка,как мне каж - цитомегаловирус этот в анализах.

Есть идеи что это,а главное -как лечить????? У ребёнка темпы нет 3-4 дня,но чистить верхние зубы не даёт всё равно. Болячек на дёснах (как пишут в инэте) Я не увидела. И у меня самой их нет. Пшикаю ему мирамистином, себе ещё ромашкой полоскаю -ему-то такое не прокатит.... Люди, хелп! Участковая направила к стоматологу. Щас муж с ребёнком пробиваются туда. Я пытаюсь вызвать врача себе -сто лет это не делала и пока безрезультатно ...да и надежды на них мало уже. До стоматолога я не знаю когда дойду -пока еле ползаю ваще :-(
24.11.2015 10:06:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
вирус коксаки, она же герпетическая ангина?

не лечится антибиотиками и не лечится противогерпетическими препаратами, показаны полоскания, небо при коксаки должно быть в красных точках, налет на миндалинах напоминает ангину, но это не она, могут быть высыпания на ладонях и ступнях как бы волдыри, потом проходят бесследно, по телу легкая красная сыпь, небольшой понос в первые 2-3 дня

больше ничего в голову не приходит.
26.11.2015 21:24:06, Желток
не было красных точек... блин, похоже это просто тупо вирус герпеса следом наслоился.Такой-со стматитом. Сын отболел,меня срубило, я вылезла,мужа подкосило. Картина у всех одна. А дня через 4после исчезновения признаков этого вируса -ребь заимел насморк от старших..... склоняюсь к тому,что ослабленный тремя антибиотиками и нашей кривой медициной организм ребёнка просто цепляет теперь всё подряд,не успевая прийти в себя :-( записались к иммунологу ...уже не верим,правда,что нормальные врачи бывают -не двоечники.И к гомеопату -но проверенному лично...одна надежда на него осталась %-( 26.11.2015 23:08:36, LisaAlisa2014
Желток
оно?

картинка


картинка
27.11.2015 22:18:50, Желток
не,тут такие болячки.У нас просто красные дёсны.Т.е если не задумываться то на вид вообще ничего не видно, потому что дёсны и так в общем-то красные %-) но если вглядываться и анализировать-понимаешь,что здоровые они -беловатые,а сейчас просто красные. Но болячек никаких нет 28.11.2015 10:03:21, LisaAlisa2014
[пусто] 28.11.2015 10:06:31
да, я почитала уже.Спасибо! 28.11.2015 12:22:09, LisaAlisa2014
lenalar
Вирусное проходит достаточно быстро, само, лечи-не лечи... 27.11.2015 18:19:44, lenalar
написала свою историю болезни в личку, надеюсь поможет :)) 25.11.2015 00:46:56, irenkh
спасибо! 25.11.2015 11:52:21, LisaAlisa2014
Может всетаки у вас был грипп, а сейчас на ослабленный иммунитет прицепилась инфекция? А то что во рту это запросто может быть стрептодермия!!!!! Она очень любит паразитировать совместно именно горлом!!! Я писала вам, крайний раз мы болели, у старшего вокруг рта обложила, у дочки в уголке губ. 24.11.2015 15:58:33, Janetushka
lenalar
[ссылка-1]
Что то из этого. Коксаки, ЕСНО, герпетическая ангина, и еще про экзантему почитайте, помнится у ребенка была какая-то сыпь, которую расценили как аллергию на АБ(или я ошибаюсь?)
C cамого начала было очень похоже
24.11.2015 13:23:49, lenalar
начиталась кошмаров %-) есть о чём подумать.... 24.11.2015 16:24:39, LisaAlisa2014
lenalar
Да вы не самое кошмарное читайте:) У вас банальное ОРЗ, с определенными симптомами. 24.11.2015 21:13:39, lenalar
стоматит? 24.11.2015 11:17:03, муза мужа
Kno
Доктор Хаус!
СОЭ повышен на сколько? Копия анализа крови и мочи есть?
24.11.2015 10:23:43, Kno
соэ 28
цитомегало G 112,6
24.11.2015 11:01:17, LisaAlisa2014
Kno
Я лишь могу порассуждать в слух.

Температура на герпес? Ну пусть будет, но СОЭ ближе к 30 это инфекция, причем такая хорошая, которую нужно лечить уже антибиотиками. Стоматит? На стоматит вроде тоже такого соэ не бывает, на ангину только может.
Что с деснами? А что у вас в иммунитетом? Не могли ли они воспалиться из-за какого-то общего ослабления.

Что делать... еще раз сдать анализы и посмотреть как ведет себя соэ и нейтрофилы. Консультация у другого педиатра и лора.
24.11.2015 12:24:07, Kno
копий этих анализов нету, но мы и с ангиной лежали в больнице -у нас только соэ был выше -28 опять же. Всё остальное было вообще в норме,никаких отклонений -этот анализ у меня 24.11.2015 11:02:50, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!