Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песни детям в исполнении родителей

Поете ли вы своим детям песни? Или на колыбельных закончили? Диски, детское радио - это все понятно. А вот сами или вместе с детьми?
Если поете, то какие? Кроме детской "классики": Шаинский и т.д. что-то еще есть? Народные, например?
16.11.2015 15:02:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поем калинку-малинку, во кузнице, орленок, маленький трубач, гимн России, катюшу... 17.11.2015 20:40:19, Анна З-ва
nessyl
Учитывая полное отсутствие у меня музыкального слуха и своеобразный (мягко говоря) голос, мое пение можно применять в качестве жесточайшего наказания для дочери - наделенной определенными музыкальными способностями :))
Я даже в дУше не пою. Иногда могу, от избытка чуйств, запеть во время готовки чего-нибудь сложносочиненного - семья с этим мирится ради результата моей готовки.
В качестве колыбельной детка получала песенку из "Кин-дза-дза" про маму и сапожки или (еще более немелодичную) "какая я несчастная на свете уродилася..." (она же отлично помогала, если ребеночек начинал ныть) и, как в бородатом анекдоте, засыпала поскорее, чтобы только этого не слышать :))
17.11.2015 11:44:13, nessyl
Пою, кроме классики (Крылатые качели, Прекрасное далеко, Если с другом вышел в путь) детям очень нравятся "Марионетки" (Макаревич), "Милая моя" (Визбор), "Ты мое дыхание" (Якушева) и "Московские окна". Сказывается мое увлечение бардовской песней, конечно :) А еще любим немецкие рождественские песни и с удовольствием их поем, и под гитару и под ф-но 17.11.2015 11:13:43, хризАНТем@
ТанИчка
недавно вспомнили Большой Детский хор, не знаю точно как он называется
песню пели Раз дощечка, два дощечка
Осенью пели Кленовый лист вместе с Караченцевым
советскую эстраду)
из народных только самое простое Во поле березка стояла
17.11.2015 10:05:32, ТанИчка
Да, порой пробовала. Но сын был категорически против, ибо у меня нет голоса и слуха, а у него абсолютный слух.

Ну примерно как в "Ширли-мырли":))
17.11.2015 10:03:16, Птичка снежная
поем. хиты - песня звездочета, кораблики, город золотой (гребенщиков), шелкопряд (флер) 17.11.2015 07:22:13, орловфв
spravedlivaya
Пою. Из репертуара своей музыкальной школы, акапеллы всякие, и русского рока :) Сейчас они сами с детского радио много запоминают и поем. 17.11.2015 05:14:05, spravedlivaya
lenalar
Пою, и сама, и детям, и дети. Кроме "детской классики", это очень аллергично:) Особенно если вслушаться в слова:) Вчера случайно нажала в машине на радио и послушали песню про барабан:) сын попросил дослушать. Ну что, "все по барабану" это конечно шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки:( 16.11.2015 23:11:20, lenalar
Я пою. Иногда в машине, и дома под фортепиано. Дочь иногда просит сыграть ей что-то и спеть. А вот колыбельные ей как-то не нравятся. Хотя она сама их поёт своим игрушкам. 16.11.2015 22:58:38, Berty
Поем. Колыбельные пела, плюс пела всё, что знаю)))
Но именно детскими песнями у меня ни один ребенок не увлекался. Поют то, что мы слушаем. Старший (8 лет) уже, конечно, свои вкусы имеет, нынче вот Тимати популярен. Соответственно и младшая (2 года) эти песни знает и поет.
На прошлых выходных папа вспоминал юность и дочь теперь поет "районы, кварталы, жилые массивы....я ухожу, ухожу красиво" )))
16.11.2015 22:32:58, Джулия Р
Я всем пела колыбельные и до сих пор мелкая может попросить мам, спой мне баю-бай :))
а сама она поет почти все песни в мультиках, что идут как сериалы с одним припевом типа барбоскины и др.
Когда я пою классику и более громко не всегда ей нравится, может закричать, еще любит с сестрой старшей петь детские песни вдвоем типа "в лесу родилась елочка" и "улыбку".
И в саду естественно они разучивали песни и танцы и празднику осени два месяца.
16.11.2015 22:23:52, irenkh
Мой младший закрывал мне рот если пыталась петь :) Но он вообще пение не любит и в саду ни на одном утреннике ни разу рот не открыл когда пели.
Просто так не пою, на людях так тем более. Народные не особо люблю, если начну петь мое семейство испугается что мама заболела :)))
16.11.2015 22:03:20, Иришка-Мартышка
Колыбельные не пела, пока понимать не начали. Музыку и песни ставила с 4 мес. Сейчас они любят петь. На данный момент поем "Капелька чудесная"-в саду учили их, Паровоз Букашка, песню из Фиксиков, Голубой вагон, Бедный ежик. Ну и полтора года уже не слезаем с английских народных песенок, смотрели как мультики, постепенно запрмнили слова на слух, теперь шпарят на английском , народ офигевает:) особенно парень их любит.

Сама пою только по их просьбе:)
16.11.2015 21:56:25, lovecats
Если по радио звучит песня, которая мне нра, то пою...и танцую...правда слуха нет, но мои пока не жужжат, а пытаются подпевать...

ЗЫ: колыбельные не пела, детские песни бесят...
16.11.2015 21:02:31, Murcha
Вока
Просто так не пою) у меня слуха нет!)))
Но в машине всей семьей голосим, особенно в долгих поездках)
16.11.2015 21:00:37, Вока
Не пою при людях) В полном одиночестве разве что, редко-редко. Дети поют. Сейчас у младшего период радиоэфира, непрерывно поет. Старшая это уже переросла) 16.11.2015 20:45:49, Планетка
Свет-ОК
гм... мой младший при любом моем пении вопил - Мам, не пей!!!!
в общем так и не пела)))) видать слух мальца страдал от моих рулад)))
16.11.2015 19:37:44, Свет-ОК
Аквамарин
Ха-ха, у тебя младший, а у меня все трое терпеть не могли любые песни в моем исполнении, а так я бы с удовольствием поисполняла бы)))) 16.11.2015 21:09:07, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!