Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНГИНА. Поделитесь опытом

плииииз!гляньте мою тему в 1-3 [ссылка-1] нужны мысли... и моральная поддержка :-(
03.11.2015 21:00:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@ 04.11.2015 21:48:22, Морская--Марина
tЮлька
Маленький очень конечно же, но от трех лет и себе при подобных вещах я зеленкой мажу, если поймать в начале заболевания, то очень помогает. Льголь то на гнойных попадает? Просто наверно стекает она не туда, поэтому особо и не помогает 04.11.2015 02:08:37, tЮлька
Нас очень спасал и мудр, только прямо активно как по инструкции рассасывать и как ни странно, простой ингаляторы в промежутках 03.11.2015 22:32:58, алла
Простите имудон. Планшет 03.11.2015 22:35:16, алла
Стасенька
Я тварь редкостная, я ребенку горло протирала. На палец наматывала ватку, смачивала водкой и одним махом по дуге протирала горло. Сразу и температура падала. А так, сколько не травила таблетками, тоже плохо помогало. Потом еще ТантумВерде вещь хорошая для нас.
И еще хорошо в нос закапать раствора чего-нибудь не страшного почаще. Хоть мирамистина что ли. Я ринофлуимуцил люблю, но не помню можно его маленьким или нет
03.11.2015 21:47:07, Стасенька
а как заставить ребёнка... ээээ не откусить вам палец? %-) просто мне иногда приходится что-нибудь изо рта у ребёнка доставать и я каждый раз рискую остаться без пальца. А если я полезу ТАК глубоко -точно откусит. Я не шучу -это реальность -моему палец в рот не клади- в самом прямом смысле этого выражения. Может у вас хитрость какая есть? 03.11.2015 21:52:08, LisaAlisa2014
Стасенька
Я там ниже написала:) Он укусить не сможет, чтобы щеку себе не откусить:) Только быстро надо и потом конфетку дать.
Я на собаках так намастрячилась, что у меня детка сообразить не успевал, что произошло:)) Собакам так таблетки дают.
03.11.2015 21:56:25, Стасенька
Температура при ангине - это нормально. Если антибиотик подобрали правильно, то она должна падать на 4 сутки после начала приема. Раз у вас не падает - значит не тот антибиотик. Флемоклав - отменная гадость. Я его пила не давно от гайморита. Сколько же у меня было побочки и как мне было плохо! Поэтому ребенка понимаю. Суммамед обычно хорошо помогает, но видимо в вашем случае - это не то. Делайте все как говорит врач. Я еще пользуюсь таким варварским методом как протирание горла люголем. Это оч больно, неприятно, но действенно. Выздоравливайте скорее!! 03.11.2015 21:15:57, вернаяжена1
протирать не решаемся -ребь не даст туда залезть.Мы когда горло смотрим - в 6рук его держим.В общем врач обмолвилась,что "был бы он постарше..." Люголь спрей прыскаем. ТО что темпа при ангине -норма, это я понимаю.Меня беспокоит что она так долго учитывая приём антибиотиков. Правильно ли их подобрали -я тоже написала - может и правильно6 но у ребёнка аллергия на "правильное". Далее следуют антибиотики- как в инэте пишут - "второго ряда" т.е ... не достаточно правильные,но что делать! аллергия оч сильная была, так что отменили без вариантов. :-((( 03.11.2015 21:40:53, LisaAlisa2014
Стасенька
Сажаете ребенка на колени спиной к себе, обнимаете одной рукой на уровне груди, другой берете под подбородком так, чтобы большой и указательный ваши пальцы могли надавить ему на щеки. И надавливаете на щечки там, где кончается челюсть. Он рот откроет, а закрыть не сможет, потому что ваши пальцы через щечки будут между его челюстей.
Не знаю насколько понятно, но работает отлично. Дело нескольких секунд, но нужен второй взрослый, который протирать будет.
03.11.2015 21:52:56, Стасенька
понятно!я так лекарство даю :-))) но не думала никогда про кусание щёк :-)) просто использую этот метод как механическое открывание рта :-))) спасибо! :-)))) 03.11.2015 22:05:31, LisaAlisa2014
LMila
люголь сейчас в спрее есть, гадость редкостная, но помогает хорошо 03.11.2015 21:35:46, LMila
а нам нравится :-))) наверное чего-то не хватает организму - йода :-) в общем мы знакомы с этой штукой, пользуемся 03.11.2015 21:41:28, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!