Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

В догонку к вопросу о пижамах. А в чем спят ваши дети?

Какая температура в комнатах, открыты ли окна...
Если детей несколько и они разнополые - одна ли комната у детей?
13.10.2015 14:37:02,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
24 градуса, голая спит или в футболке-майке. Форточка приоткрыта 14.10.2015 21:28:22, olessiak
Метелица
В комнате не больше 25 градусов, точно не слежу. Чаще меньше все же, порядка 22-23. Спят в трусах, иногда плюс футболка еще. И раскрывается Павел всегда. Костя - нет. Старший самый всегда с открытым окном спит. 14.10.2015 19:33:12, Метелица
21 градус, спит в пижаме с длинным рукавом и штанишками, без одеяла.
Батарея перекрыта, включен увлажнитель, в комнате очень свежо.
14.10.2015 11:07:30, banana
Апрелинка
Дети разнополые, комната одна, в ней 19-22 градусов, перед сном проветриваем. Спят голышом принципиально. У сына кровать "чердак", его там не видно, спускаясь по надобности, накидывает халат еще наверху )) Дочь любые ночнушки и пижамы снимает через пять минут после "спокойной ночи" и прячет под подушку ) ) Я боролась, потом забила. 13.10.2015 20:59:26, Апрелинка
В пижаме. Зимой даже в носках, но мой раскрывается :) Спим всегда с открытыми окнами и часто даже со сквозняком, летом (за исключением прошедшего) с кондеями. В духоте у нас в семье просто никто не уснет, но ноги желательно чтобы не мерзли.
Дети однополые, но сильно разновозрастные, комната одна :) Все больше превращается в комнату младшего.
13.10.2015 19:38:37, Иришка-Мартышка
Маша в ночнушках или пижамках коротеньких (шортики + маечка). Гоша в трусах. Дети разнополые, спят в одной комнате. Дома тепло +22. 13.10.2015 19:08:58, вернаяжена1
22-23, окна открываем все лето или зимой,когда уже отопление шарашит. в межсезонье на ночь обычно закрыто, так как не угадаешь, когда резко холодает и можно замерзнуть неожиданно )))
разнополые, у сына своя комната.
спят в трусах

с братом спала до 14 лет в одной, потом уехала. ему было 13. в трусах и майках. ничего такого не было )))
13.10.2015 18:15:54, mara
spravedlivaya
Форточки открытые, дети спят в трусиках. Укрываются легкими пледами, в морозы нетолстым одеялом. Пижамы есть, "по праздникам" надевают.
Разнополые старшие двоем пока.
13.10.2015 17:57:57, spravedlivaya
Сын в трусах и майке, дочка в пижамке - шорты и майка. Комнаты разные. Температура 24-25 градусов, окна на ночь закрываю всегда, кроме летней жары. 13.10.2015 17:51:12, Планетка
kikimora
Температуру не знаю, но очень холодно - так, что утром невозможно вылезти из кровати (вся семья так спит - окна открываю в режим проветривания сейчас, а у старшей вообще балкон настежь сейчас), если вылез - сразу из спальни все бегом. Так сон здоровее. Младшая спит в пижаме, а зимой бывает и в носках - раскрывается по ночам - сбрыкивает одеяло. Дети разновозрастные сильно - спят в разных комнатах... 13.10.2015 17:48:53, kikimora
25 градусов, оксна ночью закрыты, спят в футболки длинный рукав и колготки. В одной комнате, в дет.кроватках. 13.10.2015 17:11:34, Свтк
КошМарочка
в колготках при 25 градусах? Без одеяла? 13.10.2015 19:51:49, КошМарочка
Без одеяла. Ребенок с холодными ногами, под утро подмерзают. Я сама сплю под тонким одеялом и мне не жарко. 13.10.2015 21:50:18, Свткк
Сын спит в трусах, ибо пижама ему "неудобно".

От температуры в помещении не зависит - сейчас отопления в квартире нет - дубак - но спит, все равно, без пижамы.
13.10.2015 17:09:45, Птичка снежная
Василиса из сказки
По температуре: не знаю. Не одна. Мальчишки в трусах, девочка в пижамах легких. 13.10.2015 16:27:50, Василиса из сказки
Окна на ночь закрываю, т.к. никогда не угадаешь направление ветра втечение ночи(а у нас тут ветродуй), исключение-лето, и то, если ветер не свищет. Микро стоит весь день и вечер.
Разнополые:))) По 3 года на лицо. В одной, жЫрно им будет пока:)))
Спят в полукомбезах хб и футболках с длинным или коротким рукавом в зависимости от температуры в комнате. Вот сейчас +25, спят так, Влад подмерзает под утро, т.к. упорнейшим образом раскрывается. Комната около 17 м.
13.10.2015 16:23:48, lovecats
Разнополые 4.2 и 1.8. Спят в штанах от пижамы и футболках, одеяла. Перед сном проветриваю капитально, на ночь оставляю микропроветривание. Мои не уснут если будет жарко. 13.10.2015 16:21:54, Janetushka
однополые дети, комната 20 м. окно открыто. Мне всегда не столько жарко, сколько душно, у меня всегда окна открыты. 13.10.2015 16:17:34, Нэцкэ
КошМарочка
И в чем детки спят?
Мн тоже именно Душно. Я иногда дико мерзну, но закрыть окно на ночь - не могу. Мне реально кошмары сняться, если кислород в комнату не поступает
13.10.2015 16:21:52, КошМарочка
у нас окно открыто в зале или на кухне (совмещенные), и воздух вполне себе поступает в спальни. Тоже духоту не люблю. Но спать с открытым окном зимой мне в голову не придет )))) Даже в нашу зиму. 13.10.2015 21:24:07, Джулия Р
lenalar
))))))
А мне не приходит в голову закрыть окно))))) Даже при 30 гр мороза приоткрыто окно)))))))
Мне интересно что получится если муж и жена привыкли спать по разному, что тогда?))))))))
13.10.2015 22:40:43, lenalar
Лен, вот прям на проветривании стоит в мороз? Сейчас то окна как можно "приоткрыть"? Либо полностью открыто, либо часть.
Будут спать по разным комнатам )))
у меня муж "в лето" уходит спать в зал на пол. Любит он на полу спать. А я нет. Остаюсь в спальне)))
13.10.2015 22:49:24, Джулия Р
lenalar
В мороз открыта форточка на пару см, дует прилично, но непрямо же на меня:) а на одеяло где у нас ноги, это не чувствуется почти. И в другой комнате, у детей, всегда открыт балкон тоже на пару см - для сквозняка:) Иначе жара, духота...
Но некоторым нашим соседям в такую жару еще и холодно - делают теплые полы:) Когда мы у них посидим полчасика - мы все красные как свекла и ощущение ужасное, как в бане, а им нормально. Странно устроен человек, да? :)
14.10.2015 23:48:43, lenalar
У нас прям вот балконная дверь откинута полностью на режим проветривания. Балкон застеклен, но там просто одинарная рама деревянная со щелями в ладонь шириной:).....
У детей в комнате оставляю чуть по меньше щелку, немного приоткрыта форточка.
НО! я ж южанка сама.. в МСК просто ОЧЕНЬ ЖАРКО ТОПЯТ:))))... у нас в ростовской обл. батареи зимой были еле теплые, а я когда в МСК переехала один раз руку обожгла о батарею с непривычки:))))
Короче, если окно не открывать, то воздух становится не столько жарким, сколько очень сухим, мне реально становится тяжело дышать. Мужа я переучила, он у меня северянин, из под Воркуты... он привык к такому отоплению, мне жарко, ему холодно, он под одеялом спит, я без... но окно открыто:)))
13.10.2015 22:57:14, Нэцкэ
У нас тоже хорошо топят (лично у нас), 25-26 в квартире. Батареи горячие, попой не присядешь, руку одергиваешь.
А как "чуть" приоткрыть пластиковое окно, я реально не пойму (((( Чуть, я может быть и оставляла, но вот на пол окна - нееет))))
Проветриваю я в течении дня постоянно.
13.10.2015 23:00:28, Джулия Р
гыг, днем вообще всегда открыто...
Вот как можно чуть открытое окно сделать, цена вопроса ну... рублей.... 300, я думаю:)
[ссылка-1]
13.10.2015 23:06:55, Нэцкэ
реально мне Америку открыли...вот спасибо!!!! Сделаем! 13.10.2015 23:09:20, Джулия Р
:) гыг, это еще удобно шоб кошачье мордо в дырку не помещалось :))) 13.10.2015 23:11:37, Нэцкэ
Это и есть ограничители? У нас просто нереал так держать окна весной/летом, ради кота. Погода не позволяет.
Поэтому кот должен проявлять благоразумность. Ребенку доступа к окну нет другими способами, сразу говорю)))
13.10.2015 23:36:35, Джулия Р
Ну у нас кот не идиот вроде, в окно кидаться не пытался пока. Но знаю, что для котов тоже используют. Есть еще такие же ограничители с защелкой, чтобы ребенок не мог открыть сильнее.. но у нас самые обычные стоят, как на картинке. 13.10.2015 23:55:20, Нэцкэ
Наш тоже, вроде, не замечен в желании "уйти из семьи")))
Я просто не думала про эти ограничители совсем, что их можно еще и не для котов использовать))
14.10.2015 00:00:20, Джулия Р
В пижамах спят, раскрываются все, поэтому даже когда не холодно все равно в пижамах. 13.10.2015 16:27:17, Нэцкэ
Дети разнополые, комната одна (8 лет и 2 года). Сейчас холодно, 22 градуса, спят в пижамах, укрываются. Окно закрыто, проветриваю перед сном.
Когда начнется отопительный сезон, то будет 25-26 дома, нам комфортно, тепло. Тогда спят старший в трусах, мелкая в майке и пижамных шортах, как правило, не укрываются.
Мы люди южные, любим тепло. Открытое окно при 22 на ночь - мы бы околели))))
13.10.2015 16:03:16, Джулия Р
Танжер
разные комнаты. младшая с нами, у сына- конечно отдельная. дочь спит то в пижаме, то в ночнушке. окна закрыты- потому что планировка в квартире крайне неудачна- из открытых окон дико дует и сразу холодно 13.10.2015 15:48:29, Танжер
KatyaM
Спит в пижаме -штаны длинные плюс пижамный футболка с длинным или коротким рукавом, носки хлопковые. Спит с открытым окном. Проблема в том, что ночью раскрывается и замерзает к утру, подскакивает в 6 утра. Потому в выходные окно закрываю, когда сама ложусь и спим тогда до 8-30 )))). Температура 22 примерно при закрытом окне, при открытом прохладнее, наверно. Детей двое, комнаты отдельные у них 13.10.2015 15:25:51, KatyaM
Температура 19 градусов стабильно (ну кроме лета конечно когда теплее). Спит в пижаме (длинный рукав и штанишки, и носках) под одеялом. В папу - любит когда тепло :)

Ждём сына. Не представляю пока про спальную ситуацию. Благо можно и по отдельной спальне.
13.10.2015 15:17:48, От юкгерл
Снеженика
Старший в отдельной комнате с открытым окном спит . Средние вдвоем в комнате , ложатся спать , открываю окно , засыпают , закрываю . Про темпу не знаю , нет градусника 😹старшие спят в плавках , а вот Колька в футболке и трикотажные штанцы , еще и носки хб . Он раскрывается и не укрывается , приходит с утра ко мне с ледяными ногами , пока в носках . Со старшими также было 13.10.2015 15:00:00, Снеженика
Детей четверо, от 5 до 15 лет, разнополые, у всех по комнате, спят с приоткрытым окном, закрываем только в сильный мороз или когда ветер сильный, в пижамах и под теплыми одеялами. В комнатах ночью у нас, наверное в районе 20 градусов. т.к. отопление автономное и ночью работает только режим поддержания такой температуры. 13.10.2015 14:41:23, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!