Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Вопрос срочный, медицинский

К врачу сегодня не попадем, пожалуйста, посоветуйте, кто разбирается. 3-й день жидкий понос, со вчерашнего вечера высокая температура (38-39), сбивается с трудом. От еды ребенок отказывается, пить принудительно заставляю. Дала энтерол, без особого результата. Что еще дают в таких случаях? Предположительно ротовирус.
04.10.2015 16:08:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
на норовирус похоже. Три дня температура, потом проходит. Только с аппетитом сложности еще с неделю.
Если так, то у вас уже третий день, можете ничего не делать. Само пройдет. А то, оцилококцинум три дозы каждые шесть часов + по одной раз в сутки три дня. Энтеросгель небольшими порциями раза два (если рвоты нет и ест хоть что-то)-три-четыре в день для перистальтики и вывода токсинов. И небольшую клизму (но вам наверное уже и не надо, если на боли в животе не жалуется). И пить понемногу. Прям чайными ложечками. Если полстакана воды дать, может рвоту спровоцировать.
Главное, самой амискинчика выпить сейчас. А то взрослым сложней с этой дрянью.
05.10.2015 02:45:02, Стасенька
Вы в курсе,что от обезвоживания люди умирают? А у ребенка оно быстрее наступает,чем у взрослого!!! У меня у ребенка рвота была пол ночи,когда мы вызвали скорую и нас увезли в больницу,то врач нам сказал,что родительских прав надо лишать за такое халатное отношение к ребёнку! 04.10.2015 23:29:51, Светлана86хмао
Поить, энтерофурил, темпу сбивать.
Скорую я при ротовирусе вызывала, когда ребенка рвало постоянно, они кололи противораотное. Но от поноса вроде не колят))
Выздоравливайте!
04.10.2015 23:06:38, Alseya
tЮлька
Поите, каждые 15 минут, лучше таймер.
По опыту на юге, поить все равно чем. В идеале конечно разные растворы, но если пьет воду, то и ее нормально. Если понос без рвоты, то Поите сколько пьет.
Завтра покажите врачу, нет ли стоматит например, последнее время с ним вирусы, тогда лизобакт например добавить.
При температуре и поносе кормите тем, что хочет.
Зачем скорая мне тоже не понять, чего они сделать могут.
Ну и смотрите, чтобы по маленькому в туалет ходил.
04.10.2015 22:35:18, tЮлька
nessyl
Скорая. Немедленно. Если речь про младшего, то еще утром скорую вызвать надо было. 04.10.2015 21:22:39, nessyl
nickoffova
Ну я не настолько трепетная, чтобы на каждый чих скорую вызывать. Вон сидит, строит дом из кубиков, жует белые сухарики со сладким чаем, вполне себе живой.
В "цивилизованных странах" вы бы уже разорились с таким подходом:) Там скорая только к полумертвым приезжает, а с таким недомоганием, как наше, едут сами в неотложку и ждут пару часов в живой очереди.
04.10.2015 21:44:50, nickoffova
Natalya d'*
Или не едут, понос сам пройдет дней за несколько, какой смысл куда то ехать? 05.10.2015 02:45:15, Natalya d'*
Энтерофурил. Каждые 6-8 часов, дня 3-4 минимум. 04.10.2015 19:16:11, Бенуа
Переболели неделю назад этим. Сначало дочка, потом муж, потом я. Но у нас еще и рвота была к поносу и температуре. Главное в этом деле отпаивание, восполнять жидкость. Берете 3 стакана, один- это легкий чай немного, прям чуток подслащенный, регидрон 1 пакетик на литр воды и смекта приготовленная по инструкции. Далее вливаете в ребенка, чередуя через каждые 10-15 минут поочереди каждый вид жидкости. Даже ночью заводила будильник и сонной давала. Через час после смекты по возрасту суспезия Энтерофурил на 3-4 дня. Я это делала шприцом от жаропонижающего сиропа, нам помогает в этом случае детский сироп Панадол. Это 100% вирусняк, у нас многие сейчас в районе им болеют. Удачи! 04.10.2015 19:00:00, Janetushka
МарикаЧ
А через какой промежуток времени вся эта процедура повторяется? 04.10.2015 21:13:13, МарикаЧ
Началось все ночью с рвоты, отпаивать начала сразу, врач приехал просто скоректировал последовательность, прям через каждые 10-15 минут, до 10 утра, потом крайний раз дала смекту и через час энтерофурил, т.к как нам сказал наш врач между лекарственными препаратами и смектой должен пройти час. После принятия энтерофурила смекту не давала, но регидрон и чай обязательно. Строгая диета! Рис мой ребенок не ест вообще, поэтому только банан крошечными дольками, его сказал врач можно и правда после небольших кусочков банана ребенка не рвало, к вечеру дала сушку и сухрик. Умяла. Энтерофурил по инструкции. 05.10.2015 19:46:48, Janetushka
nickoffova
Да, у нас тоже вся семья слегла, но у взрослых это выглядит как орви, а у мелкого как ротовирус( 04.10.2015 19:17:57, nickoffova
Аквамарин
Ой, это ужасно( попробуйте еще Смекту, энтерофурил. Вообще при таких вещах мне кажется все так индивидуально срабатывает... Обязательно поите!!! Если получается, в том числе минералочкой без газа или Регидроном. Я и ночью вставала, поила, очень боялась обезвоживания. Про еду сейчас и не надо. Дочка болела первый раз оч сильно, 4 дня понос,рвота и высокая температура, неделю не ела, аппетит восстанавливался постепенно.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@222
04.10.2015 18:20:21, Аквамарин
nickoffova
Спасибо, понятно, я первый раз столкнулась, у меня редкоболеющие дети. 04.10.2015 19:38:33, nickoffova
уголь, фильтрум -что-то из этой серии не забудьте. Смекта -чтобы закрепить. И пить.Если плохо пьёт - регидрон. Но это они,конечно, ещё меньше хотят пить... Лежали с ротавирусом в больнице -так и лечили нас. Ну и температуру не сбивать до 38. Знаю,что энтерофурил пьют -мы ни разу не применяли, хотя он у нас всегда есть. У меня какое-то предубеждение на его счёт. Но это мои тараканы. Готовьтесь дней 5 поносить, а может и температурить. 04.10.2015 18:05:27, LisaAlisa2014
энтерофурил на 5 дней, а не разово 04.10.2015 16:52:42, Зайчонок
spravedlivaya
Не подскажу, не знаю. Скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.10.2015 16:50:45, spravedlivaya
nickoffova
спасибо)) 04.10.2015 17:29:56, nickoffova
Глазка
Мы с тяжелым ротовирусом лежали в больнице, под капельницей.
Основное, что говорили: выпаивать!
3-й день жидкий понос - это очень большая потеря жидкости.
Мне говорили выпаивать. Каждый 5-15 минут !!! по глоточку Ессентуки 4 или Ессентуки 17.
+ Смекта наше все.
04.10.2015 16:14:39, Глазка
nickoffova
Ок, спасибо 04.10.2015 16:18:34, nickoffova
Callypso
Хумана электролит или Гидровит при частом поносе обязательно! Говорят, Хуману дети лучше пьют, Гидровит я своему только под угрозой немедленного расстрела вливаю.
Если предположительно ротавирус, то только выпаивать и ждать. Понос останавливать не рекомендуют.
температуру чем сбиваете? Может дозировка не подходит?
04.10.2015 16:14:06, Callypso
nickoffova
Хумана это вроде питание детское? Или у них лекарства есть? Сбиваю, чередуя нурофен и эфералган, сбивается и поднимается снова. 04.10.2015 16:18:04, nickoffova
Callypso
Дозировка какая? По весу или по инструкции? У Хуманы есть как раз смесь для восполнения потерь жидкости.
Гидровит - гадость, но электролиты сейчас НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Писает нормально? Моча не темная?
Когда у Ника первый раз был ротавирус, его сначала 12 часов рвало без передыху каждые 10-15 минут, потом 40 шпарило сутки и одновременно начался понос. Мы сидели возле него со шприцом и каждые 10-15 минут вливали по 10-20 мл Гидровита. Только так от больницы и спаслись.
Но мне после 12 часов рвоты температура 40 уже такой фигней показалась...
04.10.2015 16:28:00, Callypso
nickoffova
Ого(( Нет, рвота была единожды, понос каждый день, но 1 -2 раза в день. Про хуману электролит уже погуглила, попробую найти. 04.10.2015 17:06:29, nickoffova
Ничего не посоветую, извините. Но почему не вызвать врача на дом или скорую? 04.10.2015 16:10:37, Анна З-ва
nickoffova
Сегодня воскресенье, вторая половина дня. Врач на дом не придет. Для скорой пока не вижу оснований. 04.10.2015 16:16:54, nickoffova
Если вы вдруг в Москве, то сейчас, кажется, круглосуточно без выходных вызов врача. Подробностей не знаю, но увидела такое объявление в нашей поликлинике. 05.10.2015 12:46:32, Анна З-ва
nessyl
Это трехлетка у вас третий день с поносом, сутки держится температура 38-39, и вы не видите оснований для скорой? Стесняюсь спросить: а в каком случае вы считаете допустимым вызов скорой? 04.10.2015 21:25:56, nessyl
nickoffova
Если лежит тряпочкой - скорую немедленно. Если двигается, общается, адекватен, играет - не вижу оснований. 04.10.2015 23:48:39, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!