Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудничок и дошкольник: как совместить если помочь некому

Девчонки, темку гляньте, пожалуйста. :)
[ссылка-1]
29.09.2015 19:06:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
у меня сейчас такие вводные данные. правда муж часто забирает из сада старшего.
но раза три я забирала. подгадывала время и забирала с прогулки.
два раза с коляской ходила. один раз - на машине, т.к. думала подниматься придется в группу, дождь был, но они все равно вышли на улицу.
утром один раз сама отводила. завтрак дома и к 10 на прогулку привела.
на машине удобнее, т.к .для меня это как свое помещение))))покормить можно если что)

сразу на улицу грудничка можно, если нет мед. противопоказаний. в сад заносить - исключила сразу. тем более в час-пик, когда всех приводят. крайний вариант я рассматривала - время когда нет наплыва и скопления в раздевалке, и просто зайти и выйти на улицу ждать старшего. или мне предложили воспитатели - сообщать по домофону о своем приходе. они Рому встречают сами.
30.09.2015 17:44:41, Pantera^-^
вот мне тоже все же заходить не хотелось бы.
думаю, что такие случаи уже были в саду и ребенка будут выводить без проблем на улицу, тем более это 2 раза в неделю всего нужно когда курсы.
01.10.2015 10:09:56, давно своя
spravedlivaya
Я среднюю в слинге носила под слингокурткой. Заходила в помещение и снимала куртку, а дочка даже не просыпалась.
С младшей больше на машине возила и использовала автопереноску пока вес позволял, а там уже и выросла.
30.09.2015 13:42:20, spravedlivaya
спасибо)) 01.10.2015 10:11:00, давно своя
Технически это выглядело так: прихожу в сад, кладу грудничка на лавочку, сбегается почти вся группа и улыбается грудничку. А грудничок улыбается всем:) Но у меня второй очень общительный экземпляр получился.
На развивашках полно мам с грудничками сидят. Я носила в коробе от коляски (если шли-шли и малыш заснул) или слинге.
Вторая дочка ноябрьская, я начала через неделю примерно на улицу выходить. У нас же не -20, так что пусть закаляется:)
Что касается пребывания грудничка в саду могу сказать, что старшая все равно таскала болячки домой, и болели они вместе. Ничего, сейчас уже меньше болеют.
30.09.2015 10:50:08, Патамушта
спасибо) 30.09.2015 11:24:14, давно своя
Callypso
Вот постою послушаю. Такая же проблема ждет с начала января. 30.09.2015 10:24:04, Callypso
один грудничок меня бы вообще не напряг:))) какая проблема? взял грудничка из коляски и пошел старшего забирать....
Ну или в слинг его примотал и вообще всегда с собой:)
Но у меня было 2 грудничка одновременно и примотать их к себе не было технической возможности....поэтому я приходила к вечерней прогулке, когда они уже на улице и договаривалась с воспитателями, чтобы мне старшую спускали из группы вниз, если они не гуляли или я забирала ее раньше.
Никого это не парило...подходила к саду - звонила воспитателю, дочку одевали и выводили мне на улицу.
Поговорите с воспитателями. на крайняк за беспокойство по коробке конфет им за услуги спуска ребенка из группы к вам в руки.
29.09.2015 21:02:25, Нэцкэ
спасибо :) 30.09.2015 11:23:35, давно своя
Natalya d'*
Где я жила раньше, часто гуляла вместе с одной мамой близнецов. Она никогда не гуляла с коляской, один в таком рюкзаке кенгуру на спине, другой в слинге на пузе. Я её спрашивала, неужели удобно, тяжело же, не помню, что она ответила, но смысл сводился к тому что коляска у неё есть, но ей так удобнее.
Так что если сильно захотеть......
30.09.2015 10:46:16, Natalya d'*
не-не... они когда внутри сидели я спину сорвала:) так что как только они из меня вылезли стараюсь особо тяжести не таскать:))))
Коляски двойняшковые тоже не идеальны конечно. Но у меня есть все их разновидности, и паровозики и те, которые рядом и 2 отдельные трости со специальной соединялкой для них.... Так что под разные ситуации есть разные варианты. А тягать на себе уже почти 20 кг....тяжко.
30.09.2015 11:36:29, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!