Раздел: (Когда закладывается леворукость у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все о левшах

Все о левшах

Все о левшах

Еще во времена первобытных людей человечество разделилось на левшей и правшей, чему есть ряд документальных подтверждений. Но все-таки основную часть населения всегда составляли правши. Например, найденные при раскопках, орудия труда древнего человека, были рассчитаны на работу в основном правой рукой. Но это совершенно не значит, что праворукость - это норма, а леворукость - необходимо исправлять.
26.12.2002 12:18:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Для левшей гораздо удобнее автомобиль с левым расположением руля или с автоматической коробкой передач. Но в принципе и к обычному автомобилю с правым расположением руля легко привыкнуть."

Собственно, одно лишь это способно похерить всю статью и возвести автора в ранг тупицы, не способного различить право и лево. Конечно, автор может быть японцем, тогда все верно.
05.08.2017 22:49:44, МаксимКа
Я левша. У меня никогда никаких трудностей не возникало. Вяжу крючком левой рукой, очень удобно. В быту никаких проблем нет. Семья благополучная. Ножницами пользоваться мне тоже очень удобно) Играю на гитаре( как правши) в левой руке гриф, правая на струнах и никогда во время учёбы не испытывала никаких трудностей) Мне вполне удобно пользоваться предметами для " праворуких") Удачи вам) 07.08.2014 15:59:26, Крошка енот)
Я сама левша и хорошо помню сложности учебы. Не только писать, чертить и резать научится сложнее, но и например, вязать крючком почти невозможно. При этом школьная программа не предусмативала никаких особых методик для левшей. Пальцы на левой руке до сих пор в мозолях! Слава богу сейчас детям легче. Появилось достаточно школьных принадлежностей для левой руки, впрочем как и разных бытовых предметов. Например, неплохой выбор в магазине [ссылка-1] 26.10.2011 22:56:09, КсенияР
У меня левша 8-илетний сынуля. Проблем нет, но неудобств куча: начиная с отсутствия ножниц и других принадлежностей для леворуких детишек и заканчивая толканием локтями за партой в школе. Но главное - он годится, что левша. 12.09.2008 11:13:28, Галина, Беларусь
У меня практически никогда не возникало проблем от того, что я левша, даже наоборот, но вот писать слева на право это действительна на удобно, у меня постоянно левая рука была
в черниле, и текст смазывается, особенно раньше когда не было стержней которые не
размазываются.
24.05.2008 15:27:31, Тимур
Правда то, что МЫ-Левши, чувствительнее и образно мыслим лучше праворуких. А то, что в быту возникают проблемы с ножницами и т.д. ФИГНя!!! Всю жизнь удивляла своих праворуких родителей, как быстро и аккуратно могла открыть металлич. банку обычным консервным ножом с заточкой под правую руку:))) 06.05.2008 21:00:17, Оська
Моя дочка уже в 1год и 8месяцев взяла ручку в Левую руку и как пошла рисовать!.. С 4,5 лет до 5,5 лет были проблемы: буквы часто писала в зеркальном отражении и справа налево!!! Сейчас ей 6лет и 2мес, пишет как надо, но редко бывает, что букву "Я",например, пишет как "R"! И ещё ей неудобно отступать заданное расстояние между буквами, когда надо писать в прописи, ведь рука-то закрывает уже написанное! А вот ножницами пользуется часто, но я даже не знаю какой рукой, она не жалуется, получается, наверное. Я не переучиваю. Ложку держала всегда в правой(видно, я с младенчества её приучила), но уже больше полугода как перекладывает ложку в левую. ЛЕВША чистой воды! 07.05.2008 11:47:00, Ксюн4
а я и левой могу и правой, пишу правда правой, а вообще-то какая разница левша или првша - главное чтоб человек был хороший! 12.03.2008 20:13:38, aricha
почему мужчины левши встречаются гораздо чаще чем женщины? 22.12.2007 21:41:15, катюня
Левши -рулят)))по-любому)))я-левша) 25.02.2007 16:22:39, sevenjulia
я левша, но никогда не испытывал проблем, могу одинаково обращаться как с левой так и с правой, а помогло мне в этом игра на ударных инструментах , отлично развивает координацию и оба полушария, но если ты правша, даже не суйся, левши завоюют мир , потому что мы тоньше чуствуем и умнее всех!!!! 24.11.2006 13:40:15, Иван
Левшам привет!!! Мы лучшие 21.08.2006 15:03:38, Николай
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТАТЬЯ о ЛЕВШАХ; Я ЛЕВША 13.08.2004 21:03:06, Фарада
Открылся новый форум для левшей
наш адрес http://forum.lefthand.ru/
29.07.2004 21:01:23, RUSSELL
не знаешь, радоваться, или нет, что ребенок - левша. переучивать я ее не собираюсь. 02.06.2004 21:28:00, Талька12
Я сама тоже левша(была).В детстве,конечно,научили писать правой,пользоваться ножницами,на кухне орудовать ножом уже сама стала правой,но вот рисовала с самого детства(в художественной школе)всегда левой,правой просто не умела,очень неудобно было.Но однажды,после перелома,моя левая рука деформировалась и стала вспомогательной(я была уже взрослой).Я попробовала рисовать правой рукой,получилось.Было немного неудобно,но в общем ничего и очень скоро я научилась рисовать ею не хуже,чем левой раньше.Кстати моя дочь тоже левша.Я её не заставляла,а просто предложила научить её писать правой рукой.Она согласилась.Теперь пишет правой,всё остальное делает левой. 25.03.2004 05:26:03, Лариса
Всем приветик!!
Заходите на сайт www.lefthandshop.ru специально создан для левшей, интерьвью, статьи форум магазин,
08.12.2003 17:43:27, Кузнецов Игорь
Левши, пишите на ICQ 317802793
28.09.2003 04:04:32, Sally
Виртуальный клуб для левшей, много статей о нас, различные тесты для определения леворукости, юмор, список известных русских левшей и многое другое 13.01.2003 11:45:11, Rara Avis
рП РПЧПДХ ЬОЕТЗЕФЙЛЙ С ИПФЕМ ВЩ ПФНЕФЙФШ ФП, ЮФП ЕУМЙ ЮШС-ФП "ЗТСЪШ" Й ПУФБЕФУС ОБ ПДЕЦДЕ, ФП Л ТЕВЕОЛХ ПОБ РТЙМЙРОЕФ ФПМШЛП, ЕУМЙ Х ОЕЗП (ЮЙФБК Х ТПДЙФЕМЕК) ЬФБ ЗТСЪШ ХЦЕ ЕУФШ, Й ПОБ РТПУФП РТПУФХРЙФ ОБТХЦХ.
рТЕУФЙЦ - ЬФП ДМС НОПЗЙИ УЕТШЕЪОП, ОП ФХФ ЧПРТПУ УЛПТЕЕ Ч ЮЕМПЧЕЛЕ. иПФЕМПУШ ВЩ ФПМШЛП УЛБЪБФШ, ЮФП ЕУМЙ ЮЕМПЧЕЛ ЧПУРТЙОЙНБЕФ РПЛХРЛХ Ч УЬЛПОД-ИЕОДЕ ЛБЛ ХОЙЦЕОЙЕ, ФП ЕНХ ДЕКУФЧЙФЕМШОП МХЮЫЕ ОЕ РПЛХРБФШ, ЙОБЮЕ Й ТЕВЕОПЛ ЧПУРТЙНЕФ regktyye. ЧЕЭШ ФБЛЦЕ.
нЩ У ЦЕОПК ОЙЮЕЗП ЪБЪПТОПЗП ОЕ ЧЙДЙН Ч ФБЛЙИ РПЛХРЛБИ, Й ДБЦЕ МАВЙН ЙОПЗДБ ЪБИПДЙФШ Ч ЬФПФ УБНЩ УЕЛПОД ИЕОД.
10.01.2003 21:31:56, бОДТЕК Й мАДБ, уЕЧБУФПРПМШ
иПТПЫП ЛПЗДБ ГЕОЩ Ч УЕЛПОДБИДЕЫЕЧМЕ ЮЕН Ч ПВЩЮОПН НБЗБЪЙОЕ, Б ЛПЗДБ ПОЙ ФБН ЧДЧБ Б ФП Й Ч ФТЙ ТБЪБ ЧЩЫЕ, ФП РТПЭЕ РПКФЙ Й ЛХРЙФШ ЪБ ФХЦЕ ГЕОХ Б ФП Й НОПЗП ДЕЫЕЧМЕ УПЧЕТЫЕООП ОПЧХА ЧЕЭЙЮЛХ. 10.01.2003 15:17:56, CЧЕФМБОБ
С интересом прочитала статью. До сего дня сложностей с моим умением обращаться и левой, и правой у меня не было.Наоборот:в детстве нравилось удивлять знакомых, да и теперь нарезание хлеба левой, а письмо - правой, только предмет для ощущения себя неординарной личностью. И огромное спасибо за это - родителям! 09.01.2003 07:03:24, Katya
Забавно,что на фотографии изображена правая рука :))) 04.01.2003 05:40:09, одалиска
А еще очень здорово живется людям, которые "могут" и правой рукой, и левой. Какие-то движения (письмо, например) выполняются только правой, а какие-то (подать деньги в окошко кассы метро) - только левой .Забавно...;)))приходится изворачиваться, потому что по другому не получается. 27.12.2002 10:27:42, амбидекстр
А у меня вот вопрос по этому поводу. В каком возрасте можно уже делать тест на определение левши, слышала, что такое психологи делают. Сынуле 3,3 и он левой рукой все делает более уверено и молотком стучит, а правой как-то неуклюже получается, и конструктор собирает левой рукой. Среди ближайших родственников левшей нет, и я вот думаю, может это он случайно, просто когда-то левая рука ближе к игрушке интересной оказалась и от раза к разу лучше развилась, или это мы самые настоящие левши . 27.12.2002 01:42:12, Булгакова Наталья
в три рано, лет в пять шесть ведущая рука уже обычно определяется, до школы лучше определиться окончательно 27.12.2002 13:51:55, Шин
Мурзя
Неужели это ВСЕ о левшах??? :))
А мой левша научился резать обычными ножницами (не было дома других), потом я решила избавить его от мучений и купила ножницы для левшей. И что же? Так и лежат эти ножницы никому не нужные, ребенок уже к тем приспособился, режет правой, не хочет новых ножниц :)) Может, кому надо? :)
26.12.2002 12:52:58, Мурзя
Мур-мур
Я не знала(!!!!) что есть спец.ножницы. Давно обычными орудуем.. 07.05.2008 06:46:58, Мур-мур
А я купила своему 12-летнему левше ножницы для левшей. До этого он пользовался обычными. Так он в восторге!Говорит, что намного удобнее. может это еще и от самих ножниц зависит?От того, как они сделаны 07.01.2003 08:37:43, Маша и медведь





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!