Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ППЦ на детской площадке

Тема больше "выпустить пар", но и советы хочу. Сегодня точно в сумасшедшем доме день открытых дверей:( У подружки в детской(!) парикмахерской наехали на ребенка. Но это мелочи по сравнению с нашим инцидентом.

Гуляли вечером одни на площадке. Дети разложили игрушки у скамейки. Пришла мамаша с мальчиком примерно лет 3х. Треплется по телефону, но не сводит глаз с сына. Сын подошел, прошелся по нашим игрушкам ногами(чашечки, тарелочки кукольные). Я тихо ему сказала-не надо так делать. Отошел. Мамаша треплется. Он опять подошел и уже с силой давит игрушки. Я говорю-прекрати! Тут эта мамаша, не прекращая разговора с мужем, начинает на меня орать-почему вы делаете замечания моему ребенку?! Я говорю-потому, что вы не делаете. В это время мальчик с озверением уже бросается топтать игрушки, я выставляю руку, чтобы забрать из-зпод его ног игрухи, мамаша с ором на меня кидается и пытается дать пощечину. Я уворачиваюсь, тут уже вскочила моя мама(она гуляла с нами), закричала на нее. В итоге попала она мне по уху, зацепила и выдернула серьгу(случайно). Визжала, что я БЬЮ ее ребенка, что она меня "уроет", что она из элитного дома и щас вызовет охрану. Я, честно, охренела поначалу. Я крайне редко вижу неадекват на площадках, больше читаю про это. Я, конечно, ей словами ответила. Потом сфоткала ее на телефон демонстративно(чем вызвала ярость опять), сказала, что записала все на диктофон(хотя не записала, растерялась), она еще маленько потопталась на площадке и ушла. Пичем,эта шиз@ была еще и с пузом месяцев 7.
Я не знаю, что делают в таких ситуациях, поэтому вечером поехала написала заявление в полицию. Хотя эту тетку я вижу в первый раз, видимо, это новые жильцы коттеджей.
Короче, я в ахтунге до сих пор. И ведь не боится нарваться на такой же неадекват. А я ей этого желаю. Если настолько дура, что с пузом в драку лезет.
И видимо, нагрянувшее лето всем нехило по мозгам дало. Позавчера на другой площадке моя Саша посадила свою куклу в коляске у скамейки. Малышка лет полутора подошла и стала выдавливать кукле глаз. Я говор(тихо и мягко!)-не надо,зай, и убираю куклу. Так мамаша как завопит-вам что, куклы жалко?! А зачем же вы ее на площадку принесли и т.д. Потом тоже пошла хамить и угрожать(она еще с мужем была). Он тоже поговорил, но увел ее. Так она еще долго тявкала, пока уводил.
Нет, я понимаю, что игрушки будут брать все. Поэтому не беру дорогие. Но даже куклу за 1000р. мне ЖАЛКО, если ее портят! У меня ребенок расстроится. Бери, катай, но не ломай! Какого черта, спрашивается?! Я уже молчу про то, что никто никогда не спрашивает, можно ли взять игрушку(не совок в песочнице, а подойти и взять коляску, куклу).
Я явно чего-то в этой жизни не догоняю...
12.08.2015 23:54:52,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
А я не понимаю, ваш-то ребенок что, все это видел? А почему вы его не взяли в охапку и не унесли прям сразу же? Со словами "ужас какой! какой хулиган!" А потом еще пояснила бы что хулиганом быть плохо, с хулиганами никто не дружит, их никто не любит, никто с ними не играет.
А на тетку ту, да плевать с высокой колокольни. Мало ли в Бразилии донов педров. Каждого урода не воспитаешь.
18.08.2015 03:22:05, Стасенька
Мои дети в это время играли рядом с качелью и особо не обратили внимания, к счастью. Спасаться бегством с двумя детьми сложно, да и вещи-их коляски и мешок игрушек-я же не брошу из-за истеричной бабы. Это уж если реальная опасность, тогда все бросать и спасаться, конечно.
Воспитывать я никого не собиралась и не не собираюсь. Просто пришлось за себя постоять.
18.08.2015 09:44:52, lovecats
Стасенька
Да уж... ситуация:(
Тут легко говорить как бы поступила, а в реальной жизни, бывает, сразу и не сориентируешься. Вы молодец.
18.08.2015 16:47:32, Стасенька
Вот уже третий мой ребенок довольствуется детскими площадками в детских садах. Я их не терплю)))
А сейчас выросло новое поколение родителей, у некоторых из которых деформированное восприятие " японского воспитания".
По следам нынешнего путешествия, итальянские бамбини вполне воспитанные, по сравнению с нашими)
14.08.2015 17:37:14, GalaNTka
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да ты что?! Если уже бамбини по сравнению с нашими - воспитанные, то плохи дела... 14.08.2015 20:17:46, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Это я про места выгула)))
Может, невоспитанных они дома держат?))
Но и на пляже все как- то тихо- мирно)
14.08.2015 23:16:22, GalaNTka
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Хуже бамбини я никого не видела:-) А один из них мне за 2 часа квартиру разнес так, что я потом просто напилась после его ухода:-))) 15.08.2015 06:33:02, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Прочитала всю ветку и подумала как нам повезло с небольшим парком с детскими площадками у дома, где все друг друга знают))
по ситуации сочувствую- дама хоть и беременная, но это ее ничуть не извиняет! И вообще многие мамы совершенно пофигистично относятся к воспитанию своих детей, уставятся в телефон/планшет и не вижу/не слышу, а у ребенка с собой ни одной игрухи нет и начинает лезть ко всем, ломать и крушить - не свое-не жалко..
13.08.2015 21:45:00, marmiwka
+100 :/ 13.08.2015 21:55:35, Murcha
Кнутик
ненавижу детские площадки, у меня от них глаз дёргается. Сейчас в силу сложившихся обстоятельств приходится посещать их... это какое-то наказание для меня. Я так привыкла в своём доме, что ребёнок гуляет в своём дворе....Вчера мальчик, крупный такой с виду лет на 5 и больше, а по развитию года на 2, по матам на все 15, тыкал в меня пробегая мимо грязными пальцами и истошно орал мне в лицо, маме хоть бы хны.... 13.08.2015 19:54:40, Кнутик
У меня теперь тоже дергается:) 13.08.2015 23:46:29, lovecats
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну дура она, чего уж тут. Ну а представь, была-то дура, а тут еще и беременность ума не прибавила:-)
Мне самой один случай из первой беременности вспоминать стыдно - ни за что наехала на невинную девушку, а потом еще и сама разрыдалась - как вспомню, так вздрогну:-) И это я, считавшая себя всегда умной барышней, людьми ведь уже на работе командовала, и тут такой неадекват:-)
А ты все сделала правильно.
13.08.2015 18:51:12, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Марин, я вообще придерживаюсь мнения что других детей я имею право жалеть если за своей не догляжу, но не имею права им делать замечания. В твоей ситуации после первого раза собрала бы игрушки с пола. Если тот мальчик продолжал бы приставать то привлекла бы маму.
Иначе реально можно нарваться на неадекват.

В твоей ситуации конечно та мама просто вульгарная невоспитанная тетя. Что меня поражает так это откуда такие берутся?! И ведь они везде!
У нас тоже можно нарваться, но это будут люди из очень низких слоев общества. Все знают их просто нужно избегать тут!

Осадочек конечно неприятный для всех вас. Дети-то как? Не испугались особо?
13.08.2015 17:14:18, От ЮКгерл
Маш, я не делаю замечаний, пока не касается меня или моих детей. С целью "воспитнуть". Потом уже мое право защищать свои интересы.
Дети не поняли, они качелью заняты были. А ее ребенок все понял, что раз мамаша на его стороне, то можно все крушить, и пока мы с ней ругались, он швырял песком в наши коляски.
13.08.2015 20:41:13, lovecats
Игрушки - это ерунда, я даже внимания не обращаю. Даже когда явно воруют... Просто на примере объясняю детям, что на улицу можно брать только то, что не жаль.
А вот как вам такой случай:
очередь к качелям, дочка 7 лет ждет своей очереди, я с сыновьями в песочнице. И тут вроде подошла очередь моей дочки и перед ней хочет пролезть девочка лет 3-4, девочки говорят тут очередь. И тут моя бежит и рыдает! Оказывается мама той девочки столкнула!!! мою с качелей.
Я озвереваю, подхожу и говорю - вы что делаете? Она мне отвечает: так у вас девочка большая! а моя качаться хочет! А ее подружка с лавки добавляет "валерьянки можно попить, помогает"
Опущу подробности, но им удалось бы покачаться только через мой труп...
13.08.2015 16:39:42, Irishusy
Хоспидя, какие все нервные..... Я своих учу младшим уступать и вот тут-то конфликта избежали 13.08.2015 17:54:57, Диву даюсь
Обойдутся. Пусть мамаши им уступают, а чужие дети-только по своему желанию. 14.08.2015 09:22:50, lovecats
Я тоже. Но у моей 2 младших брата и она и так все время им уступает. И потом была долгая очередь. И все-таки разница между 4х и 7 леткой не такая большая, чтобы 4х летке лезть без очереди и его нервной мааше скидывать чужого ребенка с качелей. 14.08.2015 07:12:40, Irishusy
Birke
Это неправильно. Уже везде написано-доказано, что тезис "Уступи, он же маленький" крайне вредный для психики. 13.08.2015 19:39:31, Birke
+10 14.08.2015 10:18:22, mara
Ирулевна
+1

причем в бОльшей степени для того, кому уступают
13.08.2015 21:51:56, Ирулевна
Не согласна категорически с подходом младшим уступать. А как тогда учить ждать своей очереди будем?
Другое дело если в транспорте или если куда-то очередь а дитё и само и всех вокруг извело - допускаю возможность пропустить. Но уступать на площадке только потому что одной 7 а другой 3.... С какой стати?! Трехлетка что немощная? Инвалид? Или просто не воспитана и избалована мамой. А потом вот и темы такие появляются - потому что трехлетки ждут что им все и всегда уступят.
13.08.2015 18:07:58, От ЮКгерл
Трехлетке трудно ждать очереди на качели :)))))) 13.08.2015 18:42:20, Прохожий А
krotichka
ой, даже смешно читать )
в жизни вообще много чего трудного, когда ж приучать начинать ? лет в 30 ? а то ж расстроится дитятко то
а потом вырастают... пип-пип...
15.08.2015 22:13:11, krotichka
Вы сейчас все это пишете , т.к дети маленькие. А перейдя в конфу старше будут другие песни:))))))))))) 15.08.2015 23:27:23, Прохожий Б
krotichka
11 и 7 лет это маленькие ??? тогда все понятно ) 16.08.2015 08:36:01, krotichka
Я имею ввиду тематических 16.08.2015 13:34:48, Прохожий В
krotichka
я даже своей малявочке не разрешаю чтоб уступали что-то на площадке ) ибо НЕЗАЧЕМ ) пусть понимает что не всегда будет так как удобно ЕЙ )) очень пригодится ей это качество 16.08.2015 17:52:25, krotichka
ТанИчка
почему трудно? уведите, не подводите к качелям с длинной очередью, отвлеките. стоять иждать не надо 14.08.2015 12:43:45, ТанИчка
Natalya d'*
интересно, как поступают родители подобных трехлеток, если их ребенок истерит "хочу на качели", а качели - одни, и к ним уже стоит очередь только из 3х леток? 14.08.2015 12:16:33, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
привязываю на турник слинг-шарф и качаю. 15.08.2015 20:58:04, Татьяна Витальевна
Моя такая. Истерика игнорируется. Поорет минут 10-15, потом скучно становится. 15.08.2015 18:32:11, От ЮКгерл
А мне интереснее, что они делают, если очередь состоит из 2-леток :) 14.08.2015 15:53:38, вернаяжена1
Natalya d'*
расталкивают 2х леток? ну, малы они еще, чтоб понимать, что это за кайф такой - качели! 14.08.2015 18:39:20, Natalya d'*
ТанИчка
я увожу и отвлекаю, моя часто может истерить, но это не повод поддаваться 14.08.2015 12:44:33, ТанИчка
Natalya d'*
Да то понятно, мне интересно, что таком случае делают те кто выше пишет "Трехлетке трудно ждать очереди на качели" 14.08.2015 13:58:41, Natalya d'*
это же не в туалет очередь, тут понятно, что трехлетке трудно :)
а качельки может и подождать с помощью своей мамы, если это необходимо.
14.08.2015 10:19:17, mara
Birke
:) мне вчера в очереди за мороженым ребёнок по виду лет 2-х, стоявший с мамой впереди меня, так важно обернулся, поднял пальчик и серьёзно предупредил: "Надо подождать - видишь, люди перед нами" 14.08.2015 10:24:53, Birke
молодец он и его мама! :) 14.08.2015 17:01:13, mara
Birke
Ну и что, подумаешь...вот пусть и поучится терпению. 13.08.2015 19:40:52, Birke
А 4-летке легче? А 2-летке? А 7-летке? Мне например тоже оч тяжело стоять в очереди. Хоть и 33 уже. Ненавижу очереди! 13.08.2015 19:12:40, вернаяжена1
Но это не дает право мамаше скидывать семилетку с качели. Жто решается вежливой просьбой. 13.08.2015 18:46:23, lovecats
Kno
Это все запоздалое лето))))

Ходили хлопушки хлопать в прошлую субботу, проходили мимо площадки. На лавочке, в тени деревьев сидят две мамки, одна с коляской-люлькой даже, пивасик попивают, видимо не первую баночку. Курят, тихонечко матом общаются. Поодаль на горке два прекрасных ребенка, судя по кудрям девочки лет 3-х. Одна другой в волосы песок втирает, точнее уже втерла по максимуму, т.к. волосы уже сосульками стоят вверх.
Хотела даже телефон достать сфоткать :))) Постеснялась, мамашам говорю, мол, идите посмотрите на ваших красоток. В ответ - иди дальше, не твое дело, с матерком немного...

Отойдя немного, обернулась. Одна мамашка, шатаясь все же пошла проверить. Ну и крик там стоял, бедные малышки.
Сегодня уже похолодание, грозу обещают, скоро осень.
13.08.2015 15:40:43, Kno
Вспомнила еще один случай. Очень кстати обидный. Тут хоть вообще вам незнакомый человек. А у меня случай был с одной соседкой, которая к тому же подруга моей близкой подруги. Т.е. мы оч хорошо знакомы. Ее сын разбил машинку моего Гоши. При чем именно специально взял и сбросил с лестницы. Машинка была новая! ТОлько-только купила ребенку. Гоша тогда как раз был сильно болен. Машинка разбилась совсем. Гоша оч расстроился. Я как могла его утешала. А соседка просто сделала мальчику замечание и все! Ни предложения купить другую машинку, ни вернуть деньги - ничего! С тех пор я просто стараюсь с ней и ее сыном не общаться. Ну и если выносим хорошие игрушки - слежу за детьми и игрушками. Разрешаю детям ни с кем не делиться. В вашем случае просто бы забрала всех и ушла с площадки. 13.08.2015 12:33:58, вернаяжена1
Я теперь сразу собираю игрушки, как дети их оставляют и переключаются на другое. И мне пофиг, пусть другие думают, что я жадная мамаша. Мне вчера хватило. 13.08.2015 23:49:17, lovecats
Ужас! Что ваша ситуация, что ниже. Я на такое не попадала. Соседей всех своих я знаю. Из неадеквата была только одна мама с девочкой. Но это не такой прям неадекват. Просто папа у них пьет и девочка невоспитанная, насмотревшаяся на все эти пьянки. Она ругалась матом, вымогала деньги у других детей. Но они недавно уехали. Мама наконец-то развелась с папой. Конечно, дети могут и игрушки чужие взять и песком-камнем кинуть. Но! Мамы следят, пресекают. Есть курящие мамы-папы, что я тоже оч не люблю. И хотя по закону на детской площадке курить нельзя - все равно курят. Но вот сильного неадеквата мне не попадалось. Старайтесь уходить от таких ситуаций. С такими неадекватными бороться бесполезно. Ее и беременная она. Ужас какой! В общем - сочувствую. 13.08.2015 12:25:10, вернаяжена1
Везет тебе на приключенческие площадки)). А я недавно стукнула мальчика по ногам, когда он наступил моей на руку, она залезла на турник. Как-то машинально это произошло, я уже обернулась в ожидании ора матери мальчика, а она представь замечание ему еще сделала.. И такие бывают 13.08.2015 12:12:10, Свткк
Да тут не в площадках дело. Мы же гуляем на одних и тех же. На которых гуляем с года. Это народ придурочный становится:( Мне даже участковый вчера сказал-сейчас мамаши неадекватные, собаки лучше себя ведут. Иэто чистая правда. 13.08.2015 23:51:09, lovecats
И у нас вчера жесть: пришла упоротая мамаша с девочкой 4 лет, размахивала ножом и ругалась матом. Ни одного мужчины в округе не было. Все мамки детей по хватали и в кучку - страшно было :((( 13.08.2015 12:12:09, Murcha
Kno
Ого!!! :( 13.08.2015 15:42:12, Kno
Кошмар.. 13.08.2015 14:59:56, lovecats
И что - милицию никто не вызвал? А если она ребенка зарежет своего? 13.08.2015 12:17:23, Lancel
Ирулевна
+1 13.08.2015 21:52:21, Ирулевна
Мы так растерялись, что ничего не могли сделать :/ 13.08.2015 14:46:44, Murcha
А если чужого? 13.08.2015 14:27:26, lovecats
Так чужих мамы похватали и разбежались вроде 13.08.2015 14:54:55, Lancel
А если б не успели? 13.08.2015 14:59:19, lovecats
Не очень понимаю, к чему этот диалог и вопросы ко мне. Если б не успели - случилась бы трагедия. В России такие трагедии случаются ежедневно и не по одной. 13.08.2015 15:00:58, Lancel
Вопросы вызывает ваша повышенная забота о детях полоумных родителей, а не о тех чужих детях, которые могут попасть под горячую руку. Мне всегда жальче детей, которых калечат такие люди, им и их родителям это за что?! Они-то не ожидают такого! У той мамаши поди муж есть и мама-папа. Почему отпускают неадекват с ребенком гулять?! 13.08.2015 15:06:24, lovecats
Для меня безусловно ценен только мой личный ребенок, с любовью и теплотой я отношусь к близким мне детям. А во всем остальном ценность ребенка для меня высока в принципе, права всех детей равны, вне зависимости от того, кто его родители.
Я совершенно не понимаю, почему Вы вдруг решили противопоставить одних детей другим? Откуда это?
Я предлагала кому-то бросить своих детей на этой площадке и идти в милицию? Или остаться и пытаться обезвредить?
Я считаю, что, убежав с площадки с детьми, на безопасное расстояние, можно позвонить в милицию и сообщить.

Вопрос, почему отпускают гулять, задавать явно некому. Я не о том, чтобы было кого обвинить, а о том, что есть кого защищать, хотя бы попытаться.
13.08.2015 15:13:38, Lancel
В полицию позвонить можно было. Но люди растерялись и не позвонили. Это объяснимо. 13.08.2015 15:32:20, lovecats
Это я тоже понимаю. Инстинкт самосохранения, да. Но лучше б кто-нибудь позвонил, конечно((. 13.08.2015 15:35:46, Lancel
У меня вчера вообще все инстинкты выключились от неожиданности. 13.08.2015 15:51:54, lovecats
от беременной как бы не очень ожидаешь побоев, да. шок. 13.08.2015 16:56:47, Lancel
Часто встречаю таких на площадке. Понимаю прекрасно. Вот мой любит кататься в закрытой пластиковой горке. Внизу стоит девочка лет семи и так сказать пугает тех, кто спускается. А именно: когда ребенок подъезжает к концу, с диким воплем кидается внутрь горки. Мой чуть заикой не остался! и на мои замечания, что не надо так делать ее мамаша орала на меня, что если ваш трус, то пусть не ходит на общественные горки. Пришлось уйти нам 13.08.2015 11:45:14, алла
Я бы никогда не стала связываться с беременной. Мало ли что случится с ней.
Это во-1. Ну и я при явных неадекватах хватала бы детей с мамой вместе и в другое место. И вообще нехорошо детям такое наблюдать. Это во-2.
Но, не в обиду, мне кажется, что Вы человек горячий, категоричный и с высокими дисциплинарными требованиями к детям, поэтому очень может быть, что Вам кажется, будто Вы мягко (в Вашем представлении мягко, а ее - нет), а на самом деле спровоцировали.
13.08.2015 11:11:06, Lancel
Во-1, Я С НЕЙ НЕ СВЯЗЫВАЛАСЬ. ОНА налетела драться.
Во-2, а мне ПОФИГ, что случится С НЕЙ. Я еще должна заботиться о ее пузе?! Если ей не дорог ребенок в животе настолько, что она лезет в драку на ровном месте, то мне ПЛЕВАТЬ на ее ребенка сто раз. Да, я вот такая плохая. Я желаю ей нарваться на какую-нибудь каратистку, чтоб та ее отметелила. Честно. Я горячая и категоричная, но я НИКОГДА не лезу первая ни в споры, ни в драки, ни в перепалки. Я в ответ могу дать так, что мало не будет-это да. Но эту дебилку я даже не ударила, только увернулась от нее. Надеюсь, она встретит того, кто ударит в ответ. Я никого не трогаю и не позволю трогать меня.
13.08.2015 14:37:07, lovecats
Пофиг-не пофиг, но если что беременную в обмороке не бросишь на улице...
Я лично зла никому не желаю. Той тетеньке я бы пожелала вылечиться)).

Имхо, человек горячий и вспыхивающий может просто не замечать своего тона и посылать агрессивные сигналы, не всегда и вербальные. А гормональную девушку это могло зацепить).
13.08.2015 14:58:55, Lancel
Вылечиться я ей тоже желаю, но увы, ТАКИЕ лечатся только ответкой. Вот потому и желаю эту ответку поскорее поймать, чтоб процесс выздоровления ускорить:) Это ж она скоро с двумя гулять будет, вообще всех лупасить пойдет?! 13.08.2015 15:53:29, lovecats
Нет, я себя хорошо контролирую. Это я тут в конфах могу сказануть и т.д.:) В жизни редко бывают такие провокаторы, как в конфах(я не про эту конфу и не про конкретный случай). И уж тем более на площадках детских. Я много лет работаю с детьми и чужим детям меня нереально спровоцировать на что-то недозволенное.
Я честно, не знаю, что бы я делала, если б она в обморок упала:)(хотя с чего ей падать-то?) Бросить бы не бросила, вызвала бы скорую точно. Но сидеть-спасать не стала бы. Да и не умею я.
13.08.2015 15:09:31, lovecats
Miss Tery
Меньше ходите на этот рассадник неадеквата, заразы и травматизма. Для меня площадки не существуют, как класс. И ребенок уже это понимает, на фиг-на фиг этот общак. 13.08.2015 09:51:46, Miss Tery
Birke
А мои дети обожали площадки. Дочь до сих пор обожает. В Москву приезжаем - гуляет по несколько часов, домой затащить невозможно. Правило "До последнего ребёнка" :)

Но мы никакого неадеквата не встречали никогда и ни в каком возрасте...ну, не считая курьёзов со стороны бабулек на тему "А почему это он(а) у вас без шарфика", но на это только посмеяться :))
13.08.2015 10:03:12, Birke
Miss Tery
Ну, прям откровенного неадеквата мы тоже не встречали, со стороны мам, имею в виду.. А неадекватных детей, способных толкнуть с горки или насыпать песок в глаза - хоть отбавляй.. 13.08.2015 10:07:00, Miss Tery
Birke
Тоже никогда не встречали. Всё детство на площадках провели, в разных странах. 13.08.2015 10:10:41, Birke
Natalya d'*
у нас такое есть, но стоишь рядом и не даешь насколько возможно, ну , а где не уследил, ребенка пожалел и дальше играть отправил, он через 30 сек уже и сам забыл что только что плакал.
в садиках тоже есть и горки и песочницы, в школе часто есть лестницы (с ктр тоже можно " толкнуть"), если автор сообщения выше и в садик ребенка не будет отдавать, и потом вместо школы - домашнее обучение, то всё нормально
13.08.2015 11:28:50, Natalya d'*
а вуз? а жить потом как, тоже среди людей... 13.08.2015 12:18:37, Lancel
Natalya d'*
вуз - заочно, работать - из дома. У меня тетя есть где ребенок вот так с рождения "без людей", но он - инвалид (работает переводчиком, дома , хорошо зарабатывает, но у него тяжелое ДЦП, не ходит, сам себя не обслуживает, а мозги - в норме) 14.08.2015 12:14:27, Natalya d'*
ну вот это уже НЕнормально для человека не с ограниченными возможностями 14.08.2015 13:48:08, Lancel
Natalya d'*
для интроверта - нормально . 14.08.2015 14:00:06, Natalya d'*
Ключевое - в разных странах)).
В Москве от района и даже от конкретных домов очень зависит. Вот в нашем ЖК ну просто НЕ принято вести себя некультурно и агрессивно. Такие не приживутся, уходят. Микроклимат, так сказать.
Но иногда попадаешь в другие места и видишь совершенно другой стиль общения.
13.08.2015 11:24:49, Lancel
У нас тоже так. Но у нас район, в общем-то, благополучный в лане контингента. Просто это "элита" (гнилая), они считают, что им все можно(примерно это она мне вчера орала). Вопила, что это ЕЕ площадка, пока я не попросила показать мне документы на эту площадку. А ведь это новые приехавшие жильцы. 13.08.2015 14:38:55, lovecats
Birke
Наверное, да. У нас в Москве район старый,очень патриархальный. Такой, знаете - где во дворах дети ещё могут, как в старые времена, стукнуть приятелю в окно первого этажа "Егор, выходи" "Ща, доем только".

Есть и мигранты на площадках, но мало, и ведут они себя прилично.

Быдла не наблюдала и "крутых-богатых-пальцы веером" тоже нет.
13.08.2015 12:41:03, Birke
Детская площадка - это как проекция всей жизни в данном случае.
Чуть отошел от своего привычного мира и уже не понимаешь, как вести себя там, где совсем другие законы.
13.08.2015 13:38:21, Lancel
Мы и так, гуляя 2 раза в день, на площадку ходим 1 раз, 1 раз-на озеро. Иногда ездим в парк, но это на автобусе надо. Район у нас зеленый, гуляй где хочешь, но площадки тут ВЕЗДЕ, дети их видят и совсем не пускать не получится-любят они площадки. А как Вы объясняли ребенку, ему нельзя на площадки? 13.08.2015 09:59:44, lovecats
Miss Tery
Просто вдалбливаю с детства, что ничего "для общего пользования" хорошим быть не может по определению. И, если на площадке кто-то что-то отнял, впихнулся на горку вне очереди, толкнул и т.д. - это норма для места подобного плана, потому как у всех разное воспитание, характер и т.п. И играть с любимым другом в камерном дворике - это одно, а толкаться с кучей неизвестного народа - другое. Не запрещаю, но даю выбрать. Как правило, предпочитает не соваться в подобное. Но, бывает, попадаются отличные ребята, тогда можно и потусить вместе. Но это редкость. Может, это просто мы редко бываваем на площадках - не исключаю )) 13.08.2015 10:05:52, Miss Tery
Так у нс нет проблем с поведением на площадках. И про общее они в курсе. Им вообще до лампочки чужие вещи, и свои они дают чаще всего. 13.08.2015 10:22:48, lovecats
Miss Tery
У вас проблем нет, у других - есть. Отсюда автоматом и у ваших "беспроблемных" - проблемы. 13.08.2015 10:23:59, Miss Tery
Callypso
Где ты их таких находишь, а?
Вот ни разу не встречала...
13.08.2015 09:21:03, Callypso
На обычных площадках, где мы с года гуляем.. Причем за все 2 года придурки попадались всего 3 раза. Один раз зимой(но там ерунда была) и 2 подряд сейчас... Я сама в шоке! Я к такому не привыкла. 13.08.2015 09:27:20, lovecats
Мама -неадекват, бесспорно. Но к детям я терпимо отношусь. Часто они бывают не виноваты. 13.08.2015 08:56:32, white-dove
Да разве тут вопрос кто виноват? Автор хочет защитить свою собственность от порчи, на что имеет полное право. 13.08.2015 10:09:05, ЛюбимицаКлаппа
Да мне все равно, кто там виноват, но я что, должна смотреть, как топчут игрушки моих детей? Мне пофиг на ее ребенка, я просто хотела спасти наши игрушки и ВСЕ. Воспитывать никого не пыталась. 13.08.2015 09:29:16, lovecats
Тогда просто убрать игрушки с поля зрения детей. Полтора года -еще совсем крошка, может не понимать, что глазки нельзя надавливать. В крайнем случае, уйти подальше -а что делать? 13.08.2015 13:06:12, white-dove
Ну так я и УБРАЛА без малейшей претензии к ляльке. Так маме дико не понравилось, что я убрала! Понимаете? По ее мнению, я должна была дать дальше выковыривать глаза, раз принесли куклу на площадку. 13.08.2015 14:40:07, lovecats
Birke
Ну и окружение у Вас :( Никогда ничего подобного не было, ни с одним ребёнком.

Один раз неадекватный мальчик специально наступил и раздавил игрушку сына, я подошла к мамаше и сказала ей спокойно, что она должна мне ххх денег (игрушка была очень дешёвая). Мамаша залепетала что-то типа "ой, он у меня ваще такой, игрушка-то ладно, а дома он всю мебель уже переломал" , схватила ребёнка за руку и ретировалась. Денег , конечно, мне не вернула, но я не особо и надеялась :)
13.08.2015 08:49:41, Birke
В том и дело, что это второй серьезный случай за 2.5 года. Все люди нормальные вокруг... А эти "крутые", из коттеджей, пальцы веером-все в 90х живут, видимо. 13.08.2015 09:30:37, lovecats
Birke
Вы совершенно правильно себя повели.
Всё это очень противно, я Вас понимаю, ощущение, что в г-но наступила :((
Дети как - испугались, когда тётка на Вас замахнулась ?
13.08.2015 09:36:01, Birke
Вот, точно сказали-как будто наступила:(
Она не замахнулась, она ударила, хотела по щеке, я увернулась машинально, попала по уху, аж серьга вылетела у меня. Нет, дети, к счастью, играли подальше и не поняли ничего.
13.08.2015 09:44:05, lovecats
Birke
Ну, сходили в полицию - считайте, что вымыли измазанный ботинок :) 13.08.2015 10:00:23, Birke
:))) 13.08.2015 10:23:07, lovecats
ну не знаю- у меня двоякое отношение к уличным игрушкам. С одной стороны, конечно, и правда ясно -вынес на улицу -будь готов,что все будут брать.С другой стороны, считаю,что хозяин есть хозяин и имеет право не давать свои игрушки,если не хочет. При условии,конечно, что не берёт и сам чужие. И я тоже отношусь к игрушкам -скажем так - трепетно :-) мне не нравится когда их ломают,швыряют, долбят. У нас обычно игрушки для того чтобы поменяться на чужие :-) но кто захочет меняться на искорёженные машинки без колёс и дверей? никто. Поэтому мы носим нормальные, чтобы на такие же нормальные поменяться. ... вот бы кто приносил куклы без глаз на площадку и пытался выменять на них что-нибудь %-))))) а лучше -без головы или без ног и рук %-) класс!

А у нас есть мальчик в парке,который не смотря на свой юный возраст - 3х лет нет ещё - бегает везде один,можно сказать.Мама сидит на скамейке и издали наблюдает. Он убегает на другие площадки. маму порой не видать поблизости вообще. Замечаний она, даже при желании, делать есессна издали не может.А пацан хватает всё что ему нра и так же свободно с этим бежит дальше.И кидает где-то, где придётся, а ты ищи потом свои игрушки по кустам. А парк большой,кустов много. Я говорю ему "играй здесь" а ему пофиг что я говорю. И что мне -вырывать у него из рук или бежать за ним? :-( Короче, по ситуации что сказать - так держать!а мамашка та не адекват,конечно, пузо+жара -страшное дело :-) Нарвётся она, конечно, и скоро.
13.08.2015 01:13:35, LisaAlisa2014
Ну, свободный выпас-это другая тема. Такие тоже попадаются, но от них легко отделаться, они обычно не зацикливаются на одном ребенке и игрушке. А тут она СМОТРИТ, как он ТОПЧЕТ игрушки и молчит. Но я на такое смотреть не могу и не буду. Мне пофиг, если берут, уносят в другой конец и там бросают. Я потом пойду соберу, что найду. Но в наглую на моих глазах топтать игрушки я позволить не могу и не собираюсь. Ведь это не малыш годовалый, а трехлетка и делал он это специально. 13.08.2015 09:33:29, lovecats
Natalya d'*
во первых, молодец, нет, МОЛОДЕЦ, что не поленились написать заяву в милицию, в 90% людям это просто лень делать.
ПО поводу всего остального - ну, можно ходить гулять без игрушек, можно не давать, то есть не говорить, не двигаясь, когда он топчет игрушки/берет куклу/коляску "перестань", а только кто то напрявляется к вашим игрушкам/протягивает руку, загораживать/выхватывать со словами "не трожь".
У нас неадеквата нет совсем, то есть если чужие дети берут нашу игрушку, то не ломают/играют аккуратно, и по первому требованию отдают, и то я стараюсь "не допустить" на этапе "протянул руку". Ибо нефиг.
А вот дети которые подходят и спрашивают "а можно?", тут мы по цивилизованному решаем можно ли и иногда делимся (иногда мой упирается, и не дает). Но кто молча протягивают руку у меня сразу вычеркивается из списка "вести себя с ним цивилизованно".
Вообщем, как то это ни грустно, не умеют они в 3 года "дружить", пусть в садике дружат/садиковким делятся друг с другом, а тут "всех в сад".
13.08.2015 00:22:17, Natalya d'*
Я просто испугалась, вдруг она и впрямь натравит кого на нас. Это ж неадекват полнейший. Вот написала, и мне спокойнее стало. 13.08.2015 00:29:13, lovecats
Natalya d'*
должны же быть дети кого вы "с колясок" знаете, всегда вместе гуляете, и кто попадает в категорию "дружим/адекват".
а на всех новых надо реагировать настороженно :)
13.08.2015 00:35:25, Natalya d'*
Конечно. Просто сегодня гуляли одни, а так обычно всегда со знакомыми. Я уже жалею, что мои дети не кидаются орать, когда берут их вещи... я учила делиться, теперь думаю, зря. Да они и не кидались никогда, они добрые, блин. 13.08.2015 00:37:33, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!