Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переизбыток магния и мамам аллергиков, что делать?

Девочки, как всегда за советами. Наблюдаемся сейчас у аллерголога, так как в июне с крапивницей попали в больницу. Предысторией мучать вас не буду, сразу итог. Выявлены аллергены на сорные травы, деревья весенние и пищевые (много). Дело в том, что врач назначил нам Сингуляр (Монтеласт) и Назонекс. Сингуляр хоть и не гормональный, но противоастматический и и аннотация прям устрашающая. Начиная от ночных кошмаров и до расстройства психики. Пьем неделю, может совпадение, но деть прямо из капризов и истерик не вылазит. При назначении уточняла, для чего нам такой препарат, если нас кроме высыпаний кожных и соплей ничего не беспокоит. Говорит - это базисная терапия, профилактика астмы. Теперь врач на месяц в отпуске. Скажите, применяли ли у кого то такие схемы лечения? Как отзывы? И еще сдали параллельно кровь на магний. (Сама захотела, так как Наш невролог нам его каждые пол года назначает), а у нас показатель 15,5 при норме до 1!!! Я в шоке. Может кто сталкивался? Простите длинно
11.08.2015 10:50:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы принимаем синглон( это тот же сингуляр) пьем курсами жо 3-х месяцев истерик нет. Назонекс тоже используем всё нормально. 11.08.2015 19:39:05, Морская--Марина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На сингуляре такое (вопли и истерики) бывают. Мой младший ребенок, вашему младшему ровесник, сингуляр принимает уже 3 года - это наша базисная при астме. Ночных кошмаров и расстройства психики замечено не было:) Из плюсов сингуляра - болеть будет меньше всякими кашлями. Кстати, а у вас ночных-утренних кашлей на рассвете не бывает? Сопли и кожные высыпания? Мой младший ребенок так начинал, еще и с АД, и летним полинозом. И в 2 года получили первый астматический приступ:(
Назначения вашего врача вашему ребенку комментировать не могу, врач видел и анализы, и ребенка - думаю, что лечение правильно назначил.
11.08.2015 16:10:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и у нас кожные высыпания и поллиноз. Кашли пока тьфу тьфу не мучают. Дело еще в том, что допустим при рините сингуляр помогает, а вот пищевую и лекарственную аллергию, а она у нас бывает и при диете, он не снимает и получается, что все равно что то антигистаминное все равно даем. Спасибо за мнение 11.08.2015 17:08:40, алла
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сингуляр и не будет снимать проявления пищевой или кожной аллергии, он не антигистамин. А вот поллиноз часто предвестник астмы. У меня у старшего сына и у мужа поллиноз с апреля по октябрь, на множество трав и на полынь в том числе. Сыну прописывали сингуляр курсом. А мужу последний раз снимали приступ поллиноза с бронхоспазмом пульмикортом.
Пищевая у вашего ребенка, возможно, накопительная - у нас так было при АД, а кожные проявления были на воду в Москве, на даче все уходило. Антигистамины мой астматик летом тоже пьет.
11.08.2015 23:21:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
tЮлька
Я так понимаю, что это на амброзию у вас аллергия вылезла. Из опыта могу сказать, что ничего кроме отъезда из Краснодара на время цветения не помогает.
У меня у многих знакомых, они выезжают. Посмотрите где в местах нахождения ребенка амброзия и добейтесь через мерию уничтожения. Они следят при наличии жалоб от жителей, и весной следующего года тоже продублируйте обращение.
11.08.2015 12:25:51, tЮлька
Да выезд конечно хорошо, только он определен с 25 июля по 15 октября. На столь длительный период он проблематичен 11.08.2015 17:10:13, алла
tЮлька
Ну да, так и ездят 11.08.2015 21:27:20, tЮлька
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да на что угодно может быть, на полынь, на лебеду, на амброзию. Тем более, что анализы им сейчас делали, там на маму родную аллергия вылезет:-) 11.08.2015 12:39:53, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
Просто в Краснодаре амброзия первый по силе аллерген. 11.08.2015 12:48:20, tЮлька
Бурундук, Он (10) и Она (7)
А я не посмотрела, откуда автор. Ну тогда да, скорее всего. А у нас - лебеда. Причем несколько лет назад у нас мэр был с аллергией на лебеду и ее усиленно косили весь сезон, потом он ушел в Волгоград и лебеду у нас косить перестали, был сильный всплеск аллергии, мы как раз под нее попали.
Ну в любом случае, анализы теперь только к ноябрю-декабрю сдавать, а уж никак не сейчас.
11.08.2015 12:54:14, Бурундук, Он (10) и Она (7)
У нас и то, и другое и третье к сожалению. По выходным и вечером только дома и под мойкой воздуха, а вот в саду... 11.08.2015 17:11:36, алла
Бурундук, Он (10) и Она (7)
У вас и то, и другое, и третье, подтвержденное анализами в зимний период? Тогда тяжко, конечно. Моему одной лебеды хватает с июня по октябрь... 11.08.2015 17:36:39, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
Ну да, раньше ноября не стоит, а в Краснодаре и до декабря подождать наверно. 11.08.2015 13:13:38, tЮлька
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да и мы тоже в декабре, помнится, сдавали:-) 11.08.2015 13:54:26, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Tina11
Сингуляр пили для купирования ринитов. Временно. НЕ замечала побочку.
Не поняла ваше назначение вообще. Что за крапивница? Какие проявления аллергии? Аллерген выявить вообще мало, часто анализы на аллергены не информативны. Все зависит от проявлений.
Насчет магния - вообще не понятно, зачем его назначают без анализов..
11.08.2015 11:32:45, Tina11
Природу крапивницы сами не поняли почему и обратились к специалисту. Реакция была жуткая. Два дня на преднизолоне. Анализы на аллергены делали по крови специфический иммуноглобулин. Сказали на сегодняшний день самые точные. А магний невролог назначал раз в пол года курсом. Ну вот без анализов. Я и сейчас его по собственной инициативе сделала, так как опять назначили. А тут такое 11.08.2015 11:37:49, алла
Аллергия иногда дает реакцию не только на кожу/внутр органы, но и на нервную систему (истерики, нарушения сна и проч). 11.08.2015 21:11:33, Murcha
Tina11
Смените докторов и почитайте форум русмедсерва 11.08.2015 11:42:13, Tina11
На счет магния мне кажется понятно - не пить. И показать врачу результат анализа. На счет сингуляра - ничего не знаю. А Назонекс хорошая штука. Я тоже его боялась, пока не попробовала. На себе и на ребенке. И мне и ребенку против аллергии прекрасно помогал. Никакой побочки не было. Тоже выздоравливайте скорее! 11.08.2015 11:01:15, вернаяжена1
Вот и я за назонекс. Не пойму что еще за база в виде профилактики астмы. А что вы от аллергии кроме назонекса принимаете, или нет необходимости? 11.08.2015 11:39:28, алла
Разные противоаллергические в зависимости от стадии. Если уж совсем ужас-ужас, то я помню пили днем эдем, на ночь супрастин или тавегил. 11.08.2015 12:32:16, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!