Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем занятся в автобусе

Пдскажите пожалуйста, чем можно заянять ребенка в автобусе, предстоит ехать 9 часов на "Газели", ребенку 4,5 года.
24.12.2002 10:16:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
картонные фигурки для тех записей, что на аудио-кассете.
Если есть ноутбук, то можно на нём смотреть мультики :-)
25.12.2002 21:53:21, гусеничка
А наш еще любит книжки детские, картинки разглядывать и сам по картинкам пытается рассказывать сказки( помимо плеера можно тоже парочку взять) 25.12.2002 05:52:53, Ната К.
Книжки в автобусе? Это же на зрение сильно влияет? 25.12.2002 11:25:15, ЕЧ
fat mouse
мы один раз полчаса стояли столбом на оживленном перекрестке -- так занимали себя охотой на машины: я считала белые, Андрей красные, смотрели, у кого больше. Еще есть у нас любимая игра в "зюклей". Зюкли -- это такие зайчики, сделанные из пальчиков (умеете пальцами зайчика показывать?) Они ходят друг к другу в гости, разговаривают, рассказывают сказки, прячутся в норки (сумку) и пр. Зюклями можем заниматься бесконечно долго. Куклы из носовых платков, ролевые игры и пр. Книга с короткими стихами. Можно старую любимую, можно новую незнакомую. Смотреть в окно и комментировать. Обсуждать все, что видим: шлагбаум -- обсуждаем, зачем он и как работает,поезд -- считаем вагоны, лошадь -- вспоминаем, какие бывают масти. Смотрим на дорожные знаки, пытаемся понять, что они означают. Рассматриваем машины, обсуждаем марки.
В общем, маме придется потрудиться. Но дети обычно бывают так добры, что засыпают посреди дороги. Счастливо!
24.12.2002 12:22:14, fat mouse
плеер - у нас он спаситель и куча кассет. Но мы очень любим слушать, и учить наизусть при этом:)
У него рюкзак в дорогу - пару динозавров (играет сам), кассеты и плеер. Аккумуляторы заряжены - два комплекта. Еда - соки маленькие с трубочками, соломка, печеньки, т.е. то что не крошится и не требует взрослой помощи при поедании:) Салфетки влажные.
24.12.2002 10:35:43, ЮК
О! У нас тоже рюкзак в дорогу :)
В глубоком детстве в комплект входил еще горшок :))
24.12.2002 10:41:28, света
Аудиокассеты, с детскими песнами и сказками, не раздражающие остальных членов поездки. На крайняк - в наушниках.
Книги/альбомы с красочными картинками.
Любимые или, наоборот, новые игрушки и аксессуары к нам (к куклам посуда и пеленки, например)
Нерассыпающиеся игры и лото. На пружинке, на шнурке, сейчас много всяких разных.
На остановках (например, час стоять на таможне) можно рисовать.
Пачка кукурузных хлопьев или орехи, надолго хватает. Главное без глазури, чтоб не растеклось по всей машине. Вообще приятная непачкающаяся еда.
Можно играть в слова и прочее. Кто первый увидит собаку/милиционера/кафе и т.п.
Постарайтесь обустроить ребенку удобное спальное место, чтобы можно было отдохнуть.
Выходите побегать, но недолго.

Удачи в поездке!
24.12.2002 10:34:46, света
Днем? Ночью мы просто спали, в оставшееся время рассматривали окрестности. 24.12.2002 10:23:51, мышка на сервере
Большое спасибо всем ответившим. Буду что о придумывать, но плеерам у нас нет и спать в Газели к сожалению очень неудобно, но все равно большое спасибо 24.12.2002 10:46:13, ЕЧ
А в междугороднем автобусе спать, думаете, удобнее? Это все относительно - я вообще могу спать в любых условиях. А из идей на день приходят в голову какие-то многоразовые аппликации, доска для рисования - тряска тут не помеха, даже наоборот, можно в нарисованных каракулях что-то угадывать, считать машины - все подряд, по маркам, по цветам, искать предметы (за окном) определенного цвета и на определенную букву, придумывать истории (каждый по очереди говорит по одной фразе), придумывание и отгадывание загадок,... 24.12.2002 11:04:19, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!