Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о дне рождения!

На этих выходных мы отмечали день рождения Тани. Ей исполнилось 6 лет! Еще месяца за 2 до этого она составила список возможных подарков к дню рождения – из 20 пунктов... В списке были самые разные вещи – от красивой заколки для волос до кареты с лошадью для Барби. Мы выбрали из этого списка пункт «белое красивое платье». :) Еще подарили батут – круглый, диаметром 1 метр. Замечательная вещь! Выдерживает 90 кг, на нем с радостью прыгают все члены семьи. Бабушка с дедушкой купили часы – настенные, с большими цифрами, очень подходящие, чтобы учиться определять время. У нас в доме все часы без нормальных цифр, так что время Таня определять практически не умеет. Поначалу подарок ее разочаровал, хотя мы и рассуждали на тему того, что это «настоящий взрослый подарок». Но теперь часы висят на стене в дочкиной комнате и стараемся несколько раз в день ими воспользоваться... А еще подарили 5 перчаточных кукол, чтобы устраивать кукольный театр. Это ей тоже понравилось, практически сразу мы с ней показали кукольный спектакль для папы и младшей сестренки. Надеюсь, что кукольные спектакли будем устраивать регулярно:). Кукол покупали в Центральном детском мире, там довольно большой выбор.
В первый раз за всю жизнь мы устроили для дочки день рождения с гостями-детьми. Пытались в прошлом году, но не сложилось. А в этом все прошло успешно!:) Квартиру украсили шариками: обычными и фигурными. Думаю, всем знакомы такие длинные шарики, из которых, например, в цирке, делают зверьков типа собачек и кошек. А наш папа купил набор, в котором были эти длинные шарики, насос для них, глаза приклеивающиеся и картинки – как делать разных животных. Изготовление таких зверей – увлекательнейшее занятие. Я раньше думала, что это только специалист может делать, а оказалось - и детям под силу . Главное, если шарик лопнет, когда его перекручиваешь, сейчас же всем запрыгать и закричать весело: «Салют, салют!»
Для проведения праздника мы взяли за основу сценарий Праздника принцесс, который я нашла в Интернете. (http://www.solnyshko.ee/holidays/s7_4.htm) Приглашали мы 6 девочек, но в итоге их оказалось 4 (вместе с хозяйкой). Довольно сложно было решить вопрос о том, сколько времени должен длиться праздник. Мы сделали 3 часа и не промахнулись – все успели и детям не надоело. Опишу, что у нас происходило:
1) Конкурс на звание Настоящей принцессы( см сценарий по ссылке). Когда все задания были выполнены, девочкам вручили короны (типа кокошника). Сейчас, перед Новым годом такие короны много где продаются.
2) Водили Каравай.
3) Чаепитие и задувание свечек на торте.
4) Немного поиграли Таниными игрушками. Две девочки были у нас в гостях первый раз и им, конечно, хотелось все рассмотреть.
5) Танцы под детские песенки.
6) Всеобщее лазанье по спорткомплексу и прыганье на батуте. Этот пункт получился стихийно и был одним из самых веселых. Хорошо, что девочек было только четыре – мы смогли за ними уследить и потери ограничились сломанной заколкой – самая шустрая девица стукнулась головой о потолок :)
7) Завершающая тихая игра – Логический поезд.
Все прошло хорошо, гости и хозяева были довольны. Но расслабляться рано – впереди Новый год!:))
24.12.2002 00:46:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
:-))), что же это за батут, прямо заинтриговали?
А одного ребенка на этом батуте можно оставлять?
Молодцы, здорово повеселились:-)))
24.12.2002 11:37:07, Iriska
Обычный комнатный батут - такой "блин" на 6 ножках. Их сейчас много разных. Моих детей одних оставлять можно, т.к. старшая уже умная, а младшая далеко прыгнуть не может:)) 27.12.2002 08:50:27, Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!