Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

Синтезатор

Решили ребенку на Новый год подарить. Какой-нибудь недорогой Casio. Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть - какой синтезатор, играет ли ребенок, и натуральный ли там звук? А то муж увидел в магазине, столько кнопок, говорит, не рано ли ей?
22.12.2002 17:29:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала купили детский, а потом через неделю пошли и поменяли на более сложную модель Casio CTK495, т.к. самим захотелось поиграть :) Деть совершенно не потерялся в кнопках. Он у нас уже 2 года, потому назначение, наверное, каждой знает. Звук неплохой, хотя синтезатор не из дорогих, без активных клавиш и подключения к компу, но при достаточно тихом звуке слышен шум сэмплов. 24.12.2002 16:25:19, Irka
Lyta
CASIO CTK551. Очень удачный вариант - уже не детский, но и еще не такой навороченный. Учимся в музыкальной школе и этого син-ра нам вполне достаточно для приготовления дом. заданий. Стоит порядка 180 дол. 23.12.2002 11:13:01, Lyta
Sampo
Мы тоже на этом остановились. Все-таки совсем профессиональные очень дорогие. Даже б/у Ямаха не меньше $400. 23.12.2002 13:51:25, Sampo
Sampo
Мы тоже хотели детский, но купили в итоге не совсем детский. Мне показалось что в детской модели (у Casio за $75) мало клавиш. Кроме того там пассивная клавиатура, т.е. играет только если нажимать до упора. Наш папа (с музыкальным образованием) сказал, что выработается неправильная техника и потом будет сложно учить ан пианино играть.
А будет играть - это от ребенка зависит. Наш в гостях у бабушки просто не отходит от пианино, играет и поет, так что для нас актуально очень.
23.12.2002 10:27:05, Sampo
ага, и наш папа музыкант и спец по муз. аппаратуре тоже настаивает на активной аппаратуре, и чтоб клавиши были большие :) мы играем с года - как захочется - раза 2 в неделю, и для музыкальных занятий синтезатор оч. нужен - задания на нем выполняем разные 23.12.2002 11:39:35, wran
Мышка
Ничего себе, какие тонкости! Я думала - побренчим и все. А оказывается - неправильная постановка руки... Рояль у нашей бабушки есть, но ведь не дома. А в музыкальной школе на скрипке играем. 23.12.2002 17:10:29, Мышка
Ольга Оводова
Наш играет на папином Роланде. Нормальный такой звук, намного лучше, чем у Касио. Но у него и цена не детская :-( 22.12.2002 20:20:10, Ольга Оводова
Мышка
Не, нам именно детская цена нужна:)) 22.12.2002 23:25:04, Мышка
Ольга Оводова
Я бы выбрала б/у, но получше. У вас же есть свои "Из рук в руки"? 23.12.2002 11:10:54, Ольга Оводова
Мышка
Не любит у меня муж б/у... 23.12.2002 17:08:08, Мышка
Мы купили Casio SA-6 (года два назад)
Пока не жалуемся (разве что с громкостью:)
Звуки чистые, есть милодии, есть задача ритма
в кнопках разобрался быстро, очень понравились переключение инструментов - можно узнать как звучит орган, гитара или лягушки :)

22.12.2002 18:08:54, Ксенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!