Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы плачете от умиления на утренниках))?

ну невозможно же не прослезиться))
05.03.2015 20:20:19,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детсаду нет. Вот просто потому что нет повода. Да и не утренники у нас в саду, а даже не знаю что. Специально сравнивали утренник в младшей и теперешней подготовительной группах. Все те же танцы в два притопа, три прихлопа, все также поют, пардон, участвуют в соревнованиях "перекричи соседа в песнопении", и песен тех три штуки на весь праздник, все те же малоинтересные, а порой и тупо повторяющиеся конкурсы для детей и родителей. Скучно и неинтересно. Роли играют взрослые, дети сидят на стульчиках и смотрят за действом. За весь утренник мой произнесет от силы стишок в 4 строчки, хотя о чем это я - на 8 марта нам доверили аж 8 строчек, а потом месяц бились в стенаниях: "Ах, мы же вам так много слов дали". А вот в эстрадной студии, куда сын ходит четвертый год - плачу, да. Там каждый праздник - красочное шоу, где каждый значим, и показан во всей красе. Там если поют, то щемит сердце, там если играют роли (а моему в этом году доверяли главную), то так, что даже незнакомые родители потом подходят и говорят: "Артист у вас растет, настоящий артист". И каждое новое шоу непредсказуемо, неповторимо и интересно. И все это при том, что дети в студии занимаются 2 раза в неделю, а в садик ходят простите 5 раз в неделю. Так что и я бываю сентиментальной, но там, где работа педагогов этого заслуживает. 10.03.2015 21:51:33, Катарина66
Музыкальное занятие в саду 1 раз в неделю кажется. Ну и многое зависит от педагога, конечно. 10.03.2015 22:57:44, Планетка
У наших музыкальные занятия в саду 2 раза в неделю. К тому же как не придешь(утром в сад приводишь, вечером - забираешь) они что-то там все время репетируют. Только толку от тех репетиций. При этом про моего в детсаду говорят, что он не артистичный и не эмоциональный (и как исхитрился главную роль в студии сыграть?). Правда что чисто поет - сознаются. И тут же добавляют: "Вот только никак не можем понять, ну почему он никак не может запомнить слова песен?". Ну не объяснять же каждый раз им, что Кирюха просто не может петь среди кричащих громче музыки детей. Вот и хожу на утренники чисто потому что сын ведь все равно ждет. 11.03.2015 00:11:26, Катарина66
Главное педагог и ЖЕЛАНИЕ. При том же кол-ве занятий в неделю у старшего в саду были супер утренники. Где у каждого или стих или роль или танец. У младшего - если бы не его переживания я бы вообще давно на утренники не ходила. Фигня фигней потому что. Больше всего меня удивляет что даже девочки которые ходят уже минимум второй год на танцы (и успешно ходят) в саду танцуют так как будто вообще ходят с трудом. Как можно так поставить номера я уже даже не удивляюсь. Музработник третий по счету, результат одинаков. Полгруппы вообще весь утренник на стульчиках сидят, чему умиляться непонятно. 10.03.2015 23:06:30, Иришка-Мартышка
Вот и я все время удивляюсь, где же те сценарии для утренников добываются. И как можно ребенка, который четвертый год занимается вокалом с педагогом, да и петь в принципе начал реально раньше, чем говорить, поставить с краю. Все 4 года, с младшей по подготовительную группу, на всех утренниках у сына почетная роль - он выводит детей в зал, проводит их по кругу и замирает в заданной точке. И гениальное объяснение от педагогов. Кирюшка всегда самый нарядный, и он точно знает как нужно пройти по залу (так поди выучил за 4 года). Зато потом расскажет сынище мой свои 4 строчки и горестно вздыхает после праздника: "Ну не кричать же мне как все. Опять они совсем не слушали музыку. И когда хоть только петь научатся". Про танцы... На новогоднем утреннике в младшей группе точно такой же танец назывался "Танец петушков". В этом году в подготовительной "Танец папуасов". Разве что персонажи разные, а так один в один. 11.03.2015 00:29:19, Катарина66
Да, особенно когда сын пел. Всегда глаза мокрые были) 10.03.2015 12:05:21, Птичка снежная
Плачу каждый раз. Просто не могу сдержаться:) 06.03.2015 21:32:09, вернаяжена1
В Москве были трогательные, слезу утирала)
В нынешнем саду веселье до упаду, но сегодня на прощание контрольный выстрел- песенка из фильма "Мама". Меня пробрало из- за старшего)))
06.03.2015 20:34:06, GalaNTka
lomary
на выпускном в саду плакала 06.03.2015 17:54:06, lomary
Ёж в Сумраке
С трудом держусь) Стесняюсь. 06.03.2015 16:22:25, Ёж в Сумраке
anny_panda
у меня даже муж вчера кажется слезу утирал. но у нас очень трогательно было, даже по нашим меркам. 06.03.2015 13:04:11, anny_panda
llys
Я да. Пью валерианку перед утренниками. Один раз вообще жуть как разрыдалась, мне кажеться всех шокировала (но там такие условия были, я на утренник не собиралась т.к. сказали дети маленькие можете не приходить, я и не пошла, а по дороге на работу узнала, что там довольно много мам (это на 8 марта было), ну я не пошла на работу, а рванула на утренник и прибежала когда уже начали танцевать (и танец был с мамами) и видно от беготни и эмоций разрыдалась (сама от себя не ожидала)). Дочь потом сказала, мам больше не приходи раз так растраиваешься. В следующий раз я перед утренником выпила 2 таблетки валериантки и утренник прошел на ура (я не плакала), на последующий дочь сама мне сказала, чтоб я опять таблеточки выпила :) 06.03.2015 12:41:35, llys
spravedlivaya
Нет, не плачу. Радуюсь, переживаю как выступит. 06.03.2015 11:58:53, spravedlivaya
нет))) я их вобще-то не люблю даже ))) 06.03.2015 11:52:15, mara
да! 3 раза аж прослезилась на празднике к 8 марта.
трогательно это все очень :)
06.03.2015 10:07:33, Виноградный сахар
kikimora
Как-то сентиментальнее стала с возрастом что ли, либо с "поздним" материнством - да, очень трогательно Марфута стихи читает, хоть про осень, хоть про НГ - ком подступал:) На 8 марта утренник перенесли на 12-ое, стих выучила в секрете от меня, подарки мастерила в сад:) Сходим - узнаем:) 06.03.2015 09:26:13, kikimora
Tina11
а я думала, что только я такая сумасшедшая... а нас тут мноооого... 06.03.2015 07:00:14, Tina11
Невозможно. Но бывает. А так, да-глаза со слезами и ком в горле. 06.03.2015 00:23:37, belka_kate
R!sh
Да, и я не одна такая была на празднике :) 07.03.2015 09:06:30, R!sh
tЮлька
Нет:)) 05.03.2015 23:42:58, tЮлька
У старшего в саду на выпускном, но там я ещё беременная была, гармоны наверно))) А ещё у старшего на танцах помню на новый год, ему 4,5 года и он зайку танцевал один мальчик среди 20 елочек девочек и там концовка в танце,что все девочки вокруг него садятся, а он заяц тянется вверх, очень мило было, тоже прослезилась))) 05.03.2015 23:10:44, Морская--Марина
Аквамарин
я один-единственный раз на выпускном утреннике у младшего сына рыдала)) Но я тогда уже дочкой была беременная, как раз первые три месяца, самое время поплакать) Да и в общем-то я может и не подумала бы, но случайно увидела как одна мамочка из РК сидит в слезах, ну и у меня П-О-Н-Е-С-Л-О-С-Ь))) Причем она точно не была беременной)))
А так я ни-ни, но подозреваю, что на выпускном у дочки всплакну))
05.03.2015 22:16:49, Аквамарин
только в этом году (дети второй год в саду) не совсем плачу, но где-то близко)) они такие трогательные... как начнут звонкими голосками с выражением стихи читать...
песни-танцы так не трогают
но самый трогательный момент, который я всегда наверное буду вспоминать, был на новогоднем утреннике в прошлом году. мой один из близнецов - "другой" ребенок, я вообще не думала, что он как-то участвовать будет, в массовых танцах с песнями постоял с краю, уже хорошо. когда объявили его имя (редкое) стишок деду морозу читать, мне стало любопытно "ух ты, еще одно такое же имя в саду"... и тут за руку с воспитателем выходит мой младенец и (хоть и с подсказками) рассказывает стишок... у меня от неожиданности и удивления просто ступор какой-то приключился... но тогда не плакала, а сейчас вот вспомнила и сижу носом хлюпаю))
05.03.2015 22:10:44, Esme Smith
Свет-ОК
какие у вас молодцы воспитатели!!!! 05.03.2015 22:25:58, Свет-ОК
В такой ситуации я бы точно пустила слезу :) Воспитатели молодцы! 05.03.2015 22:24:08, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Круто, что они подготовили этот стишок в секрете от Вас! Обычно же их домой дают учить. Очень трогательно!) 05.03.2015 22:20:59, Аквамарин
Я вас читаю и захлюпала, чего уж там) Молодцы воспитатели! И мальчик ваш большой молодец) 05.03.2015 22:14:14, Планетка
Стасенька
Теперь да:) 05.03.2015 21:56:40, Стасенька
Ирулевна
о да. у старшего была только на первом утреннике и выпускном. на остальные не ходила - боялась сорвать деЦкий праздник:))

с младшим стала более спокойная
05.03.2015 21:50:09, Ирулевна
Я думала, с младшим попроще будет, но нет) Еще сильней рыдаю, потому как понимаю, что еще чуть-чуть и утренники останутся в прошлом... Как-то на дочкиных даже не заморачивалась об этом, может знала, что будет еще ребенок, а с ним и утренники)) А вот теперь прям сильно цепляет. 05.03.2015 22:05:02, Планетка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Обязательно:-) 05.03.2015 21:47:48, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вчера вот еле удержалась, а иногда удержаться не могу. Вот на утреннике по случаю Юстинкиного 1 сентября дети пели "Учат в школе", вроде, и песня не грустная, а я ревела... 05.03.2015 21:39:57, хризАНТем@
Birke
Нет, никогда. И песня из мультфильма "Мама для мамонтёнка" у меня слёзы умиления никогда не вызывала. 05.03.2015 21:25:05, Birke
Ну эта песня еще далеко не самая сентиментальная) Но вообще даже немного завидую тем, кто не слабонервный, как я. Я даже на мультиках могу поплакать, не говоря уж про кино и утренники) 05.03.2015 21:41:02, Планетка
НатТаша
Меня не трогают до слез никакие песни и никакие мультики или фильмы. А на утренниках - да... стараюсь сильно сдерживаться, но не всегда получается. 06.03.2015 11:16:05, НатТаша
Ирулевна
я плакала и плачу практически на всех импортных мультиках. дети и не удивляются уже:)) 05.03.2015 21:50:59, Ирулевна
И я тоже:) 06.03.2015 21:32:47, вернаяжена1
Иногда да :) Но далеко не всегда, я бы даже сказала редко :) Песни современные меня вообще не трогают, какие то они не те на мой вкус. некоторые вообще откровенно странные :)
А так - вот сейчас на утреннике был конкурс красоты для девочек. Мальчики почти весь утренник на стульчиках просидели и типа восхищались У меня мальчик :) Т.е. большее время утренника я смотрела на чужих девочек. Т.к. просто детская самодеятельность меня цепляет редко то и слез не было :)
05.03.2015 21:17:46, Иришка-Мартышка
Это какой-то несправедливый утренник! У нас обычно поют песни и читают стихи посвещенные бабушкам и мамам. Плюс танцуют танцы вместе - и девочки и мальчики. А иногда проводят даже какие-то игры с участием родителей. 06.03.2015 21:34:31, вернаяжена1
А меня вот именно песни цепляют, я так понимаю)
Конкурс красоты это перебор, имхо. Меня кстати порадовало, что не было чисто девчачьих сцен и танцев. Танцевали только все вместе)
05.03.2015 21:38:26, Планетка
Вот и меня утренник очень удивил. С учетом что отпрашивалась и неслась ломая ноги с работы и обратно - сразу мысль а нафига? :)
Песни всех и цепляют прежде всего и меня тоже. Но вопрос что за песни :) Наши вчера танцевали танец вообще под попсу, никакого умилеия от взрослой композиции применительно к детям. Возможно если бы серьезный коллектив, соответствующий концерт то да. А в саду - как корове седло. На НГ меня вообще просто убивает песня "российский дед мороз", какая то безвкусица :)
Вот школьные еще советские, по поводу - да, слезы сами текут :) И 1 сентября скорее всего пошмыгаю носом :) Но тут еще и мысли имеют значение, что за повод :) Обычный утренник у меня таких эмоций не вызывает :))
05.03.2015 21:48:35, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот именно мысли! у меня всегда на каждом утреннике, как только дети заходят в зал - мысль - мамадорогая КАК выросли!!!! КОГДА???? ЗАЧЕМ?????НЕ ХОЧУ!!!!!
а еще бывает мысль - а ведь этих детей могло бы и не быть.... если б мамы не захотели их бы не было....вычистили б и все....
а еще иногда смотрю на них и думаю - как жизнь сложится у них? какими они вырастут?
а сегодня еще промелькнула - только б не было войны! как больно думать о таких же детках там на украине... им же тоже хочется песни о маме петь... пусть попсовые, пусть нескладушки, путсь дурацкие конкурсы хоть красоты хоть чего - но это должно быть у детей, а не бомбежки и обстрелы
вот и наворачиваются слезы....
05.03.2015 22:09:59, Свет-ОК
lenalar
Я иногда тоже загружаюсь, до слез недавно, в 3 классе у родной дочери сделали презентацию "о маме", типа РОДИЛА, ПЕРВОЕ СЛОВО, ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА, и все это МАМА и т д и т п. А у моих младших мамы их родили и все, отказались в роддоме. Вот сидела и слезами обливалась, и еще страшно жалко, вдруг в их классе(садике) эту тему преподнесут именно так, с нажимом РОДИЛА...Как им будет тяжело... 05.03.2015 22:34:17, lenalar
Свет-ОК
да, это тоже...
но если воспитатели профи то преподнесут правильно
остается только надеятся что по жизни будут профи попадатся, ну или броню отращивать
05.03.2015 22:38:09, Свет-ОК
Не, я на утренник за праздником иду, мысли про вычистили меня вообще не посещают, так глобально я не думаю :) 05.03.2015 22:22:33, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да знаю, я псих...) 05.03.2015 22:27:47, Свет-ОК
lenalar
я вам написала, посмотрите в спаме может быть. 06.03.2015 21:42:05, lenalar
Свет-ОК
да, спасибо
я видела письмо но не успела еще ссылку изучить, вот только час как с работы пришла)
06.03.2015 23:07:54, Свет-ОК
Российский дед мороз фигня, согласна) 05.03.2015 21:52:07, Планетка
Свет-ОК
ага) 05.03.2015 21:07:02, Свет-ОК
krotichka
ещё как ))) я даже ходить туда боюсь 05.03.2015 20:51:09, krotichka
МарикаЧ
Я тоже боюсь.
В Новый год продержалась. А вот на 8 марта, когда песню про маму включили, не смогла:)
05.03.2015 21:08:58, МарикаЧ
krotichka
да, я ревела вчера когда пели "мама мой цветочек, мама лучше всех" 06.03.2015 07:43:44, krotichka
А я подумала, что стоит отправлять детей а сад хотя бы ради этих сентиментальных утренников)) Люблю их) 05.03.2015 21:03:31, Планетка
Да!!!
Наши вчера в завершение утренника пели песню "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо" - все рыдали, ведь песня еще времен детства наших бабушек.
05.03.2015 20:34:05, white-dove
lenalar
Песня на все времена, да. 05.03.2015 22:35:23, lenalar
А у нас наоборот все песни были какие-то новые, я таких не слышала даже, хотя и дочка у меня в саду была, да и вокалом занималась, песен много слушали с ней, в т.ч. на концертах. И такие трогательные эти песни сегодня были, замечательные просто. Муз.работник молодец у нас, музыку выбирает отменно. Еще запомнилось, как под конкурс для пап по скоростному катанию кукольных колясок подобрали кусочек песни "о боже какой мужчина")) Очень смешно было)) 05.03.2015 20:46:59, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!