Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книга в подарок на выпускной

help me! пожалуйста!))
только начали подготовку к выпускному в саду, уже голова крУгом...
классический подарок в саду на выпускной - книга.
обожаю местные темы о книгах! благодаря им наши книжные полки забиты и книги уже некуда ставить в буквальном смысле)) спасибо всем, кто делится советами и рекомендует книги!!
но что купить в подарок - теряюсь и не могу выбрать... даже не выбрать, а что искать? плюс бюджет - примерно до 700 руб. лабиринт сейчас дает приличную скидку, поэтому можно больше...
пожалуйста, посоветуйте, что выбрать?
04.03.2015 20:53:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книги Плешакова.

Отличный подарок, имхо. И сами по себе интересны и в пригодятся в началке (к любой программе)
05.03.2015 10:37:00, Птичка снежная
Горошина ©
Это которые окружающий мир? 05.03.2015 13:55:47, Горошина ©
да) 05.03.2015 14:22:05, Птичка снежная
Кстати, да, их я тоже себе записала :) 05.03.2015 10:50:35, Иришка-Мартышка
плюс один
Из полезного - мы дарим хрестоматию в 3х частях из этой серии [ссылка-1]
В ней произведения не сокращенные, и не надо искать книги, когда будут задавать для домашнего чтения. В Лабиринте, правда, сейчас второй части хрестоматии нет, но есть все три части в интернет-магазине от издательства, и цена меньше.
05.03.2015 10:16:57, плюс один
А мы отказались от этого классического варианта. Потому что полезно и хорошо, но дети не обрадуются. Ну может единицы и то если подобрать по интересам каждого.
А так - в случае книги я за вариант художественной литературы. Не энциклопедию то что обычно и дарят, а книгу для чтения. Хорошее подарочное издание. Мне на выпускной в саду подарили книжку "Семь подземных королей", благодаря этому выпускной и помню :) А в конце 1 класса волшебника, время дефицитное было, вот это было вау.
Из полезного - опять же на просторах семьи вычитала про "Большой толковый словарь пословиц и поговорок русского языка для детей", еще такой же фразеологический и мифологический словари. Своему заказала, симпатичные и интересные книжки.
04.03.2015 22:21:30, Иришка-Мартышка
да мы тоже отказались сначала... но мамы хотят что-то на память о саде, а игрушки сами дома подарим))
спасибо, посмотрю словарь.
05.03.2015 09:50:10, Esme Smith
Кроме книг и игрушек есть еще варианты :)) Мы дарим не игрушки.
А книги - именно что МАМЫ хотят :)) У нас на собрании в итоге отказались потому что праздник все таки для детей а не для мам. И хочется чтобы подарок порадовал хотя бы в первый момент :) Тем более будет фотоальбом еще, дипломы, как то сплошная печатная продукция.
Книги у нас дарили на 23-е и 8 марта. Вот сама позавчера была свидетелем - книги детей не обрадовали. Самое смешное что больше всех расстроилась читающая девочка :)))
Про память - у нас стоит на полке книга подаренная на выпуске из сада старшего сына. Никто ее не открывал с 2001 года. Поэтому и советую - хотите книгу, берите что-то для чтения, не словари и энциклопедии. Больше шансов что будет не просто "на память о саде" а действительно по делу.
А еще интересно - сад это малыши, игрушки и т.п. Но на память все хотят какой нибудь том на полку :))) У нас на память будет медали, более логично в качестве памятного элемента. Имхо :)
05.03.2015 10:28:14, Иришка-Мартышка
ох... трудно выбрать, потому что я лично большое значение садиковским подаркам не придаю. а выбор и покупка на мне, буду тратить чужие деньги и хочется как-то всем угодить...
дарят глобусы, будильники - не понимаю вообще, что-то школьное - так это сами по своему вкусу покупают... вчера на собрании у второго ребенка, где я просто мама, не рк, предложили пеналы с наполнением и мешки для обуви... вот уж точно - в мусор сразу! уж лучше книгу пылиться на полку. может быть, через несколько лет забавно будет прочитать пожелания воспитателей.
((трудно... наш рк - я одна, хорошо хоть группа маленькая
05.03.2015 11:39:12, Esme Smith
boza
Глобус, кстати, будет нужен первоклассникам, если окружающий мир будет по Плешакову (ужасный учебник). 05.03.2015 14:50:40, boza
Иллария
не пугай меня:) мне еще глобуса не хватало:( 05.03.2015 20:33:11, Иллария
boza
У нас точно были задания, которые начинались со слов "найди на глобусе". А у вас не Плешаков? 06.03.2015 07:35:24, boza
Но можно же и на карте найти? 06.03.2015 08:53:32, Иришка-Мартышка
boza
Там было что-то именно про глобус, нужна была шарообразная форма, но мы выкрутились без глобуса. 06.03.2015 22:38:15, boza
Я вот тоже напряглась :))) 05.03.2015 23:04:41, Иришка-Мартышка
boza
В этом учебнике вообще задания с изюминкой, мы реально больше всего времени тратим на окружающий мир.
"Научись рисовать рыбку по схеме, нарисуй (в крохотном прямоугольничке) семь видов листьев с разных деревьев, наклей фотографии своих близких в разном возрасте, нарисуй свой велосипед или наклей его фотографию".
Столько фотографий уже наклеено, что принтер важнее глобуса, просто принтер в качестве подарка на выпускной дороговат все же.
06.03.2015 07:43:01, boza
По опыту - окружающий мир вообще с изюминкой, жаль тут нет истерящего смайлика :))) Я то уже с одним ребеночком весь школьный путь прошла и в началке да, именно на окружающий мир больше всего сил и уходило. Хотя бело было 12 лет назад и был не Плешаков :)
Принтер у меня муж как раз обновил дома :)))
06.03.2015 08:53:07, Иришка-Мартышка
Ирулевна
имхо но мешок для обуви и пенал с наполнением гораздо более в тему, чем книга. и глобус тоже хороший подарок.. 05.03.2015 14:19:47, Ирулевна
Как по мне - так мешок для обуви больше в тему чем пылящаяся ненужная книга на полке :) Мы как раз решили что канцелярка больше в тему, потому что по любому все равно пригодится. Не в школе так дома, но мы не готовые наборы покупаем а сами подбираем, чтобы как минимум качество не расстраивало.
А с книгами угодить сложнее, имхо. Я книги люблю, но что то подешевле и лишь бы подарок не надо совсем, всякие энциклопедии у нас еще от старшего остались и покупались хорошие. От того что подарок старшего пылится на полке вот никаких эмоций, не выбрасываю только потому что типа память. И даже не передарить, там надпись внутри :))
Вообще мы на собрании отталкивались от мысли что подарок на этот праздник конкретно детям никакой радости не принесет. Вот вообще. Ни будильники ни пеналы ни книги и т.п. Поэтому решили отталкиваться от варианта чтобы деньги не совсем на ветер и чтобы хоть что-то у всех было в итоге в деле :)
Кстати, пеналы, при всей их громоздкости и несильной нужности сами дети очень уважают :) Так что если вспомнить для кого все это то подарок-пенал не так уж плох :) Имхо :)
Из вариантов - я еще смотрела книги для внеклассного чтения. Тоже пригодятся скорее всего многим. И выше Плешакова посоветовали, вот думаю своему взять сейчас или оставить как вариант на подарки в 1 классе :)
05.03.2015 12:06:56, Иришка-Мартышка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!