Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты,чтоб их

Девушки, привет всем.
Я самая первая против диагнозов и лечения на форумах, но тут такая тема расхожая. Раз в год где-то у моего мальчика очевидны признаки глистов, я даю ему пирантел и все проходит. А тут не прошло :-(.
И что теперь делать? Какие анализы сдавать? Хотелось бы сначала анализы сдать, а потом ко врачу. И какой врач этим занимается кстати - гастроэнтеролог?
Или все-таки еще что-нибудь попробовать.
Пирантел давала смело, потому что нам его назначал врач как самое безобидное. И в Испании, как оказалось, ровно это же действующее вещество назначают детям (просто название препарата другое).

могло не помочь, потому что не прокипятила одежду?
28.01.2015 14:55:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Телеканал Подмосковье 360 запускает новую программу "Хороший врач". Для съемок в проекте про здоровье мы ищем героиню с ребёнком из Москвы или Подмосковья, у которого часто бывают глисты (из детского сада, от домашних животных, песочницы и т.д) Наш проект направлен на реальную помощь! Лучшие врачи и эксперты помогут решить вашу проблему, мы обследуем вас, а врачи разработают действительно действующую методику лечения. и Всё это абсолютно бесплатно. Нам нужны мамы с детьми, чьи дети никак не могут избавиться от глистов. Всё обсуждаем очень деликатно! .Если у вас похожая история, пишите мне на почту,я с вами обязательно свяжусь - alla_ka@mail.ru 28.04.2015 18:41:15, 112233445566
Nikos
занимаются инфекционисты. Габричевского и Копанева рекомендовать не буду. Глисты тема модная и все норовят их потравить, в том числе и там.
Серьезный подход к этому вопросу на кафедре паразитологии в Сеченова. Дадут специальную пробирку с раствором для сбора анализов. Собирать туда несколько раз кал, доставки теплым не требуется. Но вообще там сказали,что например лямблий сейчас, которых "лечат" теперь у каждого второго, днем с огнем не сыщещь. Студентам нечего показать.Раньше было да,много.
30.01.2015 11:03:59, Nikos
Подскажите, а куда именно Вы обращались? На кафедре паразитологии в Сеченова нет же клиники. Сеченовских клиник несколько, так куда идти-то, где поход серьезный? 30.01.2015 14:40:58, Lancel
Занимается инфекционист.
На энтеробиоз - соскоб, на аскаридоз - кал на я/гл, еще можно кровь на антитела на тех и других.
Причины зуда могут быть и другие, не обязательно острицы.
29.01.2015 16:41:04, ЛюбимицаКлаппа
Кал сдавать. У меня в подростковом возрасте были лямблии. Если, не дай Бог, у вас они-пишите на подник, расскажу как лечили. Вылечили-таки, хотя они оч. сложно выводятся. 29.01.2015 14:39:00, lovecats
теперь осталось найти, где сдать кал правильно. непростая задача, я вижу((. 29.01.2015 14:49:25, Lancel
Бурундук, Он (9) и Она (7)
Ой, анализы, это такая засада... Их ведь раз 10 (или 8? да и не важно), надо сдавать с какими-то промежутками в днях, чтобы выловить... а как? Я одному мальчику уже три месяца не могу сдать на дисбак после лечения, потому как принимают только до 12, а у нас либо школа, либо вообще нести нечего:-)
Пирантел же через месяц, вроде, можно повторить, нет? Но это я к нему спокойно отношусь и кормлю своих тоже раз в год по осени обоих.
29.01.2015 00:26:34, Бурундук, Он (9) и Она (7)
В том-то и дело, что вылавливать виды и подвиды этих гельминтов, простигосподи, какая-то невозможная история((. 29.01.2015 12:23:20, Lancel
А Декарис не пробовали? 29.01.2015 14:39:22, lovecats
МарикаЧ
Декарис не от всех видов. Нам прописывали Декарис + Вермокс. 29.01.2015 14:49:26, МарикаЧ
не пробовали. думаю, без консультации с профильным врачом уже ничего не буду давать. 29.01.2015 14:48:19, Lancel
Фунтик
Дико извиняюсь за совет, но просто загляните ночью в попу человеку. Глисты по ночам выходят погулять, чтобы яйца отложить. Вот тогда их и видно. 28.01.2015 22:43:41, Фунтик
Танжер
это только острицы, а все остальные гулять не выходят 29.01.2015 11:48:25, Танжер
Фунтик
ну хоть будет ясно - они или не они:) 29.01.2015 22:39:25, Фунтик
В свое время, когда я заморочилась тем как точно определить есть ли глисты, узнала что глисты можно найти только в кале и определенным методом. Такой анализ вроде раньше делали только в институте медицинской паразитологии и тропической медицины. Там вроде надо было несколько раз собирать в спец банку(с консервантом) и потом отвозить.
Это что касается как точно узнать.
Я бы просто так пирантел не давала, все таки очень жестко это для организма(
28.01.2015 21:36:48, Amindalia
Получается, что узнать невозможно, а просто так ничего давать нельзя)). Не до школы же ходить с пальцем в штанах, прошу прощения за натурализм. Что-то мне подсказывает, что глисты для организма на выходе страшнее, чем однократно пирантел.
И потом я давала его, кажется, третий раз за наши 4 года. И два раза до этого его назначали врачи. В этот раз ровно такие же симптомы, а назначали-то с моих слов, без анализов.
29.01.2015 12:26:34, Lancel
Почему же невозможно?)) я как раз написала как возможно)
А так хозяин барин конечно, что хотите то и давайте))
29.01.2015 13:29:39, Amindalia
почему невозможно? ну если сдать надо несколько раз и привезти "теплым", а делают такой анализ на другом конйе города, а ребенок не какает по часам, а когда захочет, чаще вечером или - иногда - днем (я на работе). Примерно за полгода я смогу, наверное, собрать и отвезти три порции. А потом в них ничего не обнаружат. и все это время ребенок будет изнуряться, да. А я буду бояться давать лекарства)).
Как-то тоскливо.
И вот что делать, если придешь ко врачу, а он скажет - сдайте кал или эту "липучку". А я знаю, что не очень информативно.
Или если сразу пропишет все на свете((.
29.01.2015 14:53:00, Lancel
Ну я в свое время заморочилась когда мне было очень надо. 29.01.2015 16:40:48, Amindalia
Я сильно извиняюсь, но признаки глистов про которых вы говорите можно в кале увидеть. Вы их видели? Тогда сдавайте кал на я/гл, мазок на энтеробиоз. Можно кровь сдать до кучи. Все это можно сделать платно и бесплатно. А еще может ваш ре есть что-то, на что у него аллергия? Или просто объедается тем, что в больших кол-ах вызывает аллергию (шоколад, орехи и проч).

Препараты от глистов бьют очень сильно по печени, я бы не стала их просто так давать ре.
28.01.2015 18:58:30, Murcha
нет, далеко не все виды этих гадов можно увидеть, увы( Шоколад, орехи и пр. мы не едим, а объедаться вообще ничем не объедаемся. Думаю, причина только в пальцах во рту. 29.01.2015 12:28:17, Lancel
А мне молодой- прогрессивный доктор в местной поликлинике сказал " ну, вы ж понимаете, что мазок только для карты, а так он абсолютно неинформативен". 28.01.2015 20:53:12, Len.ta
МарикаЧ
Были мы у специалиста на Габричевского. Вот по его словам, выловить этих глистов не всегда можно. Что по анализу кала, что по крови (просто есть мнение, что по крови надежнее).
Нам выписывали два препарата против разных видов и восстанавливающую терапию.
Но, честно говоря, с нашими руками во рту это была постоянная проблема, потому я просто старалась следить, чтобы не чесала. И еще я заметила, что от температуры высокой они проходят (хотя, возможно, мои личные домыслы).
Собственно, я бы посоветовала обратиться в Габричевского.
Только, как бы так правильно выразиться, интерьеры там еще советские :) Уже непривычно как-то.
28.01.2015 15:58:20, МарикаЧ
а в итоге вы что сдавали? или не сдавали?
я от двух врачей слышала, что по крови не определить. а то нам кровь-то сдать как раз не проблема, ребенок прекрасно переносит. нам с калом сложнее.
а к какому именно специалисту Вы ходили?
28.01.2015 16:08:07, Lancel
МарикаЧ
Посмотрела сейчас назначение: написано педиатр-инфекционист, гастроэнтеролог.
Врач был Копанев Ю.А. Но это я для информации пишу, не рекомендую. Просто опасаюсь именно рекомендовать: мне, может, понравился, а Вам - совсем нет.
28.01.2015 16:18:25, МарикаЧ
Мы тоже у Копанева лечились. Он всем без разбору антипаразитарные назначает((( нам он таким образом лечил атопический дерматит. Не вылечил ессно 28.01.2015 21:41:11, Amindalia
Nikos
+1 Назначает всем без разбору, с подходящими симптомами 30.01.2015 10:58:09, Nikos
МарикаЧ
Нам назначил не без разбора, я настояла сделать назначение, потому как была уверена в диагнозе.
И оказалась права.
Атопический дерматит разве не у аллерголога лечат? Здесь не столько доктор виноват (хотя, я не оправдываю его), а система. Вы пришли к инфекционисту, он Вас обязан полечить "от инфекций". Я это уже давно поняла, потому некоторые назначения просто игнорирую.
29.01.2015 09:16:48, МарикаЧ
Он гастроэнтерологом был. А атопический дерматит бывает по разным причинам. И у кого мы только не лечились.И аллерголог нам не помог, направил к гастроэнтерологу. Вот так мы и попали к Копаневу.
Система атас это точно. Потому как я пока не слышала чтобы атопический дерматит чем то вылечили в аллопатии...
29.01.2015 16:35:51, Amindalia
МарикаЧ
Понятно. Гомеопатию не пробовали?
Мне кажется, что официальная медицина сильна только гормональные мази выписывать (могу ошибаться, но с младшей сестрой что-то такое было).
А глисты какую только реакцию не вызывают, даже депрессию. Но это я опять врача оправдываю:)
29.01.2015 20:22:15, МарикаЧ
Мы давно уже на гомеопатии!))) всей семьей!!! Сейчас все отлично у нас! 30.01.2015 17:36:52, Amindalia
Спасибо, записалась к ним, правда, не к Копаневу, но зато уже на понедельник)) 28.01.2015 16:37:20, Lancel
МарикаЧ
Там может быть большая очередь в регистратуру (как в старые добрые советские времена).
С маленькими детьми можно без очереди. Только я ограничений по возрасту не помню.
В любом случае, там должно висеть объявление об этом (надеюсь, еще висит:).
29.01.2015 09:19:53, МарикаЧ
tЮлька
Ой, у вас это точно не фобия?
Но педиатр справится конечно с проблемой.
28.01.2015 15:25:58, tЮлька
да какая же фобия)). Ребенок же четко говорит, где у него чешется, как-то заснуть не мог даже. У него руки все еще постоянно во рту, ничего удивительного. Но год назад мы один раз выпили пирантел и все прошло.
Я понимаю, что можно к педиатру, но хотелось бы анализы сначала.
28.01.2015 15:31:00, Lancel
Natashal
нам говорили если глисты то должны быть точечки около попы. на габрического надо сдавать, но там очень серьезно в плане доставки материала) говорят что так как собирают и хранят обычные лаборатории, там точно уже ничего не найдешь. подруга ездила в какой то нии, там дают баночку с раствором, туда собрать и быстро отвезти. Ну это если заморочиться 28.01.2015 15:44:28, Natashal
Точечки не обзяательно, по-разному бывает. Я их так одним словом назвала, а их же там много видов.
Габричевского знаю, далеко. А регулярности в этом вопросе нет, в смысле нет стула утром как по часам. С ума сойдешь собирать материал еще)
28.01.2015 15:56:39, Lancel
Natashal
мы поэтому и не сдавали, но спецы говорят что по другому сдавать смысла 0:( 28.01.2015 15:57:47, Natashal
вот и я знаю, что по-другому нет смысла сдавать 28.01.2015 16:04:51, Lancel
tЮлька
Хм, а вы их потом видели, после пирантела? Анализ крови , в лаборатории знают 28.01.2015 15:33:07, tЮлька
Кого - их? Глистов? Я не видела их вообще)).
Анализ крови точно-преточно не поможет
28.01.2015 15:57:18, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!