Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Новогодний мини-квест

Девушки, есть у меня к вам вопрос. Я уже несколько лет пишу своим детям письма в стишках от имени Деда Мороза. Письма непростые - с обращением по имени, внутри - простые задания, выполнив которые, дети получают свои новогодние подарки. Началось с того, что дети собирались всю ночь дежурить под елкой, и ждать, когда же он прилетит:) Стишки простые, уровня детсадовского утренника, но все же:) Есть "квест", в котором надо угадывать разные места в квартире - холодильник, стиралку, книжную полку, балкон. В первых трех лежат маленькие сладости и следующая загадка, на балконе - мешок с подарками и последнее письмо с коротким назиданием на следующий год. По возрасту подходит лет в 5-8. Желательно, чтобы дети были знакомы уже с персонажами: Буратино, князь Гвидон, Кай и Герда, голый король (они упоминаются в загадке про книжную полку). Уже подарила нескольким коллегам, так что есть варианты для 1 и для 2 детей, могу и для большего числа "подкрутить".
И возникла у меня мысль: жалко мне, что это дело пропадает, хочется поделиться. Как думаете, найдутся желающие? Тем, кто хочет сам "подрифмовать" первую строчку к имени своего ребенка / детей, могу просто прислать по мейлу в изначальном виде. Если нужна помощь или лень - могу помочь, но хочется за потраченные 10-15 минут какой-то профит, кроме славы:). Рублей 20 на телефон по итогу, если понравится? Или еще как, посоветуйте? Да, оформление на красивой новогодней бумажке и печать остается "на совести" родителей, хотя это я тоже могу... В общем, как думаете, хорошая идея? Или глупая?
И да, если кто уже вдруг надумал - пишите на подник:)
UPD - я очень рада, что есть отклик:) У менясегодня очень веселый день получился благодаря вам, прямо новогоднее настроение:) Только, пожалуйста, пишите мне сразу в конвертик. Я из конфы не могу отправить вам аттачем документ в ворде. И еще - не забывайте число детей, если 1 ребенок - пол. Ну а имена, по-прежнему, на ваше усмотрение.
04.12.2014 22:45:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, ой я тоже хочу 07.12.2014 22:26:02, Mikss
Синица
Тогда на подник, сразу с именами адресатов:) Из конфы я ответить не могу - нельзя аттачить документы 08.12.2014 11:11:46, Синица
Ymnichka
Мне интересно! Написала в конверт. 06.12.2014 21:18:49, Ymnichka
Ymnichka
ДД!
Отличная, интересная идея.
У меня одна девочка Марианна.
Буду благодарна, если поделитесь.
Ваш номер тел.скиньте.
06.12.2014 21:18:00, Ymnichka
red_frog
Написала на подник :)) 06.12.2014 13:05:36, red_frog
Пумбрия
и я хочу ))) 05.12.2014 14:22:48, Пумбрия
Мне тоже! И номер телефона давайте сразу. ;) 05.12.2014 13:37:04, Белое сол-це
Да: на 2, мальчик и девочка. 05.12.2014 13:38:08, Белое сол-це
Синица
Сорри, я же не могу вам с сайта отправить приложение в ворде! Подник - это конвертик такой, между моим ником в этом сообщении и датой. Тыкайте на конвертик, и тогда ваш ответ не появится в конференции, а уйдет на мой почтовый ящик. Или ответьте мне на то сообщение, которое я вам прислала на почту. 05.12.2014 14:32:50, Синица
Отличная Идея!
Вы молодец!
У меня на попечении (я - няня)малыш- 4 года - Себастьян ( ударение на ба!)Не знаю, что для него придумать. Сладости исключаются. Мы их не едим и не покупаем никогда.
Да, и в Гонконге находимся)
06.12.2014 11:00:26, Andreeva Elena
llys
написала на подник 05.12.2014 11:24:38, llys
Синица
Отправила:) 05.12.2014 11:41:44, Синица
Синица
Можно всем:) Только пишите, пожалуйста, сразу: на 1 ребенка или на 2, и если надо - имя / имена. И еще, только что осознала. Если ребенок 1 - указывайте, мальчик или девочка, там же надо окончания глаголов и прилагательных разные:) 05.12.2014 10:04:10, Синица
Красота в глаз.!
о, мне надо 05.12.2014 09:14:15, Красота в глаз.!
Глазка
И я хочу!!! И мне можно?) 05.12.2014 09:06:10, Глазка
Мне кажется, что идея очень интересная! Тем более за такой весьма гуманный ценник я с удовольствием, если честно. Так что - я хочу))) 05.12.2014 08:20:54, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!