Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Лего или Плеймобил? И вообще подарок девчонке-5летке...

Девочки, добрый день! Выбираю подарок на Нг своей девчонке, ей почти 5 лет. Глянулось ранчо Саншайн у Лего и подобная тема у Плеймобил конюшня для пони.
Опытные мамы девочек, подскажите, что, на Ваш взгляд, интереснее будет ребенку? У Лего плюс в куче мелких деталей и возможности конструирования, а плеймобил по картинке кажется симпатичнее...
А еще, может, поделитесь Вашими идеями подарков девочкам 5-7 лет? Буду очень благодарна!
04.12.2014 15:13:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Около месяца назад я отдала соседским девочкам набор lego scala. Дом такой как по ссылке и к нему еще докупали кучу наборов. [ссылка-1]
Покупали старшей дочери 15 лет назад как раз на пятилетие. Потом в него же играла младшая дочь, и даже младший сын. Набор замечательный! Конечно мелких деталей много, периодически они падали. Но уж точно ничего не ломалось, не разрушалось итд. Убрать не составляло большого труда.
И мне кажется игры девочек отличаются от игр мальчиков ( у моих, по крайней мере). У дочерей были спокойные семейные "посиделки"*). А сыну на 5 лет подарили лего зАмок, так там сплошные боевые действия)), и соответственно разрушения.
Справедливости ради хочу сказать, что плеймобил мне тоже нравится.
07.12.2014 00:14:37, Верю
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Есть такие девочки 5-7 лет, которым кроме Лего ничего в жизни не надо:-) Поэтому я за Лего. У меня оба часами сидят, строят... 04.12.2014 23:47:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Плеймобил! В мелкий Лего играть невозможно - все падает. Сколько его ни покупали - интерес есть только собрать, дальше все стоит, пылится. А в Плеймобил играет. Конюшни у нас нет, есть замок и большой дом. Дочке почти 7 лет. 04.12.2014 16:49:37, мама Антонинки
Birke
Дочка с 6-ти лет играет с удовольствием в ЛЕГО Френдз и ничего у неё не разваливается.

Я уж о сыне молчу - он такие вещи строит, вплоть до канатной дороги из ЛЕГО (действующей ! ) полкомнаты постройки занимают. И ничего не разваливается.
05.12.2014 11:10:31, Birke
Igra
спасибо за мнение... согласна про лего, но думала, что это только межгалактические корабли сына разваливаются :) Оказывается, и Подружки тоже? Вроде там нечему особо разваливаться... 04.12.2014 22:34:39, Igra
У моих ничего не разваливается. Старший вообще мега постройки делал, обычно это были самолеты. Которые отлично "летали" и жили не разваливаясь :) Не знаю, возможно секрет в сборке, старший сын всегда строил по своему, не по схемам. 04.12.2014 22:57:28, Иришка-Мартышка
Birke
Да. И у нас так. Нужны хорошие руки и пространственное мышление. Ну и фантазии :) 05.12.2014 11:11:15, Birke
Ширла
Точно помню, что на 5 лет дочка заказывала настоящий бинокль:))) А еще на 5 покупали настольный хоккей Стиговский. Ну и куклы тоже были. 04.12.2014 15:50:42, Ширла
Igra
У нас ребенок отягощен всеми благами брата. И хоккей имеется, и бинокли, и волчки ниндзяго крутит лет с трех... Вот на девчачье МЕНЯ потянуло :)) Куклы тоже есть.. где-то. 04.12.2014 22:36:12, Igra
Да никакая опытная мама не угадает что порадует вашего ребенка :)))
Мой любит лего и равнодушен к плеймобил. У подруги сын любит и то и другое. Куча знакомых девочек которые не играют ни в лего ни в плеймобил вообще.
Лего надо собирать, девочка это любит? В Плеймобил просто играть. Качество хорошее и там и там. Выбирайте что больше любить делать ваша дочь, просто играть или еще и конструировать.
Имхо. Если ребенок не очень к конструкторам то "куча мелких деталей в Лего" на счет раз превратится в огромные минусы и в итоге подарок будет не востребован.
04.12.2014 15:45:53, Иришка-Мартышка
Igra
Конструировать любит, но любит ли лего - большой вопрос :) в сущности, из-за желания приобрести конструктор я на лего и смотрю... А Плеймобил смущает тем, что все готовое, нет повода для фантазии, переделать там что-то, перестроить... Боюсь, быстро приестся и ляжет на полку со всякими кухнями и проч. 04.12.2014 22:39:46, Igra
Мне кажется надо снизить планку ожидания что игрушка должна быть обязательно полезна в куче направлений. Я лично в детстве с удовольствием играла именно с фигурками, был бы тогда плеймобил - я бы дышала через раз от счастья :)) Ролевые игры это такая фантазия! Мы племяшке будем дарить фигурки, как она играет в свои 3 года :)
Фантазия или есть или нет. Сам по себе конструктор никак фантазию не разбудит. Имхо.
Кстати, есть еще момент. Мой играет с лего. А на ярмарке конструкторов его не тронуло практически ничего. И что удивило - с лего может биться часами чтобы получилось. Другие конструкторы пробовал, не получается сразу - никакого интереса. Вот и весь вопрос о фантазии и конструкторах, во всяком случае с моим конкретным ребенком :))
Лего может приестся так же быстро. Даже быстрее если не понравится напрягаться и строить :)
04.12.2014 22:55:48, Иришка-Мартышка
Igra
Очень правильно Вы написали про планку ожиданий :) Действительно, покупая подарок, хочешь и рыбку съесть, и кости сдать... В принципе, кости потом легко продаются на Авито в полцены :)) Так что, видимо, нужно сходить в ДМ и пощупать то и это, там решить, что более функционально для игры. Мой ребенок способен с интересом играть в самые неожиданные вещи, вроде куколки, свернутой из носового платка, или случайно прихваченной в Ашане лошадки, поэтому я не особо люблю покупать уже готовые решения. Она не особо привыкла к личным большим подаркам, т.к. многое ей досталось от брата, плюс подкупили девчачьи кухни-кастрюльки да куколки, и в принципе, этого достаточно. А я вообще не сторонник лишнего игрушечного хлама. Но впереди Нг а за ним д.р., первый юбилей, поэтому вроде как надо что-то дорогое и большое :)) Но вот зацепит ли... 05.12.2014 10:00:06, Igra
Miss Tery
+1 про любовь к лего и равнодушие к плеймобил.. Хотя, мне плеймобил очень нравится ) 04.12.2014 20:34:26, Miss Tery
Birke
И мне. Мне б такое в детстве, я бы офонарела от счастья...эх...кухоньки-вилочки-чашечки...

Дочка равнодушна. Ну поиграла под настроение, ну и всё.
05.12.2014 11:13:49, Birke
Miss Tery
Да, не те дети пошли, не те.. )) То же самое все.. 05.12.2014 11:20:08, Miss Tery
Если ей больше нравится именно конструирование и уже знакома с Лего- то Лего, если любит играть с фигурками в ролевые игры- однозначно Плеймобил. У моей есть и то, и другое. Моей интереснее второе, как раз на прошлый НГ дарили наборы. 04.12.2014 15:34:10, GalaNTka
Igra
Конструирование нравится, но Лего - не особо. У нас был дом Дупло в 3-4 года, собирала, но играла недолго. Говорит ли это о том, что ребенку не особо интересны ролевые игры или мала была? :) Сама склоняюсь к Лего, но Плей как-то поизящнее, что ли... 04.12.2014 15:40:03, Igra
Не угадаете пока не попробуете. Младший не интересовался лего дупло и просто фанат стандартного лего.
Имхо, но не любовь к лего никак не соотносится с ролевыми играми :)) Лего это прежде всего конструктор, ролевые игры это куча всего остального :)))
04.12.2014 16:06:46, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!