Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Спрошу про себя.

Девочки, я спросить тоже хочу такую вещь...Третий раз серьезно болею с сентября и стало болеть сердце ( в октябре болела) и вот сейчас. Вчера и позавчера мне оч лихо было и темпа и ломота и боль головная дикая и еще полдня и всю ночь сердце болело. Так что я не могла нормально лежать и просыпалась... Что это? Может кто слышал? Может от нагрузки? Еще головокружения и головная боль в области затылка часто мучают. К врачу незнаю когда попаду, я по месту прописки редко бываю а рядом пол-ка мудрит с прикреплением(
25.11.2014 11:54:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по описанию это все таки не сердечная боль, остеохондроз скорее всего, надо кардиограмму на всякий случай сделать. А в поликлинике ближайшей идти к заведующей, если мудрят! Здоровья @@@@@­@@@@@­@@@ 25.11.2014 15:10:51, Зайчонок
ПятасЁк:)
спасибо!!! 25.11.2014 15:17:25, ПятасЁк:)
Leli4ka
как мне сказал нейрохирург, который меня наблюдает)) Сердце болеть не может долго. Оно болит небольшими приступами. Если болит долго в области сердца, то ищу проблему в невралгии.
У меня грыжа дает такую боль и межреберная невралгия. К неврологу бы вам сходить.
все что вы описываете может провоцировать шейный отдел позвоночника((((
25.11.2014 13:12:18, Leli4ka
+1 25.11.2014 17:37:09, мимоша
ПятасЁк:)
спасибо вам за информацию!Вполне возможен шейный отдел. Мне в свое время на него массажист указывал... 25.11.2014 14:39:39, ПятасЁк:)
Свет по хорошему к врачу. Про сердце говорят, что оно не болит в одном месте. Болит грудина, или тяжело дышать. Если на ногах перенесла простуду может быть ревмокардит, но это только врач опредилит анализы и узи.
Может быть межреберная невролгия. А вообще я бы вызвала скорую послушаться, сразу кардиограму сделают мужу так делали!!!! Поправляйся!!!
25.11.2014 13:10:17, Морская ( экс. зажимка )
ПятасЁк:)
Да, Мариш, на ногах все... Спасибо большое! Ты выздоравливай! 25.11.2014 14:40:45, ПятасЁк:)
Снеженика
Светик, я тоже думала, что сердце, а оказался остеохондроз . Но, к кардиологу я все таки сходила , сделала ЭКГ, общий анализ крови, а уж потом меня отправили к невропатологу 25.11.2014 12:22:10, Снеженика
ПятасЁк:)
Вас понял! А что назначили? 25.11.2014 12:45:52, ПятасЁк:)
Снеженика
Сначала рентген шейного и грудного отдела . Таблетки на расслабление мускулатуры и успокоительное . Затем мануальщик, массаж этих отделов и какие - то токи, физио вообщем . У меня шум в ушах был, мизинец отнимался ночью на руках и ныло в районе сердца и в локоть отдавало еще и тахикардия.Я как полезла читать в инет, так под мои симптомы подходило много диагнозов . Так что иди к врачу. 25.11.2014 15:31:18, Снеженика
ПятасЁк:)
Спасибо дорогая за инфу! 26.11.2014 10:16:31, ПятасЁк:)
Miss Tery
Головокружения и боль в затылке могут говорить о низком давлении (пытались замерять?), а низкое давление, с свою очередь, может быть обусловлено проблемами с сердечным ритмом (тахикардия, брадикардия и т.п.). Вы бы к кардиологу направились..
Второй вопрос. Боль в районе сердца и сердечные боли - разные в принципе вещи, в т.ч. по ощущениям.. Плюс, от кашля-чихания может быть боль в левом подреберье, часто путают с сердечной болью.. В общем, к врачу надо бы.
25.11.2014 12:09:02, Miss Tery
ПятасЁк:)
да, низкое у меня оно верно. При чихе и кашле не болит. Просто ноет под грудью. Надо((( К врачу вожу сейчас только Соню... уже умучалась. На себя уже и времени и сил нет( 25.11.2014 12:44:47, ПятасЁк:)
Miss Tery
Невроз может быть.. А может и что серьезнее.. Я вам желаю здоровья в любом случае!! Надеюсь, найдете время на себя, это очень важно.. 25.11.2014 12:52:16, Miss Tery
Miss Tery
Я при нытье и коликах в сердце в свое время самолично "назначила" себе курс Пумпана - помогло на 100%. Но, видимо, и проблема была мизерная.. Папе в свое время Панангин прописывали при ноющих болях, хороший препарат.. Но, опять-таки, показаться надо врачу.

p.s. В свое время, один мой друг, отличный кардиолог, сказал мне - если проблема решается Корвалолом, то проблемы и нет. Вы попробуйте попить Корвалол. От него плохо точно не будет, только во благо, если не годами пить ). И отследите динамику. Ну, и успокоительное попить. Пустырник+пион - очень хорошо.
25.11.2014 12:56:34, Miss Tery
ПятасЁк:)
спасибо большое! Да, нагрузка сейчас у меня большая, первую пол дня со своею мадамою, в сад не ходит, дома воюем,прогулки поликлиники, магазины... вторую пол дня несусь на работу... один выходной... Ну и дом быт никто не отменял, все на мне... 25.11.2014 14:37:59, ПятасЁк:)
Miss Tery
Очень сочу и понимаю ( 25.11.2014 16:08:28, Miss Tery
При движении болит? От чихания, кашля? 25.11.2014 12:02:56, Tortillka
ПятасЁк:)
нет вроде. При кашле и чихании болит голова.А сердце монотонно ноет. 25.11.2014 12:04:38, ПятасЁк:)
Ну ЭКГ можно и без поликлиники сделать. Чего тянуть-то?
Имхо, с бОльшей долей вероятности это отголоски остеохондроза или ВСД, но осложнения всякие бывают.
25.11.2014 12:14:53, Tortillka
ПятасЁк:)
спасибо большое! 25.11.2014 12:45:04, ПятасЁк:)
Снеженика
+1 25.11.2014 12:21:03, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!