Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда вы дарите НГ-подарки?прямо под бой курантов?

наверное 7летки уже сидят до 00 часов. Но наши - 4года и 2года - ещё ни разу не оставались до боя курантов, да и в этом году мы планируем их спать положить вовремя. Но вот когда дарить подарки??? потому что они уже куплены и жгут руки %-) Вообще у нас редко подарки дожидаются праздника %-))) И мне стало интересно -а как у остальных в этом плане? и имеет ли значение для 2х и 4хлетки когда их одарили 31го декабря или 21го %-) Не говоря уж о том,что подарки есть ещё от бабушек-дедушек, тёть-дядь и тд -всё равно не в один же день всё дарить,а то так глаза разбегутся -не собрать потом будет %-)
Как вы делаете? ох, я бы уже сейчас всё отдала %-) Да и папа наш не надёжный в этом плане -уже так и рвётся играть %))))))
21.11.2014 16:23:30,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в прошлом году детям было одному - 6 лет, второму 3 - все легли спать. Я просила, уговаривала - нет, мы устали, мы пойдем спать:) В этом году старшей 7 лет. Думаю... она опять пойдет спать:) Мы складываем подарки под елку, а на утро дети первое, что делают - несутся в елке. Заранее никогда не отдаю. Да и не покупаю так рано. Мы в конце декабря пишем письмо деду Морозу. Отправляем по почте и только тогда я покупаю подарки. Подарок, указанный в письме - это обычно что-то самое заветное и дед Мороз уже точно принесет именно это. Подарки от бабушек-дедушек, крестных вручают сами дарители. И дети точно знают от кого это. И так было всегда и когда детям был 1 год, и когда 5. Думаю, что лет до 12-13 продержимся:) А потом будем просто складывать подписанные подарки под елку. Все уже будут в курсе, что это не дед Мороз, но все равно это так приятно! Я сама люблю подарки под елкой. Муж мне тоже под елочку подарок кладет:) 24.11.2014 10:24:35, вернаяжена1
Хрустальный Фреш
Или в НГ - отвлекаем и потом раз и подарки под елкой или утром. Но пока все время НГ с нами сидела под бой курантов. 24.11.2014 08:45:35, Хрустальный Фреш
red_frog
У меня подруга вообще дарит днем 31 декабря, чтоб дети сидели и не мешались, занимались подарками. Мы детям дарим после 12, если они не уснули или утром под елкой находят :)) У меня также было в детстве! 22.11.2014 13:29:59, red_frog
Laskaa
Ой, 31-го неинтересно... Тем более днем. Волшебства нет... 22.11.2014 16:07:50, Laskaa
Lenor
Утром под елочкой всегда. Дочка с нами в прошлом году отмечала уже, в этом тоже ждет полночи.

У нас подарки куплены еще в октябре, но раньше НГ дарить в голову не приходит даже. Мне кажется это самое главное, подготовка к празднику, ожидание и подарки утром под елкой от ДМ!
21.11.2014 23:44:26, Lenor
Свет-ОК
дарим утром первого
это ни с чем несравнимый кайф!!!! именно утром, когда бодрые дети издеваются над спящими родителями и с радостными воплями носятся с подарками)
это многолетняя традиция, подарки дарит ДМ под елку ночью когда все спят, утром обнаруживаются первым (обычно самым младшим)))) проснувшимся)))
подарки от дедушек-бабушек и проч родни, дарятся ими лично когда те приходят в гости

Старшего укладывала спать, и с мужем вдвоем встречали под елочкой) в 4 года сын изявил желание посидеть с нами, в полпервого с завыванием - вы сидите где хотите, заполз на кровать и уснул)
дочку в первый НГ (11 месяев) уложила спать, сами тихо сидели в соседней комнате а в полдвенадцатого детка проснулась и тусила с нами)
все остальные НГ встречала с нами
младшего и не пыталась укладывать, но он с рождения раньше одинадцати не ложился)
так что даже в 4 его месяца он радостно дрыгался в шезлонге в новогоднюю ночь)
зато утром дал мамочке поспать)

в общем встречать ли детям со взрослыми НГ зависит от конкретного ребенка и семейного уклада
21.11.2014 19:18:19, Свет-ОК
У нас все подарки утром под елочкой. НГ не встречаем вместе- не выдерживает она у нас. Ну и ладно) 21.11.2014 21:43:10, Vor4unja
В ноябре подарить подарки на Новый год?))
У нас 31-го вечером каждый год приходит Дед Мороз (отмечаем всегда на даче), дети получают первые подарки от Деда Мороза. Спать ложатся часов в десять. Утром под ёлкой и в сапожках находят основные подарки. У нас это целая традиция- ожидание утра 1-го января, что же там- под ёлочкой?? Поэтому мы не можем лишить себя удовольствия подарить новогодние подарки именно на Новый год)
21.11.2014 18:27:01, Nenny
УникаЛьнаЯ
ууу... мои с первого своего нового года сидели с нами до победного (ибо это намного проще, чем сначала их укладывать на волне общего возбуждения, а потом хранить тишину), подарки им приносил дед-Мороз (реальный), а в полночь мы обменивались подарками между собой - и им доставалось "от родителей" :)
Прошлый новый год первый раз ДМ не приходил, "дед-морозные" подарки нашлись ночью под елкой.
21.11.2014 17:56:12, УникаЛьнаЯ
про ДедаМороза надо подумать...честно говоря,мы эту фигуру в нашем доме не культивировали %-) может пора уже %-)))) 21.11.2014 18:08:19, LisaAlisa2014
КошМарочка
У нас дети всегда с нами НГ встречают. Т.е. Прям с самого раннего возраста. И ни разу пока никто не пропускал бой курантов. Даже когда болели ;-)
Посему прям под бой курантов.
Ну а подарки от ДМ они получают утром. Так как Дедушка приносит подарки только спящий дом.
21.11.2014 17:52:09, КошМарочка
Вока
И у нас также. разве что до года спать ложились, хотя режим у всех четкий. Старшие до сих пор максимум в 21.30 ложаться) 22.11.2014 18:31:46, Вока
Наши тоже всегда с нами, только подарки получали с вечера, подкладывали, пока фейерверки-шум был) Часок поколбасились и спать. А утром родителей не трогают)))
В прошлый НГ я так все организовала, что даже папа наш был впечатлен)) Шума-фейерверков не было, но на террасе подарки появились, и ДМ постучал))
21.11.2014 23:25:24, Tortillka
так,а как их потом спать уложить?или вы так и тусите до утра все вместе?просто если нашим подарить игрушки то через час спать не уложишь -они же не наиграются ещё! тогда -когда же спать-то?под утро? 21.11.2014 17:55:04, LisaAlisa2014
МарикаЧ
Спать укладывать? Младшая сама отключается, после часа уж точно спит. 21.11.2014 19:08:41, МарикаЧ
А дети не устают? Мои просто вырубаются и все. В прошлом году младший уснул в 23.45. Очень хотел отмечать, но просто лег и все :) Если каждый день режим то обычно детям тяжело еще и всю ночь тусить.
А до утра я давно и сама не выдержу, спать хочется :)
21.11.2014 19:03:32, Иришка-Мартышка
До утра? Уужас, неужели есть кто-то, кто с маленькими детьми тусит до утра???))) Я сама в 00.05 страшно хочу спать)))Ведь утром детвора поднимут в 8 кашу варить... 21.11.2014 18:30:15, Nenny
КошМарочка
Да не знаю как. Обычно :-)
Мои тусят со взрослыми часиков до 2-3. А потом усталые и довольные идут спать.
Старший в прошлом году до 4х тусил. Если не больше. Он к себе в комнату ушел и там тихо игрался.
21.11.2014 18:09:14, КошМарочка
Ирулевна
те, кто рано ложился - получали утром. находили под елкой.

сейчас оба встречают нг - обмениваемся подарками после боя курантов и поздравлений.

имхо есть разница - получить 21 декабря или 1 го января.
21.11.2014 17:35:26, Ирулевна
Для моих в 4 года уже точно было важно когда подарили. 21-го не откажутся, но и в НГ опять будут ждать :) Да и зачем раньше то? Сплошные елки вокруг, подарки уже есть.
У нас подарки складываются под елку ночью, так чтобы никто не видел. Даже для взрослых, до сих пор :)
Утром они обнаруживаются и разбираются :)) Последние пару лет это занимает час точно, мы всей семьей отмечаем на даче и подарков гора :)
Для меня самый кай это утром услышать сначала топот пяток, а потом счастливое "мама, подарки!!!" :)) Самый мой любимый момент :)
21.11.2014 16:52:20, Иришка-Мартышка
у меня тоже! До сих пор помню, как годовалая Маша разбудила меня утром(в 7 утра) - Мама! Елочка! Подарки! Вот вспомнила - аж слезы навернулись! Она такая крошечка была! Такая маленькая! А теперь они вдвоем нас тоже рано будят и несутся в елке! Это так здорово! Столько счастья! 24.11.2014 10:30:41, вернаяжена1
Иллария
У нас младщший с рождения с нами Нг встречает:))
Дед мороз приходит либо около 12, либо в начале первого. Вручает лично:)
Остальное - с утра под елочкой (от родителей, бабушек, крестных и т.д.).
Если много, то оставляю часть на рождество.
21.11.2014 17:09:36, Иллария
Мои не выдерживают. НГ оба встречали только самый первый, причем старший проснулся за 10 минут до боя курантов, а младшего и не укладывали т.к. в этом возрасте он ночью вообще не спал :)
А так - очень хочется, но сон сильнее :) Посмотрим как будет в этом году, но пока никаких предпосылок что досидит :)
И наряжаться у нас никто не умеет, поэтому все как в детстве - настоящий дед приходит ночью и оставляет подарки :)
21.11.2014 19:07:23, Иришка-Мартышка
И мои! Я уже просила хоть по России НГ встретить! Это ж по нашему в 23! Так никто и не дождался! Все легли спать. Маше 6 лет было! Посмотрим, что в этом году будет... 24.11.2014 10:32:10, вернаяжена1
Мои отлично отмечают НГ по камчатскому времени :) Потом по крсноярскому :)) Пока до Москвы очередь дошла - дрыхнут :) 24.11.2014 15:55:18, Иришка-Мартышка
Иллария
Ириша, это я автору темы писала:)) Просто, как всегда, почитала обязательно что ответила ты:) и получилось автоматом, что под тобой написала:)))
Т.е. спорить или еще что с тобой не собиралась:)

У нас, кстати, тоже наряжаться никто не умел. Наши соседи по даче попросили кого-нибудь из наших мужчин нарядиться и зайти поздравить их детей, т.к. они подросли и своих мужчин могли запалить:))) На свекра костюм не налез, зять отказался, пришлось нашему папе. Свекр в сопровождении пошел. По пути (в деревне ж!) встретились еще соседи -заманили к своим детям, к другим наши сами решили зайти удивить. И так втянулись, что на след. год купили костюм и сами уже по дворам ходили со сладкими подарками:)))

Сейчас уже наряжается кто-то из нашей компании друзей, т.к. у папы нашего голос узнаваемый очень. А из остальных гостей Кузьма пока никого не раскусил, т.к. стесняется Деда и практически не поднимает на него глаз:))))
Ну и из гостей у кого как получается, но мы всегда на помощь приходим, сами все Деду подсказываем/показываем и стихи рассказываем:)) ржООООм, как лошади, особенно на след.день, когда видео смотрим:)))))
21.11.2014 22:35:18, Иллария
Так я ж и не спорю, я так, поболтать :)) У нас вот все какие то неартистичные. Поэтому дедуля приходит тихо мирно ночью :)))
В прошлом году Кирилл поднялся в 6 утра и разбудил всех :) До 7 утра будил меня т.к. ему сказали что подарки можно открывать когда все придут :)))
Вообще традиции это здорово! И самые классные воспоминания детства, имхо :)))
21.11.2014 22:53:06, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Дед Мороз вечером приходит и дарит. 21.11.2014 16:46:39, spravedlivaya
Я - ехидна. У меня в два года ребенок уже слушал бой курантов. В четыре однозначно будет)))
Подарки заранее не воспринимаю вообще - для меня они тогда не на праздник, а просто так))) Позже - можно, раньше - категорически нет))) вот такой бзик с детства))) все подарки кладу под елку, причем если приходят друзья-родня, то они кладут туда же. Важно, чтобы подарок не выглядывал из упаковки))) иначе приходится ставить за елку, чтобы нечаянно не заглянуть)))
21.11.2014 16:43:06, GreenHope
нет,ну вся эта интрига,нетерпение,ожидание, потом расковыривание упаковки трясущимися руками -это тоже конечно классно :-))) надо взять себя в руки и дотерпеть до праздника то ли хоть раз :-)))) Но с другой стороны,если положить подарок под ёлку сильно рано -то наш 2хлетка точно не даст им там залёживаться %-))) часу не пролежат %-) А если ночью класть и дарить 1го -то вот в этом году наш папа на работу 1го числа пойдёт а ведь ему тоже хочется посмотреть как дети будут радоваться подаркам :-))) Так что в этом году надо хоть 31го что ли... если сами дотерпим конечно %-) 21.11.2014 16:48:40, LisaAlisa2014
Ирулевна
странно както. такое ощущение,что вся это процедура дарения подарков не для детей, я для вас и папы... вам подарки руки жгут, папа уже во чтото играть хочет.. и посмотреть как дети радоваться будут...

оставьте часть подарков на вечер 1 января, чтобы папа их подарил. или на рождество. или на старый нг.
21.11.2014 17:41:54, Ирулевна
у нас дети утром после НГ ночи получают подарки. Так и в моей семье и в семье родителей и бабушек было. Типа ночью Дедушка занес подарки 21.11.2014 16:38:16, ЛизАнька
МарикаЧ
У нас точно так же.
А заранее - это не подарки, это просто "родители купили новую игрушку".
21.11.2014 16:46:11, МарикаЧ
мужу сейчас предложила подождать до 31го.Он сказал "ты с ума сошла????" %-) мы сегодня сами играли уже в эти игрушки,пока дети спали %-) 21.11.2014 17:29:47, LisaAlisa2014
Ирулевна
может вам купить еще игрушек? себе и папе:) я серьезно. 21.11.2014 17:42:45, Ирулевна
:-) не надо так буквально воспринимать слова %-))) конечно самый главный кайф -это видеть реакцию детей,как им нравится и как они играют. Вот и хочется побыстрее их одарить :-) 21.11.2014 17:53:47, LisaAlisa2014
че это буквально? купили детям игрушки, сами в них играют, а потом, можно сказать бу - в подарок. Так чо стороны и выглядит. Подарите сейчас, играйте :) К НГ новые купите
ЗЫ, поэтому я подарки покупаю почти впритык ибо не терпится их срочно подарить
21.11.2014 18:29:46, ЛизАнька
Хи... я первый год подарки впритык покупаю и не нравится мне это беготня и паника :) В прошлые года подарки были закуплены еще в августе, ну полтора месяца посылка шла. К др как раз и часть на НГ :)
Кстати, самокат у меня уже почти два месяца лежит. Будет перебор с подарками - будет лежать до 23 февраля :))
21.11.2014 18:51:34, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ой, а мне ТАК нравится само ожидание.. предвкушение этого самого дарения..... :) 21.11.2014 18:34:52, Ирулевна
Самый кайф! В этом сам весь Новый год! Таинство ожидания и всё-таки подарок должен быть сюрпризом. Тем, которого так долго ждал и хотел!!! 21.11.2014 18:45:05, Nenny
Вот-вот. А так - захотел, может еще и передумать захочется, а родители уже и подарили. Тоже люблю ожидание и предвкушение.
И очень нравится гора под елкой. Только заворачивать все будем несколько дней :)
21.11.2014 18:53:08, Иришка-Мартышка
Ирулевна
кстати да.. заворачивание - это отдельная песТня.. 21.11.2014 18:53:53, Ирулевна
И отдельный кайф :) 21.11.2014 19:03:57, Иришка-Мартышка
Ирулевна
вы к сожалению меня не услышали:( 21.11.2014 18:28:49, Ирулевна
llys
Мы после боя курантов пытаемся подложить (а там как получиться через 30 минут или через 3 часа, а если заснут то и 1 января утром). Если подарков несколько то можем парочку после НГ подарить или от бабушек и дедушек просто в руки вручаеться. 21.11.2014 16:29:01, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!