Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Во что играют ваши дети, когда нет "сообщников"? :)

Проще говоря-когда одни? Я поиграть, допустим, не могу, а больше никого рядом нет? Вдруг есть какие-то занимательные занятия, о которых я не знаю-поделитесь?
20.11.2014 13:22:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laskaa
Мозаика, рисование, пластилин 22.11.2014 16:31:20, Laskaa
Желток
лего, конструкторы, в настольные игры, в 3 года играл с сестрой либо сам играл в машинки 22.11.2014 01:00:41, Желток
Постояла, послушала и думаю: может я что-то не так делаю? У меня вообще сам не играет. Будет стоять и нудить, совать в свободные руки игрушки. Постоянно: мама, говори за него! Просьбы подождать немного хватает на 5 минут. Времени дома абсолютно нет ни на что 21.11.2014 15:01:23, алла
Ширла
Наша сама играет в детский сад. Раскладывает игрушки, книжки, чему-то там учит их, песни им поет, потом всех спать укладывает - собирает все полотенца с кухни и накрывает ими игрушки.
Вообще, наша почти всегда сама играет. Кушать готовит, лепит, рисует красками, зверюшек расставляет..мне потом только результат показывает, чтоб "заценила".
Тут мне повезло, я не привязана к ребенку и могу заниматься своими делами
21.11.2014 11:57:14, Ширла
ya-mk
если только конструктор... Вообще, все дети очень разные. Дочка может сама "театр" развернуть, сын же страдалец... очень редко сам себя может интересно и надолго занять... 21.11.2014 00:21:07, ya-mk
lenalar
Почитала ответы - ого-го какие все дети разные:) Наш играет только с детьми. Когда дома один - всегда делает что-то новенькое (переставляет батарейки из игрушек в нашу технику и наоборот, исследует что и к чему можно приклеить новым клеем, пропитывает все что есть в доме похищенным ароматическим маслом, находит у сестры в портфеле школьный пирожок и съедает его под столом вместе с собакой и кошкой, находит у другой сестры плеер и слушает музыку в наушниках на максимальной громкости и т д и т п) Никакие "нормальные" игры ему неинтересны одному:) 20.11.2014 22:38:09, lenalar
Koty
да во все) такие диалоги разыгрывает, такие сюжеты придумывает - и в домики, и в пони, и в кукол и нянчит и лечит и что угодно, может книжки смотреть, может буквы учить сама, рисовать лепить вырезать, вообщем, что угодно придумывает и иногда даже из подручных средств какие то игры развивает - возьмет доминошки деревянные кубики и лото и давай мелким киндерам домики делать кроватки или столики с едой) можно ту да же еду из сильвании потом еще к ним пони в гости придут другие гости которые в коробке найдутся))) 20.11.2014 16:14:42, Koty
Викуся1981
в многочисленные машины,треки и стройтехнику.еще в лотто. 20.11.2014 15:00:54, Викуся1981
Гоша все время что-то сам себе выдумывает. То на парковке машины гоняет, то лечит куклу, то в динозавров играет, то в роботов, то в разведчика, берет рацию, взрывчатку, пистолет и прячется по всему дому, крадется. То сидит карту какую-то рисует. Маша точно так же играла - в куклы, в лошадки, в кухню. В кухню кстати Гоша тоже играет. Оба они у меня любят нарезать овощей, испечь пиццы и пирогов. 20.11.2014 14:22:47, вернаяжена1
Юстина играет в плеймобиль, может целый день просидеть за этим занятием. Паззлы складывает. Сейчас потихоньку начинает читать.
Мартин любит лего, пока еще дупло, любит слушать аудиосказки и рассматривать книжки.
А еще у обоих хит - умные книжки. Это такой специальный интерактивный карандаш и к нему книги специальные, с развивающими текстами и играми. [ссылка-1] Причем, реально хорошо сделано и интересно. Мартин у нас в результате выучил все планеты солнечной системы, материки, знает столицы многих стран и где они находятся, название инструментов в классическом оркестре и как они звучат, ну и много там тем разных. Правда, аналогов на русском языке достойных пока нет. Мы купили говорящую ручку знаток, но она и рядом не стояла с немецким вариантом :(
20.11.2014 13:50:15, хризАНТем@
Горошина ©
Над родителями измывается:). Один играть не умеет. 20.11.2014 14:11:14, Горошина ©
В тоже самое что и с друзьями. Разве что потише и побольше на месте сидит :)
Из фаворитов лего, как раз одному хорошо :)
20.11.2014 13:39:34, Иришка-Мартышка
Набираю воду в ванной и он там часами бултыхается :) Рисует, по учебникам занимается, лепить вдруг полюбил, конструктор какой-то в саду подарили, собирает, коллекцию машинок перебирает, моет их, гаражи придумывает, соревнования и тд. Все сам, меня только к обнимашкам привлекает. 20.11.2014 13:26:02, Nastursia
Ширла
Один бултыхается? Я боюсь малышей одних оставлять. Старшая сама моется лет с 6-7, не раньше. С младшей я в ванной всегда рядом 21.11.2014 11:58:13, Ширла
llys
Лего-фаворит, куклы, теперь лошадок филли просит, домик с мелкими игрушками. Моя вообще лучше одна дома играет, старшая ссестра рассеивает ее внимание :) 20.11.2014 13:24:49, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!