Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

компьютер и ребенок

Подскажите, пожалуйста, сколько все-таки времени можно проводить пятилетнему ребенку за компьютером? Я слышала на этот счет различные мнения.
И еще, может быть кто-нибудь порекомендует хорошие обучающие и развивающие компьютерные игры, а также обучение английскому языку в игровой форме. Заранее спасибо!
26.11.2000 23:20:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многое зависит от монитора. У нас очень хороший. Даже я, сижу по 2-3 часа без перерыва, глаза не устают вообще.
Наш, уже почти 6-летний играет по 30-40 мин, два раза в день.

Игры берем развивающие, часто в виде вопросников, типа - "Пятачок", много частей, "Город цифр"-(математика для малышей), простенькая, но интересная "бродилка" - "Рыбка Фредди", тоже несколько частей, и самая его любимая - "Мир Лего", конструируешь целый город, с железными дорогами, вертолетами и проч., и запускаешь все в работу.))
28.11.2000 13:38:24, OLAV
Наталья Калугина
А что в Рыбке Фредди интересного? 8-[ ]
мы купили и долго плевались. Тупая стрелялка, ни уму, ни сердцу :(
28.11.2000 17:29:04, Наталья Калугина
Лена К.
Что-то вы не то купили. Рыбка Фреди это не стрелялка, а бродилка (квэст). Очень добрая игрушка. Рыбка во все частях кому-то помогает, то игрушки ищет, то потерянные семена для бабушки. И акулы (плохие) там такие симпатяги. Еще есть лабиринт по рыбке, но там тоже не стреяют. 28.11.2000 22:09:13, Лена К.
Наталья Калугина
Явно не то :(((
Диск купили на Горбушке. "Стрелялка". Фредди двигается мышкой, стреляет мышкой по воздушным пузырям, в которых может оказаться червячек. Чуервячка надо съесть, но нельзя "попасться" в пузырь. Всё! Я прошла 4 уровня - одно и то же. Дальше расстроилась и даже не пыталась. :(
29.11.2000 10:00:56, Наталья Калугина
Ксения
"Морские приключения"? Это паразитирование и спекуляция любимыми детскими героями. На самом деле, такие "подарки" в виде мини-игр выпущены по каждому сериалу этой фирмы: Пат-Пат, Р. Фредди, Пижама Сэм, Хитрый шпион Лис. Даже вышел целый диск "Супер-пупер аркады 4 в 1". Подробнее - на Игродроме .
Там же - рецензия на подобную обманку про Пат-Пата, выданную недобросовестными пиратами за полную игру.
30.11.2000 13:19:33, Ксения
Наталья Калугина
ага :( 30.11.2000 14:34:50, Наталья Калугина
Рыбка Фредди - любимая игра моих детей. И еще Пат-Пат - про маленький автомобильчик. У нас сейчас дома две игры про него - "Пат-Пат спасает зоопарк" и "Парад машин" Задания простые. Дети (начали играть, когда старшей было 5 и 2, а младшему - 3 и 3) сначала медленно играют под чутким руководством взрослых, затем - прогоняют всех взрослых и играют сами. Еще из той же серии - Сэм-Пижама. И еще замечательная игрушка "Аленький цветочек" выполнена нашими. Старая. Года 1993. Но очень-очень добрая и в меру обучающая. Еще - постоянным успехом пользуются "Петя в стране цифр", "Петя в стране физики" - вроде ничего особо не требующие с точки зрения взрослого, но вполне увлекательные для ребенка. Так же - очень любят диск "Графика для детей" - надор раскрасок и "сделай сам открытку"
29.11.2000 13:04:30, iar
Ксения
Не сочтите за рекламу :), но на сайте ИГРОДРОМ (http://igrodrom.boom.ru) лежат обзоры детских комп. игр (с оценкой по качеству перевода).
А что касается ребенка, то я, например, разрешаю не больше 30 минут, и то не каждый день, а по праздникам ;). Все потому, что в свое время мой сын просто переиграл в компьютер до такой степени, что просто ничем другим не мог заниматься - это в три года. Сейчас ему 5, и к играм он относится достаточно равнодушно, особенно к новым. Предпочитает играть в старые, проверенные временем... и опытом... :))
27.11.2000 09:37:23, Ксения
В американском киндергардене норма для пятилеток - 40 мин. Российские стандарты: 1 класс - 15.мин., 2-3 - 20 мин. и т.д. Мне кажется, что многое зависит от монитора: яркость, частота, степень защиты. Мы своему разрешаем 40 мин. в день 27.11.2000 03:01:58, Маруся
Наталья
Спасибо большое за ответы. А сайт "Игродром" понравился. Кстати, если кого интересует могу дать оценку тех игрушек, которые есть у нас, но не представлены на Игродроме. 28.11.2000 00:48:26, Наталья
Ксения
Наташа, если не затруднит, действительно, напишите - например, мне на мыло. Мы с мужем выложим ваши рецензии на Игродроме! :)
Думаю, всем будет интересно.
30.11.2000 13:06:00, Ксения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!