Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поликлинике висят объявы предлагают привитая от ротовирусной инфекции троекратно... Вакцина США.

Вот мне интересно, если они собрались перекрыть нам техподдержку айфонов и айпадов, кто- то верит в то, что они присылают сюда отличную вакцину...от гриппа тоже висят объявления...
Я не против всех прививок, делаю частично, но это прям как- то странно выглядит... Онищенко сам сознался после отставки, что ничего не проверяется... Так там может быть что угодно...
Я не призываю не прививаться вообще, просто вот в конкретном случае этот ротовирус мне как не так страшен, как прививка...
17.11.2014 14:45:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не в ту сторону боитесь. В нашем здравоохранении есть намного более пугающие вещи : (( 18.11.2014 15:05:33, ЛюбимицаКлаппа
Я в эту сторону не боюсь, я пожала плечами и прошла мимо. Просто интересно, хотя бы теоретически- найдет эта вакцина своего потребителя.
А про текущие события в медицине я в курсе, из первых рук можно сказать, от людей, близких к медицине ( с прививками, правда, не связаны и вообще не педиатры ни разу), вот в ту сторону я как раз боюсь, причем настолько, что даже обсуждать не тянет. Обсудили на днях уже, естесственный отбор одним словом.
18.11.2014 18:02:10, Len.ta
Найдет обязательно. Пока у нас прививки добровольны, я проблемы не вижу. 19.11.2014 00:15:43, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
вот мне лично "странно", что в наше время такую расхорошую вакцину предлагают БЕСПЛАТНО. У меня сразу ступор какой-то, подвоха жду. 18.11.2014 09:35:42, Водолейка
Соглашусь. Думают типа РОссия - страна третьего мира. Давайте и ее детей сделаем больными. В жизни бы не поставила такую прививку ребенку. 17.11.2014 23:12:58, вернаяжена1
Не знаю, поймете ли вы мою шутку, но в айпадах и айфонах недавно нашли опасную бактерию Ipadogomunculos, запущенную туда проклятыми империалистами.

Уважаемая Len.ta, надо меньше смотреть телевизор, ну нельзя же до такой степени считать весь мир врагами! Как же вы не боитесь пользоваться гаджетами, изобретенными там? или ездить на автомобиле, построенном там? или залезать в Инет с помощью ноутбука, придуманного не нами.

Открою Вам страшную тайну, в США, как и других странах мира живут нормальные люди, они так же как и Вы рожают и растят детей и меньше всего думают о том, чтобы Вам навредить. Ладно в 1937 году верили во врагов народа, но сейчас на дворе 2014.
17.11.2014 22:42:26, Natasha2013
Плохая аналогия. А Вы не слышали, что на полном серьезе обсуждается вариант отключить все яблофоны и яблопланшеты на территории РФ? Добрыми американцами.
В качестве санкций.;)
Не хочу обсуждать, реально ли это в принципе и особенно в приложении к России. И не буду обсуждать имидж Штатов в наших "замутненных" головах. Но по сути, испытания вакцины на людях - оооочень дорогое удовольствие, почему бы не сэкономить?
18.11.2014 12:32:08, мимоша
Наши депутаты приняли закон, по которому с 1 января все данные россиян должны храниться на территории России. Сделать это нереально, поэтому некоторые сервисы могут перестать работать после НГ, не только яблочные, но это исключительно российское решение, проклятые капиталисты ни при чем.
Все ссылки на "прекращение работы эппл в качестве санкций" адресуют нас к неизвестным людям, которые в кулуарах шепнули каким-то журналистам, что якобы возможен такой вариант. Найдете более качественную информацию - покажите, я не нашла ; ))
Это как с европейскими продуктами, мы сами их запретили, но 90% населения уверены, что это европейцы нас наказали.
18.11.2014 15:17:38, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот по ссылке сайт- я не выясняла, насколько он аутентичный:) там список стран, в которые США не поставляет продукцию APPLE. Вряд ли эти страны сами наложили на себя санкции, а народу говорят, что мол это США... Вполне возможно, скоро и Россия будет в списке этих стран. Но даже если нет, меня это не особо волнует- у меня телефон китайской марки Jopo:)) 18.11.2014 18:38:10, Len.ta
Мне, честно говоря, совсем не интересно, будет ли работать эппл. Ни у нас, ни ваще. Не пользуюсь.
А насчет продуктов - Вы цифру в 90% откуда взяли? Вы правда считаете 90% страны идиотами?
18.11.2014 17:28:42, мимоша
Среди моего окружения 90%. Причем идиотами я никого из них назвать не могу. 19.11.2014 00:14:02, ЛюбимицаКлаппа
Сочувствую! 19.11.2014 22:55:15, мимоша
Что в моем окружении нет идиотов? ; ))
Люди новости просматривают ради информации, а сейчас новости такие, что их надо проверить 10 раз, а потом уже как-то воспринимать можно. Не у всех на это есть время и не все настолько акцентированы на происходящем. К тому же нужную картину с разных сторон продавливают, не только на 1 канале.
20.11.2014 07:48:43, ЛюбимицаКлаппа
Не читайте за обедом советских газет, да и вообще ни читайте)) 18.11.2014 12:35:20, муза мужа
Завет профессора Преображенского выполняю неуклонно. А насчет не читать "вообще", Вы это, собственно, к чему? 18.11.2014 12:47:44, мимоша
Новости кормят нас свежими трупами))) Я про газеты- не читайте и вообще про новости)) Вот я телевизор не смотрю и живу спокойно. Посмотрите фильм "Хвост виляет собакой", вот просто мир переворачивается после него, смотришь другими глазами вокруг. 18.11.2014 16:09:28, муза мужа
Ирулевна
отличный фильм! 18.11.2014 17:33:42, Ирулевна
Не считаю для себя правильным не следить за новостями. У меня, знаете ли, дети растут...
А про киношки... Посмотрите американские сериалы "Родина" и "Карточный домик" впечатления будут сильно круче, чем от "Хвоста...".
18.11.2014 17:32:10, мимоша
Miss Tery
Смешно сравнивать машины и вакцины... Я, знаете ли, с меньшим волнением сажусь за руль в принципе, чем вкалываю себе или ребенку коктейль из богзнаеткакойхрени.. Это безотносительно производителя. А то, что вы своей тирадой в принципе отрицаете возможность воздействия биологическим оружием в виде вакцин - это действительно смешно. Хоть и не весело. 17.11.2014 23:27:47, Miss Tery
Свет-ОК
так никто про людей в других странах и не говорит, понятно что везде обычные люди, руки, ноги, голова, и они просто живут
речь идет о том что непонятно вообще что за вакцина, откуда, кто ее проверял!
В нашей стране очень все волшебно) главное откат, взятkа и ты можешь продавать любое лекарство, сделают все сертификаты
мы уже ничему и никому не верим....
17.11.2014 23:26:44, Свет-ОК
Не, шутка мне, конечно, непонятна. И вот эту речь, обращенную ко мне, я не принимаю на свой счет. 17.11.2014 22:59:31, Len.ta
Lenor
Да, может быть все, что угодно, было очень много скандалов в одной компании кот возила эти прививки из США, что там чуть ли не биологическое оружие против России ( я про прививки от гриппа) и это было задолго до всех сегодняшних событий. Отвечу сразу откуда знаю - работал там муж ))
Прививки наверно это хорошо, если знаешь что они нормальные.
17.11.2014 18:41:26, Lenor
Ирулевна
я верю. это же деньги. бизнес.

вы же продолжаете покупать в аптеке импортные лекарства? или нет?
17.11.2014 17:23:37, Ирулевна
Я стараюсь Австрию какую- нить или Сербию, американские витамины не уважаю... Вообще покупаю, да...и потом айфоны это тоже бизнес, но они все думают, как нам гадость сделать... 17.11.2014 17:36:37, Len.ta
Ирулевна
ну так а чем они отличаются от американских вакцин? санкции же и в ес приняты... 17.11.2014 17:39:18, Ирулевна
Верно, да. Все равно больше как- то Европе доверяю, хотя от ротовируса я б и российские побоялась ставить, считая, что предполагаемая польза наверняка не превысит вред от самих прививок... 17.11.2014 17:40:57, Len.ta
Ирулевна
американские лекарства тоже очень хорошие и качественные. и вакцины в том числе. 17.11.2014 18:59:32, Ирулевна
Меня вот подобные статейки смущают, читаю уже лет 15 подобное, в свое время делала выбор по поводу вакцин делать не делать и что делать в итоге- и вот не уверена, что прям " хорошие и качественные". Косяки с прививками у америкозов всегда были и трудно поверить, что они достигли просветления и больше не косячат... А что в РФ шлют хорошее и качественное- прям ну очень сомневаюсь... 17.11.2014 19:28:17, Len.ta
Ирулевна
прошла по вашей ссылке. на меня подобные тексты не производят впечатления. ну правда. 17.11.2014 21:28:47, Ирулевна
Да я тоже в истерию не впадаю, но нет дыма без огня- таких текстов реально много в сети, особенно на сайтах борцов с прививками и ведь цитируют и выкладывают документы, ну не может же все 100 % быть сфабриковано... 17.11.2014 22:30:26, Len.ta
Ирулевна
так я не увидела по ссылке, что цитируют. там разве есть ссылка на первоисточник?

и потом, на сайтах про прививки тоже много всяческих документов выложено. и на сайтах производителей... там то как раз нельзя выкладывать материал из головы. если мы именно про американские компании говорим.
17.11.2014 22:40:22, Ирулевна
Я имела ввиду на сайтах противопривтвочников цитируют, по ссылке, конечно, голый текст без цитат. И вообще сайт по первой попавшейся ссылке. Просто на сайты противопрививочников лезть не хочется, там тоже много передергивают. И кто за прививки тоже выкладывают, да. Но я столкнулась с тем, как откровенно врут педиатры старой закалки, свежевыученные хихикают и говорят из серии( не про прививки, просто, как пример) " ну Вы же понимаете, что анализ на энтербиоз абсолютно неинформативен") в общем, все лгут:) поэтому приходится ак-куратненько пытаться не навредить своему ребенку:) 17.11.2014 22:55:49, Len.ta
Ирулевна
тут согласна полностью. "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". к сожалению, так и есть. и не только в медицине:(((

но вот с препаратами можно посмотреть дату регистрации. как давно он в принципе был изобретен. какие исследования проводились. ну и так далее. находят ли контрафакт...если владеть языками - проблем вообще нет. можно найти статьи в специализированных журналах. ну и про сайты производителей я тоже уже писала.

я вот в принципе не могу представить себе отдельное производство для россии... как это? вот стоит завод. и он только для россии делает препараты? или отдельный цех?
17.11.2014 23:04:48, Ирулевна
Ириш, это смотря какие цели ставить. А так и отдельный конвейер, и спецобработку... Вопрос цели. И ДЕНЕГ. 18.11.2014 12:52:54, мимоша
Ирулевна
это все - из области фантастики. имхо

так можно дофантазироваться вообще бог знает до чего.
18.11.2014 15:23:21, Ирулевна
Я тебе уже, по-моему, рассказывала, что у меня близкие родные всю жись в противочумном проработали. Так вот после их рассказов "из реального", это (искусственные штаммы, полевые испытания их и вакцин) как-то на фантазии перестает тянуть... 18.11.2014 17:38:03, мимоша
Я про лекарства не знаю, просто помню, как родственница взахлеб рассказывала, как муж привез откуда- то Пантин прови- который с нашим небо и земля по эффекту и консистенция абсолютно другая...Получается, делают на страны третьего мира....и в принципе таких примеров много, те же стиральные порошки. У нас друзья семьи привозили стиральный порошок и кофе " Tasters choice" - ни фига он не такой, как в Метро.
Причем- добавлю- они как в Россию едут на месяц, прут все это оттуда.
17.11.2014 23:14:57, Len.ta
Ирулевна
про шампуни и порошки может и так. вот про лекарства я написала именно то, что сама знаю. 17.11.2014 23:51:32, Ирулевна
Ирулевна
ну это ваше право - сомневаться. вы же спросили в своей теме - кто верит. вот я и ответила - я верю в качество, эффективность и безопасность американских ЛП. ну а правильно ли их применяют - тут уж ответственность доктора. ну и побочные эффекты никто не отменял. ни у одного препарата. кто бы его не изготовил.

я работала на американской компании пфайзер. завод, на котором делались некоторые препараты, был в нидерландах. там делались препараты не только для россии. для нас просто упаковывали в русскую упаковку с русской инструкцией. и я должна была составить прогноз, чтобы правильно загрузить производство. чтобы не было излишков и дефектуры.

не думаю, что там специальная линия для производства ЛП для россии. а сейчас у многих фирм производство перенесено в россию и тут фасуют и упаковывают.
17.11.2014 21:24:18, Ирулевна
Василиса из сказки
Тут в АиФ на днях была статья, что с поличным взяли сотрудников, которые штамповали липовые бланки о соответствии для вакцин, которые поставляются в поликлиники (а по факту они неизвестно где и кем произведены были). Так что с обычными-то прививками подумаешь. 17.11.2014 16:56:06, Василиса из сказки
ой-ой((((( 17.11.2014 19:11:11, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
мда... лично для меня тут выбор очевиден, мне прививки против ротавируса ненать) причем любого производства)
а так вот если просто потрендеть... то да, кто его знает чего там за вакцина... тут и свои то вакцины\лекарства через пень-колоду проверяют, а те интересно кто поверял? и кто карман нагрел продавив все это в поликлиниках....
с этим наверное надо в Общество, во дебаты развернутся)))
17.11.2014 14:53:34, Свет-ОК
у меня подруга младшей эту вакцину в Англии делала. Ее уже несколько лет ставят за рубежом. 17.11.2014 15:41:37, мама семилетки и годовасика
Да, кстати, в Европе американцы продавили эту прививку в прививочный стандарт. Чуть ли не первую её ставят. 18.11.2014 12:41:23, мимоша
Birke
Нет. У нас её нет. Ни первой, ни второй :) 18.11.2014 15:09:33, Birke
В финке есть точно. 18.11.2014 17:39:08, мимоша
Свет-ОК
понимаешь.. я не уверена что то что ставят там и то что привезли нам - одно и тоже) 17.11.2014 15:51:26, Свет-ОК
тут соглашусь )))))
своим не делала и чет пока даже не задумывалась. Мы с этой школой Жанке плановые, а Никите ветрянку и геп.А досавить не можем (((( вечные сопли ((((
17.11.2014 15:54:52, мама семилетки и годовасика
+1... Почти как с шампунями. Кто покупал их там, говорит, что здесь бодяжат похожее под теми же марками.... 17.11.2014 17:38:52, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!