Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтрак деток из разных стран

Вот, наткнулась :)[ссылка-1]
09.11.2014 14:49:18,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас завтрак ближе к исландскому, только xлопья без саxара И сиропа...
мюсли с йогуртом или каша на воде...
рыбий жир- обязательно
10.11.2014 19:35:31, elmi
red_frog
У нас каждый день каша на завтрак. И почти каждый день это овсянка на воде. И дети ее даже любят! А что, англичане едят, нам тоже нравится :)) Но буквально все знакомые не разделяют наш рацион на завтрак. 10.11.2014 18:18:17, red_frog
Ирулевна
в англии жила в семье. и старший два раза по месяцу жил в семье. и еще две недели в футбольном клубе. тоже в англии...ни разу овсянку не давали/не предлагали :)) 10.11.2014 19:13:07, Ирулевна
red_frog
Да-да, у нас тоже родственники и знакомые сталкивались совсем с другим завтраком в Англии :))) Но я типа по классике: "Овсянка, сэр!" 10.11.2014 20:07:12, red_frog
Аквамарин
Это наверное из серии заблуждений типа в России медведи по улицам ходят)
Старший тоже говорил только хлопьями кормили, никакой овсянки)))
10.11.2014 20:22:18, Аквамарин
Oazis
Думаю, хлопья заменили овсянку как более удобное и сладкое блюдо. Вот и весь секрет. Мои лдопают овсянку с яюлоками, с детскими пюрешками (варю на воде и без сахара), с медом. Я сама могу себе положить лимонного джема с корочками, протертых с сахаром ягод, любых. 11.11.2014 01:15:45, Oazis
Ирулевна
это да. как в собаке баскервилей:))) 10.11.2014 20:17:32, Ирулевна
spravedlivaya
Я где то другую подборку видела.
Мои без завтрака из дома не выходят. В будни в основном кашу разную едят, по выходным или блины пеку или хлопья даю, в зависимости о моего настроения :)
10.11.2014 18:04:39, spravedlivaya
Неужели в одной только Исландии могут нормально покормить ребенка утром?)))

Я думаю, это все от семьи и установок зависит. Везде есть семьи-обжоры и семьи-приверженцы правильного питания.
На завтрак для ребенка и вообще для человека идеальна каша + или цельнозерновой хлеб с сыром, или яйцо. Ну кто сколько съесть может. Мы только кашу можем.
В этом, мне кажется, все диетологи сходятся.
10.11.2014 18:02:05, Lancel
Калифорния
Странно, что об амриканском детском завтраке не рассказали:-) Видимо ну очень много вариантов: народ детей кормит всем чем угодно - начиная с завтрака в МакДональдце, заканчивая сыроедением ))) В будний день Лана обычно есть сухой завтрак с молоком (желательно малосахарные хлопья), или тост с Нутеллой, или тост с арахисовым маслом и какао, реже чай. Если не хочет есть с утра, даю ей перекус в школу. На выходных яичница с помидорами обычно. 10.11.2014 17:12:19, Калифорния
мой уже около двух лет подряд ест в будние дни только овсянку на молоке + 2 кусочка сыра. В выходные муж жарит яичницу на всю семью, иногда с сосисками, и тосты.
Дите у нас - раб привычки. Если дать что-то непривычое, он не будет есть и будет требовать кашу.
Дитю почти 4 года. Мы - в США.
10.11.2014 21:16:55, Rainmaker
Калифорния
А дети все рабы привычки, овсянку дочка с малку не воспринимает. А по выходным у нас тоже яичница/омлет , приготовленные папой :-) 10.11.2014 21:46:30, Калифорния
Ирулевна
слушай, а как уживаются малосахарные хлорья и нутелла? :) 10.11.2014 19:50:55, Ирулевна
Oazis
И жирнейшее сладкое арахисовое масло... 11.11.2014 01:16:33, Oazis
можно подумать, его кладут кусками. Вы же мажете его тонким слоем. Масло когда-то в детсве на бутерброд мазали? Вот и арахисовое масло также мажут - тоненьким слоем. Кстати, арахисовое масло - очень хороший источник белка. 11.11.2014 21:20:34, Rainmaker
Калифорния
Я ж говорю, или-или. 10.11.2014 21:44:34, Калифорния
Ирулевна
я поняла. но просто нутелла - это один сахар. нет? 10.11.2014 22:00:40, Ирулевна
это - не только сахар, но и килограм-два мяса. Тьфу, черт попутал. 11.11.2014 00:19:08, Rainmaker
Birke
Не дано мне понять, как можно есть арахисовое масло...уж лучше непонятно что японское :) 10.11.2014 19:34:53, Birke
Oazis
а мне вкуусно... 11.11.2014 01:18:23, Oazis
Калифорния
А Вы его пробовали? :-) 10.11.2014 21:47:12, Калифорния
Birke
Да-а-аа :(((((((((((( 10.11.2014 22:19:25, Birke
Ширла
У старшей десятилетки и у нас с мужем - бразильский завтрак (бутерброды). У трехлетки просто один сырочек глазированный, а через 1,5 часа завтрак в детском саду 10.11.2014 14:55:57, Ширла
Любопытно :) У нас по знакомым даже в пределах одного города сильно отличаются пристрастия в еде и в завтраках. Своему ребенку в обязательном порядке делаю кашу, считаю, что горячее и жидкое с утра самое полезное, он их очень любит, обожает супчики молочные, после этого обычно что-то сладкое. Хлопья как десерт могут пойти на ужин или на полдник. 09.11.2014 23:16:19, Nastursia
Аквамарин
Интересно) Сразу упала от первого турецкого завтрака) второй турецкий пониже уже как-то больше похож на правду)
Японские - вообще экзотические 8-)
Наши завтраки больше похожи на последний бразильский) только у меня хлопья чередуются с кашей и омлетом) ну и старшие еще бутерами догоняются)
Про голландские могу сказать, что так и есть) Они много едят бутербродов) На ланч тоже сэндвичи, правда надо отметить хлеб всегда зерновой или с отрубями, короче полезный) ну и всякие овощи, салаты зеленые прилагаются. А горячее уже дома на ужин кушают)
09.11.2014 20:42:54, Аквамарин
Ирулевна
мне очень понравился французский и исланлдский завтраки:)) именно для себя любимой... дети мои были бы не в восторге.. 09.11.2014 20:28:24, Ирулевна
Natalya d'*
фр ничем не отличается от русского завтрака моего детства - хлеб, масло и варенье.
Зато мне теперь стало понятно почему у турков дети всегда такие толстые!
10.11.2014 17:24:49, Natalya d'*
А у нас у старшего как раз сочетание французского и исладского завтраков, у остальных - французского и первого бразильского плюс хлопья с молоком. Японские завтраки - круто, хотя я бы лично от рыбки на завтрак не отказалась ;) 10.11.2014 11:06:55, хризАНТем@
anny_panda
Рыбка на завтрак не только у японцев, в Израиле завтрак без трех сортов селедки - не завтрак. 10.11.2014 12:31:25, anny_panda
у нас бывает бутер с рыбой ( лосось малосольный например) И селедкой тоже :-) 10.11.2014 22:35:43, elmi
Свет-ОК
прикольно) но чесслово я б сама не смогла съесть столько на завтрак)
у нас у всех чай\кофе, бутер масло, сыр и ффффсссеееее)))
чую себя жуткой ехидной) надоть хоть каких корней лопуха нажарить своим чтоль)
09.11.2014 17:07:31, Свет-ОК
LMila
меня с братьями родители врачи с самого детства приучали к плотным завтрака и я своих детей тоже всегда плотно кормлю 09.11.2014 20:12:23, LMila
Natalya d'*
Нас тоже родители врачи с пеленок приучали, но мы в предподрастковом возрасте взбунтовались и сначала стали есть неплотно, а потом вообще перестали завтракать.
Мои дети не завтракают, я не парюсь.
10.11.2014 17:35:27, Natalya d'*
Меня тоже приучали. В итоге были счастливы если съедала яблоко за день :) Имхо, приучить можно если ребенок не против и если организм принимает. А иначе хоть заприучайся, ребенок вырастет и примет привычки удобные ему. Мой муж до сих пор вспоминает как его к супам приучали и мама у него врач, да. Супы в итоге ест редко и всего парочку, на постоянной основе терпеть не может и если настаивать сразу вспоминает что в детстве достали с этими супами. 09.11.2014 20:52:01, Иришка-Мартышка
+1000 именно так и появилась у меня ненависть к супам, меду и черное икре. Бабушка и мама силком напихивали суп каждый день, мед - как панацею от всех болезней, и черную икру в далеком советском детстве - как средство от анемии. 10.11.2014 21:21:11, Rainmaker
LMila
ну если первые 5-10 лет жизни ребенок не завтракает, а потом его резко решили приучать, то конечно, а когда с рождения завтрак ежедневно в 7-7.30 утра, то ребенок другого просто и не знает и нормально ест. Зато в нашей большой семье ни у кого нет проблем с желудком, ТТТ 10.11.2014 09:12:39, LMila
Свет-ОК
если бы проблемы с желудком были бы только из-за неправильного завтрака....

мой отец вел архиздоровый образ жизни, именно плотный завтрак, ранний ужин, свежевыжатые соки овощные, ничего жаренного, жирного, никакой разогретой пищи, только свежеприготовленное. состав еды тщательно изучался, только натурпродукт предпочитал. никаких майонезов\кетчупов или еще какой химоты, а уж сколько физнагрузки, бегал до последнего по утрам....
и рак желудка......
10.11.2014 10:39:41, Свет-ОК
LMila
Соболезную.. "свежевыжатые соки овощные" сомнительный продукт для желудка, при идеальном образе жизни и питании причиной рака желудка может быть хелика бактер, которой очень легко заразиться. 10.11.2014 11:53:10, LMila
Ттт, но в нашей семье тоже ни у кого нет проблем с желудком :))
А приучали сразу, с чего вдруг вывод что приучать стали в 10 лет???
Кстати, мои дети с удовольствием ели кашу по утрам. Оба. Лет до 5. А потом как отрезало. Хотя по вашей логике они должны привыкнуть и есть ее до конца дней своих, другого то не знали. А не хотят :)) Насильно впихивать я не планирую и сильно сомневаюсь что такое впихивание может воспитать полезную привычку.
10.11.2014 09:18:24, Иришка-Мартышка
LMila
так кто говорит о впихивании, мои вообще кашу не едят, делаю омлеты-запеканки-сырники и т.п. завтраки, готовлю то что они точно будут есть. Много раз замечала что если плохо позавтракали то и весь день плохо едят, а если хорошо поели то и весь день будет аппетит нормальный. Поэтому на завтраках всегда настаиваю. И при этом мои все маловесные дюймовочки, младшая вот всего 10 кг весит. 10.11.2014 09:54:36, LMila
Для меня настаивать это и есть впихивать. Человек не хочет а его заставляют, по каким причинам уже другой вопрос.
И все именно разные, если моих заставить то они потом наоборот отказываются есть, негатив от одного приема пищи перекидывается на все остальные.
10.11.2014 11:19:36, Иришка-Мартышка
LMila
если в течении дня питание правильно распределено и сбалансированно то человек утром просыпается голодный и это есть норма. 10.11.2014 11:49:09, LMila
Иллария
+100, особенно про супы:))) у меня еще и гастрит был, мама считала своим долгом супом накормить:( сейчас раз в месяц, в охоточку могу супа поесть, но каждый день - увольте:) даже не варю 09.11.2014 21:04:09, Иллария
Меня не мучали, слава богу, у мамы была политики - кушать захочешь, придешь и покушаешь :) В детстве обожала супы, яичницу, пюре и салаты всякие, огурцы. С тех пор почему-то предпочтения не изменились, до сих пор вссе тоже самое, кроме картофеля, его совсем кушать перестала.
Сын может завтракать и даже плотно, в него утром очень много лезет, а в меня максимум стакан воды. И мне очень нравится это ощущение легкости в организме, пустоты, я летаю, кучу дел переделаю на этом ощущении, если встала в 7-8, то к 11-12 уже появляется голод и тогда ем. Так очень хорошо разгоняется метаболизм и целый день потом можно кушать, все как в черную дыру улетает, нигде не откладывается.
09.11.2014 23:11:39, Nastursia
LMila
"И мне очень нравится это ощущение легкости в организме, пустоты, я летаю, кучу дел переделаю на этом ощущении, если встала в 7-8, то к 11-12 уже появляется голод и тогда ем. Так очень хорошо разгоняется метаболизм и целый день потом можно кушать, все как в черную дыру улетает, нигде не откладывается." вот в этом вы жестоко ошибаетесь, тут либо индивидуальная особенность, либо за счет молодого возраста, сходите в похудательную и почитайте темы, отсутствие завтрака это самая большая проблема людей с лишним весом и это как раз сильно замедляет метаболизм. Оптимально есть по не многу каждые 2-3 часа. После 40 лет в организме женском начинается перестройка и он готовится к климаксу, вот тогда такое питание еще как аукнется(( 10.11.2014 09:16:57, LMila
Birke
На это могу лишь казать, что все люди разные. Меня просто вырвет, извините, от "плотного завтрака" рано утром. Раньше 9-10 часов я ничего в себя впихнуть не могу. А уж от том, чтобы в 7 утра "плотно позавтракать" и речи не идёт.

И муж у меня такой же. И дети. Все стройные :)
10.11.2014 10:17:49, Birke
LMila
а ужин у вас за сколько часов до сна, под ужином я имею в виду последний прием пищи, т.е. если перед сном пьется стакан кефира, то во сколько это? 10.11.2014 11:54:45, LMila
Birke
Да мы и не ужинаем практически. Вообще мало едим.

Сейчас подумаю...ну, я стараюсь не есть после 18.00 вообще, т.е. даже кефира :), ложусь в 22.30.

Дети последний раз едят примерно в 19.00 (плюс-минус), ужин неплотный, нежирный, по обьёму маленький.
Ложатся - дочка в 20.00 или 21.00 (в зависимости, насколько рано ей вставать на след. день)
сын - в 22.00.

Муж ест крайне мало всегда. Ужинает тоже мало, и только тогда, когда не плотно поел в обед. Или вообще не ел весь день, ни крошки (такое бывает и нередко). Если обед был плотный - "я сегодня уже ел. Спасибо". Т. е . не ужинает.

:))
10.11.2014 12:44:21, Birke
LMila
У нас кефир тоже никто не пьет, вообще не понимаю зацикленности некоторых на этом продукте))
Дети у меня спать ложатся в 20 часов примерно, а ужин в саду в 16.30 и дома могут уже не есть ничего, а я вечером и не настаиваю. Я стараюсь поужинать до 19 часов. Муж ест много и старшая дочь тоже, но у нее спорт школа и очень много тренировок, соответственно тратит очень много энергии. Вообще заметила по себе и детям что привыкаешь не есть и тогда не хочется, но это не правильно с точки зрения здоровья. Я когда худела то прям заставляла себя есть по режиму и ела даже больше еды по объему чем до похудения и при этом замечательно худелось.
10.11.2014 13:02:10, LMila
Birke
А я и не худела никогда :), соответственно, и не толстела. И муж у меня с 18 лет носит один и тот же размер одежды (небольшой :)

Мы с мужем считаем, что есть мало, наоборот, полезно. А не есть длительные периоды времени - так ещё более полезно. Желудок должен отдыхать.

Конечно, это если нет язвы или ещё каких-то проблем. А здоровому желудку голодание на пользу.
Ну и - да, после голодания нельзя живот "набивать", разумеется.

Собственно, мы по этому принципу живём. И многие швейцарцы так, по моим наблюдениям.
10.11.2014 13:25:20, Birke
LMila
а у меня каждая беременность это +20 кг и после последней я весила аж 70 что для меня ужас ужасный, вот так на до мной беременные гормоны шутят каждый раз(( 10.11.2014 18:08:56, LMila
krotichka
приучай - не приучай, а если не лезет, то кроме рвоты ничего не получишь в ответ )
моих бы вырвало точно
09.11.2014 20:48:15, krotichka
Сегодня на ужине пыталась к печени приучить, бедняжка давился, но даже крошечку не смог, почему-то реакция не нее именно рвотная, а я обожаю печень... 09.11.2014 23:17:44, Nastursia
Свет-ОК
меня и моих сиблингов) мои родители, совсем не врачи)) все наше детство пытались тоже так кормить.
Я согласна что завтрак важнейший прием пищи! НО.....
все же мы очень разные все) и у меня как и у Ирулевны, по утрам вообще не лезло, или обратно лезло) и как тут приучить?
так что в еде я очень демократична. Хочешь ешь, не хочешь - не ешь.
Дочка почти все дошкольное и младшешкольное детство, да и до сих пор любит, завтракала только бананом. и все.
старший может, и маленьким тоже уважал, на завтрак тарелочку борща умять)
а младший.. я рада если чай попьет и хоть полбутера съет) а то часто у нас вместо завтрака уже обед)
09.11.2014 20:24:35, Свет-ОК
Ирулевна
это хорошо. если лезет. меня вот тоже пытались все детство плотно завтраком накормить. а из меня все обратно лезло (извиняюсь).

поэтому со своими детьми у меня полная демократия в данном вопросе. и сама я утром не много могу съесть..перед работой дома вообще ничего не ела. на работу брала йогурт. ну и кофе пила там же. и до обеда. так что тут дело не в привычке.
09.11.2014 20:17:20, Ирулевна
воооот и у меня так же, утром могу есть минимум через час как проснулась, поэтому дома не завтракаю. и в выходные то же могу позавтракать только в обеденное время 10.11.2014 00:34:05, Масянечка
Miss Tery
У нас даже без масла.. Кофе или чай с молоком, хлеб с сыром/сырокопченкой или гренка с сыром/медом. Оладьи или хлопья с молоком. И все это или-или. Чтоб ребенок столько съел комплексно - этого я даже представить не могу... 09.11.2014 18:28:54, Miss Tery
krotichka
а у нас много лет на завтрак творожок Тёма ))) и чай с сушкой/пряником/блинчиком/кекс­иком (или/или разумеется) 09.11.2014 18:44:43, krotichka
Miss Tery
Достаточно, кмк.. Того, что показано по ссылке, не то, что до обеда - до ужина хватит.. 09.11.2014 18:47:51, Miss Tery
Самое первое фото мне вообще больше праздничный стол для кучи гостей напомнило чем завтрак для тематического ребенка :))) 10.11.2014 09:19:18, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да просто обморок какой-то.. Неужели это действительно ежедневное меню? 10.11.2014 10:05:58, Miss Tery
побывали мы летом в одном СПА доме-отдыxа на побережэ КК..
обычный завтрак деток ( российские)- тарелка пельменей, булки, огромная чашка чая, вареники, сырники...

рядом были И каша( несколько видов),фрукты, овоши, йогурты...- мало кто подxодил...

мда... родители были тучнеы, что мамы, что папы..., детки - такие же...
10.11.2014 19:27:57, elmi
Miss Tery
Фу-фу-фу, не представляю для себя такого.. 10.11.2014 20:15:12, Miss Tery
Регина, так у ниx И родители такие же... 10.11.2014 20:32:37, elmi
Miss Tery
Это понятно.. ( 10.11.2014 21:22:33, Miss Tery
Запросто, я таких знаю. 10.11.2014 11:21:22, Иришка-Мартышка
Вот я бразильская мамаша))) 09.11.2014 18:07:41, Tortillka
Свет-ОК
спецом опять полезла в ссылку))))
мы в одной лодке) ну разве что ветчину утром не ем)
09.11.2014 20:27:43, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!