Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем автокресло, помогите советом!

Выбираю автокресло ребенку 3 г, 14 кг. Сломала голову, какую группу брать 15-36 или еще 9-15-36. Внутренние ремни кресла они как еще эксплуатируются в этом возрасте реально? Сидит с ними ребёнок? Или штатные ремни автомобиля уже?
19.10.2014 18:06:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Сидит. Но, смотря, какого роста ребёнок - если крупный, то можно и автомобильными пристегнуть. 20.10.2014 09:24:23, Birke
Метелица
Вы знаете, смотрите на своего ребенка. Мой постоянно их верхних наплечных внутренних ремней вылезал. И ничто ему было не указ. Так и ездил пристегнутый только нижними в основном. Сейчас вот в большое кресло посадила - пристегиваю штатными автомобиля - сидит и не жужжит. И думаю - чтоб мне, бестолковой, раньше-то не догадаться про большое кресло?... 19.10.2014 23:15:33, Метелица
так вашему 5 с половиной. А авторскому - 3 года. В три года они не сидят, как куколки пристегнутые.... 20.10.2014 04:18:26, Rainmaker
Birke
МОи оба прекоасно сидели и ни откуда не вылезали. Ни в каком возрасте. 20.10.2014 09:23:11, Birke
так и напишите автору: в каком возрасте вы пристегнули ребенка в машине в бустере штатным ремнем. Были ли в аварии, спасло ли это ребенка? 20.10.2014 18:46:19, Rainmaker
я тоже все думаю думаю, правда моему будет 4, когда пересаживать буду из кресла 9-18, просто думаю а что тогда сразу не купила 9-15-36... но что то мне без ремней как то не очень хочется... 19.10.2014 21:53:10, Evgenia-m
Что значит "сидит с ними ребенок"? А куда он денется то? Пристегнули и сидит.
В 3 года мой ездил в кресле группы 1 и совершенно точно был пристегнут внутренними ремнями. Сидел без вопросов, другого варианта он просто не знает.
Имхо, если возникает вопрос будет ли сидеть ребенок то кресло со штатным ремнем автомобиля я ставила бы как можно позже. Потому они уже не так плотно держат, они же свободно вытягиваются. И если ребенок не сидит с внутренними ремнями (которые сами по себе не двигаются), то штатный ремень его вообще не удержит.
19.10.2014 21:37:57, Иришка-Мартышка
tЮлька
В три я бы еще внутренними пристегивала, моя ездила в 9-25 с внутренними ремнями.
Имхо, но в 15-36 я пересадила в 5 лет и раньше точно не стоило
19.10.2014 21:16:03, tЮлька
<Внутренние ремни кресла они как еще эксплуатируются в этом возрасте реально?>

вы шутите??? конечно, используются. Я купила Бритаx Фронтиер 90, в нем внутренние ремни можно использовать лет до 8, даже если ребенок очень высок. Трехлетки не могут быть в бустере без внутренних ремней. Они просто не могут сидеть правильно в нем, не наклоняясь, не потянувшись за игрушкой, т.д. Да И по размерам они не проходят. Вы знаете, что с ребенком случится в случае аварии? особенно, если в нем нет 20 кг? Он просто проскальзывает под штатным ремнем автомобиля И вылетает через переднее стекло. Тем более, что позвонки шеи к трех годам только начинают срастаться, и в 3 года смещение позвонков всего на 1 см заканчиваается сломанной шеей И смертью ребенка.

В моем трехлетке уже 20 кг И 105 см роста, И он будет ездить с внутренними ремнями еще года 3 минимум.

если вы вдруг читаете по-английски:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
19.10.2014 18:18:51, Rainmaker
20 кг - ой, в моей при таком же росте 15 кг :) 19.10.2014 18:54:50, Зайчонок
15-36 конечно, у нас ромер на изофикске, ребенок пристегнут штатным ремнем автомобиля 19.10.2014 18:16:07, Зайчонок
А спинка регулируется? С этим вообще заморачиваться? 19.10.2014 18:19:00, KatrinZZ
МарикаЧ
Что значит "заморачиваться"? Конечно, удобнее, если ребенка можно спящего положить. Мне, например, спящий ребенок со свисающей головой совсем не нравится.
У нас японское кресло Zutto. В нем есть полулежачее положение. Мы второй раз японские покупаем. Все нравится.
19.10.2014 20:49:03, МарикаЧ
в смысле в полулежачее положение что ли? :))) если вы это имеете в виду, то конечно же нет, это только малышковые регулируются, у нас подголовник по высоте только регулируется 19.10.2014 18:52:50, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!