Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

аллергия на опавшую листву?

Девочки, что то Витька мне не нра....
Он вообще не аллергик, не замечен был, но вот этот его кашель просто замучал
причем проанализировав, да года три-четыре последних именно октябрь особо выдающийся по кашлю
есн-но обращались к врачам, но с врачами у нас тут большой напряг, лор который бол-мен адекватный и мне нравится, связывает это обострение кашля с похолоданием (аденоиды так реагируют) и с отопительным сезоном (сухоть воздуха опять же аденоиды ну и кашель)

увлажнитель воздуха немного помогает, облегчает, но все равно сильно кашляет

вот недавно приболел чуть, схема уж давно известна, пролечила, выписала в сад, проходил неделю, потом начал опять подкашливать, надо было делать манту, я всегда на всяк курс антигистаминных даю, и оп-па кашель практически прекратился, я опять грешу что его аденоиды чуть взбрыкнули и теперь опять все в норме, про аллергию даже не подумала

манту сделали - все ок, перестала давать антигистаминные и по нарастающей опять кашель... вторую ночь спать невозможно
оставила сегодня дома, завтра наверное тоже не пойдет в сад

я слышала про эту аллергию на опавшую листву, но Витька вообще не аллергичен, да и как понимаю это не истинная аллергия, да? как я понимаю листва накопила в себе много дряни за лето, а теперь опадает, переет и все это выделяет...
или там еще чего?

кто встречался с этим зверем, как определили? помню доче делали насечки\анализы на аллергены, но не помню чтоб там что то подобное было
может кровь покажет?
аллергологи что на этот счет говорят?

своему уже утром дала опять антигистаминные, к вечеру кашель уже не такой сильный
13.10.2014 21:02:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У старшей открывалась аллергия именно по осени (наш аллерголог как-то в карте посмотрела и обнаружила, что мы к ней ВСЕГДА приходили осенью - в октябре-ноябре). Не конкретно на "опавшую листву", а на гниение этой листвы/грязь/дожди - в этот период появляется в воздухе много всякой дряни:( У нас все фрмы были...и экзема на руках, и "лишайные пятна" по всему телу, и попа/коленки чесались, и сопли-слезы-кашли... Чаще кожные проявления.
Каждый год вывозили осенью на море на недельку - проходило легче и тогда весной не "цвела" от талого снега/текущих реками реагентов/той-же-гниющей-листвы...
16.10.2014 17:07:20, kikimora
Свет-ОК
вот и я вчера пролистала Витькину медкарту а там все наши прожитые осени пестрят записями - кашель, кашель, кашель...
ищу теперь аллерголога, бум зимой выяснять что к чему
16.10.2014 19:29:01, Свет-ОК
Осенью на отмирающей растительности растут плесневые грибы Альтернарнария и Кладоспориум. Скорее всего на них аллергия.
Зимой стоит показаться аллергологу и выяснить.
14.10.2014 10:17:08, Манаус
Свет-ОК
да, тоже решила что надо зимой искать аллерголога
сегодня уже во много раз лучше, практически не кашляет, вот думаю сколько на антигистаминных сидеть то....
14.10.2014 21:12:21, Свет-ОК
spravedlivaya
Бывает, что у не алергичных людей вдруг она появляется и связано это с паразитами. Несколько врачей мне об этом говорили.
У Тима в классе мальчик тоже кашлял осенью, даже лампу обеззараживающую в класс его родители предлагали, а оказались банальные глисты. Самое ужасное, что они покупали справку в бассейн.
14.10.2014 07:02:02, spravedlivaya
Свет-ОК
поняла. я каждую осень даю против паразитов чего для профилактики.в этом еще не успела. пролечу обязательно на всяк 14.10.2014 07:46:32, Свет-ОК
Простейший анализ крови, если эозинофилы повышены, тогда аллергия, ну и правильно ниже написали- имуноглобулин е , у нас в 10 раз зашкаливал 13.10.2014 23:14:04, муза мужа
Косатка
Светуль, сдайте на плесень, это имеется ввиду, когда говорят про листву, мой кашляет месяц уже, делали кожные пробы, на плесень правда не отреагировали, береза, на которую у нас дикая аллергия, тоже ноль показала, зато ольха......Не знаю я тоже, что происходит, снимали три раза приступы кашля беродулом, первый раз за девять лет. Кровь , говорят, менее показательна. Еще я подозреваю латексный матрас, но у них латекса проб в клинике нет, надо аппликацию делать.... 13.10.2014 23:03:58, Косатка
Свет-ОК
на плесень, ага, записала, буду врача теребить
спасибо
13.10.2014 23:10:43, Свет-ОК
Калифорния
Свет, а ты ему не меняешь одеяло, под которым он спит, когда холода начинаются? Я чисто случайно обнаружила , что Лана аж до приступов закашливалсь с одним одеялом. Я его убрала, как бабка отшептала. 13.10.2014 22:44:46, Калифорния
Свет-ОК
Лид, у него с одеялами несовместимость) он может согласится только на простынь махровую и то не всегда. Сейчас отопление дали и опять в одной пижаме спит 13.10.2014 23:07:57, Свет-ОК
Natashal
И мы кашляем 3 неделю, врач говорит горло спокойное, легкие чистые. Про аллергию не думала кстати. Думала о коклюшн, сдала -не оно 13.10.2014 22:38:17, Natashal
Свет-ОК
вот и у нас в легих чисто, горло ну с большой натяжой чуть красное, но оно всегда у него такое
вот просто уж сама анализирую и думаю - списывала все на аденоиды а может и не из-за них кашель...
13.10.2014 23:09:44, Свет-ОК
Света,

У нас тоже аденоиды и ребенок кашляет недели три. Наш врач сказала, что именно из-за них (так как все остальное чисто). Горло пересыхает и кашляет. Я заметила, что в более сухих помещениях он прям закашливается.

А какие Вы антигистаминные даете? Думаю, может тоже попробовать...
14.10.2014 08:51:50, Рин@
Свет-ОК
я зодак капаю, но вы лучше с врачом посоветуйтесь
аденоиды со счета не скидываю, увлажняем и курсы лечения что лор прописывает проводим
а вот чисто уж опытным путем выясняю что не одни аденоиды похоже.
14.10.2014 21:09:41, Свет-ОК
Нам аллерголог, когда я подозревала аллергию посоветовала для начала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на имуноглобулин Е. Убивает 3-х зайцев: если имуноглобулин и эозинофилы будут повышены - аллергия, если лецкоциты и соэ - воспаление. Если другие показатели - вирус. У нас оказался коклюш (кашлял полгода с разной степенью интенсивности и все время першило в горле). 13.10.2014 22:16:57, mama_malchika
Свет-ОК
спасибо! надо будет записать и взять направление 13.10.2014 22:36:42, Свет-ОК
У меня Маша месяц кашляла. Аллергия оказалась на шампунь. Все же мне кажется, что листва была и в прошлом году. А вы подумайте, что у вас нового именно сейчас. Кровь конечно покажет эозинофилы. Можно пробы сдать. Но... Сколько мы сдавали эти пробы - все ерунда какая-то. Я что-то им не верю. Я в таких случаях убираю все - красные-желтые фрукты, курицу и говядину, молоко, шоколад, все порошки, гели, шампуни, мел и фломастеры. Короче убираю все! Мою все содой и хоз мылом. И тогда обязательно находится на что аллергия. 13.10.2014 21:19:09, вернаяжена1
Свет-ОК
да про жизнь с аллергиком знаю не по наслышке, сама маюсь, и дочка тоже. так что в сторону - чего еще могло бы быть уж думала, но вот именно то что каждый год в октябре маемся с этим противненьким постоянным перхиканьем - именно это и навело на мысль - а не листва ли опавшая виновник. 13.10.2014 21:41:56, Свет-ОК
может и правда? Сдайте пробу именно на эту листву. Может это оно? Тогда получается весь сезон на антигистаминных:( 13.10.2014 22:29:11, вернаяжена1
Свет-ОК
да я не помню есть ли такие пробы... но все же думаю, да, надо искать аллерголога 13.10.2014 22:35:55, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
В момент обострения пробы не делают. Ищи аллерголога. 14.10.2014 07:50:46, Бурундук, Он (9) и Она (6)
tЮлька
Сдай кровь, если СОЭ повышено, то к алергологу. Только что это тебе даст? 13.10.2014 21:08:53, tЮлька
Свет-ОК
вот и сама думаю что мне это даст...
с одной стороны - раз помогают антигистаминные, значит давать, с другой может есть другие способы. не хочется лишний раз печень лекарствами травить....
13.10.2014 21:12:31, Свет-ОК
tЮлька
Ну есть способ - уезжать на это время. У нас народ от амброзии уезжает 13.10.2014 23:32:14, tЮлька
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ага, и мне аллерголог говорит - уезжайте. Только лебеда у нас цветет с июля по октябрь (мой и сейчас весь в соплях по этому поводу), куда ж я уеду на 4 месяца:-) У меня никаких денег не хватит) Даже к бабушке в деревню не отправить - там та же лебеда... Вот и сидим по 3-4 месяца на антигистаминных и из них еще месяц-полтора на гормонах, когда совсем тяжко - в августе-сентябре. 14.10.2014 08:24:57, Бурундук, Он (9) и Она (6)
tЮлька
У нас подростков из Краснодара на море отправляют работать знакомые на это время. И проработку получается и аллергия пропадает 14.10.2014 10:50:48, tЮлька
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Дело хорошее, но тогда в нашем случае 2 месяца школы пропадают. А то я бы отправила своего, хоть и не подросток))) 14.10.2014 11:06:50, Бурундук, Он (9) и Она (6)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!