Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте инфекционку в Москве

Поскольку моя тема ниже пошла не в то русло, спрошу здесь конкретно - где в москве есть инфекционные отделения с индивидуальными боксами - на одного ребенка и его маму? Интересуют и платные и бесплатные отделения (с указанием стоимости, пожалуйста) думаю, такой списочек полезно иметь под рукой каждой московской мамочке, потому что в критический момент решение надо принимать быстро. И мнением о врачах поделитесь, плиз
26.09.2014 23:37:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Поищите поиском мою тему - наверное, в 1-3, я как раз отзыв о больнице писала:) Как в санатории были там. Инфекционка, №1, где-то в районе Сокола. Лежали с подозрением на пневмнонию и коклюш. В боксе были одни, но рассчитан на двоих - две мамы + 2 детей. Может там есть и одиночные. 29.09.2014 17:45:45, kikimora
Ага, почитала. Они как раз на мононуклеозе специализируются (нам его выявили). Боюсь, что осенью там не светит одному в боксе оказаться( И от отделения, наверное, зависит "количество звезд"))) 29.09.2014 21:58:29, taksyulia
Желток
Вип отделение нии педиатрии, вот только - там место добыть сложно 27.09.2014 21:22:12, Желток
tЮлька
Цель нахождения в больнице какая? У меня есть опыт когда обычная педиатр с участка организовывала мне за деньги наличие медсестры дома, капельницы и т.п. и свой приход дважды в день. Анализы забирали из лаборатории рядом и делали вне очереди.
Конечно этот раз в роддоме когда никита лежал было удобнее, но уже в год я и думать не думаю насчет больницы в 95/, а в случае этих 5/ вы ляжете в узкоспециализированную больницу и вам будет не до выбора.
27.09.2014 14:38:30, tЮлька
В Сперанского есть инфекция с боксами. Я была со старшей там, правда давно это было, по скорой привезли. Анализы сразу сделали. Положили в инфекцию. Было это 10 лет назад. Жена брата весной с ребенком по скорой там оказалась. Анализы тоже сразу сделали. Прощупали, просмотрели несколько специалистов. Предложили тоже инфекцию, но сказали, что не критично. Она отказалась, но отношение и внимание врачей ее впечатлило. 27.09.2014 11:10:50, лейка
Я там ниже написала про нии педиатрии, но у вас диагноз непонятен. Там врачи хорошие и условия и отношение. Нас за 5 дней на ноги поставили с пневмонией, гайморитом и отитом. Анализы сегодня получите? Напишите что ли нам, что там. Позвонить в нии педиатрии, узнайте.
И я очень не рекомендую девятую сперанского.
Морозовская ничего. Там боксы отдельные бесплатно. Но, мне подход к лечению не понравился, и отношение младшего медперсонала.
27.09.2014 10:18:51, Mira
Вас по дмс госпитализировали или вы самотеком по оплате поехали? Посмотрела их сайт, информацию только про плановую госпитализацию нашла 27.09.2014 15:01:15, taksyulia
По дмс, у нас она входила в перечень плановой госпитализации и лечащий врач направление туда выписала. 27.09.2014 21:42:29, Mira
А давно в. Морозовке были, ниже пишут что нет больше отдельных боксов, как и самого отделения( 27.09.2014 10:24:24, taksyulia
мамАсЯ
а нам наоброт недавно в Измайловской ДКБ, которую объединили с Морозовской, дали буклетик, что велком платно и индивидуально 27.09.2014 13:01:19, мамАсЯ
Давно(((
Не торопитесь в больницу пока. Подождите.
Получите анализы , обратите внимание на моноциты (атипичные мононуклеары).
Все ж нии педиатрии буду советовать если что. Там возможностей обследования больше
27.09.2014 12:12:11, Mira
Вот меня тоже сомнения насчет мононуклеоза посещают... Обычный клинический анализ покажет эти самые мононуклеары или надо спец анализ сдавать? Если специальный, то какой именно и где? На антитела мне сказали не имеет смысла сдавать раньше 2х недель от начала заболевания,,. 27.09.2014 12:25:35, taksyulia
Обычный клинический (общий), который с лейкоцитарной формулой. А вы где сдавали? Если в сетевых лабораториях, то мононуклеары заметит сначала анализатор, а потом врач еще сам посмотрит.
В обычной лаборатории, где вручную смотрят, их (мононуклеары) иногда путают. Но их не должны пропустить точно, они очень необычно выглядят.
На антитела не надо сдавать сейчас. Мононуклеоз несколькими вирусами вызывается, полное обследование будет дорого стоить, да и незачем оно. Эти вирусы все равно не лечатся.
По клинике вашей очень похоже на самом деле.
Вобщем, ждем вместе с вами новостей...
27.09.2014 12:58:23, Mira
Сдали в лаборатории Семашко, лаборант сказала что врач, который делает анализ, обязательно проверяет кровь на наличие мононуклеаров. Жду результатов к вечеру 27.09.2014 14:25:58, taksyulia
Которая на фрунзенской?
Ок, ждем тогда. Я с этим мононуклеозом столько натерпелась, как впрочем и вообще с детскими болячками и больницами.
Чем смогу, помогу.
Главное, не переживайте!
27.09.2014 14:46:06, Mira
Не знаю, где у них лаборатория - на дом приезжали 27.09.2014 14:58:54, taksyulia
ПятасЁк:)
В том году лежали во втором инф-м отд-нии Тушинской б-цы. приехали по скорой. День были в боксе обычном на двоих детей и 2-х мам. Потом я выбила платный бокс. Именно выбила у заведующей. Свободные боксы были. Но они что то говорили, что по договору эти боксы не подходят. Вы потом жаловать ся не будете, что там нет холодильника, чайника и тел, за которые в договоре заплатили. Мне на это было все равно))) лишь бы отдельно. За 5 по моему дней я заплатила около 3 тыс. Но лучше туда не попадать. Хоть и бокс, и одни. А ротовирус подхватила- и тряпочкой под капельницей 4 дня лежала((( вышла скелетиком. Если вам нужно, могу дать координаты нашего любимого доктора. Он нас ведет( достался в наследство от подруги)))Он заведующий дет больницы. если надо у него есть платные боксы. Это на Каширке. Почем там не знаю. Попали в Тушинскую только по тому в том году, что наш доктор был в отпуске... а так конечно он бы назначил лечение нам.... 27.09.2014 09:08:11, ПятасЁк:)
Ваш врач не из 38 дкб случайно? Просто других детских стационаров на каширке не знаю. Мы там лежали с дочкой, отличная больница, отличные врачи, и с боксами индивидуальными. Правда не дешево( но если дело дойдет до больницы, поеду туда платно. Главное, чтобы боксы свободные были. И если можно, скиньте тел доктора, вдруг пригодится. 27.09.2014 12:21:14, taksyulia
ПятасЁк:)
почитав внизу вашу тему, спрошу. вы анализы сдали? Результаты пришли? Мочу и кровь при такой темпе( незбиваемая и несколько дней) надо в обяз. порядке сдавать. Особенно мочу. Мы в том году с такой же сит-й попали в больницу. Оказались почки. Темпа 39.5 и не сбивалась. По моче и крови сразу вылезло все- было и огромное СОЕ и лейкоциты зашкаливали. И белок в моче. 27.09.2014 09:18:57, ПятасЁк:)
Светик привет! Я про это ниже написала 2 раза, а про анализы много раз..... Тишина.... 27.09.2014 09:41:52, Морская ( экс. зажимка )
Ну почему же тишина, я в нижней теме написала, что анализы сегодня сдаем, результаты будут вечером. Сдала бы вчера, но не получилось, о чем я сильно переживала. Очень жду их, так как неопределенность пугает. Сегодня 4 е сутки с температурой. кроме темпы из симптомов только сопля внутри мотается, которая спать не дает и наружу никак ее не высморкаем. И голос осипший 27.09.2014 10:08:47, taksyulia
Miss Tery
Про соплю: ринофлуимуцил закапываете, ждете 5 минут, потом физраствором промываете и соплеотсосом вытягиваете. Жить с забитым носом - вы себе бы такое позволили? Промывайте. Нет ничего хуже "болтающихся" соплей, бр-р-р.. 27.09.2014 10:16:58, Miss Tery
В том то и дело, что нос не забит, дышит, но сопля одна где-то застряла ) в пазухе что-ли....просто когда дышит она трепыхается и жуткий звук (как храп) получается. Ринофлуимуцил щас попробую 27.09.2014 10:30:00, taksyulia
Miss Tery
Попробуйте, ага, он хорошо разжижает и выводит подобную бяку. Бедный крох ( 27.09.2014 11:33:10, Miss Tery
Не помогло( нос сухой совершенно, но вот эта казяфка никак выходить не хочет, крепко засела внутри и ни туда ни сюда 27.09.2014 12:28:41, taksyulia
Miss Tery
((( 27.09.2014 13:24:13, Miss Tery
Оказалось, что это не козявка никакая, а резко увеличенные аденоиды-что как раз является одним из признаков мононуклеоза 29.09.2014 21:46:25, taksyulia
Викуся1981
В НИИ Педиатрии вроде есть платный стационар.
А вообще,если возможность есть,то нужно полис покупать страховой,где будет входит стационар платного отделения с индивид. Боксами.
27.09.2014 01:55:23, Викуся1981
Не помню кто писал про тамошние цены и какие они конкретно, но вот отложилось, что совсем неподьемные для людей со средним заработком к коим отношу себя. О полисе задумаюсь если начнем болеть часто и тяжело, пока такого не было - обходились парой тройкой орви в год без осложнений 27.09.2014 10:22:54, taksyulia
Есть. И очень хороший. Лежала там с сыном по страховке, причем пребывание мамы в страховку не входило, но я лежала с ним и никто ничего с меня не взял. Отделение называется VIP. Сын был в шоке, думал мы в отеле. Хотя там внешне конечно больнично все.
Но врачи очень хорошие. Мы лежали с пневмонией.
27.09.2014 10:14:29, Mira
Опять посоветую ехать в Морозовскую на скорой или на своей машине. Нас как-то увезли в 2 года к черту на куличики на улицу Ротерта, номер больницы не помню. К концу второй недели сын не двигался, не ел, не просыпался. Врач нас отселила в самый конец, чтобы других не пугали. Не выдержав этого ужаса я сама позвонила в Морозовскую, оттуда приехала скорая, нас как из плена оттуда доставали, причем я с ребенком тряпочкой рыдала "только не уезжайте без нас", потому что врач больницы пробесилать от моей самодеятельности, и рядом еще 4 мамы обезумевшие пристроились. В Морозовской нас расселили по одиночным палатам и через 3 дня дети были как новые. Там в инфекционке вообще нет огромных палат, как в хирургии, например. Я максимум на 4 места видела. Как правило на 1-2 человека боксы и все удобства внутри.

По поводу госпитализации вообще. Если не тяжелые формы пневмонии и не эбола какая-нибудь, то ребенка при отказе от госпитализации та же скорая будет наблюдать или неотложка. Дома ребенку намного проще выздоравливать, анализы можно на дому сдать и тогда принимать решение.
26.09.2014 23:51:17, mama_malchika
Kno
Сейчас в Морозовскую не вариант.

Инфекционное отделение снесли вместе с другими кто был рядом. На их месте котлован, строят новое большое отделение. Все что можно было перенесли в общее здание 7-ми этажное, где приемное отделение.
Там ужас чего устроили. В декабре с младшим попали с травмой головы, там я спала на кровати 1,5 метра длиной и 0,5 шириной, с проломленным металлическим основанием. Я подстилала на него свой пуховик и все равно лежать было не возможно. Другим повезло больше, были смотровые кушетки и банкетки.
27.09.2014 09:48:06, Kno
Ужас, такая больница хорошая была. Инфекционное вообще с евроремонтом и перепланировкой. Столько денег вложили, а теперь все заново:( 27.09.2014 09:58:33, mama_malchika
Тогда морозовская отпадает( 27.09.2014 10:13:14, taksyulia
Спасибо, а что с вами было тогда, когда вас довели до состояния тряпочки? 27.09.2014 00:01:28, taksyulia
Началось все с температуры, рвоты, отказа от еды. В 2 года, ребенок первый, у знакомых тогда еще не было детей, посоветоваться не с кем даже было. Вызвали скорую, попросили отвезти в Филатовку или Морозовскую, врач скорой попросил за это 5000, я отказалась из-за юношеского максимализма. Он написал ротовирусная инфекция в бланке и отвез нас в страшные выселки из вредности. Там сразу стали колоть антибиотики, энтеросгель в гранулах в рот запихивать (в виде сладкой детской пасты запретили давать). В общем, становилось только хуже. В Морозовской через 2 недели никакого ротавируса не нашли, 3 дня капельниц и ребеночек уже носился по палате:))) 27.09.2014 00:08:27, mama_malchika
Викуся1981
ужас(а диагноз каков был,извините. 27.09.2014 01:01:36, Викуся1981
Сначала ротовирус (уверена, что его не было, симптоматика вообще не та), потом уже сочетание всего сразу. Я думаю банально ребенок переохладился, мы запаниковали, и сделали только хуже. 27.09.2014 08:28:14, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!