Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка с 5-ти леткой на неделю в Египет в ноябре (стоит или нет?)

Девочки, кто ездил с мелкими в осенне-зимний период в Египет всего на недельку, как прошла поездка?
была ли аклиматизация?
Стоит его таскать или нет?
(хотим поехать со старшим на каникулы и думаем брать мелкого или нет....)
16.09.2014 17:22:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LaДочка.
Летали с четырехлеткой в Египет в марте на неделю. Ветры были очень сильные, но даже немного купались. Всё отлично прошло, не заболели. 18.09.2014 19:27:07, LaДочка.
Я бы не поехала, очень короткий срок, малыш может тяжело акклиматизироваться. Мы вот размышляем насчет поездки в декабре в Тай на три недели и очень-очень думаем, как быть с дочкой. Акклиматизация может свести на нет все удовольствие.:( 18.09.2014 16:01:58, Oxi2010
Никогда не стала бы такие эксперименты ставить над ребенком. 18.09.2014 15:41:49, Lancel
Pantera^-^
мы ездили прошлым декабрем, на 7 ночей.
отлично прошла поездка.
акклиматизации не было, и вообще не болел потом всю зиму и весну, ну и лето тем более, там уже новые поездки были.
17.09.2014 23:03:08, Pantera^-^
Мы с детьми тоже хотим в октябре в Египет. Я думаю, что все будет хорошо. Запасемся лекарствами на всякий случай и будем надеется на лучшее. Но у нас конечно не сильная разница температур. В Одессе сейчас только только холодать стало +22 днем. А до вчерашнего дня вообще жара была +27! Но в октябре конечно у нас уже будет холодновато. Так что поедем греться. 17.09.2014 10:41:16, вернаяжена1
Подруга у меня несколько лет летает в Египет зимой, болеют каждый раз, один раз даже с крупом скорую местную вызывали. Но ничего, она называет это акклиматизацией, сама с удовольствием летит снова и снова. Потом они возвращаются в Москву, и болеют по новой, т.е. снова акклиматизируются) ну тоже ничего, подруга считает, что это очень естественно. Я сама один только раз, мне было 15лет, летала с папой на Мальту в ноябре. Вернулась с правосторонней пневмонией, лежала до нового года с высоченной температурой, ещё год приходила в себя, поэтому для меня вопросы отдыха "не в сезон", тем более с маленькими детьми, решён раз и навсегда. А вообще это зависит от отношения к детским болячкам. Мне детей своих безбожно жалко, что они по моей прихоти могут снова болеть, и сильно. А кто-то (как наши друзья, и я знаю таких много), относится к этому спокойно, поэтому, если не боитесь, конечно, летите и отдыхайте. 17.09.2014 10:07:18, Nenny
kikimora
:) У меня младшая в прошлом году пневмонией(вирусной + коклюш + парагрипп) заболела в августе - в больнице лежали и потом выкарабкивались два месяца - никому не пожелаешь... Заболела в "экологически чистой" деревне у бабушки с дедушкой - хутор в 6 домов, ни машин, ни заводов, климат "наш" привычный. А в этом мае заболела бронхитом - на даче у моих родителей...тоже прекрасные майские празднички у нас были все 10 дней:(
На отдыхе такого не было хоть зимой, хоть летом:)
Так что, зависит это не от "отношения к детским болячкам" - думаю, каждая мама переживает(ну кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей, считая, что "все дети болеют") когда ребенок болеет и не хочет подвергать его лишний раз болячкам. Поездка на море вовсе не гарантирует заболевание, как и поездка к бабушке в деревню/на дачу:(
Я вот считаю, что это прихоть моей свекрови - ездить в их "экологическую" деревню, где мой ребенок ТАК переболел и не повезла этим летом ее туда. А на море езжу и прекрасно себя там вместе со своими детьми чувствую.
17.09.2014 18:05:40, kikimora
Вот это круто! В "эко-деревне" так переболеть! Мои наоборот на даче цветут и пахнут. А на море болеют. Ну конечно, у всех всё по-разному, и дети разные, и болеют по разному. Я желаю вообще нигде не болеть! никому и никогда!) 17.09.2014 18:44:58, Nenny
kikimora
Да-да. Я теперь в эту эко-деревню ни ногой:( Тем более, сопоставляя болячки старшей, пришла к выводу, что весь этот букет подцепили именно в деревне(свекровь то и муж считают, что просто так сложилось) - от животных...
Ибо, старшая тоже переболела коклюшем, также в августе после посещения той самой деревни - впервые свозили ее в 2 года, как и младшенькую...
У свекров большое "подворье" - корова с теленком, козы, овцы, свиньи, куры, утки, гуси, индюки, кролики, голубятня, собак свора, кошек не персчитать и всегда есть котятя...
Животные свои, чистые и ухоженные, но никто их, естесственно, не прививает... А болезней они могут переносить кучу - от микоплазмоза до коклюшеподобных инфекций...
Так что я уж лучше на море лишний раз, чем в ту деревню и на дачи в холод/сырость.
18.09.2014 09:05:01, kikimora
Оо, ну, при таком количестве домашних животных!!! У меня дача скорее рай для родителей и детей) 15 соток идеального зелёного пушистого газона, два чистейших бассейна, грядки в уголочке, и то там растёт только то, что сами дети посадят в мае. Вот в этом году хватило на репку, свеклу, морковь, горох и кукурузу. В другом углу у меня растёт зелень и немного цветов. Около бассейна мы ставим белый шатёр и шезлонги) сад яблоневый и сливовый рядом. Велосипеды, речка рядом, ходят всё лето босиком, песочница своя, никто не приходит. Конечно, для поддержания чистоты и порядка приходится прикладывать немало сил. Зато в результате: покой и красота. Хорошая альтернатива отдыху на море. У нас большая семья 5человек, нам путешествия выходят не бюджетно) На мини-ферму я бы и сама не поехала. Да и вообще со свекровью жить невозможно. Даже на даче, даже недолго. У нас слишком разные взгляды на всё, что касается детей. Мои спят с открытыми окнами, могут весной и летом выходить утром на улицу в одних трусиках, босиком гулять по траве, по утренней росе. Мои могут купаться по 1,5-2 часа в воде, и выходят из воды только тогда, когда сами захотят. Вечером гуляют босиком. Босиком и за забором по песку. А у неё всё это нельзя, всё опасно, и от всего случаются болезни и сопли) Везде нужны шерстяные носочки) И на питание у нас взгляды разные, поэтому я к ним на дачу езжу раз в год в гости. Никак не пойму только почему мы на море всегда болеем. Что делаем неправильно? Выбираем не те места, не то время? Ирин, как думаете? 18.09.2014 17:47:38, Nenny
kikimora
Не знаю, мы на море не болеем:) Ездим на разные, но все больше не на наши. Я туда с беременности детей вывозить начинаю:)
К свекрови я не езжу:) Тратить две недели своего отпуска на такое не готова:) Я работаю, а туда отправляю детей летом. Старшая очень любит эту деревню - безумно, я не против такой любви, там все примерно как вы описали - с утра до ночи босые на улице - по траве-росе, во дворе в трусах - умывальник там же, на великах по всему хутору(там все свои - на лето из москвы приезжают в родовые дома с внуками бабушка), поля рядом красивые - рожь с васильками, подсолнухи, горох, цветов куча, речка - истоки Днепра, это в Смоленской области. Летом ягод полно - лесная малина, земляника, грибы... В огороде все свое - зелень, овощи, ягоды, плодовые деревья. молоко козье парное, мед свой. Во дворе цветов много, есть уголок для детей - качели, песочница, бассейн с водой. И тем не менее, после прошлогоднего букета я этим летом туда не пустила младшую! Свекровь, наверное, обиделась. Но, им поиграться пару недель, а мне потом лечить/больничные брать.
19.09.2014 10:51:27, kikimora
А мы ездим на наши моря((( наверное, причина в этом(
Я вот вообще не помню, что сама когда-нибудь болела на море. А вывозили меня с года. И на наши, и заграницу.
19.09.2014 17:55:29, Nenny
спаисбо за ответы.
тоже решили с мужем, что возьмем мелкого и скучать без него будем и ему там будет хорошо
(вроде у нас тоже аклиматизаций никогда не было...тьфу-тьфу:)
17.09.2014 09:26:55, Helenik2003
kikimora
Брала младшую в 10 месяцев - также на каникулы со старшей, и дальше каждую осень + в марте как-то также на каникулы. Но у нас ни у кого никаких акклиматизаций не бывает:) Нам хорошо среди зимы вырваться на солнышко и море! 17.09.2014 09:17:41, kikimora
Sashura
Мы тоже собираемся туда в конце октября.все вместе) 17.09.2014 01:01:28, Sashura
Иллария
Так же ездили со старшими (в ноябре и в феврале) - даже сомнений не было оставлять ли ребенка в промозглой и холодной Москве или брать на море.
В акклиматизацию не верю, поэтому у нас её не бывает:)
Единственное- с питьевой водой быть очень осторожными, пить только бутилированную.
16.09.2014 22:30:34, Иллария
kikimora
+1000 про промозглость, грязь и холод Москвы осенью.
НЕ понимаю просто, как море и солнце может навредить:) Для меня они всегда перевешивают на вот таких вот весах. Более того, это не моя прихоть - я детей вывожу отсюда при малейшей возможности хоть зимой, хоть летом - именно еду, чтобы их погреть/оздоровить(старшая - аллергик, если осенью выезжали, то в тот год весной она не "расцветала" вместе с березами и прочим).
17.09.2014 18:13:45, kikimora
Хозяйственная Блондинка
Я ездила с 2-х месячной дочкой на ноябрьские в Египет. Отлично съездили. Никаких проблем не было. Акклиматизации вообще не заметили)) 16.09.2014 17:25:07, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!