Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зимнюю одежду.

Девочки привет! Хочу начать покупать одежду и обувь на зиму и вот задумалась, а что лучше, слитный комбез или же комплект куртка комбенизон? А и еще сейчас смотрю reima, icepeak, дидрик у них у всех 180 гр утеплителя, это не мало? После керри 330 кажется очень мало, но керри не хочу как колобок в нем. Посоветуйте еще фирмы хорошие, что можно еще рассмотреть.
22.08.2014 21:57:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Слитник плюс отд куртка. Слитник купила в СП распродажа джо фирма, раздельный тикет с заруб сайта -отличный комбез 26.08.2014 14:46:20, Natashal
Dashut
Я за слитник. Одел и готово. Учитывая, что гуляет мой ребенок как свинюшка, ползает и валяется, катается с горок и тп, мне важно, чтобы комбез был как одно целое, раздельник у нас тоже был, мне меньше нравился. У нас тикет комбез, скока утеплителя не помню. 26.08.2014 14:39:11, Dashut
Джонатан оч нра - особенно ценой;)) из неназванных.
Если выбирать что-то одно - то по личным ощущениям. Т.к. есть любители слитных комбезов, есть раздельных.
Но судя по названным маркам - проблем с деньгами нет.
Лучше тогда купить не столь "брендовое", но оба варианта.
25.08.2014 12:10:07, Чунга-Чанга
tЮлька
У надо в 3-4 года был кетч слитник - очень хорош 24.08.2014 18:33:47, tЮлька
Глазка
Если сад, то лучше раздельный.
Я в восторге от Джонатана, тоже 180 гр, по-моему, бюджетнее остальных, но от качества в восторге. Третий год покупаю.
Нам 180 гр хватает вполне.
Дидрик тоже очень понравился. Носили год, он как новый)))
23.08.2014 22:48:00, Глазка
Жень привет))) у нас основная одежда слитник Рейма 180гр. есть флис под него. и есть на смену и на сильные морозы - Густи раздельный, он грамм 250, мембрана и флис в куртке, вобщем теплый-теплый)))
теоретически без густи я могла бы обойтись, в вот без слитника реймы - никак! мой любит возиться-валяться в снегу)))
23.08.2014 22:16:57, Evgenia-m
Мне тикет нравиться. Только сайт у них никакой (описания неполные, не поймешь, что за одежда и фото тоже некрасивые). Вообще одежда мембранная, носится отлично, выглядит тоже. При отправке в Россию от цен еще вычитается налог (что-то в районе 15%), но доставка платная (кажется 39 евро), выгодно кооперироваться с кем-то 23.08.2014 21:26:41, ТаЗайка
доставка в Россию 10 евро))) а цены уже с учетом вычтенного налога. тикет дорогой, есть смысл покупать только с 50-60% скидкой. еще и курс евро стал очень высокий((( 23.08.2014 22:11:00, Evgenia-m
ааа, ясно. я заказывала еще тогда, когда налог вычитали и доставка около 40 была. Заказываю только со скидками, конечно. Но сейчас они как раз еще есть. 23.08.2014 22:21:48, ТаЗайка
Если что-то одно на все случаи жизни - то наверное раздельный. В магазин или поликлинику и т.п. в слитнике не очень удобно.
Для прогулок в т.ч. для сада удобнее слитник. Во все остальные места - раздельный.
Насмчет 180 утелителя - это от ребенка зависит. Моему среднему 180 и на мороз вполне достаточно. А младший мерзлявый - в морозы только пух носит.
23.08.2014 18:47:37, ЛюбимицаКлаппа
tanich

в таком айспике прошлый год подмерзали, 140г изософт по данным магазинов
пришлось пуховик еще купить
22.08.2014 23:47:24, tanich
Моему рейма только на теплую зиму и на горку, активно двигаться, слитник. Покупала на каком-то распродажном сайте. Плюс к ней на морозы пуховик раздельный не помню какой фирмы. Брала весной за 50% в обычном магазине. 22.08.2014 23:14:02, Планетка
А если не трудно,пишите сразу на каких сайтах заказываете комбезы детям, плиз :)) 22.08.2014 22:55:34, тоже волнует
Честно говоря я пока ничего не заказывала, просто озадачилась что брать. Купили рейму еще весной по 120гр утеплителя, куртку и полукомбез до морозов. А вот что носить от -5, слитник или раздельный брать не знаю. Читала на мамских сайтах что сейчас популярна марка джонатан, почитала у них наполнитель 200, самое оно, но очень нравятся айспик, дидриксонс, рейма таже, но у них максимум 180. Не холодно ли? Я просто теплолюбивая сама... 22.08.2014 23:12:30, Janetushka
Если часто бываете с ребенком в магазине, ездите в машине, то только раздельный берите. Удобно, снял куртку и не жарко. Если только в сад и обратно + прогулки, то слитник. Его проще и быстрее надеть, нигде не задирается, не поддувает и т.д. 22.08.2014 23:16:52, Планетка
Я вот и думаю на счет слитника, т.к у нас рейма комплект, там в куртке 140гр, брюки 120гр, заявлено -5, с поддевой -15, в магаз его можно одеть, а вот сад и прогулки слитник, но у в всех марок по 180 гр в них. Не холодно??? 22.08.2014 23:28:50, Janetushka
Глазка
Когда очень холодно, сады все равно не гуляют.
Поэтому мне, кажется, хватает 180 гр.
23.08.2014 22:56:07, Глазка
Холодно или нет можно выяснить только опытным путем. Имхо имхастое.
Моему не холодно, при этом никаких кофт не носит. Но будет ли вашему тепло если моему тепло - какая связь то?
Слитники моим неудобно потому что хотя дети мелкие, но вот штанины у слитников моим очень быстро становятся короткими. Имхо, у слитных и раздельных комбезов разные пропорции в рукавах/штанинах. А если все задирается то конечно будет холодно, хоть сколько утеплителя. В раздельных комплектах более реальные пропорции и рукава/штанины длиннее на мой взгляд, замечала это что со старшим, что с младшим, у разных производителей.
22.08.2014 23:39:29, Иришка-Мартышка
НадиН
Для сада лучше раздельный, для прогулок - слитник
Я фанат Luhta и IcePeak - тепло, тонкий, легкий
22.08.2014 22:27:21, НадиН
Для сада как раз слитник лучше, ИМХО. Мой быстрее всех одевается, т.е. начинает одеваться уже после того, как все оделись и успевает. Слитник надеть - раз-два и готово. А как остальные с раздельными возятся... 23.08.2014 18:45:07, ЛюбимицаКлаппа
Глазка
В некоторых не разрешают слитники. Ну точнее, очень просят раздельные)
Малышей одевают этапами, сначала на всех штаны, потом шарфы-шапки, потом куртки.
Слитники в эту схему не вписываются)))
Но это от сада зависит.
23.08.2014 22:51:28, Глазка
Имхо, ребенок или одевается или в носу ковыряет, от комбеза это не зависит :))) Мой может одеться за 5 минут, а может и полчаса тупить и отвлекаться. И все это с одним и тем же комбезом :)) Если важно, то комбез раздельный. 23.08.2014 19:51:08, Иришка-Мартышка
Я за одеванием наблюдала, кто-то коненчо и в носу ковыряет, но многие именно одеваются. Слитник для малыша надеть быстрее и проще на порядок. С одним соединением молнии внизу у куртки раздельного комбеза возятся ого-го сколько... 24.08.2014 09:44:36, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже наблюдала, практически каждый день :))) По этим слитникам соседи еще и потопчутся, не всегда чистой обувью. Причем как раз по внутренней стороне.
Да, они именно одеваются. Но не значит что все быстро. Если ребенок одевается медленно, то это прежде всего означает что вообще не торопится :) А не потому что ему что то надо долго надевать. Да и мое имхо, что особого ускорения нет со слитниками. Может кому то верх натянуть и быстрее, но со штанами в слитниках возятся дольше т.к. надо расправить весь комбез, а это дольше чем просто штаны. Поэтому сколько наблюдала - слитник в одном быстрее натянуть, раздельный в другом, в сумме ровно такое время надо для обоих.
А одеваются наши дети постепенно чтобы не запарились. И постоянно слышу "Петя, не надо пока куртку, вспотеешь, я скажу когда куртки надевать". И таскает этот Петя верх слитника за собой. У нас еще в слитниках всего двое детей в группе и это самые высокие дети. То кто наступил, то за скамеечку зацепились.
Кстати, сушить в условиях сада слитники тоже сложнее, они же длинные.
24.08.2014 10:11:39, Иришка-Мартышка
Не знаю : ) Мой не из тех, кто всегда впереди паровоза, скорее из задумчивых. Но одевается быстрее. Наступить никто не успевает.
В 3 года мои вообще вряд ли смогли бы надеть раздельные без помощи.
24.08.2014 12:03:20, ЛюбимицаКлаппа
В 3 года им всем помогают. Хоть с какими, иначе вообще прогулка под вопросом будет :)
Но я никого не агитирую :) У старшего с 2-х был раздельный, лет в 5 купила опять слитный, понравился очень. В итоге больше никогда не покупала и младшему даже не думаю пробовать :)) С малышами слитники удобнее, это да.
24.08.2014 12:17:43, Иришка-Мартышка
Я тоже не агитирую, и выше написала, что как единственный вариант слитник бы не взяла. Потому как в присутственных местах он только для младенцев удобен. 24.08.2014 12:49:13, ЛюбимицаКлаппа
У моих был слитник в сад ходить. Вечно они повозюкают верх по полу пока низ натянут. 23.08.2014 19:43:58, Северная Пальмира
Моим (и мне) после 2-х лет удобнее раздельные.
Младший уже 2 зимы отходил в дидрике, я очень довольна. Моему не мало, но комбез меняли прежде всего потому что в Керри мой потел даже в мороз.
22.08.2014 22:17:10, Иришка-Мартышка
Снеженика
У нас Керри слитник 330 за город и отдельно куртка Lemmi и штаны Reima 22.08.2014 22:14:22, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!