Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед комиссия...

Доброго дня всем!
Девочки! Вот никогда не думала, что это такой ад! Скажите у вас в России тоже так? У нас творится ад-адский! Я хотела пройти по-раньше. Но не вышло:( В мае боялась, чтобы не заболеть в поликлинике и не пропустить выпускной. В июне мы с Гошкой уезжали в Киев на лечение, вернулись - Маша с отитом. Потом Маша заболела ангиной. Потом в июле начали проходить. Половина врачей в отпусках. Очереди сумасшедшие. Врачей нужно пройти 13! В том числе -психиатра, психолога, гениколога! Особенно "радует" последний! В очереди наслушалась, что попадаются такие долбанутые, которые 6 летних девочек отправляют на мазок! А без него ничего не подписывают! Еще части врачей в поликлинике просто нет и надо искать их в другом месте. Того же гениколога например. Проба Руфье у нас плохая. Мало того, я уже писала, что Маша заболела. Это оказалась ангина:( Сейчас уже температуры нет, но горло в ужасном состоянии. Она есть-пить не может! Больно! А мед сестра говорит - приходите через НЕДЕЛЮ на прививку -КПК! Нормально да? Я ей говорю - а как же ангина? Ответ - ничего страшного за неделю все пройдет! Без прививки вам никто ничего не подпишет и в школу вас не пустят! Я в шоке! Девочки кто с Украины напишите это вообще как? Правда? Анализы наши потеряли! Потом нашли. Какая-то маленькая бумажка - ничего не понять! Я обычно ходила в частную получала распечатку человеческого вида. Сейчас - жесть. Глюкоза - 5.0 Вроде норма. Но мне кажется плоховато. Боюсь прицепится эндокринолог! Хотя сколько в частной сдавали - сахар был 4 обычно. Вообще девочки с ужасом думаю, что мы не пройдем медкомиссию и вообще не попадем в школу:( С одной стороны они не имеют права нас не пустить! С другой стороны ставить прививку ребенку, который только перенес ангину! Ведь если с ней что-то случится - виновата ведь только я буду! ТОлько я несу за нее ответственность! Врачам ничего не будет! Поэтому они и не боятся! Что делать-то? У вас тоже такой бред с комиссией? А так отсыпьте кулачков что ли, чтобы мы выздоровели и прошли эту комиссию. Заранее спасибо!
29.07.2014 14:19:57,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а отказ от прививки можно написать? 29.07.2014 17:48:26, муза мужа
Вот мне заявляют, что нельзя. Что если мы напишем отказ - то мед комиссию к школе не пройдем и в школу нас не возьмут! Хотя в нашей стране все имеют право на школьное образование 29.07.2014 18:04:07, вернаяжена1
Почитайте законы, вряд ли они засекречены. Сможете аргументированно отстаивать свою позицию. 30.07.2014 08:08:04, ЛюбимицаКлаппа
Не знаю как у вас, а в России это точно только пугалки, огребет тот кто попробует лишить ребенка образования. Потому что у нас не просто все имеют право, среднее образование является обязательным и не получать его нельзя по закону. 29.07.2014 19:42:44, Иришка-Мартышка
Birke
А для чего всё это ? У нас не Россия :), плановый осмотр врача перед школой состоит из проверки зрения, слуха, ортопедия (позвоночник,осанка) и сердце выслушивают.

ВСЁ.

А, ещё надо предоставить паспорт сделанных прививок.

И всё это смотрит ОДИН врач. В один приём. А анализов у нас у детей вообще не берут, практически никогда.

Какой там гинеколог, эндокринолог...читаю - диву даюсь.
29.07.2014 17:16:04, Birke
Можно Вам вопрос про БЦЖ? )))) Я помню, что Вы врач фтизиатр....Если не сложно, напишу на почту. 29.07.2014 22:31:00, мама семилетки и годовасика
Birke
Я уже давно не практикующий врач. И я бывший пульмонолог, а не фтизиатр (это разные понятия). Т.е. больных с подозрением на туб я как раз консультировала у фтизиатра.

Но можно, конечно :).
29.07.2014 23:55:48, Birke
спасибо!!!
написала Вам!
30.07.2014 10:44:24, мама семилетки и годовасика
Birke
Ответила :) 30.07.2014 11:07:40, Birke
Калифорния
У нас еще Манту потребовали в добавок к вашему списку, и все. 29.07.2014 21:18:09, Калифорния
Birke
У нас туб считается болезнью побеждённой, как чума :).

От него прививок не делают, а Манту у нас вообще как класс отсутствует.
29.07.2014 22:18:17, Birke
Калифорния
У нас привиок тоже не делают, но ТБ тест требуют один раз. 30.07.2014 04:13:33, Калифорния
Birke
Я-то очень просила привить сына, когда он был маленький. Мотивировала , что мы в России бываем часто. А там туб далеко не побеждённая болезнь :(

Мне целый консилиум собрали местные доктора, подумали-посовещались и отказали. Незачем это здоровому ребёнку.
30.07.2014 11:11:05, Birke
Калифорния
Кулаки за вас подержу , чтобы выздоравливали побыстрее и все разрешилось с меньшей потерй нервов @@@@@­@@@@@ 29.07.2014 17:09:12, Калифорния
У нас в сад врачи приходят, во всяком случае весной точно приходили и висело объявление что подготовишкам очень желательно в этот день присутствовать. Но у нас и платно можно.
В поликлинике сейчас тишина и спокойствие, никаких очередей, т.к. врачи отсутствуют :) Я месяц назад ходила с ребенком чтобы справку взять так сначала выяснили что наша врач не вышла из отпуска и никто не знает почему :) Пытались меня отфутболить, типа приходите когда-нибудь, в итоге отправили в кабинет где сидит медсестра и просто выписывает справки. В сад, в лагерь, в бассейн. Не глядя на ребенка, главное бланк для страховой заполняется. Пока сидели в очереди наблюдала картину - две мамы сначала пытались найти кого-то, потом им сотрудник поликлиники разъяснила "у нас сейчас всего ОДИН врач, все в отпусках, если она еще и рецепты на молочку будет выписывать то вообще работать не сможет. Приходите потом, может завтра с утра кто будет". Хоть смейся хоть рыдай :)
а у вас нельзя отказаться от прививок? У нас в такой ситуации я бы просто написала отказ и подписывала бы карту, а потом делала бы прививки как удобно и надо мне, а не медсестре для статистики.
У нас вообще говорят что медкарту в школу можно не делать, не нужна. Подробно не узнавала, но паспорт здоровья из сада осенью отдали, сказали больше не нужен и могу делать с ним все что хочу.
29.07.2014 16:32:50, Иришка-Мартышка
У нас с прошлого года в саду смотрят только тех, кто по приписке относится к поликлинике, обслуживающей сад. Остальные должны проходить ежегодный осмотр по месту жительства. Это как в школу. только каждый год... : (( 30.07.2014 08:09:19, ЛюбимицаКлаппа
У нас после НГ в саду раздавали бумажки, о прикреплении к поликлинике. И в бумаге была поликлиника к которой относится сад, надо было или написать что не против или указать желаемую поликлинику. Хотя наверное если кто отказался то должен у себя проходить, в принципе логично. Мне то без разницы, для нас что сад что поликлиника его обслуживающая - по прописке. Так что надеюсь обойдемся малой кровью :)
Вот с школой интересно, старший проходил медосмотр в поликлинике к которой конкретная школа относится, если заставят самим ходить по врачам то неудобств это добавит точно :(
30.07.2014 08:43:50, Иришка-Мартышка
Да, я подробнее выяснила, оказалось, в прошлом сентябре вышел приказ, по которому все медосмотры только в одной поликлинике, к которой прикреплены. К двум сразу нельзя...
Но если прикрепляться к садополиклинике, то оставаться без возможности вызвать педиатра на дом. Значит без справок-больничных на все острые болезни. Не вариант : (
30.07.2014 13:28:59, ЛюбимицаКлаппа
кошмар.....нет у нас не так.
В спокойном режиме прошли хирурга, ЛОРа, дерматолога в нашей поликлинике, сделали ЭКГ там же. Но у нас запись на "банкомате", очень удобно, но надо заранее записываться, это да.
Платно прошли офтальмолога, т.к. наследственность фиговая, надо бдить, в поликлинике нет аппаратного обследования и фиговый врач, сделали УЗИ сердца, т.к. у сына фальшхорда. Еще платно пройдем невролога, стоит у нее на учете с рождения, вместе с младшей поведу, оптом.
Ортопеда прошли бесплатно, в детском реабилитационном центре, но тоже стоим на учете, поэтому все равно бы пошли.
Остался только стоматолог, надо записать, пройдем осмотр бесплатно. Детская поликлиника рядом с домом.
Ну, и анализы в августе, кровь (как раз перед прививкой), моча, капрограмма и что-то там еще. А, еще Манту надо сделать, но это когда с прививками разберемся. Мы перед школой ставим против геп.А и ветрянки.
А, еще типо, психиатра надо пройти, но в школе сказали, что не надо. Не повезу, т.к. очень далеко от нас диспансер.
После ангины, конечно, никаких прививок хотя бы месяц-полтора!!!
Ну и удачи!!!!!! Здоровья!!!!
29.07.2014 16:26:09, мама семилетки и годовасика
спасибо! 29.07.2014 16:31:03, вернаяжена1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.07.2014 16:22:34, ..
Birke
а это-то тут при чём ?! 29.07.2014 17:16:33, Birke
Вообще-то это детская конференция. Здесь такие новости не обсуждают! 29.07.2014 16:32:09, вернаяжена1
spravedlivaya
У нас больше пугают в саду. К 1 сентября оказывается, что часть детей просто проплатило, часть вообще ничего не проходило. К концу года учителя только изредка напоминают, что неплохо бы принести. У нас теперь дело все дома лежит и никому ни до чего дела нет.
Свидетельство о рождении и заявление - все, что имеют право требовать. Остальное "доносится со временем"
29.07.2014 16:15:41, spravedlivaya
ясно. у меня с садом вообще никаких проблем не было. Со школой вон целая гора... 29.07.2014 16:33:59, вернаяжена1
spravedlivaya
Ну и фиг с этой школой ))))) 29.07.2014 16:40:09, spravedlivaya
неее. форму уже купили! Ребенок столько готовился! Так хочет! А теперь фиг с ней?:) 29.07.2014 16:42:56, вернаяжена1
spravedlivaya
Мы тоже форму купили. На всякие концерты ходим. У нас еще и кадетская форма есть для хора кадетской школы.
Мой рвался в первый класс аж в мае. А через неделю начал спрашивать, почему подготовка к школе была "культурнее", чем сама школа. К концу года уже большинство не хочет.
29.07.2014 16:48:37, spravedlivaya
Это понятно, что к концу никто не хочет:) Но я вообще оч надеюсь, что Маше будет нравится. Она любит учится. Мне бы оч хотелось, чтобы эта любовь осталась. Я вот кстати оч любили школу. И не столько, потому что любила учится - просто любила школу и все. Не дай Бог заболеть и пропустить - целая трагедь была! У Маши так было с садом последний год. Бежала аж бегом! 29.07.2014 17:18:54, вернаяжена1
Я очень любила школу. Когда сама училась. Со старшим я ее разлюбила, слушая что происходит сейчас боюсь последние приятные ощущения уйдут :( 30.07.2014 08:44:55, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Желаю сохранить, конечно же!
У меня все сознание перевернулось, после того, как поняла, что в школу ходить не обязательно. Даже если ходить, то ко всему по-другому начинаешь относиться, легче.
29.07.2014 17:29:53, spravedlivaya
spravedlivaya
Никого не убеждаю. Так, отвлекаю мысли от прически... 29.07.2014 16:49:32, spravedlivaya
Ксюш, у нас, например, карта для школы делалась в основном детским садом -все узкие специалисты приходили в сад и там осматривали детей. Сами мы только в лабораторию ходили анализы сдавать. Гинеколога не было, вроде.
А какую прививку делать? АКДС? Медотвод не дают? Вообще, по-моему, разрешают делать через 10 дней после болезни....ну сделайте еще позже, время -то есть еще в запасе. Да в самом крайнем случае -можно заплатить, чтобы карту подписали без прививки.
Не переживай, пройдете вы комиссию, никуда не денетесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.07.2014 14:47:37, white-dove
Нам надо 3 прививки -
1) корь, краснуха паротит
2) полиомиелит
3) дифтерия и столбняк
При чем все это понятное дело ревакцинация. Надо было делатьв 6 лет. Я почему-то была уверена что в 7. А теперь оказалось в 6. 6 нам было в ноябре прошлого года. За все это время врач ни словом не обмолвилась! Зато как в школу идти - все! Никто вам ничего не подпишет без прививок! Да я их просто не успею все до сентября сделать! А 3 одновременно ставить я точно не буду. Спасибо за кулачки!
29.07.2014 15:20:10, вернаяжена1
Эти прививки надо сделать с 6 до 7 лет. У нас, во всяком случае так, мы в Краснодаре живем.
Я бдю все прививки и сроки, но у меня и карты детей дома.
Делайте все постепенно!!!! Не надо разом, это ж очень много.
29.07.2014 16:27:41, мама семилетки и годовасика
Miss Tery
+1 29.07.2014 18:33:23, Miss Tery
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А вообще, после того, как я уже год (!!!) не могу старшего поставить на учет к аллергологу (а соответственно и лечение получать тоже официально), я уже совсем спокойно отношусь ко всему. Вот реально год назад платный доктор поставила ему диагноз, назначила анализы и лечение. Велела обязательно встать на учет - санатории нужен, да и мальчик у меня, будущий воин, чтоб его:-) И вот я пытаюсь до сих пор:-) Реально, целый год - отпуск-больничный-учеба и так по кругу, я раз в месяц регулярно пытаюсь записаться, но ничего не выходит:-)) Вот на этой неделе опять сказали в регистратуре, что она на больничном, а потом уйдет в отпуск:-) 29.07.2014 14:39:30, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Старший в саду проходил, меня зацепило только при подписывании карты из-за отсутствия прививок. После долгого ора с угрозами написать во все места, с приведением всех норм закона и требованием письменного отказа одержала победу :)))
С младшей перед садом пошла в частную, быстро всех прошли, зацепились за отсутствие Манту, сделали, подписали.
В поликлинике все именно так, особенно летом. У меня оба майские, все осмотры в новорожденном возрасте проходили платно, потому как врачей нет, оборудования нет, мозгов нет и т.д. и т.п.
После ангины с прививками бы не шутила. Пусть врачи меня поправят, если я "дую на воду"
удачи во всех отношениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.07.2014 14:36:52, СинептицаЯ
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Кулачков, конечно, берите и выздоравливайте!
И скажу страшное:-) Я бы положила знакомому доктору в кармашек денежку, отдала бы нашу карту с теми обследованиями, которые смогла и сочла нужным пройти и сказала: "Больше не могу! Напишите остальное, пожалуйста":-) Все равно эта комиссия по текучке - полная профанация, что есть - не видят, чего нет - появляется сплошь и рядом.
Да, я своей сделала диаскин-тест, УЗИ всего подряд, ЭКГ и ОАК, вот к окулисту еще схожу, но уже без карты, просто так, и все. Больше меня никто не интересует на текущий момент, заинтересует - схожу:-)
29.07.2014 14:33:37, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
+++++!!!! у нас тоже тут ни врачей толком не найти, и в садах почему то теперь карты не готовят, а бегать по куче поликлиник выискивать врачей, стоять в очередях.... и ведь гады, из платных не считается, нужно именно в тех проходить куда послали!!! больше всего это бесит...
Так что денежку врачу в кармашек и не собирать все инфекции по очередям!
29.07.2014 15:23:57, Свет-ОК
Свет, а какая разница? У нас прям в прайсе "оформление карты в сад/школу" 29.07.2014 15:45:36, СинептицаЯ
Свет-ОК
у нас нет такого прайса) и оформлять можно только по месту прописки, у участкового
значит сами сделаем прайс))))
29.07.2014 23:03:02, Свет-ОК
А нельзя пройти где хочешь а у участкого только заверить? Мы когда в сад оформлялись то было сказано что оформить карту можем где хотим, в поликлинике надо просто печать шлепнуть на нее.
Как сейчас не знаю, но анализы из платных лабораторий у нас принимают и даже слова не говорят. Сдать их в поликлинике у нас целая история, я уже плюнула, проще заплатить и сдать когда мне надо и удобно.
30.07.2014 08:47:00, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
в том то и дело что нельзя... это то и бесит!!!! даже анализы у них делай! а это часов в 5 надо там очередь занимать, потом если талон возьмешь за ребенком мчатся и до 9.30 успеть сдать

я так понимаю из-за страховок это.
У нас раньше все эти медкомиссии в садах проходили спокойненько. Ну только если выявят действительно проблемы могли дать направление к спецу
а теперь вот слышу от мам, что в этом году часть садов на родителей это спихнула. И родители кто в отпуске кто отпрашиваясь с работы бегали оформляли детям карты в школу
В нашем саду в этом году еще все сами делали, но что будет на следующий... так что вариант денежку в кармашек участковой и не парится - мне подходит)
30.07.2014 10:21:14, Свет-ОК
Вообще пишут что карта в школу перестала быть обязательной, нет ее в списке доков. Если скажут самим делать то буду изучать вопрос :)
У нас анализы можно сдать 2 дня в неделю. При этом сначала взять талон к педиатру, у него аргументировать и выписать направление, потом в день когда можно идти сдавать, отстояв очередь. Мало того что вообще этот алгоритм беси, теперь получается что даже простую справку когда надо не возьмешь если день сдачи анализов прозевал или просто нечего нести было.
Вообще как объясняли что все реформы для того чтобы навести порядок и разгрузить поликлиники. Про порядок я бы поспорила, а со второй задачей справляются отлично - в поликлинику теперь идем ну только за совсем чем то простым, типа справки после отпуска или справки в бассейн.
30.07.2014 11:49:21, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ага я тоже слышала про необязательность медкарты, тоже буду смотреть по ходу дела)
Ир, меня еще бесит, что сходить к педиатру за направлением(ага отстоять очередь) потом с утра отстоять в регистратуру за талоном (но хоть спасибо баночки сдать можно без талона, только на кровь талоны), если повезет то сдашь в этот день, если не повезет то приходите завтра и опять стойте в очереди, так ведь НЕ ДЕЛАЮТ анализ!!!! уже сколько раз и не только я замечали что от балды пишут!!! даже раз сама видела как на я\г прям кучей бланки пропечатывала медсестра "отрицательно" вообще без всяких журналов и прочего!!!
а сколько раз и мы и знакомые сдавали в один день там и в другом месте за денежку- результаты небо и земля!!!!

в общем в поликлинику мы (как и основная масса знакомых) только за справкой ходим, разгрузили поликлиники)
30.07.2014 12:14:10, Свет-ОК
Да понятно! Так это все и есть! А еще галимое вымогательство денег! Спасибо за кулачки 29.07.2014 15:21:14, вернаяжена1
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну конкретно мой врач ничего не вымогает, я ей еще и благодарна за помощь:-) это ведь не она лично такой бардак летом устроила, когда и в школу и в сады все оформляются. 29.07.2014 16:28:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
а вот моя врач чую что-то от меня хочет:) 29.07.2014 16:34:39, вернаяжена1
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну и реши для себя, что это ты от нее хочешь, а не она от тебя, и сразу станет так хорошо на душе, что все делают то, что ты от них хочешь:-)))) 29.07.2014 16:44:28, Бурундук, Он (9) и Она (6)
+мульён 29.07.2014 14:38:59, СинептицаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!