Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Знатоки Турляндии, помогите мне.

Через недельку я впервые поеду отдыхать в Турцию во "все включено". Дожила, называется. Заслужила:)
Еду с Алешкой.
Вопросов много, боюсь всего ужасно.
Поделитесь тайными знаниями и опытом-что брать, что не брать, куда ходить, куда не ходить, что там вообще люди делают? Сразу скажу -ездить на экскурсии не хочу. Вообще.
Брать ли с собой игрушки? А полотенца? Какие там розетки? Как быть с мобилкой, чтоб звонить в Россию? А как там стирают? (мы едем на 18 дней). А если дождь? А если я заболею? А вот Алешка перед сном читает- как быть?! Что брать? Едем сюда: Justiniano Park Conti 5* - [ссылка-1] кто-то тут был?
Заранеевсем спасибо. Меня трясет, как осиновый лист. Правда.
27.07.2014 10:54:28,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koty
Если заболеете есть доктор: позвоните по телефону в страховке и там по-русски все расскажут, игрухи надо брать, но и там купить можно будет, полотенца обычно в отеле дают для пляжа, розетки обычные, а что не так с чтением? возьмите электронную книгу или книжку с собой - в чем проблема? Возьмите свою аптечку привычних лекарств: жоропонижающие, от желудка, от диарии, от насморка, от аллергии. Крема от солнца, панамки очки, купальники, круг или нарукавники(в чем ребенок плавает), звонить лучше по карточке через автомат - будет дешевле продается в магазинах - набирать надо код страны код города и номер.Или симку метную купить(не пользовались). В основном в турции отдыхают как тюлени, но можно выбраться куда то на рыбалку рафтинг или что то еще интересное ребенку - парасайлинг, банан, катамаран. Дожди в это время очень мало и редко, если и пройдет дождь - через два часа снова жара и все сухое)))Стирать можно сдать в стирку ну или повесить что-то на своем балконе сушиться) на 18 дней никогда не ездили - я беру нужное колличество футболок шорт и трусов чтоб не париться стиркой)
На территории отеля всегда много развлечений: днем и вечером будут развлекать аниматоры - вечером детская дискотека потом взрослая анимация -
29.07.2014 10:42:01, Koty
ПоЛе
Ален, а нарукавники для Алешки купила? Я без нарукавников Антона к воде близко не подпускаю - а то мало ли чего. При случае могу рассказать страшную историю. 28.07.2014 18:38:08, ПоЛе
Фунтик
У нас жилетик. Нарукавники не люблю.Ни один ребенок в них не плавал.Все выросли в жилетиках. 28.07.2014 18:46:43, Фунтик
ПоЛе
у нас жилет был на заре младенчества, потом на нарукавники перешли - в них лучше учиться плавать, да и компактные 28.07.2014 18:53:48, ПоЛе
Фунтик
Алешка учился плавать в бассейне:) В жилетике надежнее, имхо,и удобнее. Опять же -в нем можно и с горки,и прыгать и все-все-все. Мне спокойнее так. 28.07.2014 20:59:11, Фунтик
В нарукавниках тоже можно, абсолютно все-все перечисленное :)) Мое имхо что как раз в нарукавниках удобнее. Да и легче, в нарукавниках ребенок бегает постоянно и никаких проблем, в жаре в жилете все время как то не айс. 28.07.2014 21:11:15, Иришка-Мартышка
Иллария
как всегда плюсанусь к тебе:) в жилете жарко и громоздко:) 28.07.2014 21:40:15, Иллария
Ага :) Мои еще худышки, проваливаются, в итоге в воде жилет уши подпирает :) Ни один ни второй так отдыхать не согласны :)) А нарукавники как будто и нет их, а голова всегда на поверхности что и требуется :) 28.07.2014 21:43:27, Иришка-Мартышка
Фунтик
Девчонки, вы сами прбовали в нарукавниках плавать? Я пробовала. И мне не понравилось совсем!:))) 28.07.2014 23:08:09, Фунтик
Иллария
я не то что пробовала, я только в них и плаваю, потому что плавать не умею:))) а чего не понравилось? их же незаметно совсем:))
мои дети в жилете тоже проваливаются, он в воде у них над головой торчит, ужасть:))
28.07.2014 23:33:10, Иллария
Пробовала. Я в свое время проверяла реально ли они держат :) Со всей ответственностью заявляю что с жилетом не сравнить :))) В пользу нарукавников, совершенно однозначно :)
А уж в условиях августовской Турции, Алания самый пустынный и жаркий район, полдня в жилете... не, точно не наш вариант :)) А надевать туда-обратно надоедает максимум на второй день, ребенок же постоянно к воде мчится :) Мой лежак как наказание воспринимает :))
28.07.2014 23:22:35, Иришка-Мартышка
Фунтик
Ну вот мы в очередной раз убедились, что "все люди разные"(С) :))) 28.07.2014 23:55:31, Фунтик
Естественно :) Но по опыту - в Турции практически все дети в жилетах через день в кругах или нарукавниках :))) Я лично не представляю как в полиэтилене при +36+40 можно полдня ходить :)
Зато про воду можно не переживать, сколько там сидеть, в жилете не замерзнет уж точно :)))
29.07.2014 09:26:12, Иришка-Мартышка
Моя сестра с дочкой несколько дней назад оттуда вернулась,все очень понравилось. Что брать-ну вот мы пару раз попадали так и она тоже попала,что некуда вещи сушить повесить-купальник там,плавки-неплохо прищепок прихватить:))))). ВСЕ обращения к врачу начинаются со звонка в страховую-то есть если в отеье сидит врач-не факт что он буде лечить бесплатно,мы как-то с сестрой и ее дочкой ходили в соседний отель к доктору. Никаких комаров не было-она у меня взяла спрэй и фумигатор,начитавшись отзывов. Кормят достаточно неплохо,но и пицца не как тут в Москве,ну и остальное-то да не то,сама увидишь:), мороженое дают полдня,анимация детская отличная,публика в основном русскоговорящие и Украина. Пиши если будут какие вопросы,я у нее спрошу. 28.07.2014 16:39:28, belka_kate
Фунтик
Она прям в этом отеле была, да? Спасибо за совет, прищепки возьму:) 28.07.2014 18:46:06, Фунтик
Да,в этом. Кстати,тоже тряслась-первый раз без нас ездили,мы обычно вместе отдыхали,а тут не срослось из-за лагерей децких. Справились отлично-но она себе "накаркала" небольшую травму,сама говорит-"набрала лекарств-присмотрела где докторишка прятался,спецом гиду вопрос про травмы задала,ну как было не получить". А гид кстати ответил "дорогая!-мои гости не болеют":)),угу.А как настоящая близняшка на следующий день я получила ровно такую же травму при абсолютно других обстоятельствах,мы решили, что поделили на двоих.Наверное так надо было%)))Так что думать забудь на всякий случай о болезнях,удачного отдыха вам там. 29.07.2014 00:52:27, belka_kate
и веревку метров так 5 возьми :) а то может без нее прищепки не понадобятся 28.07.2014 19:22:52, Зайчонок
Фунтик
Гы. Вот сотрудники отеля удивятся...:)) 28.07.2014 20:59:35, Фунтик
Не удивятся :) По моему каждый второй берет свою веревку, я вот беру и мужу в этом году положила :) Отельной веревки обычно не хватает, у нас вот по паре купальников на каждого плюс у сына еще футболка солнцезащитная обязательно. И прищепки :) Иначе можно свои трусы на соседнем кусте искать :)))
Раньше в отелях были металлические сушилки, но если краска облупилась то есть риск получить ржавое пятно на одежде. Веревочку надежнее :)) У меня в чемодане в кармане так и лежит, с десятком прищепок :))
28.07.2014 21:14:16, Иришка-Мартышка
точно,ага,у нас так в прошлом году купальные шорты сына с крокодайлом улетели на соседский кондиционер,и так и не смог никто их оттуда достать до нашего отъезда-ибо с кондея мощным ударом швабры они прилетели на пальму. 29.07.2014 00:57:27, belka_kate
:))))) 29.07.2014 09:27:40, Иришка-Мартышка
nessyl
Отель отличный, мы были и там и в рядом стоящем Justiniano club 4*. Мне помнится, что в клубе территория более "гористая", все время ходили по лестнице вверх-вниз, а в парке как-то поровнее. Пляж отличный, персонал приветливый, детей обожают, готовят вкусно.
Игрушек там в мини-клубе море, если не любите пользоваться общественными, то рядом куча магазинчиков, всякий хлам пляжный стоит копейки, покупали и обычно большинство выбрасывали при отъезде. Если есть особо любимая игрушка и она не крупная - я бы взяла с собой, но из номера не выносила.
Полотенца дадут в отеле. Отельные полотенца и постельное белье меняют на чистые регулярно и бесплатно. Если вы очень брезгливые - возьмите свои или там купите, в Турции отличный хлопок и недорого.
Розетки обычные, европейские, на 220в. На мобильный я обычно подключаю "Ноль без границ" (у меня МТС, думаю, что у других компаний тоже что-то похожее есть).
Стираю мелочевку в раковине, а верхняя одежда у меня как-то не успевает за 2 недели запачкаться. В принципе, в отеле есть прачечная. но там такие расценки, насколько я помню, что дешевле пару-тройку чистых маек купить, чем одну грязную постирать :)
Беру с собой обязательно аптечку с основным набором средств первой необходимости (солнцезащита, пантенол, лекарства от укачивания, запора-поноса, насморка-горла-отита-температуры, аллергии, пластыри и что-нибудь дезинфецирующее-ранозаживляющее, плюс привычные вам средства от хронических болячек (для меня это мовалис от обострений моего остеохондроза и мотилак для дочки, которая на любой стресс, повышение температуры и т.п. в этом возрасте реагировала рвотой. Я еще беру какой-нибудь системный антибиотик в детской дозировке, в количестве, достаточном для нас обеих на стандартный курс (правда за 10 лет путешествий он мне лично ни разу не понадобился, но я все равно вожу с собой антибиотики на всякий случай).
Купальники-плавки: минимум 2-3 комплекта, чтобы все время были сухие на смену. Одежды минимум на 2 недели: 2-3 парео ходить на пляж, 2-3 шорт или бриджей, 4-5 маек/футболок/рубашек переодеваться к обеду-ужину. Ветровку на всякий случай. Дочке тот же комплект, только маек-юбочек-шортиков чуть побольше и х/б кофточку с длинным рукавом на случай прохладного вечера.
Не знаю, что там делают остальные люди, а мы обычно плаваем, загораем. объедаемся вкусняшками, прыгаем на акваэробике (не раньше 3-4 дня, иначе сгорите сразу), начиная со второй недели катаемся с горок и летаем на парашюте над морем. После обеда дочка спит, я хожу в хаммам на массаж (в первый день делаю полный комплекс с пилингом, потом просто релакс-массаж). Часов в 4-5 идем пить чай и есть турецкие лепешки, которые в это время готовят. По вечерам гуляем, фотографируемся, ходим по магазинчикам, играем в мини-гольф, танцуем на мини-диско, смотрим представления аниматоров и весь отдых обычно собираемся покататься на велосипедах, но как-то никогда не получается.
Дождя летом не видели ни разу. Пасмурных за 10 лет поездок было 2 дня: один в Турции, один в Египте - запомнились оба как события чрезвычайной редкости.
Если вы заболеете - 1) открываете аптечку; 2)если что-то нерядовое, то звоните по телефону, указанному в страховом полисе и вызываете доктора; 3) если что-то совсем серьезное, то звоните параллельно на ресепшен и договариваетесь о найме няни (обычно это кто-то из аниматоров, работающих в детском клубе). См.выше - персонал очень дружелюбный, если им не хамить, и турки очень-очень любят детей, так что в случае каких-то форс-мажоров совсем без присмотра ваш мальчик вряд ли останется.
Читает - чудесно! Если читает медленно, брать новую и интересную книжку (или две :). Если быстро и много - легче накачать новинок в электронную книжку или планшет, чем тащить чемодан книг (но это ИМХО).
Трясет - это нормально, перестанет, как только прилетите и осмотритесь. Сама такая же трусиха.
В дочкины 4-7 лет мы первый день в новом отеле обычно посвящали ориентированию на местности: искали и запоминали четкие ориентиры, чтобы детка могла сама добраться до номера (или другого удобного и запоминающегося места встречи) из любой точки отеля (за пределы территории ребенка без родителей охрана не выпустит).
Но у меня девочка в этом возрасте была очень шустрой и довольно самостоятельной, при этом терпеть не могла мини-клубы и прочие коллективные развлекаловки, поэтому я больше всего боялась, что она куда-нибудь улизнет от меня и потеряется. Так что мы прежде всего проходили несколько раз туда-обратно все основные маршруты (номер-ресторан, номер-бассейн, номер-пляж, номер-хаммам) и каждый раз проговаривали, что если она вдруг от меня отстанет, потеряется, то должна идти к нашему домику, сесть возле него на скамейку (там как раз удобная скамеечка стояла, хорошо заметная издалека) и ждать меня. Несколько раз в ресторане и возле бассейна она действительно терялась, но действовала по инструкции, так что я ее находила в течение 5-10 минут.
В общем, не паникуйте раньше времени, и удачного вам отдыха!
28.07.2014 04:57:19, nessyl
Фунтик
А там из отеля куда выйти можно? Где магазины-то?
Ох.. мальчик у меня шустрый, инструкций не слышит ВООБЩЕ. Поэтому придется его к себе привязать,видимо.
28.07.2014 21:00:43, Фунтик
nessyl
Если ничего не изменилось, то магазины на пляже, чуть в стороне от территории отеля. По-моему, в парк конти был какой-то торговый комплекс прямо в самом отеле, но тут я могу ошибаться, давно там были. Если захочется, можно и в город съездить с обзоркой, но вы, вроде бы, на экскурсии не собирались.
Так и моя шустрая и не в меру самостоятельная была в 5 лет. Именно поэтому - никаких устных инструкций, тупо ножками прошли все возможные маршруты, каждый раз присаживаясь в конце на скамеечку и показывая - здесь мама будет тебя ждать, если потеряемся.
01.08.2014 20:52:59, nessyl
Иллария
Симку берем либо СИМ-трэвел (туристическая), либо у МТС подклюаешь Ноль без границ. Ток надо на сайте у них посмотреть - не больше 10мин.разговаривать за раз.
Если вдруг болезнь - на старховом полисе написан телефон. Звонишь по нему (если не знаешь как - бывают местные коды и т.д., то на ресепшен или у гидов наших спрашиваешь, всегда помогут). Дальше просто действуешь по указаниям страховой. Бывает они тебя отсылают к отельному доктору, бывает за вами машина из госпиталя придет -отвезут/привезут. Лекарства выдают. Единственное, если страховка с франшизой (в полисе указано или у гидов уточнить можно), то отдаешь доктору 30 баксов обычно (если не вру. сумма в полисе указана).
Не очкуй, там медицина на очень приличном уровне. Мы и сами болели, и дети - всегда оперативно нас вылечивали:)))
Куда ходят. Разузнай расписание работы Мини-клуба -обычно висит в отеле на видном месте. Если хороший клуб и ребенок не застенчивый, то дети там по полдня пропадают, их занимают:)) По вечерам обычно детская дискотека + шоу от аниматоров (досуг типа).
Брать солнцезащитные средства -крем 30 на первые дни (а то и 50) и 10-15-20 на последующие. Головные уборы обязательно. Полотенца не надо.
Себе - средства гигиены, т.к. даже если и не должно быть критических дней от смены климата/перелета могут начаться раньше.
А из общих правил - мыть почаще руки, воду пить только бутилированную, беречься кондиционеров.
По прибытии гиды вам обязательно все расскажут по отелю и экскурсиям. И всегда можно к ним подойти узнать волнующие тебя тонкости.
Хорошего отдыха!
27.07.2014 23:52:02, Иллария
Фунтик
спасибо:)))
мне бы про аптечку поподробнее...что купить.
28.07.2014 21:01:15, Фунтик
Стандартный набор лекарств - ухо-горло-нос, от отравления, аллергии, крем от солнца.
А так аптеки там на каждом углу, по русски хоть кто то обязательно разговаривает. Никаких проблем.
Самое главное взять специфические лекарства если есть потребность в подобных.
28.07.2014 21:53:21, Иришка-Мартышка
Иллария
Ну я беру свои лекартства от аллергии+ребенку какой-нить зиртек на всякий случай. Пластыри водостойкие, обезболивающее (обычно нурофен, чтоб еще и температуру сбить разок-другой, т.к. все равно если по страховке обратишься жаропонижающее дадут), термометр. Пожалуй и всё. На опыте убедилась, что лучше сразу по страховке обратиться к врачу, чем тащить с собой чемодан лекарств и терять на отдыхе кучу времени на самолечение.
Местные лекартсва обычно за пару дней на ноги ставят.
НУ разве еще фестал можно взять и от изжоги (если бывает) Гастал или Ренни.
28.07.2014 21:46:33, Иллария
Калифорния
Ален, красивый какой отель !!! Не пугайся и не переживай, все будет хорошо)) Если уж совсем боязно, то не выходиди за террторию гостиницы, но думаю компания подберется и будешь себя чувствовать нормально)). Из того что брать, главное не грамозское, полотенца не надо, если уж только есть самое любимое и без него никуда)) Из игрушек Лана обычно везет только медвежонка, с которым спит, со всем остальным разбераемся на месте. Ну и лекарства привычные и солнцезащитный крем)) Хорошего отдыха!!! 27.07.2014 18:45:35, Калифорния
Фунтик
спасибо:) 28.07.2014 21:01:25, Фунтик
Орлуша
Полотенца брать точно не надо. В 5-ке будут полотенца и в номере, и на пляже. Игрушки всегда можно купить на месте. Я бы не брала с собой ведерки-совки, они много места занимают. Кроме того, в некоторых отелях эти игрушки можно брать "напрокат". Дождя не будет :) И болеть не надо. :)) Планшет есть? Мы в поездках читаем книги мелкому с планшета. Трястись не надо. В Турции очень хорошо отдыхать. Вернулись оттуда 3 недели назад - как же хорошо было :)) С экскурсиями на месте сориентируетесь. В отеле ваша принимающая компания проведет встречу и ознакомит со всеми экскурсиями. Детям традиционно интересны аквапарки, дельфинарии. Прогулки на яхтах по морю - на мой взгляд, скучновато. Про розетки уже все сказали. Про симки - не подскажу. Обычно мы всей семьей ездим, и много говорить нет необходимости. А с остальными родственниками связывались по скайпу. Вай-фай обычно уже везде есть. 27.07.2014 17:11:54, Орлуша
Фунтик
планшет есть...и ноут я хочу с собой взять. или нет смысла? 28.07.2014 21:01:57, Фунтик
Орлуша
Ну не знаю, это кому как нравится. 29.07.2014 11:20:54, Орлуша
Были в июне с ребенком почти 3 лет. Полотенца не брала,пожалела,в нашей 4 на пляже полотенца были платные,я купила огромное за 10$, простые тряпочки были по доллару. Игрушки не брала,купила на месте. Через пару дней купила у гидов турецкую виску,гораздо бюджетнее,чем обычный мой тариф,но я никаких роумингов и те не подключала.Единственное,через девять вроде дней виска вырубается и надо переставить ее в др телефон,гиды об этом не предупреждают,это написано на упаковке к симке.Брала с собой сзащитные кремы,хотя купить можно везде.Перед сном я ребенку читаю,брала с собой несколько книг. Ваш отель вроде в алании? Мы ездили в ребенком на сафари джип,ниче особенного,но моему ребеночек понравилось, еше там есть дельфинарий и си парк,знакомым с нашей ровесницей понравился пиратский корабль. Стирала я в раковине,мыло с собой брала,расценки на прачечную у нас высокие были. 27.07.2014 15:24:49, Ита.
Виска-симка,телефон поменял 27.07.2014 15:27:10, ита.
А раньше вообще никуда на море не ездили? Если ездили то все как обычно, разве что на "все включено" многое проще :)
Если ребенок играет в игрушки то брать :) Мои на море не играли, сил и эмоций на это не хватало. Поэтому максимум парочка карманных (у старшего лего, у младшего трансформеры), карандаши-раскраски в самолет. Всякие лопатки можно купить на месте, заодно водные пистолеты и прочее :)
Полотенца обычно дают, меняют каждый день и не раз.
Дождь в августе это что-то из ряда вон :)))) Розетки европейские. Как быть с мобилкой - в каком смысле? Дома подключается роуминг на "всякий", в отеле пользуешься вай-фаем. Или совсем без гаджетов?
"Если я заболею" - настраивайся на хороший отдых, зачем о негативе думать? Если вдруг то воспользуешься страховкой, на крайняк в отеле есть врач, но он платный. Мы разок обращались, понравилось больше чем наши поликлиники :) Аптек в Турции больше чем у нас, на каждом углу, лекарства могут называться по другому но коробочки те же :) Мы свекрови нашли специфическое лекарство (она умудрилась его забыть), так что на тему болезней я вообще успокоилась :)
Стирают - можно сдавать, это платная услуга, прайс обычно лежит в шкафу номера. Обычно не надо :) Нам хватает одежды на 2 недели, максимум пару раз за отдых пятно какое то необходимо отстирать.
Что советую - разделить одежду для пляжа и одежду для "выхода". Потому что крем отлично остается в виде пятен неотстирываемых, можно просто испортить любимую футболку. Поэтому для пляжа у нас что попроще, опять же если вспотел то просто сполоснула и все, никакой особой стирки не надо. Опять же - песок имеет свойство забиваться везде, хорошую новую одежду тупо жалко.
Что там делают люди :) Купаются, загорают, ездят на экскурсии, гуляют по окрестностям, ездят в город пошляться по магазинчикам (трикотаж турецкий очень даже). С ребенком это обычно контроль у горок, в бассейне, муж мне в июне каждый вечер по скайпу жаловался "уже 23, а он все носится! как его спать то вести??".
Кстати, если в Турции первый раз то можно и на экскурсии, там есть что посмотреть.
27.07.2014 12:47:48, Иришка-Мартышка
Фунтик
Ну вот так чтоб в отель - нет. На море-то мы каждый год были- на Азовском, в своем собственном доме, где все свое, все устроено под нас.
а европейские розетки -это значит, наши? переходник не нужно брать?
27.07.2014 13:23:10, Фунтик
Европейские это те же что и дома :)) По-моему у всех уже такие, я давно не видела чтобы дома у кого то переходники были. Европейские - это обычные, но штырьки у вилок потолще чем были в советское время. Если в доме есть хоть какая то импортная техника то вот у нее евро вилки для евро розеток :))) Мы переходники не берем :)) 27.07.2014 13:33:42, Иришка-Мартышка
red_frog
Отель хороший! Тоже его рассматривали в этом году своим, но в другой отель в итоге поехали в Алании. Про ваш помню, что там вроде одни русскоговорящие отдыхают.
Стираю я в закрытой пробкой раковине или пару раз маленький тазичек брала - но в раковине удобнее! Берите мыло типа антипятина или белого хозяйственного дуру.
Игрушки для пляжа берите, но и там они на каждом шагу продаются.
Дождь вряд ли будет в это время :))
Книжку берите почитать, но в принципе, там дел всегда много находится :))
27.07.2014 12:20:51, red_frog
Фунтик
А в море сколько дети сидят? море холодное или теплое? (я-то привыкла к теплому Азовскому, где по три часа сидишь и не мерзнешь:))) 27.07.2014 12:22:39, Фунтик
Дети сидят в воде столько сколько позволит мама :))) Тем более кроме моря еще есть горки, мы когда первый раз поехали ворчали почему же их выключают, но потом быстро поняли что это благо :) 27.07.2014 12:49:32, Иришка-Мартышка
Фунтик
горки выключают?!:))) 28.07.2014 21:02:22, Фунтик
Конечно :)) Точнее воду выключают, горки то никуда не деваются :)
Стандартный график работы утром 9.30 - 12.30 (время начало обеда), потом с 14.30 до 17 или 17.30. Как показывает практика - более чем :)))
И в бассейне ночью купаться нельзя если не в курсе :)) Вообще там везде объявления и в номере есть информация, но мало ли :)
28.07.2014 21:16:31, Иришка-Мартышка
red_frog
Сейчас море и так теплющее, а в Алании - так вообще самое теплое из всего побережья :)) Будете сидеть и не мерзнуть :)) Мои не вылазят, да и многие дети так :)) Не бойтесь, первый раз всегда страшно, но бояться там нечего! 27.07.2014 12:27:31, red_frog
Свет-ОК
Ален, по вопросам не помогу) я еще "не заслужила")))) вообще удивлена) я думала что москвичи в турляндию как на дачу летают))))) хотя у тебя две дачи на любой вкус), куда ж еще турецкую)
и очень очень понимаю тебя по поводу овощного отдыха) я всегда была противником такого отдыха, а последние годы именно так и ездила, видимо уж "возраст" подошел))))) шевелится лишний раз не хотелось)
А вот именно в этом году с удовольствием бы попутешествовала, может отсчет возраста в обратку пошел?)))) но.. к сожалению в этом году ни времени ни денег....

Вам с Алешкой отличного отдыха!!!!
27.07.2014 12:12:42, Свет-ОК
Фунтик
Что ты... я такая деревня. 13 лет на Азовское море, и все. Потому что -"свой домик". А тут вот просто накрыло и все. В том году еще. Что за-дол-ба-ло. Я там не на море, а на хозяйстве. Все на мне, как и дома. Даже хуже, потому что условия не московские.
Ну и материально не шоколад же. Так что - еду не потому, что шибко денег много, а потому, что "я устала, я хочу отдыхать, на курорт!"(С)
27.07.2014 12:21:34, Фунтик
Свет-ОК
праильна! на курорт! весь год на них со сковородкой работала!!!! платьев то сколько берешь?))) 27.07.2014 14:37:29, Свет-ОК
Фунтик
еще не решила:))) 27.07.2014 17:05:00, Фунтик
Калифорния
Как минимум 18, на каждый день новое ))) 27.07.2014 18:47:24, Калифорния
Фунтик
Ха-ха-ха:))) 28.07.2014 21:02:53, Фунтик
Kno
Алёнка, обалдеть, какой красивый отель! По описанию почти рай.
В Турции была много раз, Артема стала вывозить в 3 года (тоже одна ездила с ним, но на 2 недели). Но в последний раз там была лет 5 назад, не думаю что что-то изменилось.
Розетки наши, не парься даже. Полотенца всегда есть в номере, для пляжа выдают у бассейнов или на пляже, их можно менять по мере необходимости (мокрое, грязное).
Дождей не будет, обещаю:)
Обязательно бери ср-ва от загара, после загара, пантенол. Когда без детей отдыхали, аптечку не брала, если что лечилась ромом и джином:) А с детьми она была внушительных размеров - начиная от зеленки, заканчивая антибиотиками. Градусник электрический, ртутный может разбиться по дороге.
Игрушки - да. Если у Алёшки есть личный маленький чемоданчик, пусть сам кладет самые любимые и сам тащит. Но в отеле обычно есть магазинчики с барахлом, правда втридорога, но мячик можно и там купить.
А еще я здесь покупала надувного крокодила огромного и круг с нарукавниками,там дорого покупать, а здесь копейки стоит (тем более уже распродажи начались на эту продукцию). С Олей брали складной домик в сумочке, она играла в нем на пляже и в номере.
Фотоаппарат не забудь! Хорошего отдыха! Буду ждать отчет!
27.07.2014 12:05:54, Kno
Фунтик
Спасибо:) Я и просила такой, чтоб максимально для детей там было все. 27.07.2014 12:19:10, Фунтик
с трудом себе представляю никуда не выезжать за 18 дней, но мы не любим сидеть на месте. игрушки брать, полотенце если только ребенку взять, мы стирали только трусы, главное взять аптечку. пс: была в турции 2 раза 27.07.2014 11:16:47, Зайчонок
Фунтик
Ты знаешь, я что-то так убилась, что мне хочется овощем побыть. Но, может, и надоест. А куда там ездят обычно? 27.07.2014 11:21:14, Фунтик
Kno
Рыбалка у Артема была хитом, на квадриках катались закат смотреть. Морские прогулки не брали, я зеленею моментально:( драмина не помогает. 27.07.2014 12:08:37, Kno
Фунтик
Настоящая рыбалка? 27.07.2014 12:23:01, Фунтик
red_frog
Да, там есть такая экскурсия, мои родители ее любят. Вобщем, приезжаете на место, ловите рыбу, потом вам там ее готовят, вы ее поедаете и едете обратно в отель :)) 27.07.2014 16:01:18, red_frog
Фунтик
аа.. ну такое мы тут с нашим папой легко получаем:) 27.07.2014 17:05:36, Фунтик
мы год назад были в алании, сначала хотели на автобусе в аланию съездить, но потом решили экскурсию туда взять, красивый город. Именно в турции самостоятельно за территорией и погулять-то негде, ну может вам конечно и в отеле 18 дней не скучно будет :) А вот в болгарии 2 года назад нам больше понравилось, там есть где погулять, куда съездить, в общем поинтересней 27.07.2014 11:27:57, Зайчонок
Фунтик
Болгария будет следующим этапом,я думаю:) 27.07.2014 12:18:44, Фунтик
В Болгарии холоднее, но просто погулять да, наверное поинтереснее. В Турции хорошие семейные отели за пределами городов, поэтому иногда кажется что и выйти некуда. Но вообще зависит от местности. 27.07.2014 12:50:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!