Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Зубная фея, чтоб ей...

Я нарочно своему ребенку про эту зарубежную фею не рассказывала - не считаю её национальной традицией, да и зубы у него без проблем выпадали/росли, чтоб еще их подарками стимулировать...
Ребенок безболезненно сменил 8 передних зубов и тут пришла она... Маша Петрова. И рассказала моему доверчивому мальчику, что дракона Беззубика ей принесла зубная фея вооот за этот зуб. И в рот себе тычет.
Теперь мой с горящими глазами весь вечер планирует ночной "эксперимент". Чтоб точно выяснить "существует эта фея или Машка все наврала!"
Выпавшие зубы, как назло, у него хранятся в спец.коробочке (Плюшкин тот еще -упаковки от новых игрушек не разрешает выбрасывать, а тут родные зубы!) Уже сходил на балкон "загадать желание" - Маша ему именно такую инструкцию выдала - загадывать на балконе!
Я весь вечер пытаюсь охладить его пыл:
- Старые зубы не считаются, потому что на их месте уже выросли новые!
- Ну и что, зато я сразу ВСЕ ей (фее)отдам!
- А зачем ей старые зубы?
- Маша сказала, что ей всякие нужны!
- Что-то в нашем детстве никакой зубной феи не было, только Дед мороз...
- (укоризненно)Маааам, ну вы же в СССР жили! А фея уже в России родилась!!! (тоска прям)

Ну и чего мне теперь с ним делать? Покупать по-тихому этого Беззубика?
Или пусть Маша врушкой окажется? Я прям растерялась...
А ребенок еще и свой рот пристально теперь изучает на предмет качающихся зубов... НУ чтоб уж наверняка...

пс. думаю, как это в саду тема мимо ребенка прошла (Маша с ним в одной группе была) - наверняка ж не её одну фея одаривала...
пс2. в который раз убеждаюсь - все зло от женщин:)))
пс3 в ночи. этот жулик положил 1 (один) зуб! забрала, завтра буду думать как выкручиваться:))
25.07.2014 22:42:38,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
сочу:) мой не трепетный, зубы не собирал, ну денюжкой отдаривались, 10 рублей зуб:))) 28.07.2014 17:55:57, LЁshik
Иллария
да я своему из принципа про фею не говорила:) даже не в деньгах дело:)
а тут вон Маша подкралась:))
28.07.2014 23:35:53, Иллария
эти Маши всегда так... добра от них не жди... сначала фея... а потом, бац, беременность. свадьба... :)))))
(для "одаренных" - у меня тоже "Маша" растет, имею право так шутить)
29.07.2014 16:31:01, СинептицаЯ
Иллария
Да у меня самой "Маша" уже выросла:))) Не сегодня-завтра кого-нибудь осчастливит:)))) 30.07.2014 12:36:23, Иллария
Leli4ka
Мой в мультиках про эту фею узнал и начал намекать, что она есть)))
Я категорично сказала, что мультики - это сказки, а в сказках много придуманного)))
Пытался про друзей рассказывать, на что получил такой же ответ, что всё это сказки)))
Больше не спрашивал)) Только дед Мороз и точка, ну нафик плодить всяких.....фей ))
27.07.2014 22:50:39, Leli4ka
Иллария
Какая ты...Нетрепетная:)) Никакой сказки ребенку:))
пс. фото у меня отличные вышли:)) горда собой!
27.07.2014 23:53:38, Иллария
LЁshik
и мне и мне фото:))))) 28.07.2014 17:55:20, LЁshik
Иллария
аа, на деле они не так хороши оказались:(
я звуковой сигнал фокусировки отключила (венчание снимала), поэтому оказалось, что не всегда камера успевала сфокусироваться:(( но это я уже на компьютере увидела:(
28.07.2014 23:37:45, Иллария
Leli4ka
оооо, супер))) покажешь потом самые-самые )))
Я и не сомневалась, что всё получится)) Тоже горжусь тобой))
28.07.2014 00:21:54, Leli4ka
Старые зубы не годятся - точка:) пусть ждет, пока следующий выпадет.

Я, если чо, доллар даю за каждый зуб.
27.07.2014 19:33:34, Tulsa
Иллария
Поздняк:) Фея старые забрала уже:)) 27.07.2014 23:54:04, Иллария
:) мы одариваем каждый зуб :))) ну у него и желания :) "поехать на море", "маме торт", два раза всего игрушки были, да и то только потому, что я сама его научила попросить их у феи 27.07.2014 19:16:11, Плюша
Иллария
Гы, просить подарки я точно учить не хочу:)))) Сам научится. И чем позже, тем для моего кошелька лучше:))) 27.07.2014 23:56:20, Иллария
Горошина ©
Спасибо, Оль, по смеялась от души:)) 26.07.2014 22:14:53, Горошина ©
Иллария
Да всё вам смеяться!
Сегодня на ночь все зубы положил под подушку.
Пытался один оставить "на память", но я пообещала, что у него еще несколько зубов выпадет.
27.07.2014 00:49:42, Иллария
Калифорния
"Маааам, ну вы же в СССР жили! А фея уже в России родилась!!! (тоска прям)" - я упала ))) 26.07.2014 18:40:37, Калифорния
Иллария
да-да, он так теперь нам и говорить "вот в ваши восьмидесятые..."
Это у нас сериал такой есть, поэтому он теперь в курсе как мы в древности жили:))
27.07.2014 00:50:42, Иллария
Калифорния
Ну да, прошлый век, все таки))) 27.07.2014 02:35:52, Калифорния
krotichka
максимум положила бы 50 рублей за старый зуб ) никаких Беззубиков )))
старший тут когда последний зуб пытался фее продать ему папа утром на постную моську ответил что он и есть зубная фея ) поржали все вместе что фея какая-то полноватая и забыли ) больше не платим
у Вована ещё не падали, только начинают качаться, думаю старший ему напоёт про фею и деньги, так что придётся опять по полтиннику подсовывать под подушку в ночи )
26.07.2014 16:28:54, krotichka
Иллария
не, ну если б он у нас спросил, или старшие ему чего-нить наплели, а то ведь - МАША!
ну и опять же счастье - оказывается за ненужные выпавшие зубы можно ЧТО-ТО получить! а он и не знал, бедный!
а вообще, думаю, просто ему этого дракона очень захотелось, вот и ищет пути:))
27.07.2014 00:53:00, Иллария
krotichka
мои тоже хотели дракона этого ) им папа сразу сказал чтоб свои тратили ) у них на тот момент как раз по тыще было и поехали мы в Ашан и купили им по 570 рублей их, хорошенькие, а теперь и в Макдаке купили по 59 )))
а вообще они мечтали о том, который 2 тыс стоит, плазмой дышит, там ещё Икинга можно сверху посадить
27.07.2014 09:40:37, krotichka
tЮлька
Моей приносит фея конфеты:)) 26.07.2014 15:39:35, tЮлька
Иллария
а мой конфеты не ест, прикинь:))) 27.07.2014 00:56:15, Иллария
tЮлька
Какое счастье:)) 27.07.2014 20:42:44, tЮлька
Я прочитала продолжение, вообще ржу :))))))))))))))
Не, я бы однозначно все максимум к денежке свернула, причем за старые оптом :)) Это если за каждый по Беззубику то родители сами все зубы от нервов потеряют :))
26.07.2014 09:36:59, Иришка-Мартышка
Иллария
в ночи совещалась с Полей (папа посмеялся и уснул, хитрый). Решили положить денежку и написать записку, чтоб в след. раз клал свежие зубы и что фея на заказ не работает:)
после этого я обнаружила всего 1 зуб, растерялась:) в итоге положила монетки, а утром провела работу, что коль уж зубы все старые - клади оптом.
Кузя сказал, что у него, конечно, есть еще запасной вариант - Дед мороз. Но и на фею пока надежда не пропала, т.к. Маше Беззубика принесли через 5 дней.
Монеткам обрадовался -типа "она все же есть!"
26.07.2014 11:34:22, Иллария
Я бы правила обозначала сразу, никаких 5 дней :) тем более зубы старые :)) Даже пусть 5 дней но и они давно прошли :)
Интересно, а Дед Мороз к Маше тоже через неделю приходит? :)))
26.07.2014 11:41:39, Иришка-Мартышка
boza
Оля, я вчера хохотала, пока читала твой пост.
А миф про Деда Мороза у вас еще не развеялся?
У нас уже Инесса вычислила ДМ.
А еще она говорит, что зубная фея у нас - это папа, но фея у нас денег приносит, по 100 рублей за самостоятельно выпавший зуб, побольше за зуб, потерянный в страданиях (читай "удаленный").
26.07.2014 09:13:22, boza
Иллария
Не, ДМ пока не вычислил. К нам же приходит переодетый, Кузя так стесняется, что аж в глаза ему смотреть боится:))) Последние 2 года вместо папы просим друзей наряжатся.
У Кузи пока все зубы сами выпали (ТТТ), к врачу не ходили. Поля вчера пыталась его склонить, что фея только за мучительно вырванные зубы подарки приносит - не поверил.
26.07.2014 11:36:57, Иллария
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас зубной феи нету, у нас мышка есть, ей тоже зачем-то зубы чужие нужны, старенькая, наверно:-) Но мышка бюджетная такая - 100 рублей за зуб:-) Причем никакой инфляции вот уже несколько лет. Младшенькая моя на той неделе аж у стоматолога два своих зуба выклянчила, ей их в салфеточку завернули:-) Так мышка в шоке в полпятого утра проснулась и вспомнила, что забыла зубы забрать, полезла к себе в кошелек, а там стольников нету, была мысль спросонья положить пятисотку, но на счастье той мышки 200 рублей нашлись у мужа в кошельке:-)))
А по делу - я, наверное, купила бы этого беззубика, не люблю обманывать ожидания:-), но на будущие зубы как-нибудь бы подготовила товарища, что не каждый зуб такая масленица, а то фея разорится нафиг:-)) А такой большой беззубик ему просто оптом за все прошлые зубы сразу. Я бы даже, может, письмо от мышки, тьфу, от феи написала с объяснением ситуации и тяжелого материального положения:-)))
26.07.2014 00:00:36, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ой! нашу мышку последний раз торкнуло, когда она на работу уходила - в дверях! Слава богу дите как раз в туалет побежало. Мышка успела положить денежку под подушку. У нас правда расценки московские - 500 рублей. 26.07.2014 10:26:48, Аник
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Не, мой и без того буржуй, хватит с него стольника:-) У него всегда есть запасы, причем неслабые:-) 27.07.2014 20:34:33, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иллария
ой:) это видимо рублевская мышка:))) я вот даже 100р не стала класть, учитывая, что у него в запасе еще 7 зубов есть. Отделалась монетками. 26.07.2014 11:38:11, Иллария
Зато у ребенка в кошельке лежит наш "заемный" семейный фонд. :-) 26.07.2014 20:41:45, Аник
Иллария
это хорошо:)) но у нашего младшего "занимает" средний, до нас эти деньги точно не доживут:) 26.07.2014 21:07:25, Иллария
Miss Tery
Оля, это лучшая тема за все лето, ржунимагу ))) 26.07.2014 11:59:41, Miss Tery
Иллария
смешно вам, ага:)))а у меня педагогический кризис!!! 26.07.2014 15:03:54, Иллария
Miss Tery
Главное, не психический! С педагогическим ты справишься, тройной опыт, как-никак! )) 26.07.2014 15:23:34, Miss Tery
Жесть:)) если возникнет такой вопрос то наша московская фея/мышь больше 100 руб за зуб давать не планирует :))) 26.07.2014 10:42:49, Иришка-Мартышка
Miss Tery
И это очень правильно! Просто с ума сойти от серьезности подхода некоторых мышей )) 26.07.2014 10:47:52, Miss Tery
Иллария
У меня в детстве тоже мышка была:) Причем бесплатная совсем:))) Вернее, она новый зуб давала вместо выпавшего.
Дочь старшая сейчас пришла, поржала над моими горестями. А потом тоже возмущаться начала, что к ней фея не прилетала!
26.07.2014 01:09:28, Иллария
boza
Щас подсчитает все выброшенные зубы и потребует компенсации! 26.07.2014 09:10:40, boza
20 зубов как минимум :)) Плюс проценты за все годы :)))) 26.07.2014 09:34:05, Иришка-Мартышка
Иллария
она у нас периодически взбрыкивает, что вот у нее в детстве такого не было! в шутку конечно.
Но у папы один ответ - см.ниже:))))
26.07.2014 11:41:05, Иллария
У Андрея было, кто-то в саду рассказал. Но фея была на первые зубы, даже не помню на 8 или меньше. А потом эффект новизны пропал, зубы то долго меняются, как то перестало быть актуальным. И фея приносила денежку :) К счастью про подарки никто не надоумил, игрушек таких тогда не было, а лего за каждый зуб это я бы уже всех фей и мышей извела бы еще на подходе к нашему дому :)))) 26.07.2014 11:45:06, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Компенсацию не попросила?:-) 26.07.2014 04:46:26, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Иллария
Пыталась:))) Но у нашего папы на все её запросы пока один ответ - мы тебе квартиру подарили:)))) Причем, чувствую, это у него лет на 10 вперед отговорка:))) 26.07.2014 11:39:39, Иллария
Ну за такую фею можно еще парочку зубов вырвать и даже налысо подстричься :)))) 26.07.2014 11:42:45, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Готова на всю челюсть, дайте мне такого папу!! )) 26.07.2014 12:02:59, Miss Tery
:))))))
Вспомнилось. Коллега рассказывал, у него сосед для стимуляции интереса к учебе пообещал сыну что если закончит учебный год на одни 5-ки то он его в Японию свозит, в Дисней Ленд (это мы еще на Камчатке жили). Пообещал в сентябре, сын учился так себе, вроде и не глупый, но ленивый и вообще. Ну и понятно что наивные родители были уверены что максимум 4 и 5 в табеле увидят, точнее мечтали "а вдруг получится".
Короче, видно мальчику очень в Японию хотелось :)) В итоге папа гараж продал чтобы поездку оплатить, пообещал же :)))
Так что ни за что бы не повелась на объяснения девочки Маши, кто знает что ей там еще через месяц подгонят :)))
26.07.2014 12:13:26, Иришка-Мартышка
Иллария
о, у нас папа такой же, на обещания и подарки щедрый:)) детям-то хорошо, а я за голову иногда хватаюсь:))
вообще как-то эта Маша со своей феей ко мне неожиданно подкралась.
я-то считала, что к третьему ребенку уже закалена всякими неожиданностями. а тут прям нежданка нагрянула. и все кругом ток ржут вместо помощи.
но в целом я с тобой согласна -мало ли кто и что еще моему дитю понарассказывают, надо подготоваиться. вот не помню, чтоб старшие на такие истории велись, проблем особых не было
26.07.2014 15:08:56, Иллария
Мне кажется что проблем особых не было т.к. игрушек таких не было. И вообще мультики-фильмы не снимались в таком кол-ве, кинотеатры наоборот закрывались. Скачивать тоже особо неоткуда было.
Я вот со старшим помню только черепашек-ниндзя и покемонов. Черепашки больше на кассетах были, но моего не цепануло. Покемоны вообще по ТВ показывали и днем, мой на больничных не сидел и просто физически не мог эти мультики смотреть :)
А сейчас - реклама со всех сторон, стописятый сезон, двадцатая серия, игрушки везде и всюду, одежда, не захочешь а будешь в курсе :)
Плюс какая то безумная мода на празднование всего что угодно и с кучей подарков. Причем обязательно можно выбрать и составить список желаемого. Я порой просто в шоке от всего этого :)))
26.07.2014 15:42:30, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Атас просто )))).. Да, Маши - они такие, зловредные, даже Медведей изводят )) 26.07.2014 15:04:33, Miss Tery
Kno
Где ж в ночИ Беззубика добыть? Может небольшой денежкой отделаешься?

Я Темке подсовывала, потом вместе в магазине выбирали или игрушку или сладости.

А женщины зло, давно известно:))))))))
25.07.2014 23:21:46, Kno
Иллария
Маша сказала, что подарок может через несколько дней появИться. У них все продумано, блин!

Сейчас буду с мужем совет в Филях проводить:)
25.07.2014 23:36:31, Иллария
Miss Tery
Ржу-ржу-ржу ))).. Я б купила, хотя и не знаю, кто это - Беззубик ). Но я всегда за любой кипишь, что касается сюрпризов и "волшебства" ) 25.07.2014 23:10:25, Miss Tery
Дракон из мультика это, "Как приручить дракона". Симпатичненький :)) 25.07.2014 23:13:07, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Тем более, если симпатичный, купила бы ) 25.07.2014 23:51:35, Miss Tery
Да я бы тоже купила :) Но с объяснением что это _мы_ ему покупаем т.к. виноваты и раньше не рассказали и деточка бедняжечка пролетел мимо подарков :))
А так - завтра Маше еще что-нибудь подарят, покруче, это же не угнаться :))) Тем более в ночи :)))
25.07.2014 23:59:17, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да, это все верно! )) 26.07.2014 00:03:43, Miss Tery
Иллария
Поля моя уверена, что Беззубика с кота рисовали:)) Говорит, что прям вылитый её Кокос:))) 25.07.2014 23:15:11, Иллария
Тогда удивительно что у вас еще нет Беззубика :))))))) 25.07.2014 23:19:45, Иришка-Мартышка
Иллария
у нас есть макдаковский. даже 2. но они маленькие 25.07.2014 23:37:02, Иллария
Дочитала до места рождения феи и все, ржу не могу :)))))
Не знаю, но своему я бы объяснила что 1. фея приходит за свежевыпавшим зубом 2. приходит если его сразу под подушку положить, если не положить - искать по коробочкам не будет 3. никаких подарков ей не заказывают, это же не Дед Мороз, она сама или денежку кладет или конфетку.
Может и неправильно но я за вариант "Маша врушка". А то мало ли что она завтра еще расскажет и насоветует :)) Максимум - согласилась бы чтобы зубы все сложил под подушку "ну а вдруг, но вообще вряд ли". И положила бы конфету (денежку небольшую), с запиской чтобы не переживал но поезд ушел :)) Но это если ты не прочь поддерживать эту традицию дальше :))
Блин, моему если такая Маша попадется то он свои качающиеся зубы по-моему сразу сам вырвет :)) А потом затребует два подарка т.к. крови боится до ужаса :))
25.07.2014 23:07:57, Иришка-Мартышка
Вот мне тоже вариант про "врушку" больше подошел бы в данной ситуации) 27.07.2014 15:02:55, Bananasinka
Иллария
У Кузи сейчас не качаются, а то б тоже выдрал для верности:)
Идея с запиской мне понравилась.
Вчера с Полей даже сочинили, но обломались одним только зубом.
Сегодня все зубы сложил под подушку, пойду записку писать:))
27.07.2014 01:01:52, Иллария
Miss Tery
Присоединюсь, все очень грамотно - особенно подойдет для мамы, которая хотя бы слегонца против Беззубиков. Или Маш, что не суть важно в данном случае )) 25.07.2014 23:53:22, Miss Tery
КрейсерАврора
Купи Беззубика, он же хорошенький) фея - ладно, ну пусть будет) может потом забудет Ну или зубы кончатся. Молочные). у меня Вере в художке старшие девАчки нарассказывали, что в их возрасте около 10 летнем (Веру приняли за большую из-за роста)- пора уже всем приличным женщинам иметь карманные деньги, ходить по магазинам, поскорее школу заканчивать и замуж выходить. В порядке очередности Веру возбудили 1. Деньги 2. Магазины 3. Замуж и она долго меня донимала, что она уже взрослааааааая, она может сама по магазинам ходить (с деньгами ясень пень) и ездить сама в садик))) на автобусе, а че) видимо, самостоятельные поездки ей должны были помочь в поисках мужа... 25.07.2014 23:05:28, КрейсерАврора
Иллария
Беззубик у нас есть из Макдака. А у Маши - большой, почти настоящий:))
Над Верой ржу:)
Нам так однажды (года в 4) нянечка в саду сказала: Кузя, ты такой умный, тебе уже прям в школу можно!
Так я потом неделю орущего ребенка в сад притаскивала -упирался и кричал, что Ольга Геннадьевна ему велела в школу ходить!!! Я же ууууумный!!!
25.07.2014 23:19:33, Иллария
Свет-ОК
гыгыгыгы)
Оль, может и непедагогично, но пусть Маша врушкой окажется?
А этого беззубика купи с ним вместе, пусть мама будет лучше всяких фей)
про СССР ржу))))
25.07.2014 22:52:04, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!