Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проба Руфье

Доброго всем вечера!
Девочки! Проходим с Машей мед комиссию к школе. И вот проба Руфье 16! Это тяжелая сердечная недостаточность! Я в шоке! Конечно пойду к кардиологу, сделаем узи сердца и экг. Но разве может быть, что 6 лет никакой сердечной недостаточности никто не видел? У кого-то врала эта проба? И экг мы делали - все нормально всегда было. Сижу в расстройстве. Читаю про эту пробу и недостаточность в инете. МОжет у кого было что-то подобное?
24.07.2014 21:50:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Лиза на учет к кардиологу попала в 5 лет. Через год вернули первую группу здоровья. Какое- то временное помешательство у сердца было, причем на самочувствие никак не влияло. Обошлись приемом витаминов- минералов и коэнзима. Не переживай раньше времени, наверняка ничего серьезного, или переволновалась просто у врача. 28.07.2014 08:55:06, Tortillka
Спасибо всем! Записалась на вторник на ЭКГ и УЗИ сердца. А на четверг к кардиологу. Еще возможно схватили какой-то вирус. Потому что сегодня у Маши 37, а у Гоши 38! Врача уже не вызвать(до 12), а работала наша врач сегодня до 11. Скорую пока не хочу. К частному врачу не могу дозвонится. Скорее всего какой-то вирус. Пришли с моря, а у Гоши 38:( Дала жаропонижающее, уложила спать. МОжет у Маши от вируса частое сердцебиение? При температуре и вирусе возможно такое. Может она как раз вчера заболевать начала? Кроме темпы у обоих пока никаких признаков. Ни кашля, ни насморка. Но чаще всего у нас так и бывает. В общем что-то мы опять разболелись:( Я потом напишу как мы сходили к кардиологу. 25.07.2014 15:51:38, вернаяжена1
tЮлька
Если все таки вирус, то согласна с девочками, что все перенести на 2 недели после выздоровления.
Но я бы подумала, что ты их перегрела на море
26.07.2014 15:41:04, tЮлька
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я бы перенесла кардиолога недельки на 3. Бессмысленно сейчас идти, получить неправильный результат, а потом волноваться и переделывать все заново. Выздоравливайте! 26.07.2014 00:03:14, Бурундук, Он (9) и Она (6)
КрейсерАврора
Не надо больному ребенку делать экг. С вероятностью 99% будет и тахикардия, и связанные с ней изменения миокарда, и признаки перегрузки предсердий, потом все равно придется тащиться на динамику и отмываться от новых диагнозов. Предлагаю отложить обследование до выздоровления и чуть позже 25.07.2014 23:16:50, КрейсерАврора
Представила что я в болезненном состоянии приседаю 30 раз за 45 секунд и все, у меня не то пульс, у меня бы все отвалилось сразу и еще парочка диагнозов нарисовалась бы :))
Выздоравливайте! И пусть ничего не подтвердится! Единственное, уточни примет ли кардиолог при болезни/сразу после нее. И стоит ли сейчас делать экг. А то окажется опять результат не тот, а будешь себе нервы потом накручивать.
25.07.2014 23:11:41, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
выздоравливайте и потом обследуйтесь
я уж тебе писала - при начальной стадии заболевания, когда еще никаких признаков, может быть учащенное сердцебиение и потом после выздоровления какое то время тоже может быть
25.07.2014 22:55:06, Свет-ОК
Хм... показатели оценивались по возрасту ребенка или по норме для взрослых? Просто у детей сердце бъется чаще, чем у взрослых, если считать по обычной формуле, запрпосто может быть сердечная недостаточность, а по факту просто возрастная норма.
Вот статья на эту тему, там есть возрастная норма [ссылка-1] Для 7-8 лет 16 - удовлетворительная проба, никакой сердечной недостаточности.
Но ЭКГ + ЭХО КГ я бы сделала на всякий пожарный. И кардиологу бы показалась.
Зы. Я не кардиолог, с пробой Руфье не работаю.
25.07.2014 14:54:24, ЛюбимицаКлаппа
КрейсерАврора
Ошиблись в расчетах? Ребенок волновался и была тахикардия? На экг что? Эхо-кг еще можно. Хотя подозреваю, что там от силы пролапсик и незначительные регургитации насмотрят.
Кстати, на экг тоже может быть и миграция водителя ритма, и тахикардия как синусовая, так и суправентрикулярная, и если нечто подобное будет- то еще хорошо бы с холтером сутки походить.
25.07.2014 11:14:11, КрейсерАврора
Какие то слова ты написала, вроде как успокоить должны были :)))) 25.07.2014 13:55:54, Иришка-Мартышка
Иллария
Лена, а ты с кем сейчас разговаривала? (С) 25.07.2014 13:26:43, Иллария
Орлуша
Фигассе, сколько терминов :) Думаешь, кто-нибудь что-нибудь понял? :))) 25.07.2014 12:41:44, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Успокоиться. Сначала к кардиологу, все перепроверить и потом только думать о чем-то. На фоне общего здоровья один "неправильный" результат - это ни о чем. Вам же диагноз не поставили? не могли, по крайней мере. Вот и не паниковать.
Пусть все обойдется. Когда "сам рассчитывает", возможно всякое. Я знаю взрослых, которые проценты-то не могут посчитать, а тут... В смысле - банальная ошибка возможна.
25.07.2014 08:33:27, УникаЛьнаЯ
Я сама уже неск раз пересчитывала. Плохой результат:( Ну не может быть мне кажется такого плохого результата при здоровье. У нее пульс без нагрузки выше 100! Мой взрослый прибор вообще показывает 134. Надеюсь, что врет. Еще я не понимаю, как 6 лет врачи ее слушали и никто мне не сказал, что у ребенка такой пульс! К врачу обязательно пойдем. Я сегодня запишусь к кардиологу, на узи сердца и кардиограмму. 25.07.2014 09:27:41, вернаяжена1
Свет-ОК
учащенное сердцебиение бывает у детей в период ускоренного роста. 6 лет как раз может быть скачок роста.
Кроме того такое бывает перед(когда еще симптомов нет) болезнью или после.
У моей дочки именно в 6 летнем возрасте тоже нашли учащенное сердцебиение, пару лет наблюдались у кардиолога все ОК, чего и вам желаю!
25.07.2014 09:59:01, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Ну вот я по ссылке какие-то нормы пульса с ходу нашла - вполне может быть и выше ста. не 134, конечно...
Все равно не паниковать! Вы можете неправильно считать, ребенок может волноваться (не только же приседания могут дать учащение сердцебиения) и пр.

Но на всякий случай - есть жизнь и с сердечными поблемами. Это я вам как обладатель оперированного ВПС говорю. Понимаю, что не утешу, но все же. Но у вас, вот я уверена почему-то, все хорошо.
25.07.2014 09:55:47, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
У моего папы был приобретенный порок.
Надеюсь ничего страшного и корректируется медикаментозно.
Ну и не паниковать, конечно! Сейчас такие тяжелые пороки успешно оперируют - фантастика!
25.07.2014 05:16:28, spravedlivaya
После гошиной операции думать еще об операции второго ребенка -мне просто страшно. Неужели у меня оба ребенка тяжело больны? Про то, как врачи все это пропускают я вообще молчу. Как можно в течении 6 лет не заметить, что ребенок тяжело болен? Это просто капец какой-то! 25.07.2014 09:29:52, вернаяжена1
spravedlivaya
Спокойно! Еще большая доля вероятности, что ничего страшного. Я написала, по операции, чтобы показать, что даже самое страшное преодолимо!

Пусть все обойдется! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
25.07.2014 19:24:40, spravedlivaya
Орлуша
Спокойствие!!! Наличие отклонений - это еще не значит, что ребенок "тяжело болен". Мой средний с 4-х лет наблюдается у кардиолога. И это не мешает ему вести жизнь обычного ребенка. 25.07.2014 12:44:33, Орлуша
Орлуша
Не слышала ни разу о такой. У нас обычно педиатры, когда слушают легкие, обращают внимание на отклонения в сердцебиении и направляют к кардиологу. Думаю, что не надо сейчас паниковать. Может, педиатр посчитала что-то не совсем правильно. Кардиолог совершенно точно скажет, есть ли проблемы. 24.07.2014 23:23:52, Орлуша
Про пробу не знаю, даже не слышала о такой, ттт. Но у сына моей подруги проблемы с сердцем обнаружили только в 4,5 года, совершенно случайно, до этого никаких подозрений не было. Только болел много (там есть связь оказывается).
У племянницы обнаружили до года, но тоже случайно, просто с врачом повезло.
Имхо, врет или нет проба можно только одним способом - сдать в другом месте и провести еще обследования.
24.07.2014 22:34:17, Иришка-Мартышка
Эту пробу высчитывает сам врач. Там нужно считать пульс в покое, потом ребенок должен сделать 30 приседаний за 45 секунд, потом опять меряется пульс, потом считается по формуле. У нас всем деткам считают при поступлении в школу, при определении группы для физ культуры. И каждый год пересчитывают перед 1 сентября. Но я обратила сейчас внимание, что у дочки высокий пульс! Больше я ничего не вижу и никогда не замечала. Ни отдышки, не головокружений, ни потери сознания, ни бледности - ничего. Всегда здоровая, веселая, бегает. На гимнастику ходила. Ужасно расстроена:( Ведь должны быть причины сердечной недостаточности! А чаще всего это порок сердца! Я просто в ауте. 24.07.2014 22:49:41, вернаяжена1
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Слушай, ну это только повод для обследования, но никак не для паники! Я думала там какая-то супер-проба, а это пульс считают.
И кстати, второго дитя в школу отправляю, никогда такого не было, ни перед школой, ни в школе. Для школы у нас УЗИ сердца и ЭКГ.
А, вспомнила, старший такую штуку делает, вроде, в физкультурном диспансере для медкомиссии в спортсекцию, но их там гоняют вообще по полной.
Я не предлагаю забить, я предлагаю дополнительно обследоваться и убедиться, что все хорошо:-)
25.07.2014 08:21:23, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я не специалист. Но слабо верится что на основании нескольких приседаний ставят такой диагноз. Делайте обследования, а потом уже или в ауте или нет. Имхо. 24.07.2014 23:41:54, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
подожди не паникуй. для такого диагноза одной вот такой вот проверки мало! Врач тоже человек и может ошибаться.
Сначала обследование сделай, а потом уж выводы!
24.07.2014 23:28:29, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!