Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Доброго вечера! И вопросы на бегу про подарок (микрофон и велосипед для 4-х годиков)

Всем доброго дня, простите, что, как всегда, только за советом забегаю.

Девушки, дорогие, помогите выбрать подарок девочке на 4 года.
Рассматриваю вот какие варианты:
1. Микрофон с песенками (караоке или даже не знаю как правильно сказать). Посоветуйте, пожалуйста. Чтобы песни не банальные были, чтобы звук регулировался и качественная штука чтобы была. Спасибо!
2. Велик с колесами 16 д и 2 маленькими колесиками по бокам. Вопрос - какой выбрать? Нужен ли ручной тормоз? Есть ли разница в посадке (знаете, как девушки ездят, чтобы спина была прямо или как юноши, наклонившись вперед). Бывают ли не очень тяжелые велосипеды? На что еще обратить внимание?
Ни тот, ни другой вопрос пока не проработаны, прибежала сразу сюда.

Спасибо огромное заранее!!!
22.07.2014 01:06:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велосипед лучше выбирать с ребенком. Посадить и посмотреть как поедет, центр тяжести должен быть пониже. Лучше брать велики хороших фирм, у них ход легче и конструкция продуманней 22.07.2014 19:40:24, Манаус
Focus
Спасибо! 22.07.2014 20:53:50, Focus
spravedlivaya
По второму вопросу. Обычно высота сидения и руля регулируется. Чем выше руль относительно сидения, тем прямее спина. Так что практически любой велосипед можно под себя настроить. Горизонтальное положение разгружает нагрузку на спину.
И , ИМХО, велик все-таки рановато. Беговел пока удобнее. У нас все соседки четырехлетки передвигаются на двухколесных с колесиками с большим трудом, требуется помощь родителей. Постоянно просят у Пелагеи покататься на беговеле, потому что она носится раза в три быстрее их.
22.07.2014 15:58:31, spravedlivaya
Focus
Тоже вариант! Спасибо! 22.07.2014 20:54:24, Focus
Беговел в 4 года уже немного поздно. Я в начале сезона как раз думала, на чем моему 4-летке кататься - беговел стал мал. Даже седло удлиненное купила, но не пошло. В итоге легко за 5 минут освоил 16' Трек двухколесный и гоняет теперь на нем. 22.07.2014 19:29:00, Манаус
spravedlivaya
Мальчики, наверняка шустрее. У нас две девочки постоянно просят покататься на беговеле после велосипедов.
Согласна, что велосипед должен быть хорошим, если выбор сделан в его сторону.
22.07.2014 19:44:53, spravedlivaya
КрейсерАврора
Это ты для какой девочки, для своей собственной?) в любом случае, лучше у девочки спросить) насчет микрофона с песенками - скажу тебе, что это адская штука. Если только ребенок будет прямо петь и играть) но скорее всего будет постоянный вынос мозга, по крайней мере я такое терпеть долго не шмогла) 22.07.2014 11:03:42, КрейсерАврора
Focus
Да, для своей ;) Про микрофон теперь думаю ;)) 22.07.2014 20:54:57, Focus
По второму вопросу - имхо, конечно, но я не видела чтобы велосипеды для дошкольников были с посадкой "наклонившись вперед". Во всяком случае те что для массового рынка. По моему они только цветом отличаются для мальчиков и девочек :) У моего мерида, судя по картинкам на сайтах это именно так :))) 22.07.2014 08:40:35, Иришка-Мартышка
Focus
Ясно, спасибо большое! 22.07.2014 20:55:20, Focus
у моей крали athor bello, картинка внизу. По стоимости не для всех, наверно, подходит (8-9 тыр). Выбор пал на него, потому что его советовали велосипедисты. У него как раз спортивная посадка. Именно от велосипедистов и родителей, которые сравнивали комфорт разной посадки для малышни и на малышне, узнала, что при спортивной посадке нагрузка на спишу ниже, и ребь катается дольше без усталости, часами-таки. Что касается моей дочки (5,5 лет, 110 см) - поехала в первый день на 2 колесах (в комплекте есть доп. колеса, принципиально их не ставили). Еще из плюсов - этот велик самый легкий в своем сегменте - 8 кг. Есть ручной тормоз переднего колеса (моя с трудом до него дотягивается рученкой), задний тормоз ножной. Катается много и легко. Ну и по мне так безумно красивый :).

22.07.2014 13:46:08, старожил, давно не пишущий
Я писала про массовый рынок :) Не отрицая что могут быть и спортивные велики для маленьких детей, просто основная масса покупает велосипеды детям "просто покататься" :)) 22.07.2014 14:57:22, Иришка-Мартышка
ну так и мы высоких спортивных целей не ставим-только покататься :) девочка у нас в том году бегать-то по-человечески не могла - запиналась и падала, потому что родители ленивые, с ребенком гулять ходят только по праздникам, зато в этом году у бабушки в деревне рассекает целыми днями на велике. Но я не спорю, массовые модели совсем другие. Имхо, если кошелек позволяет, лучше брать хороший велик, на котором кататься будет легко и приятно, а не массовый, но тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные :) 22.07.2014 18:24:48, старожил, давно не пишущий
Согласна. У нас именно недешевый и кататься легко и красивый :) 22.07.2014 20:11:25, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!