Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Перенести место в саду на следующий год?

Еще в апреле дали нам место на сентябрь 2014 в саду , в который все мамы в нашей округе пытались попасть-договориться и далеко не все успешно, а нам вот просто дали там место по очереди в ОСИП, без льгот и хождений-уговоров. Но так складываются обстоятельства, что в сад с этого года Маша не пойдет. Есть у кого опыт, как отказаться в одном году, но чтоб оставили в очереди на следующий? Что для этого нужно сделать? И вообще реально это? Спасибо!
17.07.2014 18:43:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
ничего бы не делала кроме офиц просьбы в ОСИП об оставлении в очереди,в Москве дадут сад , пусть не в самый желаемый. в 4 года дают нормально места, в нашем саду в среднюю группу пришло 7 чел 18.07.2014 07:57:26, ТанИчка
КрейсерАврора
Если место еще не отдали - берите и держите. Чем тарше ребенок, тем труднее будет впихнуться в уже укомплектованные группы. Мы с дочкой в сое время отказывались два ода подряд от мест, а когда нам понадобился сад - подпрыгивали и ничего не было, согласились на первый попавшийся в районе. 18.07.2014 00:31:32, КрейсерАврора
Нужно сходить к заведующей этого сада и поговорить,она точно знает что нужно сделать;) 18.07.2014 00:08:40, belka_kate
Natashal
я бы отнесла доки и типа ходила, иначе мне кажется никак. нам в москве дали место, мы не пришли - нас сняли. 17.07.2014 22:16:38, Natashal
KatyaM
Нас точно пока не сняли, мне это по телефону сад подтвердил 17.07.2014 23:04:44, KatyaM
Красота в глаз.!
не факт, что на следующий год в этом саду для вас будет место. в ОСИПе вам никаких гарантий на конкретный сад не дадут, это только с заведующей договариваться. 17.07.2014 21:49:23, Красота в глаз.!
KatyaM
Да, буду с заведующей тогда, спасибо 17.07.2014 21:59:12, KatyaM
Остаться в очереди на следующий год без проблем, идете в ОСИП и вас перенесут. Только никто не даст гарантию что через год места будут. Место в очереди не гарантирует место в саду, отказавшись сейчас потом можете до школы ждать место в конкретном саду. Поэтому брать место, заключать договор и договариваться на месте с заведующей. Имхо. У нас в группе одного мальчика уже 2 года практически не водят, но и от места они не отказываются. 17.07.2014 21:15:01, Иришка-Мартышка
KatyaM
Понимаю, что не гарантирует. Но варианта ходить по чуть-чуть у нас нет. А очередь не помешает. Спасибо за совет про ОСИП. Буду звонить им для начала. 17.07.2014 21:19:33, KatyaM
ОСИП скорее всего закрыт на каникулы, хотя может и работает кто.
В нашей группе совершенно точно мама сама решает когда водить. Поэтому и говорю что надо договариваться на месте. Обычно все реально. В ОСИПе и прочих официальных организациях говорят нет, а на месте с заведующей все решается.
Но это если нужен конкретный сад. Если все равно какой и когда - просто в ОСИПе перенесите очередь и все.
17.07.2014 21:23:25, Иришка-Мартышка
KatyaM
Нужен конкретный. Буду с заведующей говорить, наверно, правда 17.07.2014 21:55:52, KatyaM
Хозяйственная Блондинка
Не стала бы отказываться от места в саду. Принесла бы документы, медкарту. Договорилась с заведующей о "скользящем графике") Сейчас никто не имеет права отобрать место за то, что ребёнок не ходит. Раньше было 75 календарных дней отпуска. Теперь можно просто не ходить, но держать место. 17.07.2014 21:02:21, Хозяйственная Блондинка
KatyaM
Мы физически не будем в Москве этот год. Карта и т.п. нереально. 17.07.2014 21:17:40, KatyaM
Хозяйственная Блондинка
Карту реально сделать за 2-е суток в платной поликлинике. А если приехать со сделанными анализами, то и полдня хватит.
Если вы с апреля месяца себя никак в саду не обозначили, то вероятно место уже ушло к другому ребёнку...
17.07.2014 21:28:17, Хозяйственная Блондинка
KatyaM
Дочь не в Москве и до НГ в Москве не появится. В апреле мы все сделали, что требовалось для зачисления или как это называется. 17.07.2014 21:57:55, KatyaM
Для зачисления требуется медкарта и подписание договора. Если вы это сделали то место точно ваше и теперь договаривайтесь с заведующей. Если нет то совсем не факт что вы зачислены. Бесконечно никто не будет ждать пока вы придете заключать договор. Без договора - ваш ребенок не зачислен в сад. 17.07.2014 22:04:17, Иришка-Мартышка
KatyaM
Может по-разному везде? Мы сделали ровно то, что сказала заведующая - принесли справку о прописке. Далее было сказано ждать августа и приходить оформляться. Мы туда ходили в ЦИПР, может, потому у нас все так. Карту какой смысл так заранее делать? Мы не делали, но мед справку для ЦИПР в свое время делали и она в саду есть 17.07.2014 23:03:53, KatyaM
Карта действительна год, поэтому ее как раз удобнее делать заранее. Тем более весной все поликлиники заточены на оформление карт, а в августе там половины специалистов нет, все в отпусках.
Мед справку это вы так медкарту называете? Если она у вас уже есть, идите оформляйте договор и договаривайтесь что пока ходить не будете. Ребенок и не нужен, потом нужна только справка от педиатра когда начнете ходить что ребенок здоров и все.
17.07.2014 23:33:54, Иришка-Мартышка
KatyaM
Медсправка - именно справка, что сад ребенок посещать может. Нас еще заставили ряд анализов сдать и приложить. Но это точно не медкарта. Карту нам все равно делали бы в платной клинике, там август самое отличное для этого время. Я вообще не в курсе была, что год карта действительна, сделали бы давно.
В общем, поняла, что все пути к заведующей...
18.07.2014 00:13:12, KatyaM
+1, тоже хотела написать что скорее всего место ушло. У меня так сестре дали место, заведующая четко ждала месяц, а потом места предложили тем кто был в резерве. Сестра еще в апреле договор заключила. 17.07.2014 21:46:46, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
В Мытищах ждали 2 года назад и того меньше... А выданная на руки путёвка действительна всего 3 дня. 17.07.2014 21:54:48, Хозяйственная Блондинка
В Москве месяц. Когда Кирилл шел в сад ждали дольше но вообще в течение месяца надо было обозначить что ходить планируем. А так в сроки комплектования групп было очень желательно как минимум появится в саду, как максимум оформить все доки. И эти сроки были до начала лета, всем хочется уйти на каникулы зная что группы набраны. 17.07.2014 22:01:01, Иришка-Мартышка
KatyaM
С апреля обозначили. Нам сказали принести справку, что ребенок прописан по указанному адресу, потом звонить в августе и скажут что еще. Место за нами, это мы точно выяснили. 17.07.2014 21:54:16, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!