Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно, гусеницы!

Здравствуйте! Часто читаю вашу конференцию, но редко пишу что-то сама. Но сегодня решила написать про наш плачевный опыт знакомства с гусеницами. Ребенок на даче нашел красивую мохнатую гусеницу и захотел взять ее домой, чтобы наблюдать, как она превратится в бабочку. Так вот после того как он взял ее в руки, у него под кожу попали ее волоски и буквально в течение 15 минут развилась сильная аллергия (крапивница). Опухли пальцы, покрылись сыпью живот, грудь и шея. Замечу, что до этого у ребенка (5 лет) никогда ни на что аллергии не было. Нас на скорой даже в больницу отвезли, т.к. боялись, что отек Квинке будет.

Поэтому хочу всех предупредить! Многие мохнатые гусеницы очень ядовиты!
03.07.2014 16:08:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Сейчас все прошло, но урок на всю жизнь будет) 04.07.2014 08:51:52, Анька-Олька
КрейсерАврора
А нас гусеница один раз укусила за палец, то ли от испуга, то ли сильно голодная была, с листочком перепутала) вцепилась своими всеми челюстями и хелицерами и педипальпами)) в палец и глубоко довольно, ребенок орал от страха, а я гусеницу тянула сильно за хвост, тоже от страха) и вытянула таки. Но впечатление сильное осталось от нападения. Впрочем, любовь к животному миру не угасла. 04.07.2014 00:20:47, КрейсерАврора
Свет-ОК
спасибо.Здоровья вам!
и очередной раз тихо радуюсь что мой трус) всего живого панически боится.
03.07.2014 23:12:42, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Спасибо, предупредила детей) 03.07.2014 20:55:32, Хозяйственная Блондинка
spravedlivaya
Спасибо. Предупрежу своих.
У сестренки жила как то в банке мохнатая по прозвищу Анастасия. Пронесло вроде.
03.07.2014 20:36:48, spravedlivaya
Снеженика
кошмар, поправляйтесь. мои червяков мучают с моих клумб, гусениц не жалуют, да я и сама их давлю при случае 03.07.2014 17:13:11, Снеженика
КрейсерАврора
А червяки чем провинились? Мы их спасаем после дождя) и как-то даже пускали группу пострадавших пожить в горшок цветочный) 04.07.2014 00:22:32, КрейсерАврора
Снеженика
почему провинились то? я копаюсь в грядках показываю, дети хотят взять в руки , а как назвать? мучают ... просят найти ещё, если попадается даю, потом грю всё, давайте их назад, пусть рыхлят цветуёчки. 04.07.2014 00:30:45, Снеженика
КрейсерАврора
Ну ладно. А то все было решили, что у вас там вендетта какая-то. А так погладили червячка и выпустили, эт хорошо) 04.07.2014 00:40:17, КрейсерАврора
Снеженика
да ну, я не поняла , раздули ... мы в контактный зоопарк ездили, ощущение было - бедные кролики, тискают, их тискают,морковку суют от которой воротит,но дети в восторге и от червяков тоже, ещё ж разнокалиберные попадаются) жирные такие)мне прям самой нравятся покрупнее 04.07.2014 00:51:07, Снеженика
Ирулевна
и правильно!!! так и надо!!!

на собачек и кошечек в каком возрасте планируете переходить?
03.07.2014 18:59:51, Ирулевна
Dinania
пипец... 03.07.2014 23:21:42, Dinania
Снеженика
Мда... 03.07.2014 19:04:22, Снеженика
Miss Tery
Какая вы милая... 03.07.2014 18:06:45, Miss Tery
Снеженика
Да 03.07.2014 18:15:26, Снеженика
Калифорния
Спасибо за информацию!!! Моя дочка любит всяких букашек - "они такие хорооооошенкие"(( 03.07.2014 16:55:42, Калифорния
Meita
ого...век живи, век учись! Мы их в основном палочками трогаем, будем знать. Надеюсь, ваше здоровье уже в порядке 03.07.2014 16:39:42, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!