Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Волосопад страшный ( хелп ми !

Модераторы, не уносите отсюда, плз, здесь свои, надеюсь помогут.
Девочки, спасите-помогите, я уже отчаялась... сначала всё ждала что закончится, что связано это с родами и ГВ. Но кормить бросила 3,5 месяца назад, а волосы падают всё сильней и сильней (((
Они очень истончились на корнях и луковиц не видно ( проводишь рукой по волосам и они просто падают... такого у меня не было НИКОГДА ( это ппц.
Маску с горчицей и репейным маслом делала раз 6, толку ноль. Витамины беременные пью уже месяца 2,5. Кушаю правда плохо очень из-за желудка.
Что делать ? кто чем спасался ? может витамины какие-то дорогие купить ? помогите, пожалуйста, советами.
Заранее благодарю !!! Ответить всем возможно не смогу, зашиваюсь одна тут )
01.06.2014 09:07:48,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при просмотре названия темы первая мысль - родила поди недавно, развернула тему - ага, так и есть.
крепитесь, мамочка, не заю зачем, но зачем то природа придумала это обновление волосяного покрова в послеродовом периоде.
не знаю как у вас, но у меня во время беременности отросла целая грива, поэтому массовое падение после родов не страшило, все вернулось на круги своя )
кстати, не видела и не слышала о лысых с маленькими детьми.
03.06.2014 15:06:09, все будет хорошо)
Мне помогли только спец средства. Если не ошибаюсь я использовала Виши. Выпадение прекратилось, и пока больше не повторялось).
до этого думала лысой останусь. Даже парикмахеры с ужасом говорили, что такого не видели раньше. Народные средства не помогали, витамины то же.
03.06.2014 10:06:13, ЕкНик
Kno
Если не поздно... ничего ты не сделаешь. Это гормональное. Наберись терпения. Но на их месте вырастут новые, честно:) 02.06.2014 19:31:36, Kno
krotichka
я вот что-то верила-верила ) и сдулась... и самочувствие хуже некуда и волосы ликвидируются, поэтому тревогу решила забить 02.06.2014 21:04:26, krotichka
буду везде повторять свое непопулярное мнение...
идти к трихологу. причем в первую очередь именно к трихологу. потому что у него есть представление о всех вероятных причинах выпадения (Ваше выпадение похоже имеет гормональную причину, но не факт). назначат анализы, сделают трихограмму. анализы покажут очень многое. по их результатам можно и сразу сделать назначение, и отправить к нужному специалисту (эндокринологу, гастроэнтерологу). Ну не надо пальцем в небо, не надо пробовать все на свете, этим Вы только усугубляете ситуацию. Может, у Вас катастрофически не хватает одного-двух микроэлементов, а Вы будете пить комплексные витамины (пусть самого прекрасного качества), где доля этих микроэлементов ничтожно мала. Или Вам надо лечить кожу голову, а Вы в нее втираете бог знает что. Или Вам нужно гормоны поправлять, а Вы витамины и втирания.
Маска с горчицей - ужас ужасный((.
К слову, у меня волосы в беременность и кормление были невероятной красоты и густоты, а через год после окончания ГВ началось... Связи никакой. Я решила проблему за 2 месяца приема нужных моему организму микроэлементов. Впрочем острое выпадение было приостановлено сразу (коррекцией питания, спреем и спец. шампунем, которые я называть не буду, потому что Вам, возможно, нужно другое)

Отвечаю на такие посты возбужденно и с негодованием в большей степени от советов втереть что-нибудь или попить такие хорошие витаминки. Ну нельзя же так относиться к здоровью!

Если Вы в Москве, то лучше идти к трихологу вот сюда [ссылка-1]
02.06.2014 13:08:55, Lancel
irina58
+ много за ваш подход :) 02.06.2014 18:25:59, irina58
Miss Tery
Да, боже упаси при выпадении волос пить витамины для волос же и делать втирания сока репы, да еще, о, ужас, применять укрепляющие шампуни.. Страшное дело... Это все равно как вынимать занозу, которая только что вонзилась и торчит, пинцетом. Сразу к хирургу. И там же и палец удалить - нет пальца, нет проблемы.. А то какой-то пинцет придумали, маньяки... 02.06.2014 14:58:49, Miss Tery
мне смешно Вас читать, потому что я проходила через эту проблему и успешно ее решила, а также довольно подробно погрузилась в тему и много чего прочитала.
скучно, честное слово.
"Я Пастернака не читал...", но репа Вам поможет. жаль, что авторам таких тем эти комментарии только во вред. Витамины им, может не повредят сразу (довольно спорный момент), но время пройдет, а проблема не будет решена.
Для размышления просто сравните состав комплексных витаминов. Скажем, витрум для волос. Там селена 8 мкг, а в селен активе 50. Цинка там 5 мг, а при недостатке надо раз в 5 больше. Железа там 2 мг, в то время как в сорбифере, например, в инструкции даже детям 3 мг на 1 кг в сутки при дефиците. Абсолютно бессмысленное поедание ненужных витаминов, даже вредное для человека с больным желудком.
Можно втирать хоть яд гадюки, вопрос только в том - зачем?
ну и если кто-то верит в укрепляющие шампуни... Возможно, он излечится от одной таблетки плацебо, я не спорю. Особенно если причина выпадения чего бы то ни было у этого человека в нарушениях психике. Проблема есть одна - на сколько-нибудь интеллектуально развитых людей плацебо не очень действует.
02.06.2014 15:30:50, Lancel
Miss Tery
Вы тему вообще читаете или абстрактно теоретизируете-возмущаетесь? Вы видите, что Автор находится в послеродовом и пост-ГВ-периоде? Если вам это ни о чем не говорит, то смеяться как-то странно. А то, что вы еще сюда нарушения психики приплели, апплодирую стоя. Давайте далее не дискутировать, мне лень. И в отличие от вас, даже не смешно. 02.06.2014 15:54:01, Miss Tery
Тему я вообще читала, и вовсе не считаю, что проблемы со здоровьем - те или иные - после родов или ГВ есть норма. Причины нарушений в организме человека разнообразны. После родов, после ГВ, после операции, после облучения, после приема антибиотиков, даже после длительного пребывания на солнце... и еще примерно несколько тысяч, если не миллионов, причин. И что - констатировали причину и теперь можно не лечить?)

Дискутировать начали Вы, причем в области, которая Вам, мягко говоря, не близка. и аргументы, окромя странного - с занозой, не привели. таких софистических параллелей я еще в школе могла придумать десяток за минуту, на уроке риторики мы упражнялись. В данной теме, имхо, Автору лучше прикладное.
02.06.2014 16:00:04, Lancel
Лечить желудок обязательно. Если там проблемы, то никакие витамины и вещества ни из еды, ни из таблеток нормально усваиваться не будут.
Сделать короткую стрижку. Голову мыть шампунем для увеличения объема.
02.06.2014 11:04:42, читаю иногда с осени 2012
[ссылка-1]
пользовалась где-то месяца три результат радует (мелкой полтора и еще на грудном и волосы тоже сыпались)
02.06.2014 00:42:51, kifir
krotichka
Спасибо! 02.06.2014 07:30:43, krotichka
Имхо, я бы начала с желудка и налаживала питание. От этого уйдет половина проблемы, вторую можно и всякими средствами подлатать.
Но без нормального сна и питания это все будут временные меры, через какое то время улучшится ситуация, гормоны в норму придут, но все-таки без нормального питания только разорятся на всяких масках. Имхо.
01.06.2014 23:31:48, Иришка-Мартышка
Так им и время сейчас выпадать. У меня после 2х родов сильно лезли волосы, и на подушке лежали, и на шапке оставались и везде... Само как-то прекратилось потом.
Хвалят вроде пантовигар, но слышала что он на желудок плохо действует. А если с желудком проблемы, то может с них и начать?
01.06.2014 23:00:04, Планетка
Я бы предложила сдать анализ на пролактин и посетить гинеколога, если пролактин повышен, то он назначит лекарство. А из витаминов я бы посоветовала ревалид, мне он помог в такой ситуации. 01.06.2014 22:21:53, suslikann
КрейсерАврора
стригись и мажь-натирайся всеми возможными средствами. Я после первого ГВ обстриглась очень миленько, пару сантиметров волос оставила, волосы несколько месяцев (пока в чувство не пришли) вообще не выпадали. И потом - возьми, к примеру хороший дорогущий шампунь в маааааленьком пузыречке - одно дело его размазывать по всей длине волос или просто намылить голову, почти без волос.
Вообще, на мой вкус, короткие волосы гораздо практичнее и гигиеничнее .и проще, и экономически выгодне и тыпы. Если б не муж, я б бритая так и ходила.
01.06.2014 20:50:57, КрейсерАврора
Аврорушка, тебе с той длиной(в смысле почти без неё) на столько хорошо, ты на столько милее, нежнее и трогательнее, чем со средней длиной. ПА-РА-ДОКС :) 01.06.2014 21:01:49, СинептицаЯ
КрейсерАврора
я тощая была только на ГВ и немного после, а щас уже рожу отъела) надо уже щеки прикрывать волосиками)) или снова кормить кого-нибудь) 04.06.2014 00:54:35, КрейсерАврора
а я, достали меня волосики небольшой длины но большого напряга с укладками, не смотря на приличные щеки, пойду под 2-3 см остригу. Так мне нра уход за ними :)))) А лысой ишшо лучше, сушить ваще не надо :)) 04.06.2014 09:54:53, СинептицаЯ
krotichka
мне бритой точно не пойдёт ) модрой не вышла )))
а так да, мне тоже короткие нравятся ) а мужу тоже нет )
01.06.2014 20:53:39, krotichka
Lenor
По сути самое время для волосопада у тебя,а то что сильно... ну все таки третий ребенок и не 16 же уже ))) Подстригись коротко и сре-ва там всякие, витамины наверно не все можно. У меня до сих пор лезут , тож в этот раз больше и сильнее, чем в первый.. 01.06.2014 14:43:27, Lenor
fatima
Я в такой ситуации постриглась почти налысо:) И витамины-витамины-витамины. 01.06.2014 13:18:58, fatima
krotichka
млин )... муж, конечно, говорит, что будет любить меня любую ) но... 01.06.2014 17:33:02, krotichka
fatima
я помню, у тебя была короткая стрижка и тебе было очень хорошо с ней:)
Мой мой муж тоже страдал, так что я теперь отращиваю обратно. Бесит жуть как!
Я не могу судить, как у тебя, но у меня это явно было не только гормональное. Т.к. и до, и во время беременности волосы выпадали, и после родов и через год, и через два. Постриглась я, когда Сашке 2.5 года было. Всё ждала, что наладится, фигу:( Сейчас намного лучше стало.
01.06.2014 19:53:11, fatima
krotichka
я просто давно уже не ходила с короткими и теперь так страшно начинать ) тем более что отращивать оооочень сложно, некрасиво и неудобно лично для меня, волосы очень прямые, фу ))) 01.06.2014 19:57:16, krotichka
fatima
У меня наоборот вьются, и тоже ужасно неудобно отращивать, но терплю:) Если б не мужжж с грустными глазами, давно бы обратно обрезала:) 01.06.2014 22:26:39, fatima
Иллария
Юль, ну в это время после родов и начинают волосы выпадать, чего ты в панику впадаешь? К году все устаканиться, даже раньше. Гормоны. Никакие средства не помогают обычно:( 01.06.2014 12:25:07, Иллария
Гормоны ЩЖ пока сдавать смысла нет, через полгода можно, не раньше.
выпадает все, что не выпало за время Б и ГВ. Это нормально, хотя и неприятно.
Сок черной редьки, 1-2 раза в неделю, можно и чаще, если кожа головы плотная с норм/выс жирностью. Перед мытьем на 0,5-1-2 часа, через месяц полезет пушок. Дешево и эффективно, проверено не только на мне :) Только не лениться, времени буквально 5 минут, только "попу ленивую" надо "убедить" подняться, потому что отговорок моментально возникает мульён, проще витаминку проглотить.

Черная редька для волос
Сок черной редьки благотворно влияет на волосы. Косметологи используют его, чтобы укрепить волосы и улучшить их рост. Волосяные фолликулы оживляются при втирании в кожу головы сока черной редьки, наличие в нем питательных веществ способствует питанию корней и росту волос.
Из черной редьки делают маски для волос. Для этого черную редьку измельчают (на блендере, терке, мясорубке). Затем кашицу отжимают через марлю, чтобы получить сок. Перед тем, как мыть голову (за час до этой процедуры), сок черной редьки втирают в корни волос. От черной редьки кожа головы может начать немного жечь, но это нормально, ничего страшного в этом нет. Если жжение выносить сложно, то можно смыть редьку с волос раньше. Волосы после такой маски прекрасно растут, если они раньше выпадали, то это прекратится. Чтобы эффект был более заметным, маску для волос из черной редьки применяют каждую неделю.
Черная редька при облысении

В связи с тем, что черная редька благотворно влияет на состояние волос, кожи головы, укрепляет волосы и препятствует их выпадению, сок черной редьки и маски на ее основе широко применяются как средство от облысения. Дело в том, что в черной редьке высокое содержание таких микроэлементов, как цинк, кальций, кремний и сера, а они необходимы для хорошего роста волос.
Сок редьки втирают в кожу головы за полчаса-час до мытья. Уже после третьей-четвертой такой процедуры на облысевших участках можно увидеть свежий пушок.
Хорошо справляется с облысением шампунь из черной редьки. Чтобы его приготовить нужно два крупных плода черной редьки, один желток сырого яйца, один небольшой лимон. Редьку мелко натирают на терке и выжимают из нее сок. Полстакана сока черной редьки смешивают с одним желтком и соком лимона. Приготовленный шампунь втирают в кожу головы, слегка массируя на протяжении двух минут. Смывают с помощью прохладной воды, добавив в нее немного уксуса.
01.06.2014 11:42:44, СинептицаЯ
krotichka
так вотя как раз то же самое вычитала про горчицу с репейным маслом ) поэтому и делала маски, мне даже парикмахер посоветовала, ей помогло очень когда-то... эх, а где эту редьку хоть берут ) ? 01.06.2014 17:37:03, krotichka
в овощном, копейки стоит :))) 01.06.2014 17:54:06, СинептицаЯ
krotichka
ой ))) ни разу не обращали внимания ) 01.06.2014 17:57:54, krotichka
Miss Tery
Пантовигар - пить, на голову - укреплящий шампунь и маску из той же серии. Желательно дорогие, аптечные. Три тыщи можно ведь потратить на то, чтоб не превратиться в бильярдный шар, я надеюсь. Еще лучше - ампулы для волос. И ждать, пока этот чудесный период закончится, да. Самое время волосам обновляться.. 01.06.2014 10:12:43, Miss Tery
krotichka
прт !
а серию аптечную какую искать ? любую ? а ампулы хуже не сделают ?
спасибо за советы )
01.06.2014 10:33:17, krotichka
Miss Tery
Прт )
Ну, как любую.. Конечно, не любую. Но, ты понимаешь, все ж индвидуально. Я тебе щас посоветую, ты разоришься, а выяснится, что не подошло.. Из не слишком разорительного могу посоветовать Клоран (Klorane) с хинином. Не знаю, есть ли у них маска. Но ты начни с шампуня и бальзама. По 500р. в среднем каждый флакон. Через месяц-полтора увидишь результат, ДОЛЖЕН быть хороший!
01.06.2014 12:19:01, Miss Tery
krotichka
спс ) по 500 я ещё могу пережить ))) попробую 01.06.2014 17:35:10, krotichka
Miss Tery
Удачи!! )) 01.06.2014 17:44:15, Miss Tery
Свет-ОК
я советую сходить проверить щитовидку 01.06.2014 09:42:21, Свет-ОК
krotichka
тоже об этом подумала, но времени нет ( некому с детьми посидеть совсем в будни 01.06.2014 09:44:40, krotichka
КошМарочка
Гормоны щитовидной железы для начала сдай. Их можно и в выходные сдать.
А по результатам пойдешь на узи.
01.06.2014 11:30:28, КошМарочка
Дочку взять с собой, мальчишек оставить дома. 01.06.2014 10:01:27, Морская ( экс. зажимка )
ребенку-то всего 6 месяцев? Как раз И положен волосопад. ПОпейте витамины, если хотите, но выпадают все волосы, которые не выпали за 10 месяцев... 01.06.2014 09:13:54, Rainmaker
Oks83
соглашусь, также было, ну и так и должно быть. 01.06.2014 11:35:49, Oks83
krotichka
ну так я понимаю что должно ) просто мне есть с чем сравнить ))) и ТАК ужасно не было, поэтому запаниковала, не хочется лысой остаться летом то ) 01.06.2014 19:18:10, krotichka
Oks83
в полгода Ромы мне казалось, что лезли только у меня....
если мыла голову, вода стояла в ванной ...ЗАСОР был (не преувеличиваю)......но в саму беременность, объем волос стал в 2 раза больше....учитывая длину выпадение было жестким зрелищем((
мне сказали - это нормально.
отстригать не собиралась.....сама понимаешь.
потом на фоне длинных росли новые, как ежик)
02.06.2014 00:07:14, Oks83
krotichka
у меня и в прошлые разы очень падали, но ТАКОГО не было ((( мне кажется тут аномалия какая-то явная поскольку так волосы не истончались, их практически не видно у корня если смотреть на просвет, я боюсь затяну время и потом будет сложней восстанавливать. 01.06.2014 09:15:41, krotichka
Иллария
ну организму все трудней и трудней восстанавливаться после каждых родов+моложе не становимся, к сожалению:( не надо сравнивать, что было в прошлые разы. тем более тогда у тебя родились мальчики:)) 01.06.2014 12:27:35, Иллария
krotichka
эх, думаешь всё же не аномалия, да )... тогда наберусь терпения и буду мазюкаться всякими средствами ) и есть витамины 01.06.2014 17:33:49, krotichka
Иллария
думаю, что норма. ты в До года спроси -тебе процентов 80 народу ответит тоже самое. Потом само проходит. Я в третий раз даже не рыпалась. А во второй чего только не перепробовала - ни фига не помогало. 02.06.2014 01:20:21, Иллария
Oks83
Юль, а в прошлые разы какая длина волос была? ты ж вроде только сейчас отрастила. на коротких не так "страшно" выглядит. на моих длинных это было что то. 01.06.2014 11:37:37, Oks83
krotichka
не, была длинней ) сейчас короткое совсем каре ) я даже расчёсываться боюсь, падают прям тоннами ) а уж когда мою... 01.06.2014 17:38:06, krotichka
Miss Tery
Это кажется, что тоннами ). На самом деле, все в пределах нормы, послеродовой, разумеется. Ты ко всему прочему пей успокоительное, я серьезно. А то от стресса до кучи посыпятся. 01.06.2014 17:45:52, Miss Tery
krotichka
я начала пить Нервохель, но вообще нет эффекта, а мне срочно надо ) так что теперь у меня успокоительное в крайних случаях - медовуха холодная ))) 3 глоточка и я дооообрая и всех люблю ) 01.06.2014 17:58:59, krotichka
Miss Tery
Ну и практикуй на здоровье )) 01.06.2014 18:01:58, Miss Tery
krotichka
))) 01.06.2014 18:05:57, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!