Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в туалет "под кустик" до какого возраста?

Спрошу мнения местных жителей. Как вы считаете в туалет "под кустик" на детской площадке это нормально? Если "да", то до какого возраста? Если "нет" то как выходите из положения?
21.05.2014 19:40:11,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,всем во-первых доброго времени суток! почитала, каждая из вас права по своему.Но, я не считаю криминалом писать под кустик (укромненький кустик) даже взрослому человеку,ребенку тем более, беременным...забросайте меня камнями, но если приспичило и терпеть нету сил - ходите под кустик ибо мочевой пузырь не резиновый,если терпеть терпеть и терпеть до какого-нить туалета (если еще найдется) или до дома (если он на приличном расстоянии)то может не то что конфуз случиться,но и потеря сознания.да,да можете смеяться,но это факт...когда долго хочется писать, а ты держишь марку так сказать, бывает и в глазах темнеет и обмороки..но рамки приличия конечно соблюдать надо! я не призываю писать под кустики считая это нормой,но терпеть и делать организму плохо - не надо. 25.05.2014 23:20:57, прочитала
по-моему не совсем правильно поставлен вопрос. надо разделять понятия "под кустик на детской площадке" или "под кустик рядом с площадкой" 24.05.2014 20:21:17, Votlex
ТанИчка
а что такое "детская площадка" в ее определении? ни разу не видела чтобы писали около качелей или горок
Случалось мой годовас писал в песочницу, но это конфуз, не есть правило, песок совком выкинула
отойти от детской площадки на приемлемое расстояние можно?
23.05.2014 09:46:39, ТанИчка
tЮлька
Ой, а еще внутри темы - блин, люди - одевайте хоть какие-нибудь трусы-плавки детям на пляж и в бассейны, а???
Опять трехлетка голышом тусила в аквапарке на прошлой неделе. У меня мелкий в плавках, а эта красопетка метр ростом голышом шлендала.
23.05.2014 02:40:54, tЮлька
ужас какой!
я не видела старше полугода никого без плавок
23.05.2014 14:47:54, Lancel
Дина (Джума)
Для меня нормально в дальних непроходных кустиках хоть до старости, особенно в лесу.
На детской площадке, в "обществе" непонятно и неприятно в любом возрасте.
Либо ребенок маленький, не может дотерпеть до дома или "диких" кустов и пусть гуляет в памперсе либо способен соблюдать общие правила.
Позавчера видела картинку еще круче- мамаша поменяла дитю памперс и прямо с объемным содержимым швырнула его в кусты.
Если честно, даже что-то говорить ей противно было.
А на обоссаной площадке гулять никому не понравится и не пойму тех, для кого это нормально.
Кстати, видела карапуза, который прямо в песочницу дул, мама при этом на скамеечке спокойно наблюдала..
И в Греции буквально пару недель назад соотечественница даже не подумала выловить г-но, которое в детский бассейн ее грудничок без трусов-памперсов навалил.. тоже норма, наверное.
22.05.2014 23:34:39, Дина (Джума)
А вот мы с Гошаней еще ходим под кустик. КОнечно стараемся обязательно сходить перед выходом, но увы не всегда получается дотерпеть. Если что убегаем с площадки в кусты, чтоб никто не видел, потому что до 4 этажа он не добежит точно. А Машка в этом возрасте(почти 4 года) уже терпела до дома в любом случае. В других общественных местах обычно таких проблем нет - есть туалеты. У Гоши вообще любимое дело походить по туалетам в магазине, кинотеатре, парикмахерской. 22.05.2014 16:31:01, вернаяжена1
Lenor
Ну не знаю ))) чего прям все с дорожными горшками гуляют что ль? ))) или около магазинов и кафе??? Мы тоже дома писаем перед выходом, вчера вот гуляли долго, выпили много жидкости, захотелось .... с площадки убежали, нашли кустик и пописали, пошли гулять дальше. Если бы мы искали кафе, магазин или домой пошли, не донесли бы. 22.05.2014 15:19:55, Lenor
Калифорния
Ну получается, что не все гуляют с ними, с горшками)))Оттого и в кустики очередь))) А я, да, с ним гуляла)) 22.05.2014 17:20:40, Калифорния
Lenor
да нет особой очереди, но бывает иногда случается )) Сходили в горшок, а содержимое горшка куда? 22.05.2014 17:29:19, Lenor
Пакетик завязали и в мусорку. 22.05.2014 18:31:37, Иришка-Мартышка
Танжер
и это реально лучше для экологии, чем 50 мл детской мочи под кустом? вонючий пластиковый пакет с куском одноразовой пеленки, который еще 50 лет будет валяться в мусорной куче? 22.05.2014 18:34:48, Танжер
Солнечный Зай
Ну, в целях заботы об экологии Вы, наверное, прокладками-тампонами тоже не пользуетесь, а берете вату (она ж экологически чистая!) 23.05.2014 14:20:52, Солнечный Зай
Танжер
причем тут это. я уточняла великий смысл писания в пакетик. 23.05.2014 16:48:10, Танжер
Солнечный Зай
Вы ж упомянули экология, а не я. На заботу об экологии и ответила. 24.05.2014 13:02:30, Солнечный Зай
ТанИчка
+111 23.05.2014 09:39:01, ТанИчка
Для моей личной экологии и менталитета - да, лучше когда мусор в мусорке, нужду справляют в туалете, ребенок приучен к общепринятым правилам поведения и т.д. Остальные меня бы вообще не волновали, но к сожалению, приходится ходить по тем же улицам и площадкам где и те кто считает что окружающий мир выдержит все. Хорошо живем на втором этаже, поэтому можем не пользоваться лифтом.
Рассуждения об экологии когда все пользуются как минимум подгузниками, предметами женской гигиены и т.п. - это к чему и о чем?
22.05.2014 18:52:05, Иришка-Мартышка
Калифорния
+1000000 22.05.2014 19:28:22, Калифорния
Танжер
к тому, когда можно бы не пользоваться подгузниками и пластиковыми пакетами, тут все равно призывают ими пользоваться. кстати окружающему миру гораздо проще выдержать лужу под кустом, чем ненужный пластик. в чем высокий смысл писать именно в пакет? вспомнила- я недавно шла на занятие, в сумке у меня лежал тот самый складной горшок, но когда дочь потребовала писать, мне и в голову не пришло на улице доставать горшок..я учу ребенка справлять нужду в туалете и следовать нормам поведения, но мне до этого обсуждения я никогда не задумывалась, что кто-то может ограничивать время или место прогулки из-за того, что ребенок может захотеть в туалет. это просто естественная потребность, в тематическом возрасте не все дети это могут контролировать и терпеть, никакой связи с дальнейшим воспитанием тут нет 22.05.2014 19:13:10, Танжер
Наш мир обречён...хозяева, которые следят за тем, куда гадят их псинки, тоже упаковывают собачкино добро в пластиковые пакетики. А вообще надо на таблички с указанием возраста и веса детей на детской площадке, призвать всех- и детей, и людей, и собак- писИть и какИть в кусты вдоль площадки. Так мы спасём мир от ненужного пластика, который ещё 50 лет будет гнить на помойке! 22.05.2014 20:12:23, Nenny
Если долгая поездка-прогулка то да, гуляли с горшком. Интересно даже, вот попить-поесть все думают как организовать во время долгой прогулки, а туалет фигня, если надо в любом месте создадим. 22.05.2014 16:18:11, Иришка-Мартышка
Lenor
а вы если пить хотите по дороге, не пьете? Захотели, купили, или тоже домой бежать надо? 22.05.2014 16:46:16, Lenor
по идее раз есть ларьки с водой, то должны быть и туалеты на улице. Но увы! 22.05.2014 16:57:38, вернаяжена1
возможно менталитет. У нас все детишки на площадке бегают в кусты. Даже зимой! Мы лично зимой не бегаем, потому что гуляем ну максимум 1.5 часа. А летом 2 часа минимум. Возможно нам не хватает уличного туалета во дворе:) Но вряд ли наш жек нам такое организует. И потом правильно ниже написали - собаки значит землю удобряют, а детям нельзя:) Я понимаю конечно, что это тоже нехорошо. И с собаками надо проблему как то решать. Но в реалиях - это нереально. Я пыталась. Ходила с письмами к депутатам всяким на счет собак бродячих - все бесполезно. А сейчас так вообще... Так что я лично не вижу греха пока ребенок маленький. Ну лет до 5. Хотя конечно нужно приучать именно терпеть, но все дети разные. И потом сбегать на 1 этаж в туалет - это одно, а сбегать на 5 без лифта маленькому ребенку - не донесет. И будет еще хуже:( А про такое как дорожный горшок - в нашей деревне и не слыхивали! Где его купить-то? Я в наших магазинах ни разу еще не видела. У Машки был пунктик ходить только на горшок(ни в чужой туалет, ни под кустики -никуда). ТАк я с обычным горшком везде таскалась! Даже на пляж его возила. Ну нету у нас такого:) 22.05.2014 16:40:41, вернаяжена1
У нас собачников гоняют с площадок. Пусть сами родители, но гоняют и когда гуляют дети очень редко кто выгуливает своего питомца.
Менталитет или что, но если я знаю что на данной площадке все дети ходят в туалет и выгуливают собак то мой ребенок на такой площадке вообще гулять не будет. Потому и по траве он бегает и руками всяких муравьев подбирает и понюхать-рассмотреть вечно наклоняется. Понятно что неизвестно как в другом углу, но те места про которые я знаю точно - будем обходить стороной.
Со старшим тоже не было дорожного горшка. Таскали обычный. Или возвращались домой. А тогда и ТЦ не было и кафе не было и город на краю географии. Все реально если захотеть. Имхо, конечно :)
22.05.2014 16:49:39, Иришка-Мартышка
ТанИчка
а ночью на эту площадку приходят коты и бродячие собаки ? не замечали? 23.05.2014 09:42:36, ТанИчка
"Хорошо быть кошкою, хорошо собакою. Где хочу пописаю,где хочу покакаю. "))))) 23.05.2014 17:27:06, Tortillka
Раз возвращались домой - значит ребенок МОГ дотерпеть! Это самое главное! У меня Маша тоже могла - проблем не было. А Гоша не может:( Я знаю. Он не добежит и все это будет на полу посреди других детей или в подъезде да еще и штаны мокрые:( К сожалению вот так. А других площадок у нас нет. И собаки у нас приблудные без хозяев. За хозяйскими понятное дело хозяева смотрят и где попало они не гадят. А с приблудными что делать? (это риторический вопрос. я понимаю, что мало того, что вы мне не ответите, так мне депутаты уже пару лет ответить не могут) 22.05.2014 16:56:50, вернаяжена1
Гоша со своими особенностями, такие случаи я и не рассматриваю. Но не думая что все дети проблемные, тем не менее получаются все приучены ходить в туалет на улице.
Приблудных у нас как то особо и нет. К счастью. А то мой ребенок точно бы гулять отказался, он собак боится до истерики.
22.05.2014 18:33:58, Иришка-Мартышка
Dinania
На детской площадке писать ненормально в любом возрасте. А в лесу хоть до пенсии можно. 22.05.2014 15:04:02, Dinania
kikimora
Если ребенку возраста этого раздела приперло - не вижу криминала и удивлена мнением про горшок с собой:) Речь же НЕ про поездки, поезда/самолеты, да?
Почему собакам под дерево у площадки или только выйдя из подъезда можно и НИКТО им слова не скажет/замечания не сделает, а ребенка с площадки нужно куда-то срочно тащить(домой, в рестораны и кафе)?! В землю все впиталось/дождик смыл - какая проблема? или попу трехлетки кто увидел?
Сами иногда писаем (разумеется, только младший ребенок) в укромном уголке(там, где никто не увидит и мало кто наступит), ребенка предупреждаю, что только по-маленькому можно тут. Общественных туалетов-кабинок-голубых избегаем. Если это в центре и рядом Мак, то, конечно зайдем туда. С собой всегда есть пакетик, в случае стула спасает(было тут недавно в эелектричке - вот ужас то был, но народ с пониманием отнесся - пришлось все бросить и в тамбур выбежать)...
22.05.2014 14:59:02, kikimora
Солнечный Зай
Ни до какого:)) как обсуждают ниже, мой друг - дорожный горшок и пакетики к нему (пакеты майки самые простые и обычные, узелком и в урну). Он достаточно легкий и в приличную сумку или рюкзак всегда у меня помещается. Сейчас использую его как сидение на унитаз (ребенок большой, терпит долго, но в общественный туалет просто так не посадишь - вопрос и гигиены, и удобства. Попа маленькая еще:) а держать навесу уже очень тяжело).
Путешествуем много и везде его с собой берем. И в Москве тоже. Кусты - жесть ИМХО для меня.
По ссылке - просто для иллюстрации, я покупала в мазе.
22.05.2014 13:37:06, Солнечный Зай
kikimora
Вы что это с собой на прогулку 2 раза в день носите??? Речь, я так поняла, НЕ про путешествия и даже не про выезды в парки в выходной. Прогулка каждодневная в пределах дворов/района... 22.05.2014 15:00:39, kikimora
Солнечный Зай
Да!!!!! носила!!! а что ужасного-то? ЭТО просто кладется в рюкзак и весит грамм 200:))) 23.05.2014 14:21:40, Солнечный Зай
"Это" занимает минимум места, а по сравнению с велосипедом-ведром-лопатком и прочим скарбом что никому не лень ежедневно таскать во двор и обратно - можно сказать вообще незаметно.
При прогулках во дворе мои, например, отлично способны дотерпеть до дома. Правда, целыми днями не гуляем, это да, просто нет столько времени.
22.05.2014 15:47:46, Иришка-Мартышка
kikimora
Я вообще ничего не таскаю. Самокат/беговел "таскает" ребенок - едет на нем, на площадке паркует. Ведра/совки и прочее не носим - вна наших площадках и парках все есть в песочницах(сами же повыносили старенькое-ненужное - детки все играют, никто не растаскивает)... Гулять хожу с маленькой сумочкой(телефон,ключи,деньги,­салфетки,пластырь - все). Мелки/пузыри надо - "таскает" ребенок в сумке на самокате/беговеле...
Горшок ночить и патом искать куда вынести добро из него - жуть, по моему...
Гуляем от 2-ух часов всегда.
23.05.2014 13:31:16, kikimora
Солнечный Зай
Почему криминал? не криминал, конечно. Тут задали вопрос - как делаете Вы? я ответила:)) никого не призываю делать так же. Никого опять таки не осуждаю.
Но и в чем криминал носить с собой складной горшок - тоже не понимаю.
Мне и детям так удобнее: для нужды есть горшок и туалет. Не кусты, не бассейн, не море, не обочина, не площадка, а горшок или туалет. Как-то оно так проще.
23.05.2014 14:32:54, Солнечный Зай
Нет, ненормально. Если приперло, то ищем очень укромный уголок или несемся домой, как ошпаренные :) 22.05.2014 11:54:54, хризАНТем@
Rimusha
На площадке нет!! Если ооочень приперло, ищем укромный уголок (вчера в кафе побежали, которое рядом было) , но заставляю своих сходить перед выходом. 22.05.2014 11:34:01, Rimusha
Никогда не писали на детских площадках. Некультурно. 22.05.2014 11:22:31, Nenny
KatyaM
С площадки около дома бежим домой, терпит. В парках и т.п. мы ходим под кустик (дабы спрятаться), но со складным горшком с одноразовыми пакетами к нему. 22.05.2014 09:16:58, KatyaM
на площадке - никогда. но нам проще, конечно, практически на любой площадке есть туалет. если уж совсем никак, то покуда не начнет терпеть, дети разные. думаю, в экстремальной ситуации лет до 7 можно:) 22.05.2014 00:27:27, Tulsa
"нам проще, конечно, практически на любой площадке есть туалет." - вот это тема! 22.05.2014 17:07:47, вернаяжена1
На постоянной основе ни в каком возрасте не считаю нормальным. Если форс-мажор и приперло то тут не до рассуждений, только уже выкручиваться.
Как выходим из ситуации - планируем прогулки так чтобы по пути были туалеты, ограничиваем время, если возраст совсем юный значит был подгузник "на всякий случай". Т.е. попросился ребенок - идем в туалет, не дотерпел значит спас подгузник. Дорожный горшок в поездках.
Периодически встречаю подросших детей которые устраиваются чуть ли не в самом центре площадки или на дорожке. Имхо, как научили так потом себя и ведут.
21.05.2014 21:41:45, Иришка-Мартышка
вот это "устроиться пописать на площадке" меня просто бесит...даже у совсем малышей. Маме ж*** с лавочки лень оторвать...фу (((( 21.05.2014 21:43:20, мама шестилетки и годовасика
Natalya d'*
+1, именно что надо отойти "хотя бы к кустикам".
то есть туда, где теоритически писают собачки, ибо где собачкам можно, там и детям можно.
но я "прям на площадке" ни разу и не видела.
21.05.2014 22:26:18, Natalya d'*
А я просто в шоке была. Пару лет назад прямо на дорожке детской площадки во дворе дома (не в парке/лесу) девочка лет 6-7 уселась. Платье задрала и вперед. Рядом бабушка стояла и даже не краснела, вот вроде так и надо. Девочка по виду совершенно адекватная.
В прошлом году на этой же площадке мальчик, наш сосед и ровесник моего младшего катался с горки, в очередной раз съехал, встал и тут же штаны стянул и встал прямо у столба горки. Никого не спрашивая, сам уже способен все сделать.
Про собак вопрос спорный, у нас собачек-кошек выгуливают именно на детских площадках. В песочницах и на травке между горками-качелями. У нас вот в прошлом году площадку покрыли резиновым или типа того покрытием. Кусками-квадратами, там где всякие штуки-песочницы для детей. В прошедшие выходные между двумя такими квадратами травку закатали асфальтом. С одной стороны я удивилась, зелени то вечно не хватает. А с другой - на этой травке постоянно следы жизнедеятельности собачек, ну теперь придется собаководам уйти наконец-то подальше от детей.
21.05.2014 22:41:23, Иришка-Мартышка
Калифорния
Вот и я о том же. Если не водить в кустики с малышового возраста, то и в голову ребенку не придет спускать штаны по середине площадки. 22.05.2014 00:27:48, Калифорния
Танжер
вся эта дискуссия напоминает мне недавний спор о носках и порядочности в 1-3. ни ношение носков, но вождение в кустики не имеет ни малейшей связи с дальнейшей порядочностью и воспитанностью. 22.05.2014 09:55:49, Танжер
Ну почему же не имеет? Если мамы считают, что до 7-ми лет включительно- это нормально- не потерпеть до дома, а пойти, снять штаны, сесть в кустах, так они в 12, и старше поступят также. 22.05.2014 11:25:04, Nenny
ничо подобного:) большинство постесняется 23.05.2014 23:31:00, Tulsa
Lenor
ну хорошо, а если приспичило? То как? Ну не дотерпеть уже? Понятно, что не около горки и песочницы сходить.... Я не об этом.

Выше написала, вчера как раз такой случай был, уже держалась двумя руками, так заигралась с подружками. Домой?? Пока бы мы собрали все игрухи, изловили младшего и потопали домой, мокрые штаны нам гарантированы бы были- ИМХО это хуже, чем под кустик.
22.05.2014 15:54:51, Lenor
Вот чессное слово: у нас ни разу такого не было. Мы ни разу в жизни не писали на площадке. Да и какая гигиена? Грязными руками, из песочницы только вылез, да за главное место хвататься. Не знаю, мои дети сами никогда не просятся писать на детской площадке. Спасибо и всем нашим соседям. У нас так не принято, и почему-то никому не приспичивает. 22.05.2014 16:57:18, Nenny
Lenor
А зачем за него хвататься? ))) Ну мальчикам может-я не в курсе этого пока, а вот с девочкой проще. Ну когда мы вокруг дома гуляем с соседями нас тоже как то не приспичивает. 22.05.2014 23:38:27, Lenor
А мне всегда любопытно - а мама почему не думает и не напоминает? Когда приспичило, это одно, форс мажоры у всех случаются и, кстати, об этом все сразу написали, никто издеваться над ребенком и ждать мокрых трусов не будет.
Но когда ребенок гуляет долго и заигрался что аж руками держит - имхо имхастое, это не приспичило, это именно мама просто знает что "ну вот тут в уголке сходим если что", хорошо если хоть какие то кусты в этом углу растут.
Не знаю, я вот каждый раз прикидываю что хоть как но каждые полтора-два часа ребенку точно в туалет надо. От этого и пляшем, с прогулками, поездками, гостями и прочим. И именно я чаще всего по пути и напоминаю-спрашиваю, иногда настаиваю что в туалет все-таки точно пора. В итоге форс-мажоров максимум десяток с обоими детьми, при обычных прогулках даже вопроса нет, в туалет ходит в специально отведенном для этого месте.
22.05.2014 16:16:07, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
"форс-мажоров максимум десяток с обоими детьми" - так думаю, у большинства так же. Вернее, чуть больше у тех, кто гуляет сразу с двумя детьми - время на сборы-дорогу домой больше тратится.
И форс-мажоры в основном приходятся на возраст 3-6, думаю (раньше многие в памперсах, позже уже более ответственные). И сколько детей указанного возраста на площадке? По теории вероятности даже время от времени кому-то будет "приспичивать".
И честно - я ни разу не видела писающих _на площадке_, максимум - в кустах или возле загородки мусорника где-то (метров 50? от площадки). И бывают дети, которых спрашивай-не спрашивай... Вот я свою младшую после занятий изо отвожу в туалет - она, сорри, ничего не делает, ибо не хочет. И в течение получаса после моет случиться "ой!". Если возле дома, дома творчества, ТЦ и есть силы добежать - бежим, конечно. Но что интересно - со старшей таких проблем я вообще не помню.
22.05.2014 17:36:34, УникаЛьнаЯ
Форс мажоров - да. Но когда удивленно пишут "а что такого" это не форс мажор, это регулярные походы в туалет на площадке имхо. И их явно больше, потому что когда гуляют по полдня то никакой взрослый не говоря уже о ребенке не выдержит.
У нас много детей указанного возраста на площадке. И нет леса и кустов. Поэтому очень заметно ходят в туалет на прогулке или нет. Подавляющее большинство - нет. Из чего делаю вывод что это совершенно реально :)
22.05.2014 18:42:54, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Надо же, как мы все по-разному понимаем :)
Я имею в виду под "что такого" именно что когда припрет и вдруг придется ребенка спешно вести под кустик, - или заметить, что чей-то ребенок "под кустиком", то реакция моя будет "ну что такого". Ибо - бывает, не катастрофа, всяко лучше, чем мокрые штаны.
Когда по полдня на площадке, большинство как-то решает вопрос - заходят в ближайший ТЦ, дом творчества-поликлинику-подъезд с вахтером, домой, в конце концов. Но если вдруг - вдруг! - таки случилось "ой" - тогда "ну и что такого" :)
22.05.2014 20:45:28, УникаЛьнаЯ
Lenor
+ много )) 22.05.2014 23:34:49, Lenor
Слушай, ну даже я взрослый человек иду в туалет перед выходом на работу - ну не хочу. А через полчаса в дороге - еле до работы успеваю:) У меня кофе видимо резко дает мочегонный эффект:) 22.05.2014 18:21:08, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Да я сама такая :) 22.05.2014 20:56:36, УникаЛьнаЯ
Lenor
А почему ты считаешь , что мама не напоминает?? не поверишь и напоминала и спрашивала, говорила не хочу. У нас море площадок, где нет этих мест для туалета, одно только лес рядом. 22.05.2014 16:44:49, Lenor
Я в таких случаях прошу сильно подумать или потом просто не будем гулять. Т.е. я прекрасно понимаю что ребенок может заиграться и что ему легче сказать не хочу чем подумать. Но я то умнее и знаю как заставить все-таки понять реально не хочет или же лучше сходить в туалет :)
У нас вот и леса рядом нет. И по большому счету кустов тоже. Ничего, как то гуляют дети и кроме совсем уж явных случаев именно посередине площадки не могу сказать что все справляют нужду тут же.
22.05.2014 18:37:59, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ненормально - недотерпеть до дома и описаться. Все остальное - варианты нормы. Есть дети, которые почти одномоментно хотят "Ой, все, прямо сейчас". При том что дома ходили в туалет безрезультатно. У дошкольников бывает - заигрался, играл до ощущения дискомфорта, и упс - надо бежать. Хорошо, когда есть куда бежать...
У нас вот в ближайшем к одной детской площадке подъезде вахтерша разрешает детям ходить в ее (?) туалет на 1 этаже. Удобно и очень иногда выручает.
22.05.2014 14:28:49, УникаЛьнаЯ
нам бы такую вахтершу с туалетом:) А вообще согласна есть такие дети у которых - сходил дома-не сходил - без разницы. Потом как приспичит и все! 22.05.2014 17:03:52, вернаяжена1
Lenor
+1 22.05.2014 15:22:01, Lenor
Танжер
есть алгоритм- сходить в туалет перед выходом, попробовать потерпеть до туалета, если туалета нет, до дома далеко, терпеть совсем не получается- то искать самое укромное место. этот алгоритм одинаков для всех возрастов. потому что против физиологии не попрешь, каким бы культурным не был. а старше- это уже вопрос, сколько пива выпить, и воспитывать нужно чтобы ребенку в жизни было чем заняться, кроме как пить на лавочке. тогда и кусты будут не нужны. 22.05.2014 14:25:12, Танжер
А Ваш подросток как проводит время? На лавочке на детской площадке оказаться не может? Моему 17 будет через месяц, пиво не пьёт, не курит, занимается спортом, и всё свободное время, сколько позволяет учёба, проводит на свежем воздухе. На спортивных площадках, могут просто посидеть на детской площадке на лавочке. Без пива. И не писая в кусты. Для этого у всех нас, слава Богу, имеется туалет дома. 22.05.2014 17:00:49, Nenny
Танжер
дома сидит, на занятия ходит. если он будет просто сидеть на лавочке все свободное время, я буду серьезно думать, что надо что-то в жизни менять 22.05.2014 19:25:41, Танжер
Судя по Вашим рассуждениям, моему мальчику явно нечем себя занять. Пойду срочно что-то менять. 22.05.2014 20:02:57, Nenny
Интересные ассоциации. Неужели реально ни одного подростка на лавочке, но без пива не видели? Грустно :(( 22.05.2014 15:54:04, Иришка-Мартышка
А если на лавочке, то только с пивом? Другого не дано? 22.05.2014 15:41:40, Nenny
kikimora
+ 1000 Согласна абсолютно с алгоритмом. 22.05.2014 15:02:56, kikimora
УникаЛьнаЯ
Смотря как приперло :( 21.05.2014 21:24:26, УникаЛьнаЯ
гыыыы 22.05.2014 09:30:49, ЛизАнька
лет до 3-4....потом только если приперло уж совсем...
Ну и в реально кустки, а не на цветочки у окраины площадки.
А по факту...прошлой весной ехали в Икею. Она у нас на выезде из города, пятница, пробки...деточка воет, что ему надо попИсать (практически 6 лет было), мы ползем или стоим...с одной стороны обочина трассы, с другой стороны пробка из машин. Никита произносит: "Всё! Я больше не могу!!!" Выскочили из машины, перекинула его за обочину, ну, через эту ограду, и стоя на виду у куууучи стоявших в пробке (там еще и виадук), пришлось пИсать )))) А потом бежать за машиной, т.к. движение было плотное )))) Повеселили народ, думаю ))))
21.05.2014 21:14:44, мама шестилетки и годовасика
Vetto
Я могу только сказать как у моего ребенка это было... В 1,9 (это только на начало лета у нас выпадало и до 1,9 памперс на всякий случай был всегда одет, который уже с годика днем всегда был сухой) еще ходили под кустик, а уже с 1,10 стал терпеть и стали ходить домой или я уже знаю где в нашей местности есть туалеты и туда заходили... И перед тем как идти гулять шел в туалет, если далеко ездили то перед электричкой, после электричке на вокзале и там уже по местности есть туалеты... И с 2-х лет проблем нет, при случае всегда сходит в туалет и если мало ли приспичит терпит... Так что у нас опыт хождения под кустик месяц от силы, первый месяц лета, когда уже 9 месяцев ребенок днем был в сухом памперсе и все равно потребовалось немного времени со снятия даже сухого памперса до прекращения хождения под кустики.... 21.05.2014 21:12:57, Vetto
Танжер
до возраста, пока детям нужна детская площадка- под кустик в случае необходимости- нормально. ну и вообще пописать, если очень хочется- нормально.как тут еще можно выйти из положения. лучше под кустик, чем вонючая синяя кабинка или лужа в песочнице или по пути домой. ну можно горшок с пакетами с собой носить, но мне кажется и кустик нормально 21.05.2014 20:44:23, Танжер
Dashut
мнение не популярно, но соглашусь. про 12 лет ниже - смешно.
но для 2-3-4 летки отойти в кустики и под прикрытием мамы пописать - никакого криминала не вижу. я бы не выдержала гулять только в шаговой доступности от дома не дольше часа из-за этого вопроса. про примеры с посреди площадки - это, конечно, за гранью. но мне случалось видеть и взрослых мужиков на Дврцовой площади, чо уж тут:(
22.05.2014 12:25:39, Dashut
Дети и в 12 на детской площадке. Писающие подростки- тоже, выходит, норма? Ну вы даёте! 22.05.2014 11:26:20, Nenny
Танжер
что они делают на детской площадке в 12 лет? с горкой и качельками? и в 12 они уже не дети, а подростки. 22.05.2014 14:26:27, Танжер
УникаЛьнаЯ
У нас вот просторные площадки, там есть и песочницы-лесенки-"паутинки", и качели, и турники, и просто свободные пространства, и лавочки, и дорожки. Там катаются на роликах и скейтах (дети помельче и на великах), играют в мяч, в бадминтон. В другом дворе рядом футбольная (или хоккейная?) "коробка", столик для настольного тенниса, лесенка-горка-песочница, скамейки, асфальтированные дорожки.
И везде собираются люди от 0 до 99 :) И с колясками, и с совочками, и с роликами, и с ракетками, и с книжками, и с футбольными мячами. И все это - "площадка".
22.05.2014 16:00:04, УникаЛьнаЯ
Где то прописаны правила с ограничением по возрасту??? Интересно было бы почитать.
У нас и взрослые приходят на детскую площадку, не говоря о подростках. Потому что повисеть на турнике, потому что посидеть на лавочке, потому что мальчик захотел покатать девочку на качелях, романтическое настроение никто не отменял. И самое главное - потому что нет площадок для подростков, а они тоже хотят гулять. И в 12 лет вполне себе дети.
22.05.2014 15:52:39, Иришка-Мартышка
Танжер
представьте- перед каждой площадкой висят правила, с ограничением по весу и возрасту.. 22.05.2014 18:32:04, Танжер
ТанИчка
ага у нас написано детям до 14 лет, но мамы тоже иногда на горку лезут страховать)) 23.05.2014 09:49:18, ТанИчка
Ха-ха! И все соблюдают!!! 22.05.2014 20:03:22, Nenny
И? Там написано про возраст? Я не видела. Правила такие у нас висят, ограничения по росту-весу есть, указанные параметры - это параметры взрослого человека, 12-летний подросток в них прекрасно вписывается. 22.05.2014 18:55:55, Иришка-Мартышка
У нас такие площадки тоже есть. В Маке например:) Но в основном обычные площадки во дворе - они без возраста. Там и дедушки в домино режутся и подростки гуляют и детки в колясках и без. 22.05.2014 18:52:46, вернаяжена1
Танжер
для меня площадка- это такое небольшое пространство, покрытое этими дурацкими пластиковыми квадратами, с горкой, песочницей, каруселькой и маленькими, явно не предназначенными для романтических встреч, как тут кто-то написал, качелями. иногда с лавочкой. что там делать подросткам- не представляю. а, один раз я прогнала каких-то, которые от скуки поджигали спичками пластик навеса над горкой. в любом случае, подростки там не гуляют часами, как малыши, а просто сидят на лавочке. 22.05.2014 19:23:12, Танжер
У вас оч узкое понятие о детских площадках. Но! Возможно вам повезло раз у вас все площадки такие. У нас увы нет:( Площадки с покрытием - просто мечта! ВОт у нас в садике есть такая. Но садик у нас частный. А в обычных садах площадки совсем не такие:( И в обычных дворах тоже. 22.05.2014 20:56:17, вернаяжена1
kikimora
У нас все такие - с резиновым покрытием, причем в пределах района все на одно лицо(количество единиц качелек/горок только разнИтся в зависимости от этажности дома)... Да, подростков на них ни разу не видела:) Дети лет до 9-10, которые там лазают/бегают/прыгают - да. Иногда бабульки там сидят на лавочке, те, кто дойти дальше подъезда никуда не могут... 23.05.2014 13:35:24, kikimora
На детской площадке около нашего дома гуляют подростки. Представляете, без пива! И очень много представителей других возрастов. 22.05.2014 15:42:52, Nenny
Мало того, у нас если подростки с пивом будут - их милиция заберет. Они оч любят это дело отлавливать тех, кто курит-пьет в общественных местах. Тем более если это подростки. 22.05.2014 18:28:28, вернаяжена1
Я их тех мам, кто защищает подрастающее поколение. И не вижу ничего плохого в том, что подростки гуляют на улице и сидят на лавочках. Как пишет девушка выше- она серьёзно бы задумалась, если бы её подросток на лавочке сидел. А я вот серьёзно задумалась бы всё ли в порядке с этим мальчиком, если кроме занятий и дома и в жизни-то больше ничего нет, да и на лавочке с друзьями посидеть нет времени и желания (а, может, просто не с кем?). Есть нормальные, классные ребята, которые прекрасно обходятся без алкоголя и сигарет, которые увлечены спортом, общением, которые просто сидят на лавочках и общаются. Мы и сами сидели в своё время. Смеялись, отдыхали от учёбы, общались. Тоже без алкоголя, кстати. И- да, сейчас такое время, если подросток, да ещё с пивом, точно заберут. 22.05.2014 20:08:27, Nenny
Василиса из сказки
От ребенка зависит. Но детей старше трех лет нужно, ИМХО, отводить очень хорошо подальше, чтобы и не понял никто))). Если на детской площадке гулять, то дольше часа я там не выдерживаю, а это время ребенок безпамперсный уже потерпеть может. А если дальше и дольше, то это уже не под кустик на площадке. 21.05.2014 20:17:01, Василиса из сказки
Смотря в какой ситуации. Если форс-мажор - в любом, а что делать-то, елси припрет и до дома не успеть? А если так заранее запланированно - то ни в каком. 21.05.2014 19:52:55, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот сейчас мы гуляем 1,5 и идем домой именно по причине того что больше детям сложно вытерпеть. Костя конечно может и то не всегда а вот Анюту точно надо пописить (лужу в песочнице совсем не хочется). Но могли бы гулять часа 2-3, тогда спасут только "кустики". Сходить домой в туалет для нас не вариант тк пакет с игрушками, коляска, велосипед двое детей по пути дороги - процесс не простой. 21.05.2014 20:04:05, Лучик Счастья
AnneL
А я брала горшок с собой на площадку, отходила с ней "на травку" и сажала. До 2-х с половиной лет она просто отказывалась писать, если ее держать на руках. А в памперсе в жару жарко и неудобно. 22.05.2014 06:49:14, AnneL
Памперсы для младшей не предлагать?
Ну и смотря какие "кустики", если заросли, в которых можно заблудится, то почему бы и нет, а вот когда растительность чахлая и все на виду - то лучше домой пойти.
21.05.2014 20:39:15, ЛюбимицаКлаппа
Сейчас очень жарко для памперса. Конечно мы его нсоим в дальние поездки, больницу, гости. Но одевать на площадку мне кажется уже не правильным. В принципе она уже просится, но может и заиграться. Тут туалетов вобще нет в районе. 22.05.2014 00:09:38, Лучик Счастья
Посадить на горшок до прогулки, вернуться домой и снова посадить. 22.05.2014 11:27:24, Nenny
УникаЛьнаЯ
А некоторые сидят на горшке, а толку ноль - не хотят. 22.05.2014 14:29:43, УникаЛьнаЯ
Танжер
а попить на прогулке в жару уже нельзя? 22.05.2014 14:27:47, Танжер
Ну с вами не поспоришь. Писайте на детских площадках. 22.05.2014 15:43:20, Nenny
Танжер
спасибо. без вашего разрешения я как-то стеснялась, а теперь все в порядке 22.05.2014 18:32:55, Танжер
Пожалста. 22.05.2014 20:08:49, Nenny
Никто не предлагает писать на детских площадках. Вопрос о кустах в дали от площадки, если наступил форс-мажор. 22.05.2014 18:29:29, вернаяжена1
ИМХО, ежедневно высаживать ребенка на/рядом с площадкой неправильнее, чем одевать памперс. Но все разные. 22.05.2014 09:50:57, ЛюбимицаКлаппа
boza
Возьмите просто вкладыши для дорожного горшка, если хорошо прицелиться, то можно в него попасть, а места в сумке они займут даже меньше, чем сам горшок, и весят минимально. 22.05.2014 00:28:09, boza
КошМарочка
Ну если ребенок осознанно снял памперс, то одеть может быть совсем не вариант.
Моя мелочь в 2 года отказывалась даже в самолете одеть подгуз
21.05.2014 21:34:55, КошМарочка
Если ребенок настолько осознанный, что от памперса твердо отказывается, то пора приучать не справлять нужду на глазах изумленной публики в плановом порядке, так что остается только близлежащие туалеты или домой : ) Или в заросли, где никто ничего не разглядит.
А если нет зарослей, туалетов, а до дома далеко, можно и на памперс уговорить.
21.05.2014 23:07:05, ЛюбимицаКлаппа
ТанИчка
я не наблюдаю изумленную публику над писающим ребенком. Вроде в Брюсселе стоят и ничего все умиляются 23.05.2014 09:52:20, ТанИчка
КошМарочка
Я думаю про приучение справляться нужду на улице никто и не говорит. А вот про то, что ПРИСПИЧИЛО и Прямо сейчас - это точно. И вот что делать в этой ситуации каждый решает сам.
Иногда бежишь до туалета, если он вообще есть, иногда пытаешься успеть домой, иногда бежишь подальше от людей в кусты.
На мой взгляд естественно, что ребенка в любом случае Не сажают писать прям на площадке. Но опять же это вопрос воспитания взрослых. А тех, кто считает это нормальным достаточно много.

Про осознанность и памперс. Моя не соглашалась никак, истерику закатывала и все. И придумывали что могли в ситуациях этих. И складкой горшок с собой возили. И проколы случались, когда не успевали. Но никакой вариант подгузника моя фефочка на себя одевать не разрешала
22.05.2014 08:27:36, КошМарочка
+100 21.05.2014 23:11:32, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Не нормально. Но, если приперло, что ж делать, не в штаны ведь дуть. Но от площадки отвела бы, разумеется, подальше.
По возрасту - лет до 5-ти.
21.05.2014 19:46:59, Miss Tery
Калифорния
Моя любимая тема )))) 21.05.2014 20:07:59, Калифорния
Солнечный Зай
Я твой соратник! 22.05.2014 13:37:40, Солнечный Зай
Меня помнится в Праге поразили мальчики, которых мамы водили писать в ливневые стоки. Прям посреди дороги, а вы- кустики)) 21.05.2014 21:13:36, Tortillka
Иллария
тююю, мы в центре Праги наблюдали картину - бомж (их там вообще тьма) достал свой инструмент и стоит ссыт (простите за мой французский) прям посреди улицы в урну (рядом ни одного кустика, т.е. прям со всех сторон скульптура просматриваема). И вообще у них там от всех столбов и деревьев в центре воняет мочой:((( 21.05.2014 21:57:42, Иллария
Горошина ©
Мы так в аэропорту видели, как сильно выпимший немец блевал (пардон) во все урны, которое попадались на его пути. Фу. 23.05.2014 16:33:45, Горошина ©
ТанИчка
а по большому ту да же? 23.05.2014 09:53:05, ТанИчка
Европаа... 22.05.2014 18:54:56, вернаяжена1
фуууу ((((( 22.05.2014 10:16:50, мама шестилетки и годовасика
Koty
и как у вас там не ходят в кусты? только туалет искать? 21.05.2014 20:58:23, Koty
Калифорния
Не ходят, ни разу не видела. Во всех парках, пляжах есть туалеты, достаточно чистые. До 3.5 лет возила? носила с собой портативную седушку-горшок, с целофановыми прокладками. Если долго в дорогр едем, то останавливаемся в пригородных кафешках, заправках, не в кустиках. 21.05.2014 21:24:52, Калифорния
Koty
Понятно, когда есть где почему бы нет))) 21.05.2014 21:37:50, Koty
а у нас на улицах туалетов нет (((( В центре, на главных улицах да, а так ток домой бегать... 21.05.2014 21:26:25, мама шестилетки и годовасика
Калифорния
Я реально вот такой горшок с собой носила до 3.5 лет. Дома помыла и все. 21.05.2014 21:30:32, Калифорния
KatyaM
Вот! Наш лучший друг этот горшок))) 22.05.2014 09:18:32, KatyaM
интересный вариант. надо посмотреть есть ли он на нашем рынке (не дружу я с импортными сайтами). А то мы надувной купили в дорогу в прошлом году- он очень неудобный оказался. В результате в этом в поезд брала обычный, но он объемный и на площадку со всем этим "барахлом" выходить тяжеловато. 22.05.2014 07:53:22, Лучик Счастья
Совершенно точно есть, я покупала тут. Наш брала в инете, сайт был именно про этот горшок :) и цена дешевле чем везде.
100% данный горшок есть в магазинах Мазакеа. У них еще продается дорожный горшок своего бренда, подешевле, но мне показался менее удобным и универсальным, но тут уже у каждого свои предпочтения.
22.05.2014 09:25:37, Иришка-Мартышка
а он в сумку помещается? насколько большой? Надо посмотреть...будет дубль два скоро )) 21.05.2014 21:41:55, мама шестилетки и годовасика
Помещается. Конечно более ощутим чем если без него :)) Но вообще подтверждаю, очень удобная и насколько возможно максимально компактная вещь. Со старшим обычный горшок возили, так дорожный просто незаметен в сравнении :))
У этого горшка еще плюс что можно как накладку на унитаз использовать. Т.е. на все случаи подходит, мы в отпуск и поездки два года с собой возили, очень довольны остались. И пакеты можно обычные типа "майка" приспособить, не обязательно родные.
21.05.2014 22:31:57, Иришка-Мартышка
Калифорния
+100 22.05.2014 00:28:59, Калифорния
Калифорния
Помещается, я спецом пару больших летних сумок купила 21.05.2014 22:09:17, Калифорния
таак, девочки, а можно ссылочки на чудо? )))) Я у нас в СП посмотрю еще...То, что как накладка на унитаз, просто чудесно, ибо я не знаю, КАК девочке писать в общественных туалетах? С мальчиком таких вопросов не возникало...
Сумки у меня огроменные )))
22.05.2014 10:18:50, мама шестилетки и годовасика
У нас без вставки, это видно доработали чтобы был многоразовым :)
Задайте поиск по названию, он много где продается.
22.05.2014 10:36:55, Иришка-Мартышка
спасибо!!!! 22.05.2014 10:55:37, мама шестилетки и годовасика
Хозяйственная Блондинка
И я сразу тебя вспомнила))) 21.05.2014 20:25:29, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Да-да, я помню )) 21.05.2014 20:08:17, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!