Раздел: -- посиделки (Какие витамины с кальцием купить ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций для детских зубов - как избежать кариеса

Тема создана для обсуждения статьи Кальций для детских зубов - как избежать кариеса.

Здоровые зубки в детстве - красивая улыбка в будущем!
05.05.2014 00:11:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно к дантисту нужно детскому. А вообще смотрите что в рационе у ребенка и какую воду он пьет. С самого первого зубика мы чистим, творожок едим. После трех витамишки (с ккальцием) для зубиков и с конфетами поосторожней. Ну одну две максимум. 21.02.2018 11:42:22, awesome.natilya
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом, ребенку 2 года зубчики желтеют и ломаются что нужно делать ??? 08.08.2017 17:11:09, Mamatkulov.Nurzad
Natalya d'*
Отвести ребёнка к дантисту. 08.08.2017 18:13:03, Natalya d'*
Тема важная, очень жаль, что это всего лишь реклама. Но я могу поделиться своим опытом профилактики кариеса у своих детей. Этот способ посоветовала мне очень хорошая знакомая, по совместительству детский стоматолог. :-)
Раз в полгода нужно проводить профилактику, которая состоит из следующего.
1. 1,5 месяца чистим зубы, потом используем кальциесодержащий препарат. Мы использовали R.O.C.S. Medical Minerals и еще какаю-то японскую мазюкалку, я сейчас не помню названия. Кстати, японская значительно дороже (раза в 3), но понравилась мне больше по консистенции. Хотя эффект, как сказал врач, примерно одинаковый.
2. После этого сразу идем фторировать зубы.
Дело в том, что кальций накапливается в тканях зубов, а потом мы фтором закрепляем кальций и укрепляем зубы. Так мне врач говорил. Они с коллегами проводили опыты в лаборатории с кальцием и фтором, после чего родилась эта схема.
Конечно, дело хлопотное, но оно того стоит. На своих детях опробовала, особенно на младшем эффект заметен, потому что старшему я это профилактику только 1,5 года назад начала делать. Кстати, с тех пор ни у кого ни одного кариеса не было, тьфу-тьфу-тьфу.
И, конечно, о питании и кальции в витаминах. Дети очень любят разнообразную молочку, долго находились на грудном вскармливании, но у старшего все равно был кариес, из чего лично я сделала вывод, что питание - это очень важно, но не 100% успеха.
Я рада буду, если кому-то поможет мой личный опыт. У нас врачи так мало говорят о профилактике, да им и не выгодно это. Если люди будут профилактику делать, у них клиентов значительно убавится, а они же живут этим. Профилактика ведь значительно дешевле лечения.
06.05.2014 16:05:33, Bogemia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!