Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Хочется ваших мнений (по поводу сбора денег в д/с)

Есть у Пашки в группе мальчик, который выпускался уже в прошлом году. Т.е., у него был выпускной, родители сдавали деньги на подарки сотрудникам сада и т.д. на все сопутствующие мероприятия. Но в школу они не пошли, а остались в саду еще на один год. В этом мае они уезжают в санаторий, и поэтому на выпускном вечере присутствовать не будут. С подарком для ребенка мы с мамой договорились, они его возьмут. А вот деньги на подарки сотрудникам я решила с них не брать, т.к. они свою "повинность" выполнили в прошлом году. Еще одна мама из род. комитета с моей точкой зрения не согласна. Но я как бы главная :), поэтому она особо со мной не спорила. А вы что думаете по этому поводу? Сразу оговорюсь, что я решение приняла и маме этой его уже озвучила (что денег с них никаких больше не берем). Просто интересно ваше мнение. Так, чисто потрындеть.
23.04.2014 12:44:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы правы, имхо. 23.04.2014 16:13:28, мимоша
Vetto
Я считаю Вы правы... Я как РК так же поступила бы... В этом году у нас после НГ пришел мальчик, так мы с него чуть меньше взяли, т.к. НГ пропустил, и т.п. 23.04.2014 14:35:41, Vetto
Орлуша
да, мы тоже такое практиковали 23.04.2014 14:56:43, Орлуша
Я считаю, что вы правы 23.04.2014 14:31:01, ЛизАнька
Свет-ОК
Галь, все правильно сделала, мы на твоей стороне) 23.04.2014 13:55:06, Свет-ОК
Орлуша
Спасибо! :)) 23.04.2014 14:03:12, Орлуша
КрейсерАврора
я уже вздрагиваю просто, если слышу слово выпускной... скорее бы все кончилось) а ты права, я с тобой) 23.04.2014 13:53:34, КрейсерАврора
Орлуша
Ты тоже в род. комитете? Или просто вздрагиваешь? :)) У вас когда? И просто из любопытства ради, сколько денег вы на выпускной сдавали? Да, мне бы тоже хотелось, чтоб это поскорее кончилось. 23.04.2014 14:01:54, Орлуша
КрейсерАврора
я не просто в РК, я в нем одна и единственная, сдуру деньги собрала в начале года, т.к. все попрятались под лавки и вот теперь я одна и фронт всем недовольных родителей) я даже больничный взяла от испуга... в пятницу конец) и Вера ждет - чтобы в садик больше НИКОГДА НЕ ХОДИТЬ, и я, я очень и очень этого жду. 23.04.2014 14:17:33, КрейсерАврора
Орлуша
И Паша у меня такой же - поскорее бы в школу - там спать не надо :))) У меня есть еще на подхвате двое родителей, которых я запрячь могу. Чаще, правда, тем, чтобы идею подарка мне сгенерировали. Купить-то я и сама могу. 23.04.2014 14:55:02, Орлуша
КрейсерАврора
на подник написала тебе. 23.04.2014 14:19:49, КрейсерАврора
Орлуша
ответила 23.04.2014 14:56:08, Орлуша
Не брала бы. И не сдавала бы на месте мамы даже если бы вся группа решила что надо :) С учетом что их вообще не будет тем более :) 23.04.2014 13:52:08, Иришка-Мартышка
Орлуша
Ага, нас уже пятеро :)) 23.04.2014 13:53:02, Орлуша
Иллария
У нас в этом году две девочки не идут в школу, мы с них ничего не собираем. А мальчик один просто на выпускной не придет, мама сдала только на фотоальбом. В остальных тратах не участвует. Но там вообще мама странненькая, она и на ежегодные наши нужды практически не сдавала, мотивируя, что ребенок у нее мало ходит, требовала пересчитать сданные ею деньги за прошлый год и т.д. Мы (РК) плюнули и решили с ней вообще не связываться, чтоб себе нервы не трепать и неприятностей саду не наживать:))
Я, конечно, на нее зуб имею:)) Но требовать деньги не умею, к тому же поборы эти добровольные и по большому счету она "имеет право" не сдаваться.
Поэтому я за тебя:))
23.04.2014 13:26:39, Иллария
Орлуша
Спасибо, друг! У нас такой же папа один есть. Начитался, видимо, в интернете про теток из род. комитетов, которые себе состояния на деньгах родителей делают, и очень скептически относится к необходимости сбора денег. Хотя, после моей беседы с ним в начале года, деньги все исправно сдает - и на нужды группы, и на выпускной :)

ОФФ: Оля, поделись, пожалуйста, что вы воспитателям от группы дарите?
23.04.2014 13:48:07, Орлуша
Иллария
Галь, у нас с подарками воспитателям просто:)) Мы им обозначили сумму, а они в итоге сказали -либо сами купят и мы вручим на выпускном, либо если не успеют, то не против конверта. Хотя мы, конечно, хотели что-то памятное. Но реальность такова:)))
У нас по ежегодным сборам (2000р) родители, наоборот удивляются, что мало и что еще в конце года остаются деньги (сейчас 6 с чем-то тыщ осталось):)
А мама эту чУдная вообще:) В школе на собрании первый вопрос задала: разрешают ли детям бегать на переменах и очень была удивлена и возмущена, что нет. Сказала, что в ЭТУ школу она своего ребенка не отдаст:))) Ну мы решили, что с ней связываться -себе дороже:)
23.04.2014 14:04:56, Иллария
Орлуша
Мы на текущие сборы собирали по 3 тыс. (Осталось 9) И по 3 тыс на выпускной. Наши мамы тоже говорят, что мы очень мало собираем :) У нас в группе всего 14 человек. 23.04.2014 14:12:16, Орлуша
КрейсерАврора
сестра) я тоже по 3 тыс собрала, нас 21, и половина пищат, что МАЛО, вторая половина - здорово, давайте еще меньше, щас оказалось, что нам еще всего дофига надо купить, в последние дни оказалось, и еще быстренько собираю по 500, не уверена, насколько быстро соберу, и не уверена, что ДО выпускного, то есть уже пошла из своего кармана оплачивать весь этот банкет. Очень зла на себя, дурилку, что во все это ввязалась. Муженек ржет надо мной, грит - надеюсь, тебе этого урока хватит на всю школу)) 23.04.2014 14:26:51, КрейсерАврора
Иллария
Лен, ну нельзя так, из своего кармана:))) Просто объявляешь, что на то-то и то-то денег не хватило. Хотите - собирайте. Не хотите -будем без этого того-то...
Мало того, что все заботы на тебе, еще их и оплачивать самой, ага:(( Я вообще считаю, что РК надо освобождать от сдачи денег, мы своим трудом, временем и нервами расплачиваемся:)))
23.04.2014 20:41:34, Иллария
Орлуша
Я своих уже как только не оповестила - и по эл. почте, и бумажки раздала. В итоге не сдали всего только 2 человека. Это уже не так критично. Но они раньше никогда не были злостными неплательщиками, поэтому, надеюсь, все деньги соберем. А я еще в Катином классе в род. комитете. И у нас на след.год выпускной. Я уже заранее в шоке пребываю, т.к. у нас всего 13 человек, и сумма, боюсь, не для всех будет подъемная. Хотя я тоже трачу очень экономно и учителей не балую :) 23.04.2014 14:53:04, Орлуша
AnneL
Могу "подкинуть" идею для выпускного)
Кремль, 2 года назад стоил 5000 с человека, еще оплачивали 2-х учителей-сопровождающих (классные рук-цы). Я не сторонница тратить огромные ТЫЩИ на выпускной- это, на удивление, оказался самый бюджетный вариант. В стоимость входило: концертная программа+ вполне приличный фуршет+салют на Красной плошади+дискотека в Гостином дворе=память на всю жизнь.
А последний звонок тоже отмечали в клубе, который специализируется на их проведении. Школа одобрила в плане безопасности, для них это важно. Стоило тысячи 3000 с человека + 2 родителя и 2 учителя, тоже мы оплачивали. Было несколько школ, всё достойно и прилично, еда, музыка, диск на память.
В обоих случаях еще заказывали автобус до места праздника и обратно- забирали и привозили к школе.
Если надумаете Кремль, заказывать надо уже в сентябре, позже будет бельэтаж, как у нас и получилось, но все остались довольны всё равно)
23.04.2014 16:32:56, AnneL
Орлуша
Спасибо! Про Кремль я уже слышала, но мне казалось, что надо чуть ли не за 2 года места бронировать. 23.04.2014 17:43:43, Орлуша
AnneL
Мы бронировали в октябре- это поздно, нам достался бельэтаж, в партер билетов уже не было.
Зайдите на их сайт, там должна быть информация.
23.04.2014 20:01:53, AnneL
Не за 2, но в мае 10 класса лучше примерно уже представлять где хочется отмечать. Т.к. оплата максимум до конца сентября, это если хочется приличное место и чтобы какие-то скидки/дополнительные предложения. 23.04.2014 19:41:10, Иришка-Мартышка
Орлуша
а какая сумма? 23.04.2014 14:10:21, Орлуша
КрейсерАврора
у нас в прошлом году какая-то группа отличилась, по 10 собирали с 20 человек, гуляли в рэсторанах и все такое. Наша параллель - все по 5тыс собирают. Кроме нас) 23.04.2014 14:29:05, КрейсерАврора
Орлуша
Да, у нас тоже есть знакомые, которые собирают родителям на вино - на детский праздник. Причем, не в ресторане, а прям в группе. Нашим ничего этого не надо. 23.04.2014 14:53:51, Орлуша
Leli4ka
Я бы тоже не брала. Один раз уже "отмучились", вроде всё честно.
На выпускной не пойдет. Мне кажется всё логично)))
Думаю в течение года они ж сдавали на нужды группы? На те же самые подарки учителям на НГ, 8 марта и т.д.
23.04.2014 13:25:24, Leli4ka
Орлуша
Да, в этом участвовали. От "нужд" группы еще деньги на выпускной остались. 23.04.2014 13:45:27, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Я бы не брала.
А на месте той мамы не сдавала бы, независимо от решения РК, на самом деле :)
23.04.2014 13:02:28, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Там мама была готова на все :) 23.04.2014 13:06:45, Орлуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!