Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

До какого возраста Вы пользовались коляской в путешествиях?

В путешествия мы берем коляску трость, что бы днем ребенок в ней спал (если не море) или вечером, если гуляем долго, тоже в ней засыпал (бывает не часто, но все же)... Днем спит стабильно от 1,5 часов до 3 часов...
До какого возраста Вы ездили на колясках в путешествиях? И как обходились без нее?
22.04.2014 09:21:54,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
в прошлом году ездили оба по очереди, (или сразу вдвоем)) целый день топать и взрослые устают. Думаю и в этом году взять еще, но у меня любители колясок, особенно Костя. 22.04.2014 23:36:40, КрейсерАврора
Vetto
Спасибо 22.04.2014 23:49:12, Vetto
Белый Чай
В том году брали коляску с собой, дочке 2,9 было. Пользовались в аэропорту и редко на вечерних прогулках, совсем редко. Но она и не спит в коляске с года. В этом году скорее всего брать не будем, возьмем самокат с собой. 22.04.2014 22:45:57, Белый Чай
Vetto
Во, мне муж тоже говорит давай самокат, но тащить его чет не охото, т.к. Коляску на всякий пожарный еще пока хотим брать, ну мало ли... И коляску и самокат, может еще велосипед ))))) 22.04.2014 22:49:03, Vetto
Белый Чай
:)), в любом случае смотрите по ребенку, у нас вот коляски нет с конца лета, или самокат или ножками передвигаемся. 22.04.2014 23:02:14, Белый Чай
Vetto
У нас коляска с 2-х лет от поездки до поездки стоит в шкафу место занимает... Летом если все ок и поедем отдыхать возьмем, конечно еще померяем, вдруг она не доедет и еще при примерке сломается.... 22.04.2014 23:51:43, Vetto
До 5 лет пользовались, и не только в путешествиях. И до 6 еще иногда катала:) 22.04.2014 20:19:14, Tulsa
Vetto
А что у Вас за коляска? 22.04.2014 22:30:47, Vetto
Jeep Urban Terrain, 3-колесная. Но вы лучше спросите, что у меня за ребенок:) он в 7 лет весит 18 кг и рост 110. Как раз до предельной нормы коляски. 26.04.2014 06:04:06, Tulsa
В 2.8 точно брали, вот через уже не помню.
Но мы брали для аэропорта и прогулок, чтобы спать в коляске это до года было. И то, именно сон у нас никогда к коляске не привязывался, ни в каком возрасте.
Обходились без проблем :) Ребенок ходит ногами, спит в кровати :)) Ну от некоторых экскурсий или долгих переходов пришлось отказаться, на этом проблемы закончились.
22.04.2014 19:53:03, Иришка-Мартышка
Vetto
А в поездки в города по ним ходить, смотреть, не берете ребенка? 22.04.2014 22:32:03, Vetto
последний раз брали коляску в 4, 5 года, но не на море, а для прогулок по европейскому городу. В поездке ходили далеко и подолгу. колясочка нас выручала. 22.04.2014 17:03:39, Анастасися
Vetto
А потом перестал днем спать или как? 22.04.2014 18:44:31, Vetto
стало ыизически неудобно в коляске. экскурсионные программы теперь короче по времени 22.04.2014 20:29:00, Анастасися
Vetto
В этом году конечно по объяснимым причинам у нас существенная корректировка идет отпусков направленная чисто на ребенка и уже спокойно куда то на целый день в жару не поедем с ребенком, как в прошлые года это делали спокойно и даже если бы днем не спал я бы не так переживала как сейчас...
У нас на море стабильно один день уходит на какой нибудь другой город, своим ходом, поэтому с коляской через транспорт и там ходим бродим... В этом году попытаемся выбрать отдых поближе к городу который хотим посмотреть... Машину на прокат боюсь брать в другой стране (опыта вождения практически нет и тот что был уже лет 5 как наверное не помню ни чего) а так проще конечно было бы....
22.04.2014 22:34:46, Vetto
До 2,5-3 лет. ПРошлым летом с младщим еще очень актуально було, а осенью/зимой - уже нет. Младшие до сих пор спят днем, но не в коляске. Мы просто возвращаемся на сон в отель/аппартаменты и укладываем детей спать. Но у нас, если мы с детьми едем, вся программа ориентирована на их удобство. То есть все достопримечательности/музеи и прочее только в том объеме, в котором ребенку не тяжело. 22.04.2014 15:32:17, хризАНТем@
Vetto
А вечером тоже ни где не засиживаетесь там на набережной, на пляжу возле моря? 22.04.2014 18:43:53, Vetto
Нет, мы обычно аппарты берем и там можно вечерком на террассе посидеть, винца попить, по мне так это гораздо приятнее, чем в ресторане с хнычущим и капризничающим ребенком. 22.04.2014 22:59:25, хризАНТем@
Vetto
Мы тоже последнее время Аппарты берем, в этом году врят ли, куда планируем дорого выходят, но мы не в ресторанах и кафе, я именно просто на набережной, на песочке возле моря имела ввиду... 22.04.2014 23:53:21, Vetto
Дина (Джума)
Сын не спит днем с года, да в колясках особо не сидел, максимум до 1,5
Поэтому в 2 и в 3 ездили без колясок
Но отдых был пассивны. Активно лазить начали лет с 4-5- экспедиции, переходы-переезды... коляски там лишние.
22.04.2014 15:19:11, Дина (Джума)
Vetto
Ну когда не спит днем вопрос сразу отпадает... 22.04.2014 18:38:35, Vetto
Солнечный Зай
лет до 4х( как раз прошлым летом последний раз брали). Мы много ходим, маленькая устает и спит там (даже сидя, так как трость самая простая и не раскладывается). Потом просто стали планировать свои прогулки покороче и с перерывами на посидеть. 22.04.2014 13:31:16, Солнечный Зай
Vetto
А с 4-х Вы уже не спали? 22.04.2014 14:01:28, Vetto
Солнечный Зай
с 4х каждый день - не спали. Если на море - дневной сон устраивали. Если без моря просто гулянки, то по-разному. Иногда спали в машине... но уже такого прямо жесткого режима не было. 22.04.2014 14:29:52, Солнечный Зай
Vetto
Спасибо... 22.04.2014 14:48:54, Vetto
fatima
в 3.8 как раз последний раз брали с обеими:) Старшей она по факту уже не понадобилась, а вот младшая ещё покаталась. И хотя она уже днём не спала в этом возрасте, бывало, что и засыпала в коляске:) Последний раз пыталась поспать в коляске в 4.3, она болела, а нам срочно приспичило погулять, погрузили в коляску и пошли:) Ну что - великоват ребёночек-то уже был. При том, что это была не трость, а полноразмерная коляска и девочка у меня не крупная.
Собственно, какая вам разница, как у других? Если у вас ребёнок днём спит, и будет спать и в коляске, то берите, конечно.
22.04.2014 10:54:05, fatima
Vetto
Да вот подумываю может коляску заменить, что бы вес побольше выдерживала или куплю и все в 4-5 уже она не понадобится... Все таки у меня ребенок по режиму дня среднестатистический, и интересно если у кого то тоже сони, есть вариант как то обойтись без коляски.... Может я чего то не знаю )))) или упускаю
Иностранцев часто вижу вроде и маленькие коляски, но видно что ребенку которому явно лет 6 удобно в ней и он в нее помещается и спит спокойно...
22.04.2014 11:32:12, Vetto
Хрустальный Фреш
Поехали в 2 года с коляской, в результате нигде нам она не понадобилась, ни в дороге, ни на месте. Только фрукты в ней возили по вечерам))
В 3 года ездили уже без нее и ни разу не пожалели. Но у меня Санька ногами по 3-4 часа ходить может и не устает.
22.04.2014 10:43:47, Хрустальный Фреш
Vetto
У нас ногами то ходит пол дня спокойно и не устает даже под конец таких брождений, но вот дневной сон нам важен и если не море то возникает проблема... 22.04.2014 11:28:12, Vetto
Хрустальный Фреш
а практически как - ходим = ходим, коляску с собой таскаем. потом ребенку надо спать - и тогда в коляску сажать? Мне себя бы было жалко))
ну или тогда рапорядок дня такой, что к обеду надо быть в номере. Мы так старались подгадать, когда ездили в 2 года, но не всегда получалось. Тогда засыпала на руках на обратной дороге в гостиницу.
22.04.2014 13:28:55, Хрустальный Фреш
Vetto
Ну на море когда отдыхаем, коляску только вечером берем, выходим гулять идет ногами мы коляску везем, если идем гулять далеко или вот на шоу спешили в центр, то в коляску и едет., но потом опять везем, а он идет... В Городах для побродить, до достопримечательностей на коляске, а там пешком, коляску опять же с собой возим или если есть где там храмы и т. П. Закрытые парки оставляем в уголочках и ходим....если экскурсия автобусная (если до определенного места везет) то коляску нее берем, вернее прошлым летом взяли, так в багажном отделении и пролежала, спал в автобусе, и как надо было выходить просыпался... Поэтому если прошлым летом еще нормально влезал в коляску и то мало ее использовали больше возили с собой, но зато спокойны были где спит, то в этом году сложнее и он уже значительно крупнее и коляску еще наверное чаще будет ехать сама по себе....
Надо будет ближе к отдыху продумать маршрут, что бы без нее обойтись, но с собой на всякий случай все равно возьмем...
22.04.2014 14:12:48, Vetto
kikimora
У нас тоже сплюшка - 2-3 часа спит днем, сама просится и любит это дело, ибо активна очень + ночью спит не долго - рано встает и поздно ложится. Вот в январе брали в путешествие - пересадки были, много городов, в коляске спала, но, конечно, уже не удобно:) У нас дочка длинная - колени торчат высоко:) И когда спала, ноги затекают - в аэропорту ставила коляску ближе к креслам и ноги на них клала...
Тоже думаю как с ней или без обходиться - планируем отдых не в стиле Турции, с активными перемещениями. Но у нас научилась сон сдвигать в подобных обстоятельствах - т.е. он есть, но можно позже по возвращению в номер, либо в машине\поезде\автобусе(если переезд).
22.04.2014 10:13:29, kikimora
Vetto
У нас так же... Но когда допустим в европейский город ехать побродить и если город не маленький то без коляски пока не видим выход, муж предлагает в кафе ему спать, но я не представляю как и тоже в кафе сидеть 3 часа как то ... 22.04.2014 11:25:35, Vetto
Горошина ©
Все зависит от того, какое путешествие. В Турцию-Египет вообще бы не брала, а ходить по городам - брали в 4 года, очень пригодилась. 22.04.2014 09:44:55, Горошина ©
Vetto
На море, согласна проще, мы на море берем только иногда вечером если идем по набережной далеко гулять, а так днем в номере спит, по городу тусить вот месяц назад брали, нормально... Но вот резко пошел в рост, не представляю уж и к августу будет ли влезать или нет, а на следующий год вообще не представляю... 22.04.2014 09:55:19, Vetto
anny_panda
Я даже не знаю, стоит ли мне лезть в эту тему, уж больно мы люди... хм... специфические. У нас коляска была один-единственный раз - в год. Дальше был станковый рюкзак от хорошей туристической фирмы. Кстати, Наташка в нем отлично спала. Но после трех лет это уже не каждый папа осилит. Сейчас в роли коляски выступает устойчивый трехколесный самокат. Уставшая детка ставится на него двумя ногами и легонько толкается перед собой. Но Наташка давно специально не спит днем. Если только в машине. 22.04.2014 09:42:54, anny_panda
Vetto
Рюкзак это уже точно не для нас... Самокаты, велосипеды это хорошо и в обычной жизни только гни у нас в виде транспорта присутствуют.... Но вот спит стабильно 1,5-3 часа каждый день и врачи нам рекомендуют днем спать как минимум до школы.... 22.04.2014 09:52:12, Vetto
anny_panda
может быть, тогда упростит жизнь удобный выбор гостиницы, чтобы на пару часов днем туда возвращаться? у нас в этот раз в Иерусалиме была гостиница в старом городе, мы приходили днем отдохнуть, чаю выпить. 22.04.2014 09:56:59, anny_panda
Vetto
Ну вот сейчас в Стамбул ездили, не получалось возвращаться, спал в коляске... На море в прошлом году возвращались, но спал 3 часа потом уже будили, и с мужем по очереди в номере сидели, а второй в бассейне купался... Как то было не привычно, что утро да класс купаемся гуляем, а потом до ужина мы в номере сидим... 22.04.2014 11:23:41, Vetto
Желток
до 4-х включительно, именно потом что ребенок спал ну и что бы мозг не выносил при пеших походах 22.04.2014 09:39:05, Желток
Vetto
А по габаритам какой ребенок? У нас че то вот резко в рост пошел, уже боюсь к августу перестанет помещаться , а на следующий год вообще не представляю как, еще и вес поприбавится.. 22.04.2014 09:50:05, Vetto
Желток
сейчас 104 см, и до сих пор вполне влезает в прогулку-трость чико :), он в ней спит когда мы старшую на тренировку возим а Михась не в саду по какой-то причине, если он засыпает по дороге в машине - я его перекладываю в коляску и он дальше спит спокойно в ней, но да - ноги свисают немного :). 22.04.2014 10:51:39, Желток
Vetto
Мы сейчас 103 см, ноги тоже сильно висят... И голова в задник упирается так серьезно... 22.04.2014 11:21:33, Vetto
Год назад, в апреле, брали в последний раз. Летом потом я уже без коляски летала с Аней. Но она днем спит только в саду.
В вашем случае я б не задумываясь, брала коляску.
22.04.2014 09:28:46, Tortillka
Vetto
Этим летом на море да возьмем, пусть не часто пользуем, но зато если что знаем где будет спать... А дальше как ... Муж говорит сядем в кафе покушаем он там поспит на кресле или диванчики и дальше пойдем гулять, но 3 часа в кафе сидеть мне точно не хочется, да и не удобно на кресле спать... 22.04.2014 09:48:20, Vetto
А зачем вы сейчас пытаетесь решить что будет "потом"?
Значит будете гулять с привязкой к дневному сну, так многие делают, ну придется чуть свои интересы подвинуть. Да и тесно в коляске будет, имхо.
И главное - зачем вам мнение других? Вам надо? Значит берете коляску и все. У нас несколько лет назад приехали родственники мужа и через день хождения по Москве купили дочери коляску. В 4 года. И в 6 лет с коляской ездили. Дочка их в коляске не спала, но целый день гулять сил не хватало, а носить ее больное колено папы не позволяло. Да, были разные взгляды от окружающих, но кому какое дело? Главное семье удобно :)
22.04.2014 19:59:13, Иришка-Мартышка
Vetto
Ну т.к. Ребенок среднестатистический по режиму дня у меня, то хочу понять до сколько реально дети на коляске ездеют в путешествиях (дома то мы с 2-х лет ее не используем), есть мысли купить коляску для более крупных детей, а может в 5-6 лет уже и не ездеет ни кто, т.к. В этом возрасте не спят или спят... Возможно кто спит днем знают какие то хитрости как обойтись без коляски и в тоже время спокойно гулять, бродить и смотреть красоты... А вот как это смотрится и что скажут, на это мне как то фиолетово, раньше когда маленький совсем был видела иностранцев с детьми лет 6 на маленьких колясках, но они как то туда умещались и им удобно было, я еще думала надо же такие большие и на колясках, поэтому теперь я поняла почему, но где они такие коляски берут... 22.04.2014 22:41:43, Vetto
fatima
Да что загадывать на дальше? Будет день и будет пища, как говорится. Я вообще ни одного ребёнка не видела пока, который в 5 лет днём спит, не факт, что и ваш будет:) 22.04.2014 10:55:22, fatima
Koty
Моя спит в 5 и будет скорее всего до школы, я сама помню в первом классе приходила часок поспать с удовольствием могла - все люди разные 23.04.2014 14:20:33, Koty
Vetto
Значит до "пенсии" будет в путешествиях в колясочке спать ))))) 23.04.2014 15:29:47, Vetto
Koty
Ну мы то вообще в коляске не спим с 10 месяцев))) Ну мы так не путешествуем чтоб мучить ребенка - можно поспать в отеле в кроватке а совершать пешие прогулки утром времени много и вечером тоже - но дело ваше конечно))) Мы можем не спать конечно вообще днем, но если ребенок устал от переездов каких то намучился, находился, накупался - самое милое дело поспать))) 23.04.2014 15:35:36, Koty
Vetto
Ребенок не мучается )))) раньше )))) едет и едет в коляске, а вот сейчас подрос и обдумываем как пусть не совсем обычный режим путешествий, но не сидячий на месте организовать, вот и спрашиваю советы, вдруг что приглянется и воспользуемся или решим первый отдых на одном месте посидеть не торопясь, хотя у меня шило в одном месте.... Но ради ребенка готовы... Но пока время есть собираю инфу мне необходимую что бы понять какой отдых теперь у нас будет.... А так конечно каждый себе выбирает свое и всякое мнение уважаю.... 23.04.2014 15:47:14, Vetto
Koty
Ну я тут ничего не советую, но fatima написала, что в 5 дети не спят))) А мы вот спим и ничего)))На курортах где рядом все отель пляж кафе вообще это ни к чему перевозки, а какие то пешие маршруты экскурсии - ребенку будет интересно? Из экскурсий мы выбираем либо те что на пол дня в первой половине - и настроения больше и впечатления лучше впитываются и уже когда приезжаем ложимся спать - обычно это либо шоу с животными или катания гуляния, аквапарк))) в автобусах машинах можно покемарить) Ну это только из расчета за весь период отдыха ну одна две вылазки - мотания каждый день не пробовали - я считаю что рано и это мучить ребенка))) Если поселиться где то в культурном центре и ходить гулять парки исторические места - то почему и не взять коляску))) если и не спать в ней то просто не тащить на руках уставшего и канючащего ребенка, а везти в коляске))) Ребенку конечно не особо интересны какие то там исторические маршруты - ему что-то по возрасту надо)))Хотя знаю таких родителей с которыми дети и на матчи ездят и по историческим местам, родители умудряются и в коляске оставить спящее чадо рядом с дискотекой и сходить поплясать, и в номере одних уложить спать и тоже побежать развлекаться) Все люди разные и дети тоже все разные))) Ничего страшного не вижу в коляске - только спать там неудобно))) 23.04.2014 16:16:33, Koty
Vetto
У нас любитель храмов и башен )))) и конечно зверюшек, вот танцующие фонтаны понравились до сих пор пищит... Ну да мы на целый день именно на экскурсии заказные не ездеем, но одну экскурсию (но своим ходом) за поездку выезжаем в соседний какой нибудь исторический город, вот. Туда точно коляску... В этом году конечно будем без таких экскурсий, это что касается морских, единственное по вечерам после ужина идем гулять по променаду и может посидеть на пляжу на песочке, но и без этого сможем обойтись, но вот в Стамбул ездили брали коляску, но там гуляли целый день и конечно она спасала т.к. График не нарушался и впечатлений привез массу, мечети теперь по названиям знает по телевизору показывают он про нее начинает рассказывать... Но в следующем году боюсь если с коляской не будет получаться придется повременить с выездами, если конечно что то не придумаю или в какой то мелкий городок можно съездить... 23.04.2014 23:20:55, Vetto
Желток
не все дети одинаковые - у меня старшая с 2-х не спит днем, а младший и в 4,5 не прочь поспать 22.04.2014 14:29:18, Желток
Мой младший днем спит, а ему 5,5, и ему этот сон нужен. При том что средний с 2 лет от дневного сна отказался и спокойно без него обходился. 22.04.2014 14:24:06, ЛюбимицаКлаппа
Vetto
Нам врачи рекомендовали до школы спать, и пока ни каких намеков что не будет спать нет 22.04.2014 11:19:36, Vetto
fatima
ну ребёнка никакими рекомендациями спать не заставишь, если он не захочет:) Будет спать - и отлично, тогда и придумаете что-нибудь. В конце концов, ради здоровья можно обойтись один-два года без настолько активного отдыха, спланировать всё так, чтобы была возможность поспать в отеле или хотя бы в машине. 22.04.2014 11:23:03, fatima
Vetto
Ну да согласна чаще 1-3 раза в год мы не ездеем, в этом году зимой в поездку (на пару дней) его не брали, так он до сих пор нам это помнит, и когда обсуждаем с мужем куда поехать отдыхать, бегает и напоминает, что он тоже едет и путеводитель рассматривает и показывает какие храмы музеи надо посетить )))) любитель.... Да и оставлять не с кем, если только отдельно отвозить его бабушке в другой город... 22.04.2014 11:36:43, Vetto
Дальше ребенок наверняка научится обходиться без дневного сна) 22.04.2014 09:58:21, Tortillka
Vetto
Ну если физиологически у него не будет потребности во сне и он самм не будет спать то да, но врачи рекомендовали до школы блюсти дневной сон, если конечно сам организм не откажется от него 22.04.2014 11:20:26, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!