Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых летом в России

Доброго всем времени!
В преддверии лета взорвала интернет в поисках места для отдыха. В силу обстоятельств - Россия, Анапа или Азовское море. Время - самый конец августа-сентябрь.
В Анапе нашла места: Эжени и ВиЖен, Небесная - в Джемете, и другие. Но! Отзывы про ГД и море убивают. Хочу купаться сама (понимаю, что в Анапе с этим непросто:))), и чтобы ребенок наплескался вволю)))
Про Азовское море вообще ничего не знаю, кто-то говорил, что там надо знать места, где хорошо отдыхать.
Подскажите, пожалуйста, места, в которых вы/ваши знакомые отдыхали, и Вам ПОНРАВИЛОСЬ отдыхать с детьми в Джемете/Анапе, или на Азовском море. Обрадуюсь и мнениям по другим местам.
Основные требования: удобно добраться от ДЖ-вокзала или трансфер, море рядом и чистое, санузел в номере, кондей или вентилятор, тенистый двор, желательно площадочка/место для игр, кухня.
Спасибо!
03.04.2014 16:59:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем второй раз в Ейск на месяц. Плюсы для нас - дешево, в прошлом году было 250 руб с человека. Море (Азовское) мутное, но оно с лечебными грязями, такое впечатление. У всех детей нашей команды, а мы ездили на сборы, просто стала бархатная кожа. Никакой заразы и кишечной инфекции. Только сразу не нужен аквапарк - оттуда можно хлебнуть:)
Пляжей в городе море, три штуки только на косе. Море очень теплое!!! Людей немного. Я даже на машине парковалась около пляжа. Везде и мелко, и понырять можно. Спокойная, тихая, камерная обстановка. Не дорого, кафешки и развлечения очень приятные и недорогие.
Жили мы в частном доме, бассейн детский во дворе, на возраст до 12 лет. Взрослым в этом бассейне купаться нельзя, я это поддерживаю. Вай фай бесплатный на всей территории дворика. До рынка пешком 5 минут. Короче, минусы есть - долековато до пляжа, но я была на машине - не проблема, доезжала за 10 минут. Маршрутки ходят постоянно. Короче, мы уже забронировали.
Кто в контакте зарегистрирован, дам ссылку на подружку из Омска, она фото репортажи делала с нашего отдыха - можно посмотреть в альбоме. Все реально, мало людей, чистенькие площадки, приятная атмосфера. Это июль - пик сезона. Простенько, наверно. Но для нас на месяц оптимально.
07.04.2014 01:33:15, Roccy
Вот, рядом с Ейском порекомендую Подружка отдыхала. Осталась довольна. Там море прозрачное, но это поселок Должанское. 07.04.2014 01:48:56, Roccy
Вот еще сайт посмотрите, если интересно будет в Ейск. 07.04.2014 02:02:01, Roccy
Только не надо в Анапу, да еще и в конце августа. Несколько знакомых туда ездили - грязнейшее море с кучей народа и разными болячками.

На нашем море сознательно я была 2 раза. В Адлере (фу и больше никогда) и под Геленджиком (пос. Криница) - вот там гораздо лучше, чистое море, пляж широкий без железной дороги. Рядом с ним поселок Бетта - в 98-м году считался лучше Криницы.
03.04.2014 19:50:45, Манаус
спасибо, буду изучать! 04.04.2014 00:27:28, Yuka-Yuka
Поскольку с Крымом в этом году там обстановка непойми какая (ездили в Судак в прошлом году - в восторге), собрались на наше побережье тоже.

Долго думали и выбирали куда.
В итоге остановили свой выбор на поселке Витязево.
[ссылка-1]
Считается Кубинскими Афинами.
Мало народу, недорого и белый песок на пляже.
Цены и правда ниже чем на остальных курортах.
Планируем поехать опять на машине.
03.04.2014 19:41:46, Виноградный сахар
спасибо, вот как-то до Витязево не дошла! 04.04.2014 00:27:58, Yuka-Yuka
Витязево ужас-ужасный . Были там позапрошлым летом((( Стремя дитями. 03.04.2014 22:18:10, тоже многодетная
а в чем конкретно ужас-ужасный?
можно аргументы, плмз.
и где жили: частный сектор, гостевой дом, отель?
03.04.2014 22:33:13, Виноградный сахар
Мы жили в отеле (хозяин грек, все было отлично, если вспомню название - напишу), но остальное...Открываешь калитку и вываливаешься на дорогу - машины носятся как угорелые. Первая линия сейчас вся активно застраиваетс - шум, грязь и все сопутствующее. Местный сервис на пляже - навязчив и ужасен((( На пляже, например, стоит детская площадка - вход на 10 минут 150 рэ. Пляж грязный, народу точно как на фотке. Весь пляж в платных услугах и орущих в мегафон продавцов этих услуг. Идти до пляжа приходится через торговые ряду - дети вечно просят купить что-нибудь. А продукция некоторых вообще...Например трусы мужские и на них надпись "Хочу Юлю" и так весь огромный стенд. Какие-то надувные груди женские. Вообщем , позор.... На пляже ор, гомон, движуха постоянная. За каждый чих сто рублей просят. Вспоминаем, как ошмарный сон((( Моря грязное. 04.04.2014 10:11:41, тоже многодетная
Возможно, мы отдыхали в одном и том же гостевом доме - золотое руно. Но речь про Витязево. Такого грязного моря в тине никогда в жизни не видела. За 3 недели в Витязево я, зайдя в море хотя бы по пояс, я всего 1,5 дня видела свои ноги. Ребенок отказывался заходить в море, моя сестра (которой соленая морская вода нужна по мед.показаниям) брезгливо заходила на полминуты. Я заходила в воду сжимаясь от брезгливости... купались в основном в бассейне. И не только мы
зареклась ехать туда когда либо в жизни.
05.04.2014 18:53:45, GreenHope
Видимо из-за этого
картинка

хотя если вы на машине, то отъехать подальше не будет проблемой.
04.04.2014 09:29:10, Манаус
Несколько лет отдыхали на Азовском море с помощью этого сайта [ссылка-1] . Все, как написано. Есть форум, где можно обсудить ненаписанные детали. Сейчас сама в состоянии выбора между Кучугурами - там самое мелкое и чистое море, идеально для двухлетнего сына, и Голубицкой - море поглубже, народу побольше, но есть побольше развлечений, чтобы не заскучала десятилетняя дочь. 03.04.2014 19:04:00, Лабрика
спасибо, ушла изучать! 04.04.2014 00:34:22, Yuka-Yuka
Место ориентировано на детей [ссылка-1]
Кажется не дешево, но очень качественно.
03.04.2014 17:34:50, Белое солнце
спасибо, изучу! 04.04.2014 00:35:15, Yuka-Yuka
Еленкин
Как раз дешево, но со своей спецификой))))) Если нужно будет, могу рассказать подробнее))) 03.04.2014 18:31:49, Еленкин
ага, про специфику НУЖНО)))) 04.04.2014 00:35:34, Yuka-Yuka
Еленкин
Вот! [ссылка-1]
Не помню уже писала там или нет, путевка на двух взрослых и детей 16, 10 и 2 года обошлась в 60 тыщ на две недели))) На вокзале (точнее станции) там точно встречают, то есть трансфер есть. Вот на море я бы сильно не рассчитывала, детям по приколу на мелководье, взрослым куда-то заплывать надо,чтоб ногами по дну не скрести... Территория небольшая, но что приятно - анимация целый день детская, специально из Кимберли там сотрудники детского клуба.
Будет интересно - задавайте конкретные вопросы))))
04.04.2014 08:07:33, Еленкин
А номера у них все однокомнатные? 06.04.2014 23:13:19, Яснотка
Еленкин
Номера в разных корпусах разные по-моему... Мы брали в корпусе Азов два двухместных рядышком, старшие дети в отдельном жили, а мы с тогда двухгодовалой Аленой в отдельном))) 09.04.2014 08:24:31, Еленкин
Еленкин
Сейчас поищу свой отчет трехлетней давности))) 04.04.2014 07:52:58, Еленкин
Ты когда в Кимберли подтянешься? 03.04.2014 22:32:45, Белое солнце
Еленкин
Я вот только пару недель как вытянулась из него))) Мама-малыш закончилась... После отпуска уже вернусь теперь))) 04.04.2014 07:52:02, Еленкин
Любопытно. Не разу за год не встретились. :)))
А-а-а, вы же утренние, а мы вечерние. Жаль. :(
04.04.2014 11:20:12, Белое солнце
Еленкин
Зато я там с другими нашими коллегами по району и сайту пересекалась)))) 04.04.2014 12:01:03, Еленкин
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вы когда в другую возрастную категорию переходите?
Вообще не по теме мы тут, да простит нас ПС. Я тебе письмо напишу.
04.04.2014 13:58:58, Белое солнце (экс-Гибрид)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!